Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Style" пишет:

смотря от чего, вы уж поясните... и ячмень в какой стадии роста?!

Да от всего!первый раз посеял,неделю назад.В основном от сорняка

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Сергино75" пишет:

Да от всего!

_____________
От всего?!)) Тогда надо все-таки дождаться всходов, а там уж и определяться, судя по месту, то в НО вам можно предложить против многолетних (осотов, молочаев, вьюнка) и однолетних (карлык, марь, щирица и др) трибенуронметил (гранстар, мортира) грамм 15 на га+ 2,4 Д (эстерон, зерномакс) 0,4 л/га, при условии отсутствия подмаренника... + противозлаковый препарат пума 7,5 или ластик экстра по 0,9-1 л/га... я думаю достаточно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Style" пишет:

трибенуронметил (гранстар, мортира) грамм 15 на га+ 2,4 Д (эстерон, зерномакс) 0,4 л/га, при условии отсутствия подмаренника... + противозлаковый препарат пума 7,5 или ластик экстра по 0,9-1 л/га..

Это все сразу мешать или разделить на 2 раза обработку?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Сергино75" пишет:

Это все сразу мешать

_____________
если "всё" на поле есть, то сразу... в принципе все мешается и без особых проблем. Кстати "эффекта последейчтвия" препаратов на последующие культуры нет, так что вперед!)))

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Харченке А.Г. ____Прошу простить за задержку с ответом- вчера сильно утомился.____По порядку: 1) об уме, чести и достоинстве. Когда Вы два месяца назад назвали меня последовательно трусом, тупицей, вором и ещё одним замазанным футбольным термином, то первой моей мыслью было ответить Вам тем же макаром в свойственной Вам манере. Но я устыдился- не зная лично человека награждать его такими эпитетами способен только клеветник. За прошедшее время у Вас было достаточно времени и извиниться (Вы к этому , видимо не способны) или каким-то образом выразить сожаление о сказаном, Вы этого не сделали. Сейчас у меня есть полное право сказать- Ваша репутация имеет это привилегированное содержание.____2) об оппонировании профессионалов. Я безусловно не профессионал в фитопатологии и в этом качестве оппонировать Вам не собираюсь. На протяжении месяцев я хочу донести до Вас мысль о ДОБРОСОВЕСТНОСТИ консультирования на этом фермерском сайте. Не могу назвать ни одного участника обсуждений,кроме Вас, в чьей добросовестности я бы усомнился- нет таких. За некоторыми участниками я даже делаю записи ( за Стайлом, например)- может пригодиться. В моём образовании много недостатков, но отличить истину от её имитации могу легко и просто. То, что в пору моего непутёвого студенчества называлось псевдомонас сп. сейчас Вы сотоварищи назваете псевдомонас сирингае и приписываете ему немеренное могущество, а обстановка в поле говорит о противоположном. Как в анекдоте: Ваня , не верь глазам своим, а верь моей совести...____3)об успехах Ваших партнёров. Снимаю шляпу перед руководителями и специалистами уровня братьев Пеньшиных, тем же Перетятько и всеми, кто отдаёт своему делу не только силы и время, но и душу yes3 Продолжение ещё сегодня...

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
"Style" пишет:

трибенуронметил (гранстар, мортира) грамм 15 на га+ 2,4 Д (эстерон, зерномакс) 0,4 л/га,

В место 2.4Д - дикамбу можно ?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

4)- об экономике. Моё положение на сайте таково, что мне нет необходимости, высказывая своё мнение ,выворачивать карманы и цитировать бухгалтерские бумажки. Тем более перед Вами, кого я считаю человеком от себя далёким, поэтому с лёгким сердцем отклоняю Ваше повторное приглашение пооткровенничать на эту тему. Могу только добавить( для других фермеров)- моё финансовое состояние моей жене не внушает опасений. Что будет дальше- поживём- увидим. 5) - про советы. У меня тоже Вам совет- пилите , Шура, пилите-там золото. З.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
"Захарчев" пишет:

У меня тоже Вам совет- пилите , Шура, пилите-там золото.

Для этого есть ЛС

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Это только мне или Харченке тоже?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Кубань----какую цену дают за "фуражку "? Сегодня звонил перекуп , вроде-бы озвучил 6 руб.,а как к уборке будет фиг знает.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Style" пишет:

, так что вперед!)))

Большое спасибо yes3

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

при злостном засорении однолетними двудольными ( с последующим рецидивом), а также для системного действия на осоты и вьюнок полевой, при отсутствии молочая лозного можно применить гранстар 15 г/га+ 0,15 л/га дикамбы...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

но при этом при отсутствии влаги есть ограничения по севообороту...

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

[quote=Style]но при этом при отсутствии влаги есть ограничения по севообороту...[/quote
скажите пожалуйста,можно ли после озимой пшеницы провести лущение,а после отрастания сорняков обработать глифосатами+2.4 Д+дикамба+2-3 кг амиачной селитры на гектар.Задача-убрать пырей и хвощ полевой.Следующая культура -кукуруза на зерно.Не будет ли последействия?Какие дозы препаратов применить?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"ВВВ555" пишет:

скажите пожалуйста,можно ли после озимой пшеницы провести лущение,а после отрастания сорняков обработать глифосатами+2.4 Д+дикамба+2-3 кг амиачной селитры на гектар.Задача-убрать пырей и хвощ полевой.Следующая культура -кукуруза на зерно.Не будет ли последействия?Какие дозы препаратов применить?

_________________
конечно можно, но при данном засорении 2,4 Д и дикамба практически бесполезны т.к селективны и к пырею и к хвощу. Я бы порекомендовал 3,5 л/га 50% глифосата + 1 л/га МЦПА, глифосат уничтожает нам пырей ползучий и всю корневищную, корнеотпрысковую ботанику, а МЦПА убирает хвощ... По поводу лущения, я бы воздержался, т.к пырей после лущевки практически наполовину уходит в покой и возобновит вегетацию только на сл.год, поэтому никакой лущевки уборка оз. пшеницы с высоким срезом стерни, затем даем отрасти т.к. пырей очень здорово откликается на освещенность (1,5-2 недели) потом при достижении наибольшей геометрии листа наносим препарат (достаточно 50-60 л/га раб р-ра с давлением 3,5 -4 атм), затем ждем 1 месяц (возможно вторичное засорение. ничего страшного это однолетки и некоторые зимующие), а потом уже - либо зябь, либо... какова технология... Что касаемо МЦПА, а сильно хвощ то задрал?!
З.Ы. ам. селитра приветствуется в пределах 3 кг.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Style пишет:

Что касаемо МЦПА, а сильно хвощ то задрал?!

Спасибо за совет.10-15 процентов площади сильно.Какой препарат с д.в. МЦПА посоветуете?Не снизит ефективность измельченная солома,что останется после уборки? Можно ли после такой обработки сеять озимую пшеницу?

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Style пишет:
"Сергино75" пишет:

Это все сразу мешать

_____________
если "всё" на поле есть, то сразу... в принципе все мешается и без особых проблем. Кстати "эффекта последейчтвия" препаратов на последующие культуры нет, так что вперед!)))

И, наверное, только в фазу кущения ячменя?

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

По гороху трава пошла, да и сам разнобойный из-за очень позднего дождя. Подскажите дикват по полтора литра высушит березку? Или нужно докупать до двух?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Style" пишет:

но при этом при отсутствии влаги есть ограничения по севообороту...

Какие??? И с чем связаны?
Как в осенний период лучше бороться с Молочаем лозным, Глифосат3л/га+Дикамба 0,5л/га - не очень эффективно.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"ВВВ555" пишет:

Какой препарат с д.в. МЦПА посоветуете

______________
агритокс, гербитокс, (50%)

"ВВВ555" пишет:

Не снизит ефективность измельченная солома

______________

"Style" пишет:

пырей очень здорово откликается на освещенность (1,5-2 недели) потом при достижении наибольшей геометрии листа наносим препарат

"ВВВ555" пишет:

Можно ли после такой обработки сеять озимую пшеницу?

______________
можно!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"wiha" пишет:

Подскажите дикват по полтора литра высушит березку?

______________
высушит! если травостой ни в 2 метра)))

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"виксол" пишет:

____________
разумеется.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Про почему ограничения и как бороться с молочаем лозным
_____________

связаны, прежде все с дикамбой... А осенью очень даже будет эффективно, только дикамба не нужна, надо глифосат и немного 2,4 Д, по мнению американских ученых такая смесь после параквата на первом месте))) Мы в этом тоже убедились)))

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Style" пишет:

высушит! если травостой ни в 2 метра)))

Спасибо, трава где-то 30 см, как блин и сам горох (( Ну и вьюнок подзаплел после дождя. Думаю в понедельник уже пора сушить, до двух метров точно не успеет дотянуть))))

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Style" пишет:

связаны, прежде все с дикамбой... А осенью очень даже будет эффективно, только дикамба не нужна, надо глифосат и немного 2,4 Д, по мнению американских ученых такая смесь после параквата на первом месте)))

2.4 Д в этой смеси нужен для проникновения глифосата? Ведь он (2,4 Д) не обладает "искореняющим" эффектом?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

сейчас не плохие форсунки пошли двухструйки, отличное решение для десикации даже по большому травостою... приобретите не пожалеете.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Крестьянин84" пишет:

2.4 Д в этой смеси нужен для проникновения глифосата? Ведь он (2,4 Д) не обладает "искореняющим" эффектом?

_____________
совершенно верно. Разрушитель флоэмы!

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
"Style" пишет:

совершенно верно. Разрушитель флоэмы!

Спасибо!

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Style пишет:
"ВВВ555" пишет:

Какой препарат с д.в. МЦПА посоветуете

______________
агритокс, гербитокс, (50%)

Читал описание Агритокса: "Агритокс - системный гербицид избирательного действия, послевсходовый, листовой. Агритокс разрешен для применения на зерновых колосовых, кормовых, технических, зернобобовых и других сельскохозяйственных культурах. Агритокс эффективно уничтожает болотные сорняки."
Можна-ли Агритокс использовать на сое от болотных сорняков - хвоща, осоки, камыша?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"sledge-hammer" пишет:

Агритокс использовать на сое

______________
нет! хана сое!

Тема закрыта