Вы здесь

Посев зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться
5452 сообщения
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Цветет:-)

Владимир23

Что делать хз?, пролило 2 ливня, два дня подряд, через 2-3 дня выезжаем фунгицидить, дальше смысла нет ждать, вредителей сильно не обнаружено, кое где пьявица, колосовыечешуйки все "чистые", добавлять инсектициды ? Планирую БИ-58+Фастак, или работать позже?Отравы (фастак) припасено на 2 раза, как лучше поступить...
Фаза - начало цветение....

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64

Нам мнеьше нельзя ,крупные хозяйства,с целью захвата новых площадей,подняли аренду по 5 т.с пая (5,38га),нужно чтоб хоть чтото себе осталось и пайщиков у себя удержать.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Евгений Александрович пишет:

Нам мнеьше нельзя ,крупные хозяйства,с целью захвата новых площадей,подняли аренду по 5 т.с пая (5,38га),нужно чтоб хоть чтото себе осталось и пайщиков у себя удержать.

Это ещо не плохо у нас аренда 10тыс.гривень (приблизительно 37000руб.)за пай 10.95га. wacko2

Владимир23

Сегодня был на полях, по болезням(ржавчина) хуже всего сорт Вершина(Супер элита, предшественний подсолнечник),очень расстроен, колосок по сравнению с нотой, вассой, памятью - ДЕЦЛ...
Какой выбрать сорт на замену сорта Память? уже второй год езжу в институт, и никак не выберу достойный сорт....

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"vl.k" пишет:

2 недели назад обработал ячмень от блошки, опять появилась. Обрабатывать собираюсь Имидаклопридом 750. Какой добавить регулятор роста?

__________________
так она и будет... против блошки надо работать прямо днем и всемассого на большой площади, чтобы сбить порог вредоносности. пиретроид будет действовать мгновенно, а вот неоникатиноиды (имиаклоприд, тиаметоксам и др) имея системное действие только от 4-7 дней внедряются в растение доходят до точек роста,и потом начинается реальная работа препарата... так что как-то так... контактного же действия они (неоникатиноиды) не имеют.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Style пишет:
"vl.k" пишет:

2 недели назад обработал ячмень от блошки, опять появилась. Обрабатывать собираюсь Имидаклопридом 750. Какой добавить регулятор роста?

__________________
так она и будет... против блошки надо работать прямо днем и всемассого на большой площади, чтобы сбить порог вредоносности. пиретроид будет действовать мгновенно, а вот неоникатиноиды (имиаклоприд, тиаметоксам и др) имея системное действие только от 4-7 дней внедряются в растение доходят до точек роста,и потом начинается реальная работа препарата... так что как-то так... контактного же действия они (неоникатиноиды) не имеют.

Спасибо.
Я первый раз обработал Карате Зеон (видно такой препарат качественный..), а он на основе пиретроида, да и его можно применять двуразово.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"vl.k" пишет:

Спасибо

________________________
а вообще, надо применять инсектицидные протравители семян, и надежно (не надо 10 раз елозить по полям и гоняться за блохами и цикадами, которые кстати своими повреждениями не только запускают процессы грибных инфекций, но и яв-ся переносчиками многих вирусных заболеваний... против которых сами знаете нет управы пока) и экологично...

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Style пишет:
"vl.k" пишет:

Спасибо

________________________
а вообще, надо применять инсектицидные протравители семян, и надежно (не надо 10 раз елозить по полям и гоняться за блохами и цикадами, которые кстати своими повреждениями не только запускают процессы грибных инфекций, но и яв-ся переносчиками многих вирусных заболеваний... против которых сами знаете нет управы пока) и экологично...

Согласен, послушал соседа по полю он уже 2 года не протравливая сеит и самое обидное , что протравитель есть, спешил засеять пораньше в грязь.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

По поводу Вершины, вы не первый, есть у меня два товарища которые, так же посеяли оригинальные семена, сильнее остальных поражена болезнями, сказали, что больше его сеять не будут!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:
чез1 пишет:
Дмитрий 23 пишет:
"чез1" пишет:

Ну вот и веселье началось...+34 в тени...

Не то, что бы я специально за вами следил,но вы так часто уповаете на то что обделены Богом по части осадков,что волей-неволей сравниваешь со своей погодой.Так вот,в Усть-лабинске точно так же,один в один.

Ну что Усть-лабинск ..колитесь сколько дождя выпало??
У меня НИЧЕГО bang ХОТЯ РЕГУЛЯРНО видим как над кропоткином и в Вашей стороне поливает.....и звонки оттуда это все подтверждают...

В понедельник две капли упало,даже пыль не прибило.Вчера вечером всё хорошо начиналось,сверкало,гремело..в итоге накапало милиметра 3.Во со стороны кропоткина и был сильный дождь.На сегодня после обеда обещают дождь.Надежда умирает последней.

Ну что Кубань, можно подводить итоги "дождей"???.... у нас местами густо местами пусто..буквально в сторону кропоткина 10-15км вода стоит на полях,
по прогнозам заливало типа ночью http://www.gismeteo.ru/city/hourly/11661/ а его и не капнуло....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"чез1" пишет:

а его и не капнуло....

У нас такая же хрень, как посеяли яровые ни капли не упало, жара смалит за 30, всё караул. cry

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"чез1" пишет:

Ну что Кубань, можно подводить итоги "дождей"???.... у нас местами густо местами пусто..буквально в сторону кропоткина 10-15км вода стоит на полях,
по прогнозам заливало типа ночью

Так же и у нас,есть места где всю неделю льёт,у меня так нормального ни разу не было,вчера вечером был сильный ливень...но шёл всего минут 10,сейчас уже можно ехать в поле работать.

Украина
: Запорожская область
17.05.2013 - 22:19
: 17

Кто нибудь использовал гербицид МУШКЕТ(произ-ль Баер), он Молочай не берёт или это только у меня так?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"с а н ё к" пишет:

он Молочай не берёт

__________________
а молочай по точнее какой???

Украина
: Запорожская область
17.05.2013 - 22:19
: 17

в смысле размером?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

С понедельника показивало дожди но за всю неделю не капнуло ни разу хотя в округе дожди проходили cry cry wacko2

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Владимир23" пишет:

Вершина 2 дня назад, фаза цветения

блин такое ощюшение что фото с каких-то опытно-селекционных делянок с поливом и 3-х разовым внесением удобрений. с конца марта --- сука ----- ни одного дождя. пшеничка конечно зачетная, опять будете под 60 ц. молотить, а мы тридцатку ,ну если повезёт сорокет намолотим.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"Владимир23" пишет:

Вершина 2 дня назад, фаза цветения

не показывайте нам такое)))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Кто сеял "Украинка Одесская". Поделитесь отзывами, мнениями, рекомендациями. Спасибо!

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Читаю и о cen ю...., в Кузбассе дожди задолбали уже и прогнозы не утешительные, это при том что некоторые даже не начали сеять! И опять ливень пошел!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

В этом году погода Кубань и около балует. Не только пшеница.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

чез1, был дождь?У нас был,ХОРОШИЙ!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Дмитрий 23 пишет:

чез1, был дождь?У нас был,ХОРОШИЙ!

У меня дома хороший был, но я на самом юге района, ближе всего к кропоткину. А вот остальному району досталось гораздо меньше, многим вообще не досталось, да и у меня на половине земли(в 30км от места жительства) все совсем не радостно. Бедная айвина, листья желтеют, ростом гораздо ниже чем должна быть. Но вроде бы вчера и сегодня и там что-то накапало. Нормально конечно не промочило, но смерть отсрочило. Правда по прогнозу еще на следующей неделе обещают и по моим записям туманы 100 дней назад были...должны еще быть.. примерно 25 и 30 мая. thank_you

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
чез1 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

чез1, был дождь?У нас был,ХОРОШИЙ!

У меня дома хороший был, но я на самом юге района, ближе всего к кропоткину. А вот остальному району досталось гораздо меньше, многим вообще не досталось, да и у меня на половине земли(в 30км от места жительства) все совсем не радостно. Бедная айвина, листья желтеют, ростом гораздо ниже чем должна быть. Но вроде бы вчера и сегодня и там что-то накапало. Нормально конечно не промочило, но смерть отсрочило. Правда по прогнозу еще на следующей неделе обещают и по моим записям туманы 100 дней назад были...должны еще быть.. примерно 25 и 30 мая. thank_you

Да-да,насчёт туманов помню Ваши расчёты на ЗОЛе,будем ждать.

avers
"чез1" пишет:

У меня дома хороший был, но я на самом юге района

В поле не знаю, но дома в огороде вода стоит! Давно такого не было.
чез1 вы в теме по подсолнечнику кажется писали, что с евролайдингом Гумат применяете, по чем берете Гумат если не секрет? Взял по 350 за кг (сухой калийный пр-во Питер), вот думаю дорого или нет?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Во млин, у мя штук 5 прошло, но не больше 1 мм кажный, пыль таки прибило. И кажись фсе пока, судя по прогнозу.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Осилил тему до шестой страницы.Много всего сказано,показано и куча мнений.Вставлю свои пять копеек.Относительно сеялки зс .Многие на неё жалуются как на металлолом но никто не высказал своего мнения (железного мнения ) относительно предпочтений чем сеять дисками или сошниками. А не кто не пробовал сеять однодисковыми анкерами. Токо заводскими совдеповскими, а не те что продаёт Казань сори за каламбур казанские полное га---но.Я в колхозе в былые времена сеял такими .Результат бомбовый.Где сеяли дводисковымы то взошло то не взошло а где однодисковый всё супер.Такая сеялка была одна на весь район по крайней мере больше таких негде не встречал, С большими усилиями достал себе один такой сошник, еле нашол у один у деда одного.Попробую договорица с мастеровыми мож кто сможет скопировать. Сорта понятно они раёнированые. А парни а как навсчёт пшенички по 100-120 центнеров с га

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"чез1" пишет:

У меня дома хороший был, но я на самом юге района

В поле не знаю, но дома в огороде вода стоит! Давно такого не было.
чез1 вы в теме по подсолнечнику кажется писали, что с евролайдингом Гумат применяете, по чем берете Гумат если не секрет? Взял по 350 за кг (сухой калийный пр-во Питер), вот думаю дорого или нет?

питерский лигногумат калия с микроэлементами по 480 р\кг в филиале ДОРФ районном. если заказывать на мешок у их дилеров, то будет чуть дешевле thank_you

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
avers пишет:
"чез1" пишет:

У меня дома хороший был, но я на самом юге района

В поле не знаю, но дома в огороде вода стоит! Давно такого не было.
чез1 вы в теме по подсолнечнику кажется писали, что с евролайдингом Гумат применяете, по чем берете Гумат если не секрет? Взял по 350 за кг (сухой калийный пр-во Питер), вот думаю дорого или нет?

питерский лигногумат калия с микроэлементами по 480 р\кг в филиале ДОРФ районном. если заказывать на мешок у их дилеров, то будет чуть дешевле thank_you

Я взял Питерский Лигногумат калия по 460 р/кг.

Тема закрыта