Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 95 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:

Меня больше интересует вопрос долговечности таких светильников при их высокой начальной стоимости это на мой взгляд вопрос архиважный .

Мои хлопцы привезли оную лампу из Китая еще 4 года назад, и работала она у них постоянно по 12-16 часов в сутки.. Проблем нет. Сейчас вся электроника сосредоточина или Китай или Тайвань, так что говорить о Европе не приходится т.к. они давно уже сами работают в Китае, построили свои заводы. Да и оперировать нужно ценами Китая т.к. переплачивать в 4 конца, Я в России не собираюсь, за китайский товар. Существует элементарная форма Интернет покупок и доставок Карго до места.
По сравнительным характеристикам получается что одна Ледка 90-120Вт спокойно заменяет 400 ДНаТ, и даже при сроках службы ЛЕДА в 5 лет она все равно бьет натриевые, а если посчитать и зимнюю работу... scratch_one-s_head Уровень цен по Китаю 1,2-1,5$ за 1Вт + 8$/кг Карго до Москвы.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
конкурент25 пишет:

танкер с египетской картошкой в Одессе на причале , дожились...

А израильскую морковку в центре черноземья не хотите? sad

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
yuschen пишет:
конкурент25 пишет:

танкер с египетской картошкой в Одессе на причале , дожились...

А израильскую морковку в центре черноземья не хотите? sad

Ребята пока есть чиновники и карманные банки, будут завозить и много... Я работал 8 лет в Болгарии, сами знаете аграрная страна. Так вот и по сей день Российские компании покупают продукцию там с завышением цен и последующим откатом на личные счета в зарубежных банках.. делайте выводы сами.

россия
: волгоградская область
13.02.2010 - 00:28
: 36

Здравствуйте Алексей подскажите пожалуйста как подключить лампу ДНАТ к дроселю ДРЛ400 если можно схемку

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Два сухогруза рефрижиратора с картошкой пришли Одессу это да , но конкурент прав эту картошечку следовало везти в танкере , Это ещё тот продукт . Инга купие ИЗУ лучше трёхконтактное соответствующее по мощности лампе на нём изображена схема подключения и толковый пацан восьмиклассник Вам подключит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Химия , удобрения , техника , семена , плёнка каждый из Вас форумчане может продолжить этот список до бесконечности у нас намного иногда в разы дороже чем за бугром , отсюда завышенная себестоимость нашей продукции , добавьте к этому зону рискованного земледелия , всевозможные поборы , истощённые земли ....И ещё не забывайте во всех нормальных странах сх датируется и осуществляются гарантированные гос закупки

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Кирилл БурсалА? cпасибо за ответ!!! Меня больше интересует не капельное(у меня греческая эмитерная трубка уже 7-й год),а именно СИОТ( туманообразователи). А по поводу цен -на farmgarden я захожу часто и на http://farmgarden.ru/,и на http://samara.farmgarden.ru/, а есть и поближе к нам с вами http://krimea.farmgarden.biz/, израильский туманообразователь стоит порядка 2-2,5$ а такой же донецкий 3,8-5,8ГРН!!!! А мне их нужно 350-400 шт.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Stebium1 пишет:

Два сухогруза рефрижиратора с картошкой пришли Одессу это да , но конкурент прав эту картошечку следовало везти в танкере , Это ещё тот продукт . Инга купие ИЗУ лучше трёхконтактное соответствующее по мощности лампе на нём изображена схема подключения и толковый пацан восьмиклассник Вам подключит.

Привет Всем!
Да тема горяченькая закрутилась, купила я как то морковку, натерла ее, добавила сметанки=чеснока, и начала есть, и сразу чувствую, что во рту оказалась какая-то, извеняюсь хрень, я не помню морковь была то ли египетская, то ли израэльская,
когда я ее купила, я не знала, что она импортная, теперь хорошо разбираюсь, покупаю только нашу местную, по 20-25р.
Да, когда начала есть импортную морковь, возникло
ощущение, что в рот попала куча химии, или вообще непонятно, что, явно очень отдаленное, напоминающее морковь.
Хочу попросить Всех, не отчаиваться, всеравно выращенное Вами, вкуснее, чем привезенное из-за бугра, а народ не дурак,
наши овощи и зелень имеют вкус и запах.
По мне так, хоть импорт в десять раз будет дешевле, все равно его не куплю, лучше вообще его есть не буду.
У нас на рынке народ избалованный, стараются покупать местное, или разборчивый.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
крымчанин 74 пишет:

А по поводу цен израильский туманообразователь стоит порядка 2-2,5$ а такой же донецкий 3,8-5,8ГРН!!!! А мне их нужно 350-400 шт.

Тогда, конечно, лучше купить донецкие. Только сначала нужно узнать гарантийный срок, а также уточнить, в каких случаях гарантия на их продукцию не распространяется.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Алексей(28)! А, ТУР (Атлет) можно петуньям? Ты добавляешь?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Люди,я наверное ,немного не в тему. Но спрошу. Не сочтите за труд.
А рассаду перцев,помидор на продажу уже пора сеять? На рассаду для продажи населению.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Может здесь кто-то знает, что это с моими растениями?
Файлы:
dsc02520_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Добрый день , Ирина , крупным планом фото нижней поверхности повреждённого листа . Пигментные пятна в виде полумесяца это норма или как ? Дренаж есть ? Какой субстрат , из чего состоит ? Купила в магазине не ответ

украина
: северодонецк
22.06.2009 - 21:08
: 4

Всем Привет! Меня зовут Сергей. Купил домик в деревне, решил построить тепличку с поликарбоната метров на 40. Больше для лимончиков, апельсинчиков, инжира и др. экзотов. Лимонами занимаюсь около 20 лет у меня их 6 сортов. И тут попал на ваши откровения и ... заболел! Хочу поблагодарить Алексея. Прочитал правда поздновато, но будет время для подготовки к следующему сезону. Держу пчел 10 ульев, хочу увеличить до 30 вэтом году. Также выращиваю красных калифорнийских червей. Алексей! Я живу возле Северодонецка-25 км. Нельзя ли посмотреть ваше хозяйство? Я бы приехал в удобное для вас время, чтобы не отвлекать. Просто прежде чем начинать хотелось-бы подпитаться уверенностью в правоте дела от такого энтузиаста как вы.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
inira пишет:

Люди,я наверное ,немного не в тему. Но спрошу. Не сочтите за труд.
А рассаду перцев,помидор на продажу уже пора сеять? На рассаду для продажи населению.

Народ опасается брать рассаду слишком рано (возвратные заморозки), у нас пик продаж приходится на вторую декаду мая. Я сажаю в грунт не раньше 20 мая (без укрытия), а семена сею 10 - 15 марта.

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Украина
: Херсон
26.02.2010 - 21:04
: 21

Здравствуйте!
Очень хорошо что создан такой замечательный сайт,в котором можно найти ответы на все вопросы!
Подскажите,для кассет нужен только торф или можно добавлять землю?
Кто сажал уже кабачок "Арал",что вы можете сказать о нем???

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Stebium1 пишет:

Добрый день , Ирина , крупным планом фото нижней поверхности повреждённого листа . Пигментные пятна в виде полумесяца это норма или как ? Дренаж есть ? Какой субстрат , из чего состоит ? Купила в магазине не ответ

Пигментные пятна, это так и должно быть, их наличие указывает на нормальную освещённость растения. Дренажа нет, субстракт торф, через него и так вода хорошо стекает, это временное прибывание растений в стаканчиках, как корни оплетут ком, пересажу на постоянное место. В стаканчики посадила две недели назад. Такое пожелтение не на всех растениях, а на тех которые стоят ближе к лампе Флора, под люмками нет. Сегодня заметила, что как раз туда попадает солнце из окна( растения стоят в комнате), может причина в избытке света, это началось пару дней назад.
Файлы:
dsc02526.jpg

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
alexey28 пишет:
andrey32 пишет:

ВОТ давеча спрашивал у Алексея(28):"Куда добавляешь "Превикур"." А, он говорит:"Везде."
Я хотел спросить у Алексея и у всех, кто в теме: В петунию тоже надо добавлять Превикур?

Везде, везде, везде!!! super super super

Какое разведение Превикура для пролива почвы и сколько( литров) на какую площадь или обьём земли?

украина
: северодонецк
22.06.2009 - 21:08
: 4

По поводу пленки для мульчирования. Будучи пару лет назад в Америке обратил внимание на пленку которую они применяют. С одной стороны черная, а с другой серебристая. Они располагают серебристой сторон к солнышку.

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Мы для борьбы с корневыми гнилями и против чёрной ножки используем Теовит джет. разводим 20 г на 10 литров воды и поливаем под корень. Обычно одного раза бывает достаточно

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
sergei020 пишет:

По поводу пленки для мульчирования. Будучи пару лет назад в Америке обратил внимание на пленку которую они применяют. С одной стороны черная, а с другой серебристая. Они располагают серебристой сторон к солнышку.

Я по моему уже давал эту ссылку по мульч.плёнке, там общ. информация и прайс( в пр-ве только чёрно-белая). Сам хочу на летний оборот(томат) попробовать.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
sergei020 пишет:

По поводу пленки для мульчирования. Будучи пару лет назад в Америке обратил внимание на пленку которую они применяют. С одной стороны черная, а с другой серебристая. Они располагают серебристой сторон к солнышку.

Я по моему уже давал эту ссылку по мульч.плёнке http://www.intercom-m.com.ua/mulch.htm, там общ. информация и прайс( в пр-ве только чёрно-белая). Сам хочу на летний оборот(томат) попробовать.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Хотелось бы поинтересоваться у форумчан, кто-нибудь использует у себя в теплицах автоматизацию капельного полива и(или) СИОТ. Интересуют соображения по поводу эффективности данных устройств, стоимости оборудования и вообще о целесообразности применения.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Форумчане, подскажите, что твориться с огурцами?
Файлы:
p2240252.jpg
p2240250.jpg

: Одесская обл
03.02.2010 - 00:17
: 18

Привет всем !!! благодарочка Алексею за замечательную тему которую он создал и конечно же всем камрадам которые делятся своим опытом thank_you Жыву я в одесской обл, есть арочная теплица 500 кв.м
Ирина такое бывает при черенковании пеларгонии зональной(укоренится и все путем). На лампы не грешите (свет) она любит прямые солнечные лучи. Вряд ли найдется растение которое сможет потягаться с ней по живучести (комнатное) довольно морозостойкое -4t легко
Удачи !!!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
mishka_80 пишет:

Форумчане, подскажите, что твориться с огурцами?

Похоже на какой-то ожег, чем опрыскивали, чем поливали, что за грунт, чем подкармливали, хотя рассада в таком возрасте сильно в удобрениях не нуждается, если только Био, или дозы удобрения уменьшенные в несколько раз, такое еще бывает после опрыскивания какими-то химикатами.
Если грунт покупной, то и вообще пока до 4-го листа можно не кормить, только стимуляторами.
У Вас торфяные стаканы, смотрите, они имеют свойство не разложиться в земле полностью, и растение стоит чаморошное и корень не развивается.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Форумчане, сейчас в продаже появилась книга о выращивании огурца, от Гавриш, двое авторов, фамилии не помню, у нас стоит 600р, никто не приобретал, как она по содержанию информации?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

[
Ребята с Украины, кто нибудь из Вас пользуется препаратами"Эмистим-С" и "Вермистим",
если да, то какой результат?[/quote]

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо Владимиру 2 за ответ. А мы между прочим,вообще то из Молодогвардейска....Тот что рядом с Краснодоном. А с 92 года здесь....

Тема закрыта