Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 50 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76

БСН написал
В Бресте ,маг. Усадьба,ул.К.маркса38.-slava.fil@mail.ru -прайс и заказ по мылу. или 029 623 61 53 моб. или кто в Москве, ВВЦ.8 павильон,Престиж

спасибо найду

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Андрей 32, а как вы решили, возникшие у вас проблемы с реализацией? И вторую срезку куда деваете?
зы. У меня с луком ситуация примерно как у вас, одни сразу проклюнулись, другие позже, некоторые в раздумье еще.
Сколько у вас по времени прошло от посадки до первой срезки? Какова длина срезанного пера и примерный выход?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
vaguda пишет:

Андрей 32, а как вы решили, возникшие у вас проблемы с реализацией? И вторую срезку куда деваете?
зы. У меня с луком ситуация примерно как у вас, одни сразу проклюнулись, другие позже, некоторые в раздумье еще.
Сколько у вас по времени прошло от посадки до первой срезки? Какова длина срезанного пера и примерный выход?

Пришлось очень снизить цены. Единственный, но крупный клиент вернулся. Отдаю практически по-московским ценам(50 р.кг.). Наши базы закупают лук в основном в Москве. Этот клиент пока берёт и первый и второй урожай.
От посадки до первой срезки был где-то месяц.
О результатах выхода зелени пока говорить рано. Когда соберу весь посаженный урожай, тогда будет видно. Думаю около двух недель ещё собирать буду, одновременно на днях начинаю потихоньку высаживать вторую партию на освобождающиеся места.Пока с 3-х тонн собрал 350 кг. Выход и рентабельность будет известна через пару недель, тогда напишу.
Длина и толщина колеблется в очень большом диапазоне.
Один из главных выводов, который я сделал, что Халцедон не конкурентный лук на рынке и что нужно брать луковицы всё-таки покрупнее 6-6,5 см. в диаметре.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76

в принципе у меня технология похожая только полив каждый день 2-3 раза небольшими порциями совмещенная с подкормкой кроме мульчинирования почвы и формирование в один стебель

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58
Владимир 2 пишет:

Добрый вечер, всем. Хочу поделиться с вами своими размышлениями: 1-го декабря высадил в контейнер на подоконник около 2-х кг лука, купленного на рынке. Как видно на фото от 19-го декабря, некоторые луковицы и не "думают просыпаться", хотя при покупке тщательно осмотрел каждую. Отсюда сам собой напрашивается нехитрый вывод: рынок - не место для покупки лука на перо, нужны надёжные (честные) поставщики . В противном случае можно сильно огорчиться laugh Вот такие умозаключения. scratch_one-s_head Луководы!! А где вы берёте посевной материал?

Владимир, лук растение двулетнее. Ему по биологии нужен период покоя, но можно и искусственно стимулировать прорастание. Луку нужно как бы создать "искусственную зиму". Положите луковицы на 3-4 недели в холодильник, а после этого ставьте на проращивание. Результат будет значительно лучшим.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
виктор 45 пишет:

в принципе у меня технология похожая только полив каждый день 2-3 раза небольшими порциями совмещенная с подкормкой кроме мульчинирования почвы и формирование в один стебель[изображение]

Будьте так добры, объясните подробно (а если можно еще и фотографии - будет вообще песТня) - что такое формирование в один стебель?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
FFR пишет:

Владимир, лук растение двулетнее. Ему по биологии нужен период покоя, но можно и искусственно стимулировать прорастание. Луку нужно как бы создать "искусственную зиму". Положите луковицы на 3-4 недели в холодильник, а после этого ставьте на проращивание. Результат будет значительно лучшим.

Добрый день, FFR. Дело в том, что вырастить товарную репку можно и в однолетней культуре, но её (как мне кажется) очень сложно разбудить для выгонки. "Задача" же 2-х летней луковицы - дать потомство, а значит, рост пера и цветоноса будет максимальным. На наши рынки идет любая луковица, способная продаться, вот поэтому я и говорил, что нужно искать "правильного" поставщика, который честно скажет одно- или двухлетняя репка, в противном случае лук можно надолго "невзлюбить" laugh . Вот такое мнение, хотя я , как и все ,могу ошибаться.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Владимир2, а Вы какой сорт сажали?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
andrey32 пишет:

Владимир2, а Вы какой сорт сажали?

Андрей, привет. Называй меня на "ты". Я не рискнул высаживать в теплицу , т. к. нужного сорта не нашёл. А три десятка головок высадил только ради интереса. Сорт наш местный "Марковский".

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76

валентин 70написал
Будьте так добры, объясните подробно (а если можно еще и фотографии -
будет вообще песТня) - что такое формирование в один стебель?
формирование в один стебель это когда с основного стебля до верхней шпалеры удаляются все боковые побеги [пасынки]

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Сегодня был на базе, присматривался к головкам лука, в смысле посадочного материала.
Короче у всех на вид лук одинаковый...
Разрезал на пробу, есть всякие, одно-двух-и даже есть трёх зачатковые луковицы.Но, все-же не проверишь. Средняя оптовая цена 11-12р.кг.
У меня ощущение, что все они из "одной бочки".....
Короче спрашиваю у продавцов:"Какой сорт?"...
Они говорят в худшем случае:"Не знаю."
А в лучшем случае:"Голландский Халцедон."
Ещё говорят, что это белорусский Голландский халцедон.В общем, продавцы сами ничего не знают.
Короче, как я понял, кроме "Халцедона" у нас ничего не купишь!!!!
А продавцы ещё хвалят. Что "голландский Халцедон -очень хороший Халцедон!
В общем, пора сажать,кроме "Голландского" Халцедона из Беларуссии выбора нет.
Говорят есть ещё лук из Краснодара. Но, уж очень он похож на "Халцедон" из Беларуссии.
КОРОЧЕ, ХРЕН ПОЙМЁШЬ!!!!!!!!!! bang bang bang

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22

у нас в белгороде цена на зелень 180р -1кг оптом

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
AAALEXXX пишет:

у нас в белгороде цена на зелень 180р -1кг оптом

На зелень?(укроп, петрушка....)
Или на лук зелёный?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Вот какое чудо вчера нашел shok , попробую несколько кустов.
Вот что пишут:

Томат Суперстейк F1
Серия Новые шедевры мировой селекции
Великолепный среднеспелый гибрид нового поколения с устойчивым плодоношением в любую погоду. Для остекленных и необогреваемых пленочных укрытий. Период от всходов до сбора урожая 100-110 дней. Растение сильнорослое, 1,5-2,0 м, формирует до 8 кистей. Плоды красивые, крупные, мясистые, сладкие и необыкновенно вкусные. Не имеют пустот! Средняя масса плодов 450 г, максимальная - 900 г. Завязывает плоды на 15 дней раньше других крупноплодных среднеспелых гибридов. Отлично сочетает в себе высокую продуктивность с крупноплодностью, хорошую завязываемость плодов при температурных контрастах. Отличается генетической устойчивостью к фитофторозу, ВТМ, кладоспориозу, бактериальной пятнистости и галловой нематоде. Идеально подходит для салатов и на переработку.

Агротехника: Для томата пригодны нетяжелые, высокоплодородные почвы. На рассаду семена высевают в марте на глубину 2-3 см. Перед посевом семена обрабатывают в марганцовке и промывают чистой водой. Пикировка - в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду подкармливают 2-3 раза полным удобрением. За 7-10 дней перед высадкой рассаду начинают закалять. В отапливаемые теплицы рассаду высаживают в апреле, в неотапливаемые пленочные теплицы - в мае в возрасте 60-65 дней. Густота посадки: детерминантные сорта 7-9 растений на 1 кв.м, индетерминантные сорта - по 3-4 растения на 1 кв.м. Высокорослые томаты формируют обычно в 2 стебля. 2-й стебель формируют из пасынка, расположенного под первой кистью. Остальные пасынки удаляют. Удаляют и нижние листья растений. Ограничивают также рост растений, оставляя на растении в среднем по 6-8 кистей. Высокорослые томаты обязательно подвязывают к горизонтальным или вертикальным шпалерам. В дальнейшем растения регулярно поливают. Для полива используют теплую воду. В течение вегетации применяют 2-3 подкормки растений.

Файлы:
tomat-superstaik.jpg

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74

Отличается генетической устойчивостью к фитофторозу........... индетерминантные сорта - по 3-4 растения на 1 кв.м. Высокорослые томаты формируют обычно в 2 стебля. ....................................................Кто производитель(не фасовщик) сей панацеи от фитофторы и загущения ?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
БСН пишет:

Отличается генетической устойчивостью к фитофторозу........... индетерминантные сорта - по 3-4 растения на 1 кв.м. Высокорослые томаты формируют обычно в 2 стебля. ....................................................Кто производитель(не фасовщик) сей панацеи от фитофторы и загущения ?

По ходу дела, обнаружил ссылку на "Seminis" как производителя.

http://us.seminis.com/products/hg_tomato/supersteak_vfn.asp

Есть в Белоруссии представитель
Mr. Vladimir N. Klochko
Vasilkov Street No. 1
1906337 Olshany,
Stolin District, Brest Region
Belarus Belarus
Tel:
Email:
+375297960052
klochkovn@gmail.com

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Росич пишет:

Томат Суперстейк F1 Средняя масса плодов 450 г, максимальная - 900 г.

Привет, Росич. Для себя, конечно, можно посадить, а вот для рынка такие гиганты... scratch_one-s_head
У нас, например, народ не слишком падок на крупноплоды, а тем более , сейчас только и слышишь кругом: ГМО да ГМО cry

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир 2 пишет:
Росич пишет:

Томат Суперстейк F1 Средняя масса плодов 450 г, максимальная - 900 г.

Привет, Росич. Для себя, конечно, можно посадить, а вот для рынка такие гиганты... scratch_one-s_head
У нас, например, народ не слишком падок на крупноплоды, а тем более , сейчас только и слышишь кругом: ГМО да ГМО cry

Конечно для себя, такие на базар не довезешь. А вот для моей маленькой семейки, о пяти головах как раз.

Мне у "Семикса" очень понравились ранние: Ивон, ПИНК ГЕЛ F1;
* Раннеспелый высокопродуктивный гибрид.
* Растение мощное.
* Созревает через 74 дня после пересадки.
* Плоды плоско-округлые, розовые, хорошей плотности, массой 230 - 280 г.
* Поверхность плода ровная и гладкая.
* Устойчив к вертициллезному и фузариозному увяданиям
* Альтернариозный рак стебля
* Серая пятнистость листьев
* Особенно рекомендуется для выращивания продукции экстра качества на дачных участках и в коммерческих фермерских хозяйствах, в обогреваемых и необогреваемых пленочных теплицах, и в открытом грунте на кольях или шпалере.

Файлы:
pink-lady.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Росич пишет:

Мне у "Семикса" очень понравились ранние: Ивон, ПИНК ГЕЛ F1;

Это ты (я могу на "ты"?) планируешь в ОГ или ЗГ? Когда , вообще , у вас рассаду в ОГ высаживают? "Глубинка России" - это где?

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74

Полазил по буржуинским сайтам и магазинам по суперстейку,насчёт фитофторы это уже фасовщики приписали.Да и садить надо не так загущено как советуют.Цены-10 долл. за 1000 семян.И ещё - это не гибрид, а сорт.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Был на складах. Продавцы говорят лук репка подорожал и будет продолжать дорожать...В связи с тем, что мало посадили... Потому что в прошлом году все много посадили и лук был очень дешёвый.
Какие у вас оптовые цены на лук репку, коллеги....
У нас сейчас около 12р. кг.(Халцедон).Среднего размера. Другого нет вообще.....

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Владимир 2 пишет:

У нас, например, народ не слишком падок на крупноплоды, а тем более , сейчас только и слышишь кругом: ГМО да ГМО cry

А у нас крупные розовые в первую очередь..........
А Пинк Гел-это Пинк леди. Есть немного лучше Пинк Биф и Пинк Уникум.
Файлы:
_bif_2008.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
andrey32 пишет:

Какие у вас оптовые цены на лук репку, коллеги....
У нас сейчас около 12р. кг.(Халцедон).Среднего размера. Другого нет вообще.....

У нас 8-10р. На выгонку брали по 3р. в октябре-ноябре.

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74

Серж правильно говорит насчёт Пинк Леди.Это уже немного пройденный этап.Растрескиваются и нежные шибко.Пинк Парадайз надо попробовать,плохих отзывов пока не читал.

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74
andrey32 пишет:

Был на складах. Продавцы говорят лук репка подорожал и будет продолжать дорожать...В связи с тем, что мало посадили... Потому что в прошлом году все много посадили и лук был очень дешёвый.
Какие у вас оптовые цены на лук репку, коллеги....
У нас сейчас около 12р. кг.(Халцедон).Среднего размера. Другого нет вообще.....

В БССР 6-9 руб.(от калибра)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир 2 пишет:
Росич пишет:

Мне у "Семикса" очень понравились ранние: Ивон, ПИНК ГЕЛ F1;

Это ты (я могу на "ты"?) планируешь в ОГ или ЗГ? Когда , вообще , у вас рассаду в ОГ высаживают? "Глубинка России" - это где?

Все в теплице. У нас в Подмосковье земли нет, суглинок, да и дожди химические не редкость.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
БСН пишет:

Серж правильно говорит насчёт Пинк Леди.Это уже немного пройденный этап.Растрескиваются и нежные шибко.Пинк Парадайз надо попробовать,плохих отзывов пока не читал.

Пинк Парадайз посеял, посмотрим что выйдет.

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22
andrey32 пишет:
AAALEXXX пишет:

у нас в белгороде цена на зелень 180р -1кг оптом

На зелень?(укроп, петрушка....)
Или на лук зелёный?

лук 150р

РОССИЯ
: п.ПРОХОРОВКА, БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
23.10.2009 - 00:09
: 22
andrey32 пишет:

Был на складах. Продавцы говорят лук репка подорожал и будет продолжать дорожать...В связи с тем, что мало посадили... Потому что в прошлом году все много посадили и лук был очень дешёвый.
Какие у вас оптовые цены на лук репку, коллеги....
У нас сейчас около 12р. кг.(Халцедон).Среднего размера. Другого нет вообще.....

у нас крупный 15р
средний 12.50р
оптом

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
AAALEXXX пишет:
andrey32 пишет:

Был на складах. Продавцы говорят лук репка подорожал и будет продолжать дорожать...В связи с тем, что мало посадили... Потому что в прошлом году все много посадили и лук был очень дешёвый.
Какие у вас оптовые цены на лук репку, коллеги....
У нас сейчас около 12р. кг.(Халцедон).Среднего размера. Другого нет вообще.....

у нас крупный 15р
средний 12.50р
оптом

Юг Подмосковья
Ну ничего не понимаю что делается...... wacko2
цены офигеть, у нас на южной оптовке с машины, привезенный с южной стороны по 8-10 руб на выбор, если берешь от 5 тонн 7-8 руб + китайский крупный по 6 руб.

Тема закрыта