Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 524 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

У нас тоже самое, сеют редиску в сухую на зиму,пото в марте поливают и вперёд -в апреле на место редиски в первых числах помидоры высаживают.И это без подтопа-на 2 пленки. У кого отопление те в основном огурец или помидоры садят. Хотя в этом году даже в мае на помидор нормальной цены не было -16-18 гривень и розовый по 25. Зато брат в Белгороде без отопления в маленьких балаганах варащивал Пол-Биг и розовый простяк Иваныч.Торговал в середине июня 100 красный и 120 розовый. Я ему Тарпана 100 штук на пробу передал -пусть пробует, любят там розовый.

08.04.2011 - 23:08
: 464

никогда не садил розовый, как он по срока в сравнении с индетами?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"andostapenko" пишет:

хоть самому в примы в белгород иди

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

В другом конце нашего села я построил 4 теплицы арочные общим размером 23,5 соток..... А теперь охота отпала

Тоже за селом чуть за 100 га в аренде земля и на ней пока... или уже просто коровы пасутся, а дети живут своей жизнью.

"Мурик" пишет:

Сбыт есть -цены нет

У нас приспособились гектарами редиску на полях в первой половине апреля собирать. Этот год немного запоздала по погоде и немногие хоть что то сдали. Ни цены, ни спроса. В основном бросили. В прошлом году все было гораздо привлекательнее.

Россия
: Краснодар
24.11.2011 - 15:31
: 60

Уважаемые фермеры, подскажите, как вы боретесь с мышами и крысами в теплице? У нас собаки, яд не применяю, на клей ловятся только мышы, а крысы разгуливают, съдают рассаду огуречную, выедают помидоры, звуковая мышиловка на них не действует! Копают норы под теплицу. В этом году 500 семян огурцов выкопали, расщёлкали, выбрали семечку....Хоть плачь... shok

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

собираюсь посадить пару рядков на пробу 100 сем.

а может и многовато быть..........у меня пять штук Апельсина было и то хватало.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Алёнка Благовещенская" пишет:

..Хоть плачь... shok

Поищите бактороденцид

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

[quote="Вадимыч"]кругом годится.

Вадимыч,скажите какой размер вашей деревянной теплицы? Меня интересует ширина,высота по середине и сбоку.Какая длина досок сверху и расстояние между ними.Хочу на весну теплицу ещё одну и ваша мне очень нравится.

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79

[quote=Алёнка Благовещенская]Уважаемые фермеры, подскажите, как вы боретесь с мышами и крысами в теплице?
Нужно поймать 4 крысы, посадить в бочку пока они не сожрут друг друга. Последнюю крысу выпустить на свободу. Вот оно всех остальных и сожрёт.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"andostapenko" пишет:

Торговал в середине июня 100 красный и 120 розовый.

"Вадимыч" пишет:

У нас приспособились гектарами редиску на полях в первой половине апреля собирать.

У нас тоже свои гектарщики есть.Из-за них и боюсь в трубу вылететь.Потом .оставлять накрытой теплицу без отопления,фактически чуть ли не в поле,надо иметь железные нервы или быть совсем уж ку-ку.Года 2-3 назад ночью как навалило.просто п.....Покривило ,но не завалило.А из тех ,что в самом селе стоят, 2 теплицы свернулись как карточные.Я в это время в больнице лежал , а дети сладко спали.Поэтому и выход в мае.Да и по ценам этого года ,если даже управлюсь к концу апреля -началу мая,помидор пойдёт не раньше, конца июня-начала июля.Атам уже предпопочные цены.Переезжаю в Белгород!.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Алёнка Благовещенская" пишет:

Уважаемые фермеры, подскажите, как вы боретесь с мышами и крысами в теплице?

А что нельзя на время привязать собак на цепь или они у вас домашние,и маленькие как кошки?Потом ,не кладите отраву на открытые места,а туда куда псы не доберутся.И не обязательно всех отравить .По-моему в санэпидемстанциях бодяжат отраву ,которая заражает грызунов их тифом.После контакта между собой (не обязательно полового-шутка!)они перезаражаются этим тифом и усё.И постарайтесь лишить их источников воды.

россия
: краснодарский край
29.10.2011 - 22:47
: 17

scratch_one-s_head

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:

У нас розовуюс белым кончиком уже начали сеять и до конца января сеют до апреля заканчивают!!!

У нас её сеют после 20 декабря.Кто греет убирает в начале марта.А кто на греет -к началу апреля.Вот и выходит -греть смысла нет из-за цен на газ,не греть томат опаздываешь посадить.Таким образом ,отапливаемые теплицы для редиса не очень подходят.А не отапливаемые- велика угроза завала.Опять их подваривать желания уже нет.Поэтому пока лучший вариант ,на мой взгляд-редис к маю+ перец.Хотя бы на него спрос всегда есть ,хоть и не такой урожайный как томат.Позже, ещё может быть ,что-нибудь докумекаем.Спасибо,ребята,за содействие.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Я жарю тыквенные семечки ,перемешиваю с алебастром,с гипсом(это крысам на первое)и рядом ставлю ......водички(на второе)-это где ходят 2 пекинеса.А в сарае на вход в нору Крысид и сверху что либо ставлю или ложу кирпич.Как крыса утянула пакетик(а в упаковке расфасован в пакетики),значит через несколько дней увижу....готовую,а порой и ползающую еле-еле.Зову на помощь мужа,чтоб добил

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Мурик" пишет:

о-моему в санэпидемстанциях бодяжат отраву ,которая заражает грызунов их тифом.После контакта между собой (не обязательно полового-шутка!)они перезаражаются этим тифом и усё..

Бактороденцид

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Мурик пишет:

У нас её сеют после 20 декабря.Кто греет убирает в начале марта.А кто на греет -к началу апреля.Вот и выходит -греть смысла нет из-за цен на газ,не греть томат опаздываешь посадить.

у нас все греют, чтоб к 8-му марта за пучок 10-15 штук получитьт 40рублей (так в прошлом году было). И газ отбивают и все успевают. Прошлый год показательный был - в этом году наверняка такой цены не будет. Но все равно - даже по 20р за пучек это выгодно

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Поясните с редиской:после 20 декабря посеять ,сразу поливать и топить? и тогда будет к 8 марта?правильно я поняла?

Казахстан
: Алматы
26.11.2011 - 19:37
: 1

Приветствую всех форумчан!Случайно наткнулся на эту тему и сразу родилась идея blush2 а что если прикупить землицы и построить теплицы что бы выращивать огурцы,помидоры и т.д........зимой когда самая высокая цена)))я так понимаю самой большой статьей расходов в этом деле будет отопление потому и планирую заняться этим делом в той местности где горячая вода самотеком из скважины вытекает ya и эта местность расположена всего в 300км от мегаполиса)))Опыта в сельском хозяйстве у меня нет потому и спрашиваю стоющее это дело или нет?окупиться?естественно если всерьез решу заняться то сначала изучу эту тему и все просчитаю.этот вопрос для ознакомления либо вдохновит либо остудит запал)))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
mihmama пишет:

Поясните с редиской:после 20 декабря посеять ,сразу поливать и топить? и тогда будет к 8 марта?правильно я поняла?

я вот пытаюсь добиться ответа, но пока не очень удачно. Хочу посадить редиску к 8-му марта. А когда сожать и как - не знаю. Ну, надеюсь что кто-то все же отпишется.

Galant021 пишет:

.зимой когда самая высокая цена

ну, кроме отопления еще досветка - без света помидоры и огурцы (тем более последние) расти не будут. Да и не все так просто - в этой теме этот вопрос неоднократно поднимался. А на счет окупится-не окупится - при учете отсутствия опыта - несколько лет затрат и шишек обеспечено, а там как пойдет. По себе сужу - занимаюсь 3-й год теплицей.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Между столбами у вас больше 3 метров получается?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Galant021" пишет:

где горячая вода самотеком из скважины вытекает

А что, никто там еще ничего не построил?
а 300км. -далеко.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mihmama" пишет:

больше 3 метров получается?

Все делается "плюс минус три локтя по карте" от стыка ( это самое слабое место) отступается "на глазок" 1,5 - стойка, потом 3 - стойка и до следующего стыка остается 1,5, Абы стойки по леске, да прямоугольник- площадку крестом проверить. Получаем 1,5 + 3 + 1, 5 = 6. Почему больше? Если лес нормальный, то он с припуском - не ровно 6, а 6,05...6,15. Ну,получатся больше чем 3 метра на 5...7 см. Это так критично, если балки 50 х 150 х 6000 ребром ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

Апельсина было и то хватало.

Не хочу, хорошие индеты - на формировку минимум времени уходит. Порой даже не думаешь, что и делаешь. А если чуть остановился - побег продолжения... да вместо 3 - два листа между кистями ... да в общем вязнешь и хорошо вязнешь. Огурцы смысла нет сажать, по крайней мере 1 оборотом. С термосов в степи подходит - момент цена никакая. О потом дешевле в огороде - массой взять или помидорки скинуть и от августа до конца года тянуть. Посмотрю - не понравится - выдерну, да огурцы двину.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
"Newkubanoid" пишет:

Поясните с редиской:после 20 декабря посеять ,сразу поливать и топить? и тогда будет к 8 марта?правильно я поняла?

Добрый вечер! Наталия, а вы редиску никогда не выращивали, что ли?
Вы же знаете, что редиска после всхода семян растет 20-30 дней, за большее время роста формируется не товарного вида. А сейчас садят под зиму, весной как земля оттает до плюсовой температуры, появятся всходы. Можно и в теплицу сейчас, но не поливать и не топить до февраля.

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

Мы сеяли редиску 9 февраля начали продавать с 1 апреля не топили хотя были морозы в марте - 8 только накрывали агроволокно прям на редиску

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Ledi ORION40776, у вас плёнка одна была? Или в два слоя? В конце февраля у вас морозы были? У нас ночью было около -15. В 20-х числах.

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

пленка 1 слой и агроволокно прям на землю морозы были - 12 но взошла редиска 22 февраля

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А чем сеяли? Обычной пятирядкой?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"baldug1" пишет:

Вы же знаете, что редиска после всхода семян растет 20-30 дней,

При зимнем посеве- почти два месяца растет. Я сеял в конце декабря - выборочно начиналась к 23февраля, а к 8марта заканчивалась

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

мы заказывали токарю сеялку не знаю как правильно объяснить на доске 1 метр на 40 см 112 шипов когда нажимаешь остаются выемки в земле сажали 4 дня вдвоем теплица 7 на 21

Тема закрыта