Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 520 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Алёнка Благовещенская" пишет:

СОБРАТЬ НЕ 2 ВЕДРА, а все 4.

Там возможно ведра с М.Арнаутской. laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Алёнка Благовещенская" пишет:

Уважаемый, в "бананку" НУЖНО СОБРАТЬ НЕ 2 ВЕДРА, а все 4. Да и собирать огурцы нужно каждый день, в течении 40 дней. В добавок к этому ещё и поле с помидорами. Между МОГУ и РАБОТАЮ большааааая разница.

Бананка она и в Африке бананка, то есть в Эквавдоре, что такое огурцы я тоже знаю lol А про выборку, мой комент относится к Вашим наемникам, а не ни как к Вам, так что пускай пьют, китайцы уже близко, потом жалеться будут, что им работать не дают.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Александр_Р пишет:
Алёнка Благовещенская пишет:

Что то я на фото с ведрами не увидел освещения. Если то фото старое, то чем досвечиваете?

Фото было сделано в мае, поэтому и досвечивания не было. Лампы у нас немецкого производства, не дорогие, ФЛОРА. С большим выбросом ультрафиолета (жёлто-красноватый свет). Теплица 5х16.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Patrik пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

Уважаемый, в "бананку" НУЖНО СОБРАТЬ НЕ 2 ВЕДРА, а все 4. Да и собирать огурцы нужно каждый день, в течении 40 дней. В добавок к этому ещё и поле с помидорами. Между МОГУ и РАБОТАЮ большааааая разница.

Бананка она и в Африке бананка, то есть в Эквавдоре, что такое огурцы я тоже знаю lol А про выборку, мой комент относится к Вашим наемникам, а не ни как к Вам, так что пускай пьют, китайцы уже близко, потом жалеться будут, что им работать не дают.

Только нам, фермерам, какая выгода от этих катийцев??? НИКАКОЙ!! Народ как пил, так и будет пить, а мы теряем. В ВТО вступим, тогда всем хана будет. Приедут, настроят теплицы на уже законном основании, и полетят наши теплицы и урожай за копейки.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Вадимыч пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

СОБРАТЬ НЕ 2 ВЕДРА, а все 4.

Там возможно ведра с М.Арнаутской. laugh

Обычные вёдра, из твёрдой пластмассы, которые мы используем в хозяйстве. И тем не менее собрать 7 кг. помидоров за 15 руб.ведро и то не хотят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алёнка Благовещенская" пишет:

Лампы у нас немецкого производства, не дорогие, ФЛОРА. С большим выбросом ультрафиолета (жёлто-красноватый свет).

Это Вы OSRAM FLUORA с 30 Лм/Вт недорогими считаете? laugh
И откуда у них выброс ультрафиолета ...

Александр_Р
Алёнка Благовещенская пишет:

Какой состав в ведра заправлен? Удобрения сразу заправляете или основная часть с поливом?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Вадимыч" пишет:

Там возможно ведра с М.Арнаутской.

Я когда полем занимался, приезжали ко мне сборщики и 9-ти и с 8-ми литровыми ведрами. Другие ведро и рюкзак. Сколько туда наложат-ХЗ dntknw А работали от ведер. Я их называл предпринимателями а не сборщиками. А еще приезжали, шкалик и в арык, а азик ходит и скулит: " Давай бистро , да. У меня машина, ринок, мэсто, да" Вот так и мечешься между сборщиками и азиком. А сборщики несут весь бутор, им по фигу-ведра!
А сборщики( я им разрешал по ведру брать с собой) во время сбора отбирают себе супер- пупер помидор.
Бррр. Как вспомню, так вздрогну! Не хочу ОГ!
А в бананке 4 стандартных ведра

"Алёнка Благовещенская" пишет:

Их же мы приспособили и для выращивания своих культур в теплице.

Мы тоже садим огурцы в ведрах, когда сеем помидоры в нижней теплице. Но так ,немного, для себя, ведер 5 Медленно они растут в ведрах. Наверно питания не даю в нужном объеме. Но огурчики свои рано лопать начинаем))))

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"urri" пишет:

Не хочу ОГ!

ну находятся ведь желающие садить в ОГ.................я тоже уменьшил посадки в ОГ.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"sergm" пишет:

ну находятся ведь желающие садить в ОГ.......

У наших корейцев ничего ,получается в ОГ. Только помидор они не сажают. Сколько химии надо для ОГ! Дело даже не в деньгах, а как потом это кушать..... У меня около 10 соток ОГ. Пролетел с перцем, да и х..н с ним! Он мне погоды не делает.
Нееет, я лучше еще теплиц понаставлю

"Алёнка Благовещенская" пишет:

Народ как пил, так и будет пить,

А вот с рабочими, да проблема. С каждым годом расходы все больше и больше(((((. А цены на продукцию все ниже и ниже(((((((

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А через год, наверное в ВТО будем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"andrey32" пишет:

Официально к 15 декабря обещают(((((

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
"Александр_Р" пишет:

Алёнка Благовещенская пишет:

Какой состав в ведра заправлен? Удобрения сразу заправляете или основная часть с поливом?

И как часто приходится поливать ,особенно в жару?Полив со шланга?
И ещё,нет ли фото уже плодоносящих овощей в вёдрах?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Алёнка Благовещенская пишет:

читаю и обалдеваю - это же какой адский труд??? А в этом году как с томатом в поле? У нас тут много пролетело. Выкашивали все, что в открытом грунте. Да и тепличники от китайцев пострадали. Вот 1000 яблонь - это хорошо! И что на каплю их сажать будете - увеличите урожай. У вас они плодоносят каждый год или с перерывами?

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Newkubanoid пишет:
Алёнка Благовещенская пишет:

читаю и обалдеваю - это же какой адский труд??? А в этом году как с томатом в поле? У нас тут много пролетело. Выкашивали все, что в открытом грунте. Да и тепличники от китайцев пострадали. Вот 1000 яблонь - это хорошо! И что на каплю их сажать будете - увеличите урожай. У вас они плодоносят каждый год или с перерывами?

Надеемся, что в следующем году руки дойдут до сада. Он у нас молодой, ему 4 года, плодоносил в прошлом году впервые, в этом году, какая-то болезнь была, у частников у многих не было яблонь, только у крупных хозяйств плодоносили, но там какая агротехника, ого-го. С капельным поливом урожайность однозначно будет выше. Мы сад обрабатываем, он у нас красивый. У нас много зайцев в поле и они каждый год грызли кору...много было раненых деревьев. Чего мы только не предпринимали, и сеткой металлической обматывали и толью..но это всё потом снимать нужно, трудоёмко. Нашли золотой выход: крашу второй год все яблони до первых веток включительно, КРАСКОЙ НА ОЛИФЕ(не синтетической). Из-за олифы дерево дышит, а зайцев запах отпугивает. Второй год деревья целёхонькие. А тут ещё обрезка у меня...в этом году рано морозы ударили, надеюсь на тёплые "окна" буду ещё обрезать его к весне.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
mihmama пишет:
"Александр_Р" пишет:

Алёнка Благовещенская пишет:

Какой состав в ведра заправлен? Удобрения сразу заправляете или основная часть с поливом?

И как часто приходится поливать ,особенно в жару?Полив со шланга?
И ещё,нет ли фото уже плодоносящих овощей в вёдрах?

СОСТАВ: песок, земля с бараньим навозом(перегной). Полив капельный, на следующий сезон супруг установит датчик-влагометр, чтоб вода автоматически подавалась. Сначала полив, а удобрения по схеме, заправляем в бочку, супруг соорудил подачу кормёжки прямо в распределитель подачи воды, подаётся с капельным поливом. У нас в теплице подведены трубы с холодной и горячей водой. Поливаем тёплой!
Файлы:
fermeram.jpg

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
urri пишет:
"Вадимыч" пишет:

Там возможно ведра с М.Арнаутской.

Я когда полем занимался, приезжали ко мне сборщики и 9-ти и с 8-ми литровыми ведрами. Другие ведро и рюкзак. Сколько туда наложат-ХЗ dntknw А работали от ведер. Я их называл предпринимателями а не сборщиками. А еще приезжали, шкалик и в арык, а азик ходит и скулит: " Давай бистро , да. У меня машина, ринок, мэсто, да" Вот так и мечешься между сборщиками и азиком. А сборщики несут весь бутор, им по фигу-ведра!
А сборщики( я им разрешал по ведру брать с собой) во время сбора отбирают себе супер- пупер помидор.
Бррр. Как вспомню, так вздрогну! Не хочу ОГ!
А в бананке 4 стандартных ведра

"Алёнка Благовещенская" пишет:

Их же мы приспособили и для выращивания своих культур в теплице.

Мы тоже садим огурцы в ведрах, когда сеем помидоры в нижней теплице. Но так ,немного, для себя, ведер 5 Медленно они растут в ведрах. Наверно питания не даю в нужном объеме. Но огурчики свои рано лопать начинаем))))

Я своим работникам тоже разрешала набирать овощи, но я их проверяла, потому что действительно отбирали хорошие. А женщина одна этим летом у меня на сборе помидоров работала по 7 часов в день без передыху и я ей платила от выработки, получалось 1000-1200 руб. в день, из расчёта 1 ведро 15 руб.
Огурчики у нас в вёдрах растут очень хорошо, полив регулярный, тёплой водой, плюс кормление. Когда я на рынке торговала, то приходилось каждый день ходить в лабораторию, так положено, они не глядя всем давали заключение, что всё в норме, так вот, я попросила, чтоб сделали реальный анализ, на огурцах и помидорах у нас нитрат было в 2 раза ниже нормы!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Где у вас идёт капельная лента,под ведром? не могу понять dntknw

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Огурцы по 2 корня в ведро или по одному?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Алёнка Благовещенская" пишет:

. У нас много зайцев в поле и они каждый год грызли кору..

На саженец одеваете колготки как раз хватает на 3-4 года

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Алёнка Благовещенская пишет:

А тут ещё обрезка у меня...в этом году рано морозы ударили, надеюсь на тёплые "окна" буду ещё обрезать его к весне.

Да, морозы рано... А обрезку можно и весной сделать - до сокодвижения. У нас когда-то в подмосковье сад был яблоневый - вот яблок с него было - жуть! Плодоносили 1 раз в 2 года, но так, что ветки ломались! Каждый год рыхлили у корней, плюс навоз, поливы еженедельные и подкормки - возьни много было но и отдачи тоже. А у крупных садовых хозяйств агротехника сводится к получению ежегодного урожая и они просто меняют "выжатые" яблони на новые.
Эх, земли нет - так хочется хороших яблок

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

Вам не китаейцев,вам нас -хохлов надо боться laugh .Если вступим в Таможенный союз -то все у вас там на рынках будем сразу. Мы уже давно в ВТО вступили,ещё при Юще -херово....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"andostapenko" пишет:

все у вас там на рынках будем сразу.

Что еще больше чем сейчас? shok
От нас ничего не зависит. Мы быдло, черви.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andostapenko" пишет:

то все у вас там на рынках будем сразу.

Интересно что будет с ценами shok

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
mihmama пишет:

Где у вас идёт капельная лента,под ведром? не могу понять dntknw

Огурцы по 2 корня в ведро сажали, но это не правильно, нужно один.
Капельное орошение: магистральная труба идёт по земле, от неё развод трубками, как от капельниц больничных и втыкается специальной шпилькой в ведро.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"LZ33" пишет:

Интересно что будет с ценами

Выше не станут.....
Андостапенко знал.... знал.... Купил буса))))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

А работали от ведер.

Никогда не сталкивался с такими проблемами везде и всегда от тоннажа.Сразу площадка для сбора делится на "клетки" ...да хоть дуги втыкать и на них полтарашки. На каждой свои сборщики - с выработки. В конце работы по 5 ящиков в разных концах сбора - средний вес минус тара. Тару лучше тоже в конце 10 ящиков на весы, а то с утра она 3кг, а потом к вечеру на солнце всегда меньше двух. Тонну на фуру дарить - сосали бы они палец. Вес разный...все зависит от того, что и когда собираешь. Тонна этот год полторы, захотели больше - привезли колпаков с соседней бригады, все за день вылизали с сортировкой по 1,2. А те, кто хотел больше 1,5 так и ждали у моря погоды. Сортировку сразу на клиента надо вешать…потом в конце при погрузке если начинаются прогонки – ты нанимал платил, ты и … cen Калякать обо всем надо до того, а не после того. Сборщики – также перед расчетом весы на дороге. Ставишь сразу – и охота в три погибели с поля тоже сразу отпадает. Но и по сумкам лазить не стоит не унижаться, не людей не унижать – все относительно.
А денщина – так и была 500…с луком кого прижало в этом году и по 700 отдавали.
На картохе при сборе тоже давно тоннаж перешли. Гон 400 метров по количеству "бригад" делится колами ( тут желательно потолще) и сбор поперек гребней. Что на помидорках...что на картохе порой под 2 тыра за день зарабатывают. И учителя со школы и с почты...села в принципе на сборах практически пустеют. Заработки то неплохие.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Stebium1 пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:

. У нас много зайцев в поле и они каждый год грызли кору..

На саженец одеваете колготки как раз хватает на 3-4 года

Идея интересная, но деревья уже большие, как надеть? Не представляю.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Newkubanoid пишет:
Алёнка Благовещенская пишет:

А тут ещё обрезка у меня...в этом году рано морозы ударили, надеюсь на тёплые "окна" буду ещё обрезать его к весне.

Да, морозы рано... А обрезку можно и весной сделать - до сокодвижения. У нас когда-то в подмосковье сад был яблоневый - вот яблок с него было - жуть! Плодоносили 1 раз в 2 года, но так, что ветки ломались! Каждый год рыхлили у корней, плюс навоз, поливы еженедельные и подкормки - возьни много было но и отдачи тоже. А у крупных садовых хозяйств агротехника сводится к получению ежегодного урожая и они просто меняют "выжатые" яблони на новые.
Эх, земли нет - так хочется хороших яблок

Наталья, весной можно обрезать, но в эту пору работы полно!!!! Буду зимой обрезку делать. Мы профессора известного приглашали, он показал, как правильно обрезать яблони. Руки не доходят до сада. В этот раз возьмусь за него конкретно mail

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60
Вадимыч пишет:
"urri" пишет:

А работали от ведер.

Никогда не сталкивался с такими проблемами везде и всегда от тоннажа.Сразу площадка для сбора делится на "клетки" ...да хоть дуги втыкать и на них полтарашки. На каждой свои сборщики - с выработки. В конце работы по 5 ящиков в разных концах сбора - средний вес минус тара. Тару лучше тоже в конце 10 ящиков на весы, а то с утра она 3кг, а потом к вечеру на солнце всегда меньше двух. Тонну на фуру дарить - сосали бы они палец. Вес разный...все зависит от того, что и когда собираешь. Тонна этот год полторы, захотели больше - привезли колпаков с соседней бригады, все за день вылизали с сортировкой по 1,2. А те, кто хотел больше 1,5 так и ждали у моря погоды. Сортировку сразу на клиента надо вешать…потом в конце при погрузке если начинаются прогонки – ты нанимал платил, ты и … cen Калякать обо всем надо до того, а не после того. Сборщики – также перед расчетом весы на дороге. Ставишь сразу – и охота в три погибели с поля тоже сразу отпадает. Но и по сумкам лазить не стоит не унижаться, не людей не унижать – все относительно.
А денщина – так и была 500…с луком кого прижало в этом году и по 700 отдавали.
На картохе при сборе тоже давно тоннаж перешли. Гон 400 метров по количеству "бригад" делится колами ( тут желательно потолще) и сбор поперек гребней. Что на помидорках...что на картохе порой под 2 тыра за день зарабатывают. И учителя со школы и с почты...села в принципе на сборах практически пустеют. Заработки то неплохие.

Всё правильно пишите, но если нашего "брата" не проверять, растащут. Если у меня набирают, в наглую, большие помидоры, а говорят, что порченные на томат, я их больше не приглашаю. А те кто пашет, я им сама ведро наберу хороших.

Тема закрыта