Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 523 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Вадимыч,за кабачок КАВИЛИ вам писали,но советую обратить внимание на кабачок СУХА F1,от японской фирмы SAKATA.Если будут проблемы с приобретением могу помочь

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Gaalle" пишет:

будут проблемы с приобретением

Скорее всего будут - заказал пачку Гуальдино, собираюсь посадить пару рядков на пробу 100 сем. А если не пойдет - что буду с остальным делать...не знаю. Прошлый год брал Парадайз...тоже что то не больно прижился остальное немного раздал и еще что то лежит. И так далее. Перец Салана сакатовский отрекомендовали - не знай связываться...или нет. Покупать профупаковки - немного делать "посмотреть" и потом репу чесать - что же делать с остальным? Давайте после Новогодних каникул я Вам в личку попытаюсь объяснить - что и как, а там видно будет. Думаю - договоримся.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

[quote="Алёнка Благовещенская"]urri пишет:
"Алёнка Благовещенская" пишет:
деревья уже большие, как надеть

Они что, запах колготок не переносят?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

Если самому возить на опт то надо будет все равно присматриваться за тем что лучше берут.Может придется садить все сорта типа Мелодии -мягковатые,но вкусные.Да и розового может надо будет с половины или процентов 30. Да и если возить свои и знать "что" у тебя там положено-проблем будет меньше,ну и клиентуру надо время что бы заиметь.
Вадимыч -как то давно вы интересровались Гуальдино -желтыми.Получилось ли что у вас? и надо ли они кому на рынке? как на них спрос?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Гуальдино -желтыми.Получилось ли что

Да вот только должны привезти. Сначала сказали, что с Энзой вовсе заморочки в России в этом году, а Серж тут в теме озвучил что вроде пошли свежие поставки. Думаю дождусь. У Гульдино одно только то, что с кладоспориозом и еще там неплохой набор по болячкам - это привлекает. У нас здесь очень своеобразная система - надо что то умудрится продать до первой с термосов а потом все рушится. И надо то, что бы при полностью красных прилавках чем то "резало глаз". Даже с тем же калием - что называется шагаешь по краешку - микротрещенки от плодоножки и потом на поспевание что та дыня сверху чуть сеточкой. Вроде плохо - а получается лучше на спрос.
Берберана еще прижилась потому, что на солнце помидорки начинает "коробить" и получаются типа лепешки. В аккурат на вид домашняя - резкое отличие на прилавке от промышленной и на вкус очень даже. И кустики у нее плодят быстрее чем кролики. Рядом с ней розовоплодные - да можно продать ну чуть дороже, но урожайность по сравнению с берберашкой - никакая.
Но и опять же те года сажал Медовый спас - обалденные помидоры...но формировка тупо из себя выводит. Урожайность тоже так себе, но 300 руб с куста в розницу- это очень не плохо при полном завале рынка.
Тара или ведра пластмассовые или лотки - от больших ящиков и тем паче от бананок совсем откачнулся. На поле то этот год почти все клиенты с лотками. Еврофура один черт тоннаж с ними берет - объема хватает.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

[quote=Алёнка Благовещенская][quote]

Дам обшкубали Вы их неплохо))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Алёнка Благовещенская пишет:

Я своим работникам тоже разрешала набирать овощи, но я их проверяла, потому что действительно отбирали хорошие. А женщина одна этим летом у меня на сборе помидоров работала по 7 часов в день без передыху и я ей платила от выработки, получалось 1000-1200 руб. в день, из расчёта 1 ведро 15 руб.

За такие деньги я бы и сам помидорки собирал хоть каждый день)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

Ну а у нас 8-10 гривень час, да и то надо ходить с батогом как надсмотрщик или камеры устанавливать.Если берешь на день с кормежкой 70-100 гривень,да и то нормального работника попробуй найди.У нас кто много сажает то едут по селам (где нет ни воды-ни работы) и нанимают семьями на сезон. Ну а если самому обрабатывать - больше 2000 высокорослых на руки проблематично обрабатывать, а оптимально что бы с копыт не падать-балаган в 1000 штук на одного-в самый раз.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Без проблем,чем смогу, тем помогу.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Тара или ведра пластмассовые или лотки - от больших ящиков и тем паче от бананок совсем откачнулся. На поле то этот год почти все клиенты с лотками.

Уточните пожалуйста ,Вадимыч,а может кто ещё знает,что у вас имеют ввиду, когда говорят тара,лоток?

Александр_Р
Вадимыч][quote="andostapenko" пишет:

Урожайность тоже так себе, но 300 руб с куста в розницу- это очень не плохо при полном завале рынка.

Кузяво живете, барин. 300 рублей с куста, я понимаю "грязными", но и так очч круто ... Зачем что то менять при таком раскладе...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

имеют ввиду, когда говорят тара,лоток?

кругом годится.

Файлы:
v_yashchikah_koop.jpg

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

кругом годится.

У нас всё это под кодовым названием ящик.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Зачем что то менять

Берберана в прошлом году почти 800, в этом 600... человек так устроен чем больше есть, тем больше хочется. Да менять надо потому что часть гибридов достаточно устойчивы к ряду болячек.
"Грязными"...наполовину так - львиную долю расходов закрывает редиска. А так вдвоем - сам по мере времени выращиваю, а жена на рынке.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Но и опять же те года сажал Медовый спас - обалденные помидоры...но формировка тупо из себя выводит.

Трескаются- если им не "помогать"?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Берберана в прошлом году почти 800, в этом 600.

Мы и с 200 офигеваем!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

названием ящик.

Да что то слова ящик в последнее время как то и не слышал - двухпаровка, трехпаровка ( кол-во дощечек в высоту), раньше четырехпаровку называли - яблочный. Стандарт один 60 х 40 а в высоту кто на что горазд.

"Мурик" пишет:

Трескаются- если

На солнце все в общем то трескается хоть помогай, а хоть не помогай. Этот год попробую ряды сильнее раздвину, шаг посадки почаще. По идее листья меньше стричь придется. Может что и изменится в лучшую сторону.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

... в прошлом году почти 800, в этом 600... человек так устроен чем больше есть, тем больше хочется.

Хороший у Вас рынок, и урожайность тоже.

Хотел пару слов а ЛопЛоше у Вас спросить, стоит ли такого зверя приручать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

Мы и

А мы сажаем 450...600 кустов. В этом году может пару сотен прибавлю. Сажать по 6..10 тыр. штук смысла пока не нашел. Это успеваю сам, причем очень быстро.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Вадимыч" пишет:

заказал пачку Гуальдино, собираюсь посадить пару рядков на пробу 100 сем

Гуальдино нашел по 30 семян на сайте hupta.ru, дороже конечно получается чем пачкой. Попробую на следущий год, а в этом году сажал сортов пять разных из мелких фасовок, для розницы неплохо вышло.
Файлы:
dsc00042.jpg
dsc00043.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

такого зверя приручать?

Не думаю, что смогу внятно ответить - меня он пока почти устроил. Но, это на теперь уже на 7 соток теплиц и 20 огорода. Больше и не успею - хоть даже лопну. Еще годик поковыряюсь - возможно внятно скажу. Просто, совсем серьезные культиваторы гораздо привлекательнее, но мысль о том, что за очень хорошие деньги и он будет 10 месяцев году "лежать в сарае" - честно выводит из себя.
И когда стоит выбор что лучше - раньше, но меньше, или позднее, но больше. то механизация не всегда подходит. если выбираешь первое. ...не знаю как и ответить.

"Александр_Р" пишет:

рынок, и урожайность тоже.

рынок, думаю как и у многих - также на 1 мая лежит еще турецкая от 50, с области камызякская с пром.теплиц 60...80, свою первую по 90...100 не нравится - есть дешевле рядом турецкая и иже с ними, пока берут. А цветная, второй..третий год розовой стало гораздо больше и цены сравнимые с красной. Но, уходит и хорошо, если она такая что бы ладони еле умещалась и была лепешкой. То есть такую можно продать и по 35...40 при цене на рынке ровной ( условно называемой полевой... промышленной) 10..12. Контингент очень разный, но на рынок ходят все таки с деньгами, а так у кого с поля привезли, у кого что там во дворе немного.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

А мы сажаем 450...600 кустов

А те что в теплице стоят в лотках-они не ваши?Их куда?Да , я вспомнил где-то в другой теме ,здесь ,на форуме ,у вас на фото довольно-таки большая теплица красовалась.В ней ещё внутри яма для поливной воды.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Это на поле - кооператив, там и картоха там и лук и помидорки ОГ и арбузы. Я там по договору на работе. Уже говорил и не раз.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

Это на поле - кооператив,

Спасибо.Проморгал наверно я .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Мурик" пишет:

.В ней ещё внутри яма для поливной воды

Прошлый год в ней помидорки болеть начали, этот год не рискнули по старому месту - посадили все раннюю капусту - немного меньше по доходу, но все и сразу. С помидорками в балаганах у соседей у многих в минус. Самим видно "внутренний голос" сказал - не надо. С картохой подфартило и по полной, с луком почти "задница". Помидорки сливка " классик и Яки по нулям. Арбузы этот год не сажали.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Вадимыч" пишет:

С помидоками в балаганах у соседей у многих в минус

У меня соток 9,5 с отоплением колориферным газовым.Но если их всех разом включить ,то не тянут в марте.А в апреле и так уже тепло.Только ночью подтапливать надо.В другом конце нашего села я построил 4 теплицы арочные общим размером 23,5 соток.Когда строил дети давай ,давай папа строй.А теперь охота отпала.В этом году из 4-х две вообще пустовали под гумаевым паром.С остальных двух ( ПОСАДИЛИ ПОЗДНО ТОРБЕЙ) еле отскочили с небольшим плюсом.Ещё кг.150 осталось продать, из зелёнособранных и покрасневших за прошедшее со времени сбора время.Теперь вот гадаю что делать с теми что без отопления.Может редис, а потом томат или огурец.Или сразу перец.Чёрт его знает, куда не стань, всё заминировано.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:

Теперь вот гадаю что делать с теми что без отопления.Может редис, а потом томат или огурец.Или сразу перец.Чёрт его знает, куда не стань, всё заминировано.

А что тут гадать. Сбыт на редиску есть? Прежде чем перец посадить полюбому надо сажать редис, зачем земля пустовать будет, а так работы мало и выход не плохой!!!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:

А что тут гадать. Сбыт на редиску есть?

Как говорится, джентльмены есть -мест нет! Сбыт есть -цены нет , в мае,когда она без отопления созреет, уже 6-7 руб будет кг. Надо считать.Будем посмотреть.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:

и выход не плохой!!!

Унас рынок вообще специфический.Огурцы любят наподобие Машки-т.е. солома,но красивая.Картошка -не дай бог
с жёлтизной внутри,только белая внутри.Редис давай только розовый с белым кончиком.На красный даже не посмотрят.
А все гибриды ,как вы знаете красного цвета.Розовый так розовый,но он неурожайный-сорт всё-таки и очень облиственный.Его хорошо в пучки вязать.И кстати за весьма недурную цену делают у нас пучки,которые по большому счёту доживают до кухни.Красные можно посадить 300-400 штук на метр,розовый с б.конч. макмимум 200.Вот вам и выход.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:

Редис давай только розовый с белым кончиком.На красный даже не посмотрят.
А все гибриды ,как вы знаете красного цвета.Розовый так розовый,но он неурожайный-сорт всё-таки и очень облиственный.Его хорошо в пучки вязать.И кстати за весьма недурную цену делают у нас пучки,которые по большому счёту доживают до кухни.Красные можно посадить 300-400 штук на метр,розовый с б.конч. макмимум 200.Вот вам и выход.

Говорить они ничего другого не хотят самый простой вариант, у нас тоже много чего не хотят, но когда начинаешь потом уже сами бегут!!!
А почему май? Надо вытаскивать в начале апреля! У нас розовуюс белым кончиком уже начали сеять и до конца января сеют до апреля заканчивают!!!

Тема закрыта