Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 92 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
инга18 пишет:

И еще один вопрос если мы осенью раскидали удобрение имеет смысл воспользоваться мотоплугом перепахать а потом прокапать ЭМ или этот год уже потерян.Заранее спасибо.Да еще вопрос ,а как же сажать помидоры сверху земля рыхлая а внутри то плотная или лунки копать?Если есть у кого то опыт подскажите заранее благодарна.

Химия и ЭМ - несовместимы. И ещё один очень важный момент. Если почва на участке бедная, применение ЭМ культуры Вас разочарует. Питанием микроорганизмам служит органика , если её нет, - они погибнут не принеся пользы. Для томатов достаточно один раз вскопать грядку, хорошо удобрить её компостом или перегноем, в дальнейшем нужно периодически вносить ЭМ препараты и органику . Лучше оградить грядку чем угодно (доски, кирпич, шифер, железо) и "приподнять" её над почвой сантиметров на 20. Не копать, не топтать !! Замульчировать. Хлопотно, но только сначала. Разницу почувствуете незамедлительно.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

[quote=фримонт круглые такие которыми пользуются в Кривянской можно заказать кажется по 1.50 руб.[/quote]
Скинте, пожалуйста ,координаты.

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
Gaalle пишет:

Екатерина38 хлопьевидный налет белого цвета-мицелий гриба.Источником инфекции является грунт.где сохраняется грибницаИспользуйте препарат ЭУПОРЕН-МУЛЬТИ.Грунт надо пропаривать.Постарайтесь приобрести книгу "Гибрид огурца КуражF1"автор ГавришС.Ф.-технология выращивания партенокарпического огурца.В ней подробно о заболеваниях огурца в защищенном грунте.представлен комплекс мер по защите растений.Если не получится постараюсь помочь.

Доброе утро Gaalle!О книге я слышала,поищу в магазинах.И про Эупорен тоже поняла,а что делать с тем огурцом, который уже нужно высаживать?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
sergm пишет:

[quote=фримонт круглые такие которыми пользуются в Кривянской можно заказать кажется по 1.50 руб.

Скинте, пожалуйста ,координаты.[/quote]
Можно только заказать через знакомого так как адреса у меня нет, если устроит скинь номер тел. или напиши в личку.
Файлы:
img_0405.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

По поводу ламп ДНАТ:- я раньше не придавал особого значения, но после того, как попробовал, скажу так мои ДРЛФ, как и мои убеждения устарели. Во-первых, ДНАТ 250, заменяет ДРЛФ 400, а это экономия электроэнергии. Но и это не главное, развиваются растения гораздо лучше под ДНАТ, выглядит мощнее и в стебле и в кроне. Ну и самое главное, что не хитрыми манипуляциями можно подключать мои ДРЛовские дросселя.
Файлы:
photo-0208.jpg
photo-0207.jpg

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
sergm пишет:

[quote=фримонт круглые такие которыми пользуются в Кривянской можно заказать кажется по 1.50 руб.

Скинте, пожалуйста ,координаты.[/quote]
Sergm! У нас ,в Белореченске такой стакан стоит от1000штук-1р70к

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
фримонт пишет:
sergm пишет:

[quote=фримонт круглые такие которыми пользуются в Кривянской можно заказать кажется по 1.50 руб.

Скинте, пожалуйста ,координаты.

Можно только заказать через знакомого так как адреса у меня нет, если устроит скинь номер тел. или напиши в личку.[/quote]

Кто подскажет преимущества чёрного стакана?Чем он отличается от 0,5 пивного,белого?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
alexey28 пишет:

По поводу ламп ДНАТ:- я раньше не придавал особого значения, но после того, как попробовал, скажу так мои ДРЛФ, как и мои убеждения устарели. Во-первых, ДНАТ 250, заменяет ДРЛФ 400, а это экономия электроэнергии. Но и это не главное, развиваются растения гораздо лучше под ДНАТ, выглядит мощнее и в стебле и в кроне. Ну и самое главное, что не хитрыми манипуляциями можно подключать мои ДРЛовские дросселя.

Добрый день . Алексей , у Вас лампы ДРЛ или ДРЛ-Ф ? Разница принципиальная , если не сложно скинте фото лампы

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Екатерина есть биопрепараты (фунгициды)алирин-Б глиокладин для подавления грибных заболеваний в почве и на растениях так что не бойтесь пожечь корни.Норма расхода:Алирин=2табл-10л.воды-10кв.м.это при поливе и 2 табл.на 1л.воды при опрыскивании.При профилактических обработках норму уменьшить в 2 раза.Глиокладин-1табл.(не растворяя в воде)вносится под1раст.или в 300мл.почвы(проткнуть почву в стакане карандашом и положить табл.)Табл.растворяется при поливе и образуется субстанция убивающая вредную микрофлору.Если более доступным языком .то эти препараты для растений как пеницилин для людей.Есть еще препарат Фитолавин-300.биобактерицид и фунгицид.Высоко активен против корневых.слизистых.сосудистых заболеваний. а также листовых бактериозов.черной ножки.Обладает местным системным действием. легко проникает в ткани растений и сохраняясь там некоторое время.Одновременно оказывает стимулирующее действие на рост и развитие растений.Есть вопрос:какие сажаете огурцы?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Всем рпивет victory привёз с заброшеного МТФ грунт-перегной для рассады помидор и перца,посадил в него помидор для проверки роста, можете по фото сказать какие миниралы нодо добавить в грунт перед пекировкой thank_you
Файлы:
img_0407_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Добрый день , Фримонт. Нужно Фото стебля и нижней поверхности листа

Россия
: Новгородская область
09.01.2010 - 11:37
: 6

Не пойму, где наши томат Магнус берут?
У самих голландцев его третий год нет?
http://www.deruiterseeds.com/Products?category=%2FProducts%2FCorporate_e...
Если кому надо, кассеты и стаканчики покупал вот тут.
http://poliflora.ru/
За два дня доставили.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Малюск пишет:

Не пойму, где наши томат Магнус берут?
У самих голландцев его третий год нет?
http://www.deruiterseeds.com/Products?category=%2FProducts%2FCorporate_e...
Если кому надо, кассеты и стаканчики покупал вот тут.
http://poliflora.ru/
За два дня доставили.

К нам на семинар , осенью приезжал сам директор Семко-Юниор,Алексеев, он сказал, что с Магнусом большие проблемы,и смысл в том, что, тот , кто найдет его семена, то они могут быть сомнительного качества.
А по какой цене Вам стаканчики доставили, а то я у них на сайте не нашла прайса?

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
Gaalle пишет:

Екатерина есть биопрепараты (фунгициды)алирин-Б глиокладин для подавления грибных заболеваний в почве и на растениях так что не бойтесь пожечь корни.Норма расхода:Алирин=2табл-10л.воды-10кв.м.это при поливе и 2 табл.на 1л.воды при опрыскивании.При профилактических обработках норму уменьшить в 2 раза.Глиокладин-1табл.(не растворяя в воде)вносится под1раст.или в 300мл.почвы(проткнуть почву в стакане карандашом и положить табл.)Табл.растворяется при поливе и образуется субстанция убивающая вредную микрофлору.Если более доступным языком .то эти препараты для растений как пеницилин для людей.Есть еще препарат Фитолавин-300.биобактерицид и фунгицид.Высоко активен против корневых.слизистых.сосудистых заболеваний. а также листовых бактериозов.черной ножки.Обладает местным системным действием. легко проникает в ткани растений и сохраняясь там некоторое время.Одновременно оказывает стимулирующее действие на рост и развитие растений.Есть вопрос:какие сажаете огурцы?

Спасибо Gaalle!сажаем герман и беттину

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52

Уважаемые форумчане!может быть это и не в тему,но я хочу поздравить всех с праздником Защитника Отечества!Удачи Вам и процветания! clap clap clap

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
фримонт пишет:

Всем рпивет victory привёз с заброшеного МТФ грунт-перегной для рассады помидор и перца,посадил в него помидор для проверки роста, можете по фото сказать какие миниралы нодо добавить в грунт перед пекировкой thank_you

Одна из возможных причин визуальной нехватки азота низкий PH грунта (замерять вытяжку а не напрямую) ,засолённость грунта - силоса не жалели,весь не поедался из-за чего многое из макро и микроэлементов не усваивается.Возможно.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Stebium1 пишет:

Добрый день , Фримонт. Нужно Фото стебля и нижней поверхности листа

вот фото sad
Файлы:
img_0410.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

На мой взгляд , у Вас недостаток фосфора. Отсюда плохо работающая корневая система ,это может быть вызвано как недостатком фосфора в грунте так и низкой температурой гунта . И мне кажется что последнее более вероятно так как молодые листья более тёмно окрашенные и живые. Попробуйте провести внекорневую подкормку Вуксал комби В и через5-6 дней Вуксал комби Са

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Екатерина , спасибо , целую Ваши ручки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Да ещё , Фримонт , по поводу заправки почвы , делайте анализ и балансовый расчёт . Или ищите пролонгированные удобрения в микрогранулах

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Народ выручайте, кто что знает о гибриде огурца "ТЕМП F1", (по моему российской селекции). Буду рад любой информации!

россия
: краснодарский край
21.01.2010 - 19:05
: 52
крымчанин 74 пишет:

Народ выручайте, кто что знает о гибриде огурца "ТЕМП F1", (по моему российской селекции). Буду рад любой информации!

Я читала о Темпе F1 в журнале Новый Земледелец,это гибрид фирмы Семко

Украина
: Луганская область
14.01.2010 - 23:21
: 8
крымчанин 74 пишет:

Народ выручайте, кто что знает о гибриде огурца "ТЕМП F1", (по моему российской селекции). Буду рад любой информации!

вот что нашла:
ТЕМП F1 – раннеспелый (42-44 дня), жаростойкий партенокарпический гибрид с букетным расположением завязей, созданный специально для получения пикулей. Плоды зеленые, бугорчатые, белошипые, длиной 5-7 см, без горечи. Гибрид устойчив к кладоспориозу, мучнистой росе, относительно устойчив к ВОМ, пероноспорозу.
и еще посмотрите здесь http://www.775533.ru/news/1369/

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Опа , карнишонного типа огурцы понятно , а это уже пиульного интересно . Заглянул на ссылку беззастенчивая реклама и не более . У них пикули 5см , да меня за такой корнишон погонят.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Stebium1 пишет:

Добрый день . Алексей , у Вас лампы ДРЛ или ДРЛ-Ф ? Разница принципиальная , если не сложно скинте фото лампы

У меня ДРЛФ
Файлы:
photo-0201.jpg
photo-0202.jpg

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

крымчанин74 ТЕМП практически не имеет боковых плет.весь огурец на основном стебле.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
alexey28 пишет:

. Ну и самое главное, что не хитрыми манипуляциями можно подключать мои ДРЛовские дросселя.

Здравствуйте, Алексей! А какими "нехитрыми манипуляциями" вы их подключаете? У меня ДРЛ-250. Хотедось бы, как говориться, малой кровью перейти на ДНАТы. Пробовал (давно правда ещё) на прямую подтыкать - пробки вышибает. Я так понимаю, вы ИЗУ используете?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Cпасибо всем!!!! А кто-нибудь его сеял, хотелось-бы информации, так сказать, из первых рук. Всех МУЖЧИН с праздником!!!!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Всех Мужчин с праздником!!!!
Ура!Ура!Ура!!!!!!!!! beer
Файлы:
1235111943_otkrytka_muzh_19_02_utverzhden.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Gaalle пишет:

крымчанин74 ТЕМП практически не имеет боковых плет.весь огурец на основном стебле.

Я той весной ,ради интереса садила кустов пять Темпа, да у него практически небыло боковых плетей, или вернее сказать они были очень короткими по одному, два междоузлья, причем все было усыпано огурчиками, пучками были огурцы.
Вырастить до конца у меня его не получилосЬ, я так думаю, что если огурец выкидывает сразу столько огурцов, то и кормешка ему нужна "зверская", может я и не права!
Ребята с Украины, кто нибудь из Вас пользуется препаратами"Эмистим-С" и "Вермистим",
если да, то какой результат?

Тема закрыта