Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

градусов, при температуре воздуха до 20 гр. Система паралельного вождения очень простая называется АУТБЭК .
Точность 30 см, денег 65 руб.
Sandera можно по систему параледьного вождения немного поподробней и фотку внешний вид ?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
кентавр пишет:

градусов, при температуре воздуха до 20 гр. Система паралельного вождения очень простая называется АУТБЭК .
Точность 30 см, денег 65 руб.
Sandera можно по систему параледьного вождения немного поподробней и фотку внешний вид ?

Система АУТБЭК С - ЛАЙТ. Очень простая в обращении. Используем на всех полевых работах кроме подвоза питания(шутка). Нормальный механизатор осваивает в работе в течении рабочего дня. Точность 30 см.
Фоток и картинок в инете предостаточно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
sandera пишет:
кентавр пишет:

градусов, при температуре воздуха до 20 гр. Система паралельного вождения очень простая называется АУТБЭК .
Точность 30 см, денег 65 руб.
Sandera можно по систему параледьного вождения немного поподробней и фотку внешний вид ?

Система АУТБЭК С - ЛАЙТ. Очень простая в обращении. Используем на всех полевых работах кроме подвоза питания(шутка). Нормальный механизатор осваивает в работе в течении рабочего дня. Точность 30 см.
Фоток и картинок в инете предостаточно.

спасибо поищем внешний вид в нете

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

НЕ ровняйте хрен с пальцем уважаемый Сандере.Я смотрел по атласу,у нас совсем разные климатические зоны.От Волгограда до меня 400км строго на север.
Техника у меня в прекрасном состоянии.Судите сами:ХТЗ-181 наработка 400м.ч.,2 ДТ-75 тоже в очень хорошом состояние и 2 МТЗ-82,оба покупались новыми.Перный в 98г. экспортный вариант,неамного качественней,чем тот что с 2007г.И инвентарь есть весь.Я 24 октября закончил сизо и после семечки поля под пар зачизелил.Техника приобреталась с планами расширения пахотного клина.ХТЗ-181 преобретался для серьезных,тяжельх работ,интересно знать как бы вы чизелили на 35 см МТЗ-892 хи-хи...
На этой неделе ездил в Урюпинск за семенами подсолнечника,проехаль 5 северных р-онов,озимые везде в плохом состояние,те кто отсеялся до 1 сентября еще терпимо и то это по парам.А озима по озимой практически 100% гибель.Одно успокаевает не я один в таком попадалове.
Это 2 обсалютн разных поля и разных сорта;Ростовчанка 3 и Пмять Калиненко.Расстояние между полями 8 км.
Файлы:
image400.jpg
image398_0.jpg
image399_0.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Привет всем!
Да, картина неприятная, наблюдал такое несколько лет назад с зимующим овсом. Дождя нет 2 дня, досеял овёс, лучше поздно, чем никогда, на следующей неделе, опять дожди и похолодание, все в ах@е! работать невозможно.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
фермер80 пишет:

НЕ ровняйте хрен с пальцем уважаемый Сандере.Я смотрел по атласу,у нас совсем разные климатические зоны.От Волгограда до меня 400км строго на север.
Техника у меня в прекрасном состоянии.Судите сами:ХТЗ-181 наработка 400м.ч.,2 ДТ-75 тоже в очень хорошом состояние и 2 МТЗ-82,оба покупались новыми.Перный в 98г. экспортный вариант,неамного качественней,чем тот что с 2007г.И инвентарь есть весь.Я 24 октября закончил сизо и после семечки поля под пар зачизелил.Техника приобреталась с планами расширения пахотного клина.ХТЗ-181 преобретался для серьезных,тяжельх работ,интересно знать как бы вы чизелили на 35 см МТЗ-892 хи-хи...
На этой неделе ездил в Урюпинск за семенами подсолнечника,проехаль 5 северных р-онов,озимые везде в плохом состояние,те кто отсеялся до 1 сентября еще терпимо и то это по парам.А озима по озимой практически 100% гибель.Одно успокаевает не я один в таком попадалове.
Это 2 обсалютн разных поля и разных сорта;Ростовчанка 3 и Пмять Калиненко.Расстояние между полями 8 км.

Не понял к чему сравнение хрена(растение наверное) с пальцем. Фермер 80 если обидел, поверь не хотел. Техника у тебя может быть в хорошем состоянии(я ни в коем случае не хочу доказать обратное, ХТЗ 171 400 часов наработки, МТЗ 82 2007 года, да и инвентарь исправный), но используется крайне неэффективно(тем не менее проценты по кредиту да и сам кредит я надеюсь платишь ты исправно). На 500 га(при надежде расширения площадей, только когда оно будет) столько техники, которую еще надо поддерживать в хорошем тех состоянии и которая к великому сожалению не достается бесплатно(культиватор КШУ 560 тыс руб один из примеров, и многое другое).
Насчет тяжелых работ МТЗ 892 про которые ты спрашивал отвечу вопросом на вопрос -"С какой целью мне чизилить на 35см хи-хи-?
Поверь коллега никакого сарказма.
Я начинал фермеровать в 27 лет(тебе сейчас 29) и как мне кажется 4 года проработал в пустую, потому-что не знал ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ для своей местности. Покупал для тяжелых работ Т-150, и сеял пшеницу по пшенице и т.п.
Когда провел экономический анализ за пять лет работы, честно говоря ужаснулся.
Ответь для себя на следующие вопросы:
1) Какова выручка с га?
2) Какова прибыль с га ?
3) Какова оплата труда механизатора в пересчете на час рабочего времени по итогам года?
4) Какова оплата труда Ваша как зам главы(отец глава КФХ) по итогам года?
Анализ желательно провести за несколько лет и вывести средний показатель с учетом инфляции.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133
sandera пишет:
фермер80 пишет:

НЕ ровняйте хрен с пальцем уважаемый Сандере.Я смотрел по атласу,у нас совсем разные климатические зоны.От Волгограда до меня 400км строго на север.
Техника у меня в прекрасном состоянии.Судите сами:ХТЗ-181 наработка 400м.ч.,2 ДТ-75 тоже в очень хорошом состояние и 2 МТЗ-82,оба покупались новыми.Перный в 98г. экспортный вариант,неамного качественней,чем тот что с 2007г.И инвентарь есть весь.Я 24 октября закончил сизо и после семечки поля под пар зачизелил.Техника приобреталась с планами расширения пахотного клина.ХТЗ-181 преобретался для серьезных,тяжельх работ,интересно знать как бы вы чизелили на 35 см МТЗ-892 хи-хи...
На этой неделе ездил в Урюпинск за семенами подсолнечника,проехаль 5 северных р-онов,озимые везде в плохом состояние,те кто отсеялся до 1 сентября еще терпимо и то это по парам.А озима по озимой практически 100% гибель.Одно успокаевает не я один в таком попадалове.
Это 2 обсалютн разных поля и разных сорта;Ростовчанка 3 и Пмять Калиненко.Расстояние между полями 8 км.

Не понял к чему сравнение хрена(растение наверное) с пальцем. Фермер 80 если обидел, поверь не хотел. Техника у тебя может быть в хорошем состоянии(я ни в коем случае не хочу доказать обратное, ХТЗ 171 400 часов наработки, МТЗ 82 2007 года, да и инвентарь исправный), но используется крайне неэффективно(тем не менее проценты по кредиту да и сам кредит я надеюсь платишь ты исправно). На 500 га(при надежде расширения площадей, только когда оно будет) столько техники, которую еще надо поддерживать в хорошем тех состоянии и которая к великому сожалению не достается бесплатно(культиватор КШУ 560 тыс руб один из примеров, и многое другое).
Насчет тяжелых работ МТЗ 892 про которые ты спрашивал отвечу вопросом на вопрос -"С какой целью мне чизилить на 35см хи-хи-?
Поверь коллега никакого сарказма.
Я начинал фермеровать в 27 лет(тебе сейчас 29) и как мне кажется 4 года проработал в пустую, потому-что не знал ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ для своей местности. Покупал для тяжелых работ Т-150, и сеял пшеницу по пшенице и т.п.
Когда провел экономический анализ за пять лет работы, честно говоря ужаснулся.
Ответь для себя на следующие вопросы:
1) Какова выручка с га?
2) Какова прибыль с га ?
3) Какова оплата труда механизатора в пересчете на час рабочего времени по итогам года?
4) Какова оплата труда Ваша как зам главы(отец глава КФХ) по итогам года?
Анализ желательно провести за несколько лет и вывести средний показатель с учетом инфляции.

эх... сандерик..все хорошо когда ВСЕ хорошо,человек просто попал в ж...надеюсь он выживет,и докажет стойкость и сис-мы и хар-ра,не задирайся,ты в деревне первый на ишаке своем,лучше что посоветуй Дельное товарищу по бизнесу,верю что у вас не мед растениеводство но на севере еще сложнее. и быть может кшу за 500руб это необходимость а не роскошь,я лично катаюсь на иномарке,но культиватором червоны зирки доволен, все очень в с/х относительно,не даром в законе не написано КТО может трудится на земле-да любой желающий(хучь дохтур хучь юрист)

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Жаль мне Виктор тебя и таких как ты.
НЕ ПОНЯЛ ТЫ НИЧЕГО.
Потому и говорю приезжайте в гости.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да смысл технологии то понятен, но у нас к примеру это не прокатит, слишком дорого и мала общая урожайность, только вот если техника у Фермера80 куплена на свои бабки и денег на проценты не тянет, то оно и неплохо, но на такой площади тогда надо работать самому, достойной зарплаты за пару тройку недель чистой работы в году вряд ли будет с чего платить, а так сел, закультивировал все пары за три дня и отдыхай. У меня такой мощный трактор окупился бы где нибудь в районе 1500га.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133
sandera пишет:

Жаль мне Виктор тебя и таких как ты.
НЕ ПОНЯЛ ТЫ НИЧЕГО.
Потому и говорю приезжайте в гости.

можно и приехать,спасибо за приглашение.насчет понял-не понял..озимь вымерзает(задыхается) и на парах и от этого ни одна технология не даст100% гарантии. если суть вопроса в организации труда и структуры пр-ва то здесь каждому на своем месте виднее, условия разные(темпер,почва,ветра,влага,арен плата и т д) по шугурову у которого пары основа у нас на юге быстро поменяются собственники земли,по мозгокруту алимову-парень просто талантливо наукоемко и конкурентноспособно впаривает за деньги агрорецепты(еле дочитал эту муть) весь смысл которых ясен и прост студенту агрофака-исходя из объема имеющихся осадков и выноса пит.веществ культурой дай удобрений- и все..Вы нашли свою нишу и отработали схему,наверно для вашей зоны одну из лучших выбрав что идеальней подходит,но от простого попадоса никто не застрахован(вымерзание,поздние эаморозки или саранча с луг.мотыль) и никакие агрорецепты не спасут. Насчет техники она и берется мощная и широкозахват чтоб меньше прыгать на велосипеде мтз и быстрее выполнить объем работ, и чизель вам Сандера не знаком ЕЩЕ,прийдет время будете им работать, так как экон смысл в этом есть.В свою очередь приглашаю в гости(в ростов поедешь,заезжай,от трассы 25км в сторону на мечетке)

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Виктор Вот теперь я полность с тобой согласен. Насчет Алимова мозгокрур или нет не мне судить. Но именно у него я прочитал про количество осадков на центнер урожая(заканчивал вет фак). Если в Зерноградском районе 400-600мм осадков для Вас влага менне актуальна то для нас это вопрос больше чем номер один.
Подскажи на какой урожай может расчитывать Фермер 80 при 300 мм.
А в гости обязательно заеду к концу мая.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Владимир48 пишет:

Да смысл технологии то понятен, но у нас к примеру это не прокатит, слишком дорого и мала общая урожайность, только вот если техника у Фермера80 куплена на свои бабки и денег на проценты не тянет, то оно и неплохо, но на такой площади тогда надо работать самому, достойной зарплаты за пару тройку недель чистой работы в году вряд ли будет с чего платить, а так сел, закультивировал все пары за три дня и отдыхай. У меня такой мощный трактор окупился бы где нибудь в районе 1500га.

По моему я и не утверждал что данная технология подойдет всем. Я обращался к Фермер80. Техника (ХТЗ) куплена в кредит.Рабочие наверняка есть им зарплату платить необходимо, есть глава и есть зам главы кфх которые кушать хотят.
Сейчас присматриваются к комбаину, Полесье или Вектор. Цена после 4млн. Я не думаю что купят за свои на 500 га пашни(у меня нива-эф справляется на 1100га).

Россия
: Ростовская обл.
27.08.2009 - 00:20
: 94

sandera как там вышла после зимы Сталинградская

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Донцов Иван пишет:

sandera как там вышла после зимы Сталинградская

Сегодня ходил по полю. Растения находятся в хорошем состоянии(жаль не взял фотоаппарат). Подкормили по черепку 100 кг амиачной селитры в физ весе, вторую подкормку в фазе кущения не стали проводить (по результатам агро. хим. обследования). На этом же поле посеяна оз.пшеница Донской сюрприз и Яшкулянка с шириной междурядья 15см(условно конечно), лист заметно уже. Кустистость при широкорядном посеве через 30 см 4-5(редко 6-7)стеблей, при традиционном через 15см 3-4(гораздо реже 5-6)стеблей. Сорт Лига-1(Краснодарской селекции) выглядит почему-то светлее на фоне других сортов(Донской сюрприз, Яшкулянка, Иришка, Сталинградская-60, Волго-Дон)
Уважаемые агрономы прошу коментарии. По возможности, рекомендации по дальнейшему действию.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

fotku fotku fotku ,
Шей мешки под деньги. super

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
sandera пишет:

у меня нива-эф справляется на 1100га.

Правильней наверное говорить на 550? С мощной техникой надо колым искать, без вариантов. Ждём фото широкорядных посевов.

11.02.2010 - 20:09
: 7
sandera пишет:
фермер80 пишет:

НЕ ровняйте хрен с пальцем уважаемый Сандере.Я смотрел по атласу,у нас совсем разные климатические зоны.От Волгограда до меня 400км строго на север.
Техника у меня в прекрасном состоянии.Судите сами:ХТЗ-181 наработка 400м.ч.,2 ДТ-75 тоже в очень хорошом состояние и 2 МТЗ-82,оба покупались новыми.Перный в 98г. экспортный вариант,неамного качественней,чем тот что с 2007г.И инвентарь есть весь.Я 24 октября закончил сизо и после семечки поля под пар зачизелил.Техника приобреталась с планами расширения пахотного клина.ХТЗ-181 преобретался для серьезных,тяжельх работ,интересно знать как бы вы чизелили на 35 см МТЗ-892 хи-хи...

Не понял к чему сравнение хрена(растение наверное) с пальцем. Фермер 80 если обидел, поверь не хотел. Техника у тебя может быть в хорошем состоянии(я ни в коем случае не хочу доказать обратное, ХТЗ 171 400 часов наработки, МТЗ 82 2007 года, да и инвентарь исправный), но используется крайне неэффективно(тем не менее проценты по кредиту да и сам кредит я надеюсь платишь ты исправно). На 500 га(при надежде расширения площадей, только когда оно будет) столько техники, которую еще надо поддерживать в хорошем тех состоянии и которая к великому сожалению не достается бесплатно(культиватор КШУ 560 тыс руб один из примеров, и многое другое).
Насчет тяжелых работ МТЗ 892 про которые ты спрашивал отвечу вопросом на вопрос -"С какой целью мне чизилить на 35см хи-хи-?
Поверь коллега никакого сарказма.
Я начинал фермеровать в 27 лет(тебе сейчас 29) и как мне кажется 4 года проработал в пустую, потому-что не знал ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ для своей местности. Покупал для тяжелых работ Т-150, и сеял пшеницу по пшенице и т.п.
Когда провел экономический анализ за пять лет работы, честно говоря ужаснулся.

я отвечу за сандеру зачем чезелевать, что бы прибавка была минимум 2-3 центрета, а стоит ли делать такие глупости. Мои Соседи потдались на рекламу накупили польских крет уже третий год стоят ржавеют, шальные деньги. И насчет такого количества техники сандера прав если была бы она еще техникой, а то не трактора а танки гусеничные, наверно вы любитель танков . Я удивляюсь как вы еще трактористов на эти танки находите. У меня тоже как у коллеги сандеры, ну ни не минимум, но где то рядом 700 га работают толком 2трактора третий беларус 93года стоит на подхвате что нибудь подтащить, а продать жалко. Я тоже противник т150, у меня с дисковаванием одна иномарка (аналог мтз82) справляется, осенью прибавка 300га, и врядли понадобиться т150 или какойнибудь танк. Просто сандера правильные вещи говорит, и ничего лишнего

11.02.2010 - 20:09
: 7
sandera пишет:
фермер80 пишет:

НЕ ровняйте хрен с пальцем уважаемый Сандере.Я смотрел по атласу,у нас совсем разные климатические зоны.От Волгограда до меня 400км строго на север.
Техника у меня в прекрасном состоянии.Судите сами:ХТЗ-181 наработка 400м.ч.,2 ДТ-75 тоже в очень хорошом состояние и 2 МТЗ-82,оба покупались новыми.Перный в 98г. экспортный вариант,неамного качественней,чем тот что с 2007г.И инвентарь есть весь.Я 24 октября закончил сизо и после семечки поля под пар зачизелил.Техника приобреталась с планами расширения пахотного клина.ХТЗ-181 преобретался для серьезных,тяжельх работ,интересно знать как бы вы чизелили на 35 см МТЗ-892 хи-хи...

Не понял к чему сравнение хрена(растение наверное) с пальцем. Фермер 80 если обидел, поверь не хотел. Техника у тебя может быть в хорошем состоянии(я ни в коем случае не хочу доказать обратное, ХТЗ 171 400 часов наработки, МТЗ 82 2007 года, да и инвентарь исправный), но используется крайне неэффективно(тем не менее проценты по кредиту да и сам кредит я надеюсь платишь ты исправно). На 500 га(при надежде расширения площадей, только когда оно будет) столько техники, которую еще надо поддерживать в хорошем тех состоянии и которая к великому сожалению не достается бесплатно(культиватор КШУ 560 тыс руб один из примеров, и многое другое).
Насчет тяжелых работ МТЗ 892 про которые ты спрашивал отвечу вопросом на вопрос -"С какой целью мне чизилить на 35см хи-хи-?
Поверь коллега никакого сарказма.
Я начинал фермеровать в 27 лет(тебе сейчас 29) и как мне кажется 4 года проработал в пустую, потому-что не знал ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ для своей местности. Покупал для тяжелых работ Т-150, и сеял пшеницу по пшенице и т.п.
Когда провел экономический анализ за пять лет работы, честно говоря ужаснулся.

я отвечу за сандеру зачем чезелевать, что бы прибавка была минимум 2-3 центрета, а стоит ли делать такие глупости. Мои Соседи потдались на рекламу накупили польских крет уже третий год стоят ржавеют, шальные деньги. И насчет такого количества техники сандера прав если была бы она еще техникой, а то не трактора а танки гусеничные, наверно вы любитель танков . Я удивляюсь как вы еще трактористов на эти танки находите. У меня тоже как у коллеги сандеры, ну ни не минимум, но где то рядом 700 га работают толком 2трактора третий беларус 93года стоит на подхвате что нибудь подтащить, а продать жалко. Я тоже противник т150, у меня с дисковаванием одна иномарка (аналог мтз82) справляется, осенью прибавка 300га, и врядли понадобиться т150 или какойнибудь танк. Просто сандера правильные вещи говорит, и ничего лишнего

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

К вопросу ресурсосбережения, я в начале декабря фото выкладывал посева озимой напрямую по стерне, вот так вот перезимовала, в прошлом году точно так же здесь был посеян ячмень. При правильном севообороте думаю нужно переходить либо на прямой посев озимых, либо если сухо обрабатывать очень мелко, не больше 5 см чтоб только влагу закрыть. Посмотрю что урожай покажет, пока затраты: 6л дизтоплива на севе, протравливатель+микроэлементы, 150 селитры недавно внёс амазоном(потом две подкормки по листу будут), пиретроид по клопу, фунгицид если сильно прижмёт. Селитры по идее надо бы побольше дать, т.к. посев самый поздний и кушение осеннее слабое, но для чистоты эксперимента делаю так как и на всех остальных посевах.
Файлы:
0063_3.jpg
0138_0.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Владимир48 пишет:

К вопросу ресурсосбережения, я в начале декабря фото выкладывал посева озимой напрямую по стерне, вот так вот перезимовала, в прошлом году точно так же здесь был посеян ячмень. При правильном севообороте думаю нужно переходить либо на прямой посев озимых, либо если сухо обрабатывать очень мелко, не больше 5 см чтоб только влагу закрыть. Посмотрю что урожай покажет, пока затраты: 6л дизтоплива на севе, протравливатель+микроэлементы, 150 селитры недавно внёс амазоном(потом две подкормки по листу будут), пиретроид по клопу, фунгицид если сильно прижмёт. Селитры по идее надо бы побольше дать, т.к. посев самый поздний и кушение осеннее слабое, но для чистоты эксперимента делаю так как и на всех остальных посевах.

Привет всем!
Чем сеял, Владимир?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

СКП-2.1, я ниже писал, рядки выделяются т.к. лапки стёрты уже в ноль, как никак больше тыщи гектар отсеяли, на осень новый комплект ставить. Просьба к владельцам АУП-18, Агромастера и подобных этим сеялок выложить фото всходов.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

МТЗ конечно хороший трактор, но к примеру сколько нужно времени и диз топлива что бы задисковать подсолнечник одному МТЗ на глубину 10-15 см на 100 га?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

около 10 смен--дискатором 2.4 шириной
А топливо практически на всех тракторах будет одинаково на 1 га при условии,что агрегат соответствует наличию кабыл.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Ну так вот и я о том что за 10 дней если работать в одну смену нужно рабочему денежку заплатить, или за пять дней двум рабочим если в две смены, а у меня Т-50 К с ЯМЗ-238 и агрегатом БД-10 100 га делает за 14 часов дт 500литров, теперь объясните в чём экономическая выгода работы МТЗ на тяжёлых работах?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
KRONOS пишет:

Ну так вот и я о том что за 10 дней если работать в одну смену нужно рабочему денежку заплатить, или за пять дней двум рабочим если в две смены, а у меня Т-50 К с ЯМЗ-238 и агрегатом БД-10 100 га делает за 14 часов дт 500литров, теперь объясните в чём экономическая выгода работы МТЗ на тяжёлых работах?

20 га в смену(световой день) 3-4 л на га в зависимости от состяния земли. А если рабочий имеется его все равно чем-то занимать нужно и платить )))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Привет всем!
Тут ещё момент, какой износ будет на МТЗ. Год-два, мост, коробка, навеска, даже БДТ-3 для него тяжёлая (на наших землях), не говоря про качество, нет скорости.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
KRONOS пишет:

Ну так вот и я о том что за 10 дней если работать в одну смену нужно рабочему денежку заплатить, или за пять дней двум рабочим если в две смены, а у меня Т-50 К с ЯМЗ-238 и агрегатом БД-10 100 га делает за 14 часов дт 500литров, теперь объясните в чём экономическая выгода работы МТЗ на тяжёлых работах?

Кронос, не ошибся? ЯМЗ-238 или всё таки 236, никогда восьмёрки на них не видал, мосты не отрывает?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Исаков М. В. пишет:
KRONOS пишет:

Ну так вот и я о том что за 10 дней если работать в одну смену нужно рабочему денежку заплатить, или за пять дней двум рабочим если в две смены, а у меня Т-50 К с ЯМЗ-238 и агрегатом БД-10 100 га делает за 14 часов дт 500литров, теперь объясните в чём экономическая выгода работы МТЗ на тяжёлых работах?

Кронос, не ошибся? ЯМЗ-238 или всё таки 236, никогда восьмёрки на них не видал, мосты не отрывает?

Говорю как есть ЯМЗ-238 М2 + спарки, один раз срезало шлицы на полуоси но я думаю был сырец.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
KRONOS пишет:

МТЗ конечно хороший трактор, но к примеру сколько нужно времени и диз топлива что бы задисковать подсолнечник одному МТЗ на глубину 10-15 см на 100 га?

Валера какой смысл дисковать на 15 см. Мы дискуем на 10см в течении двух суток. Ширина агрегата 3м. Расход соляры 5л на га.
Кстати какая расценка на дискование для посторонних. Сегодня люди меня попросили помочь. Назвал 250 руб с моей горючкой.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Ребята давайте всетаки вернемся к теме.
Сегодня общался с местным олигархом(имеет ТРИДЦАТЬ тысяч земли) за жизнь, за посевы и т п. Интерестную историю он мне расказал.
В 2009 продержали черный пар подготовленный глубокорахлителем, посеяли пшеничку. Осенью не мог нарадоваться. Пришла весна, а пшенички оказывается и нет, погибло процентов пятьдесят. Начали проводить разбор полетов. Вырисовывается такая ситуация. Своих механизаторов не хватает, нанимают Васю Ветрова дают МТЗ 1025 и двухсеялочный агрегат, ежай Вася сей. Товарищь Ветров понятия не имеет о глубине заделки семян. Его больше интересует погектарная оплата. Пробегал на скорости до 20км(контроль со стороны агронома равен нулю). В итоге семена легли на глубину1.5-2.5 см. Выяснилось это к сожалению только весной 2010 года.
Честно говоря меня аж покоробило после разговора. Из-за одного дурака(скорее из-за нескольких) год коту под хвот.

Тема закрыта