Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"OLEG-123" пишет:

Не вся Кубань с хлебом большим

"OLEG-123" пишет:

дождей небыло

"OLEG-123" пишет:

где густо, а где пусто, в лутшем случаи 40ц.

темрюкский,часть славянского ,анапский районы-- БОЛТ вместо дождя.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
не лентяй пишет:

темрюкский,часть славянского ,анапский районы-- БОЛТ вместо дождя.

А всходы когда получили осенью? Или как мы зимой, с понедельника обещают дожди на неделю. У меня дожди прошли как раз вовремя начиналось колошение.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Харченко Александр пишет:

Продолжение общения:
Там где ты меня высадил (Кавказский р-н, у грека) ситуация убийственная:
с краю поля все хорошо, пшеница центнеров на 70, зашли на 30 м в сторону середины стоит пшеница со скрученным в трубочку флаговым листом листом. Корневой системы нет. Урожай центнеров на 20.
Говорили, что пару недель назад считали будущий урожай и не знали куда его девать, потом прошел дождь и после дождя пшеница - аминь. Пшеница по сахарной свекле. Говорят у соседей то же самое, где по свекле.

Так а диагноз какой-то есть??

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"OLEG-123" пишет:

А всходы когда получили осенью?

в конце ноября 1/3 и остальное по ходу выпадания осадков .

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Кто нибудь кормил пшеницу вместо карбомида на клейковину Бионекс-Кеми Растворимый - NPK +Mg = 40:0:0+0,7 + МЭ http://bashinkom.ru/avz/kat00.php , если да то, что можете об этом рассказать, как впечатления?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"чез1" пишет:

по моим записям туманы 100 дней назад были...должны еще быть.. примерно 25 и 30 мая.

Эх Чез1,сработала ваша примета!Ни один из 4 погодных сайтов не обещал осадков,и весь день никаких признаков не было,но буквально в 5 вечера набежали тучи и прошёл хороший прям над моими полями.Это тот редкий случай,когда можно сказать,что у меня был,а у других нет.Налило мм 15 гдето за час.А туман у меня был 1 января.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
"чез1" пишет:

по моим записям туманы 100 дней назад были...должны еще быть.. примерно 25 и 30 мая.

Эх Чез1,сработала ваша примета!Ни один из 4 погодных сайтов не обещал осадков,и весь день никаких признаков не было,но буквально в 5 вечера набежали тучи и прошёл хороший прям над моими полями.Это тот редкий случай,когда можно сказать,что у меня был,а у других нет.Налило мм 15 гдето за час.А туман у меня был 1 января.

super Сколько не наблюдаю , но всегда циклоны к дате100 дней подходят, хоть одна капля да упадет!!Причем необязательно в этот день, плюс минус день вполне допустимо!!

Россия
: Невинномысск
09.03.2013 - 22:11
: 86
чез1 пишет:
Харченко Александр пишет:

Продолжение общения:
Там где ты меня высадил (Кавказский р-н, у грека) ситуация убийственная:
с краю поля все хорошо, пшеница центнеров на 70, зашли на 30 м в сторону середины стоит пшеница со скрученным в трубочку флаговым листом листом. Корневой системы нет. Урожай центнеров на 20.
Говорили, что пару недель назад считали будущий урожай и не знали куда его девать, потом прошел дождь и после дождя пшеница - аминь. Пшеница по сахарной свекле. Говорят у соседей то же самое, где по свекле.

Так а диагноз какой-то есть??

Пока предположительный - м.б. гриб Fusarium moniliforme - нарушает пропускную способность корней как раз в момент налива колоса. Так, надо посылать растения на экспертизу в Москву. Там есть пару лабораторий.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:
Дмитрий 23 пишет:
"чез1" пишет:

по моим записям туманы 100 дней назад были...должны еще быть.. примерно 25 и 30 мая.

Эх Чез1,сработала ваша примета!Ни один из 4 погодных сайтов не обещал осадков,и весь день никаких признаков не было,но буквально в 5 вечера набежали тучи и прошёл хороший прям над моими полями.Это тот редкий случай,когда можно сказать,что у меня был,а у других нет.Налило мм 15 гдето за час.А туман у меня был 1 января.

super Сколько не наблюдаю , но всегда циклоны к дате100 дней подходят, хоть одна капля да упадет!!Причем необязательно в этот день, плюс минус день вполне допустимо!!

С этими приметами всё напутал-перепутал sad 1 января у меня был иней!А туман был 1 марта.Я ещё специально эту дату запомнил.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Уважаемые агрономы ! В среду на Батьке обнаружил ржавчину , в четверг обработал Рэкс Дуо 500 гр на га . Теперь переживаю , то ли поможет , то ли нет. У нас здесь повсеместно терпим бедствие от ржавчины . Сильней всего страдают сорта Батько , Коллега, Иришка, Эвклид. Менее заметно на Ноте . Даже третикале и та ржавая. Опрыскиватели по проезду по полю становятся оранжевого цвета.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

На последнем фото флаг лист. Неделю назад прошел хороший дождь , 45 мм .После него и началась ржавчина. Влаги в земле предостаточно. Если ржавчина уничтожит все что осталось от листьев , сможет ли растение налить колос только за счет влаги земли . Пшеница уже неделю как отцвела , по углам колоса зерно молочного состояния , в промежутках зерно только сформировалось.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Была у нас в коце 90-х годов вспышка ржавчины. Так паровое поле с видом на 50- 60 ц/га давало только 25-30 ц. Комбайны при уборке также покрывались ржавчиной.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Вот фото однодискового сошника .Идеально подойдёт для осенней севбы по подсолнуху после одного прохода лущильника.Жаль что он у меня токо один .Не могу найти спецов чтоб зделали идентичные по данному образцу.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Komrat" пишет:

.Не могу найти спецов чтоб зделали идентичные по данному образцу.

Не помню точно где, но в Ставропольском крае делали сошник такого плана, даже принимали Б\у сошники для переделки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Для 203 подшипника, однако нагрузка, как на дискаторе, сколько он выходит.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Komrat" пишет:

Не могу найти спецов чтоб зделали идентичные по данному образцу.

Если и повторять то уж те которые уже до ума доведены. У джандиров помоему дальнейшее развитие такого сошника. Там и очистка, и глубина заделки регулируется, и прикатывание, и присыпание после прикатки.

Может кто такими пользуется? Как в работе? Особенно когда влажно...

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Михаил 01 регион" пишет:

Для 203 подшипника, однако нагрузка, как на дискаторе, сколько он выходит.

Похоже там две ступицы приклепано, получается 2 подшипника разнесенных.

А не, все таки одна, недосмотрел.

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

первый продуктивный дождь в 2013 году! УРА!!!!!!!!! Пшенице уже не поможет , но остальное (подсолнечник, овес, ячмень,кукуруза,лен,нут,соя) немного подправит. И настроение немного поднялось, думали уже наступил "кирдык" понятно, цыплят по осени..., но тем не менее, УРА!!!!.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"wiha" пишет:

Может кто такими пользуется?

У Spirita спроси, у него такая есть.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
"gusev" пишет:

первый продуктивный дождь в 2013 году! УРА!!!!!!!!!

А у нас так и небыло.

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
"alexandr60" пишет:

А у нас так и небыло.

Понимаю вас как никто, с апреля не одного дождя.Сегодня были на поле, оз. ячмень в восковой спелости.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

Возвращаясь к теме сошников на новой Червоной Зирке 5.4 ставят увеличенный корпус со штанами и делением высева пополам, но нагрузка на подшипники увеличена, сошники не касаются друг друга и кирдык им скорее.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1684
alexandr60 пишет:
"gusev" пишет:

первый продуктивный дождь в 2013 году! УРА!!!!!!!!!

А у нас так и небыло.

Не случилось и у меня. Обидно!!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

У Spirita спроси, у него такая есть.

Тут я всё писал переписывать не охота.
Там кажется в конце темы ну и всю прочитать не долго, еси интересно. Без регистрации там кино не видно, правда там и смотреть особо не чего... но вот, по этой ссылке есть пару роликов по теме

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Пришлось закультивировать люцерну сеял в этом году амброзия полностью забила, чем можно пересеять на сегодня?

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"vl.k" пишет:

Пришлось закультивировать люцерну сеял в этом году амброзия полностью забила, чем можно пересеять на сегодня?

Если очень нужна люцерна то я бы обработал бы глифосатами и через дней 15 опять посеял бы люцерну.Года три назад люцерну я сеял в июле где-то в первых числах.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
gusev пишет:

первый продуктивный дождь в 2013 году! УРА!!!!!!!!! Пшенице уже не поможет , но остальное (подсолнечник, овес, ячмень,кукуруза,лен,нут,соя) немного подправит. И настроение немного поднялось, думали уже наступил "кирдык" понятно, цыплят по осени..., но тем не менее, УРА!!!!.

А у нас 2 недели -дожди. как не днем.так ночью! 2 дня только выхватил штоб опрыскать картошку и яровые,и дальше смотрел прогноз на 10 дней дожди! Как раз пшеница наливаэтся! Ето тоже не очень хорошо! ( а про сено уж вообще молчу,кто выкосил сгнило-кто нет состарилось)

Владимир23

Ездил отдыхать в горы(мостовской район) пшеница уже повсюду с желтым отливом, зеленую видел только в мостовском районе, кое-где в лабинском..Кубанцы неужели через 2-3 недели уборка ?
На выезде из города(Краснодар) на ростовском шоссе вдоль дороги демо -участки с такими красивыми надписями.
Подсолнечник Вниимковский разных сортов, пшеница Книисховская, сортов пять, на вид высотой по пояс :)) вся уже желтоватая. Что это за хозяйство или частник сделал показуху???
Дожди прошли наверное по всему краю...?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Давайте поделимся видами на урожай.Всем полезно будет,для принятия решений.Воронежская область по центру,по пшенице озимой ждем под 40 ц.Уборка числа с 10 июня.Дождь хороший прошел,вчера 20мм.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

виноват 10 июля.

Тема закрыта