Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 46 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

стаканчики есть и бумажные,рассада разная на продажу, рассаду помидор продаем без стакинчика, выращенную прямым посевом в грунт.
Файлы:
dsc00748.jpg

: Almaty
07.12.2009 - 05:03
: 4

Фримонт. Прошу прощения. На верхнем снимке поле с капустой. Садите вручную со стаканчиков?
С Уважением

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Здраствуйте! скажите чем теплицу освещаете где расада?Какими лампами? И чем отопливаете?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:

Всем привет. Андрей ау -у-у. Как там лук, подкормку делал,чем? Какой выход ?

Ё моё, щас новые проблеммы образовались!!!
Другим советовал, а, сам попал...
Был один крупный оптовый покупатель, да ушёл к другим, да и я то-же гордый, не буду бегать за ним...
Ищу альтернативные рынки сбыта... Запарился...
Пробовал на рынке торговать - там крохи, по-сравнению с моими объёмами....(20-30 кг. в день)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
фримонт пишет:

стаканчики есть и бумажные,рассада разная на продажу, рассаду помидор продаем без стакинчика, выращенную прямым посевом в грунт.

На каком расстоянии пикируете помидоры в грунт для рассады? Какой грунт? Как продаёте рассаду? Выкапываете и несёте продавать? Корни голые остаются?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
andrey32 пишет:
фримонт пишет:

стаканчики есть и бумажные,рассада разная на продажу, рассаду помидор продаем без стакинчика, выращенную прямым посевом в грунт.

На каком расстоянии пикируете помидоры в грунт для рассады? Какой грунт? Как продаёте рассаду? Выкапываете и несёте продавать? Корни голые остаются?

На продажу пекируем 5х5. Грунт перегной и песок 50х50. Корни голые.
Файлы:
31_1_0.jpg

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
andrey32 пишет:

Ё моё, щас новые проблеммы образовались!!!
Другим советовал, а, сам попал...
Был один крупный оптовый покупатель, да ушёл к другим, да и я то-же гордый, не буду бегать за ним...
Ищу альтернативные рынки сбыта... Запарился...
Пробовал на рынке торговать - там крохи, по-сравнению с моими объёмами....(20-30 кг. в день)

один ушол 3 пришло. такое бывает.
бери магазины под крыло.на рынке свежо,можно поморозить. много жолтого?

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178
Quote:

Выгонкой лука занимался 10 лет . Всё точно чем больше сердцевин тем больше урожай. А выгонял я лук в песке.

розкажите пожалуйста фримонт , все о луке, подилитесь опытом : от сорта, посадки и до сбора урожая( полив,удобрения температура)
заранее благодарен.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Sasha311085 пишет:
andrey32 пишет:

Ё моё, щас новые проблеммы образовались!!!
Другим советовал, а, сам попал...
Был один крупный оптовый покупатель, да ушёл к другим, да и я то-же гордый, не буду бегать за ним...
Ищу альтернативные рынки сбыта... Запарился...
Пробовал на рынке торговать - там крохи, по-сравнению с моими объёмами....(20-30 кг. в день)

один ушол 3 пришло. такое бывает.
бери магазины под крыло.на рынке свежо,можно поморозить. много жолтого?

Жёлтый, в основном рядом с трубами...
Коллеги, у кого-нибудь есть опыт изготовления таких стеклянных(или др. материала:поликарбонат, оргстекло, плёнка) ящиков для продажи лука, что-б не мёрз на улице зимой. Ну, например, все, наверное видели, как цветы продают со свечкой внутри зимой в стеклянных "ящичках-витринах". Как-бы такое придумать? Какой обогрев придумать, что-б была небольшая плюсовая температура внутри???Может аккумулятор какой маленький????А-то мороженный лук не берут!!!! sos

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
фримонт пишет:
andrey32 пишет:
фримонт пишет:

стаканчики есть и бумажные,рассада разная на продажу, рассаду помидор продаем без стакинчика, выращенную прямым посевом в грунт.

На каком расстоянии пикируете помидоры в грунт для рассады? Какой грунт? Как продаёте рассаду? Выкапываете и несёте продавать? Корни голые остаются?

На продажу пекируем 5х5. Грунт перегной и песок 50х50. Корни голые.

Я думал, прямо в землю сажаете, а у Вас всё-таки ящики... А простая садовая земля подойдёт вместо перегноя? А если не в ящики сажать, а прямо в землю в теплице? К тому-же после урожая лука? Опасно, наверное? Наслышан, что томат после лука не растёт, или плохо растёт..... dntknw

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
andrey32 пишет:
фримонт пишет:
andrey32 пишет:
фримонт пишет:

стаканчики есть и бумажные,рассада разная на продажу, рассаду помидор продаем без стакинчика, выращенную прямым посевом в грунт.

На каком расстоянии пикируете помидоры в грунт для рассады? Какой грунт? Как продаёте рассаду? Выкапываете и несёте продавать? Корни голые остаются?

На продажу пекируем 5х5. Грунт перегной и песок 50х50. Корни голые.

Я думал, прямо в землю сажаете, а у Вас всё-таки ящики... А простая садовая земля подойдёт вместо перегноя? А если не в ящики сажать, а прямо в землю в теплице? К тому-же после урожая лука? Опасно, наверное? Наслышан, что томат после лука не растёт, или плохо растёт.

В ящиках до пекировки,затем пекируем грунт теплици 5х10, после лука не советую

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Если в 250гр стаканчиках выращивать рассаду помидор? Вырастет нормальная? Корням бУдет слишком тесно?На фотке в стаканчиках у Вас-же капуста, вроде? А томаты как со стаканчиками дружат?
p.s. Этот-же вопрос хотел ещё раньше Алексею задать, но, раз уж довелось, задаю сейчас......

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

добрый вечер фримонт! скажите пожалуйста чем обробатываете рассаду чтобы не вытягивалась?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
andrey32 пишет:

Если в 250гр стаканчиках выращивать рассаду помидор? Вырастет нормальная? Корням бУдет слишком тесно?На фотке в стаканчиках у Вас-же капуста, вроде? А томаты как со стаканчиками дружат?
p.s. Этот-же вопрос хотел ещё раньше Алексею задать, но, раз уж довелось, задаю сейчас......

для ранних помидор,которые садятся в теплицу, стаканчики нужны 10х10, для грунтовой рассады пойдут и такие стаканчики 250 гр. wacko2
Файлы:
sa400035.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

привет Сергей, самым нормальным регулятором роста считаю "Атлет". строго соблюдать инструкцию на упаковке. для улучшения корнеобразования и повышения урожайности в 2 раза препарат "Витазим".
Файлы:
dscn3051.jpg
dscn3056.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Всем привет! Фримонт скажите, как у вас с досветкой, а с отоплением? Когда сеете капусту, и когда начинаете торговать рассаду, спрос когда лучше?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Привет всем. Работаю без досветки. рост регулирую температурой воздуха. сеем 13 фев. продаём в апреле. Я выращиваю цветную капусту.

02.12.2009 - 00:15
: 66

Ув фримонт А какие сорта помидор Вы садите на рассаду?
Я например выращиваю только Волгоградский 5-95 ну и немного Розовый великан У них самая красивая рассада продать потом легше.
Если можно несколько слов о препаратах которые вы используете. Почему нравятся, как давно используете, почему именно их .

Спасибо

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
afrikanez пишет:

Ув фримонт А какие сорта помидор Вы садите на рассаду?
Я например выращиваю только Волгоградский 5-95 ну и немного Розовый великан У них самая красивая рассада продать потом легше.
Если можно несколько слов о препаратах которые вы используете. Почему нравятся, как давно используете, почему именно их .

Спасибо

для опта сорт Джина для постоянных клиентов устойчивые гибриды БОБКАТ ВОЛВАРИН ЛОДЖЕЙН САДИН. И10-20 сортов на пробу . Огурцы РЕГАЛ.
Файлы:
dsc02250.jpg

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

добрый вечер всем! фримонт вы всю рассаду томатов пикируете или только ту что для себя?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464

А,что в квадратной бутылке? Ардан это что то медесодержащие а фиктин микроэлементы? Проведите ликбез не все понятно.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Всем привет. фримонт, а вы выращиваете раннюю цветную капусту в открытом грунте под укрытиями (ранней весной)? Если да, то в каких числах высаживаете рассаду? Какие сорта и гибриды выращиваете кроме Фремонта?

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74

Может сектин феномен ,фунгицид?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3464

Кирилл мне нравился йапонскай Ввайт Эксел от Сакаты. Это когда я занимался цветняком.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

привет всем, пекирую всю раннюю. для летней посадки выращиваю без пекировки.
Квадратные бутылки АКТАРА-эффективный припарат от тли.
Цветную выращиваю в 2срока на одном месте не больше 3-х лет. Высадку нацинам с средины марта под дуги с пленкой 0,5га и 0,5га, вначале апреля без прленки в открытый грунт. На это же место садим конец июня и средина июля.
Да! начинал с фремонта,хороший гибрит,но есть лучше. А Юра Фримонт я записан как постоянный клиент в семенном магазине!
Файлы:
_058_0.jpg
1_50_0.jpg

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

дочитал форум до конца много полезной информации для меня. Сто пудов теплицу надо ставить,подскажите какой вариант выбрать, размер примерно 8х50,а то открытый грунт приподносит вот такие сюрпризы ...
Файлы:
dsc01633.jpg
dsc01646.jpg
dsc01662.jpg

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Для Андрея 32. Посмотрите сайт www.feal.ru и www.green.feal.ru, нагреватели.
Все уже придумано и продается. Если непонятно или есть сомнения -сможете и подъехать, не далеко. аккумуляторы - для мотоциклов. Хотя сейчас ак. АА есть до 2700 мА ч, соберете батарею (ну, как в машинках детских или дрели). У них одно преимущество -вес. Кстати, эти же нагреватели и для расады будете использовать.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
фримонт пишет:

дочитал форум до конца много полезной информации для меня. Сто пудов теплицу надо ставить,подскажите какой вариант выбрать, размер примерно 8х50,а то открытый грунт приподносит вот такие сюрпризы ...

Добрый день , Фримонт. Если бы передо мной стоял этот вопрос, то я бы воспользовался примером конструкции farmera (просмотрите пост№1151). Относительная простота и дешевизна конструкции - факт не маловажный.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

кто-нибудь выращивал помидоры в ноябре - декабре?
Я читал, что в наших краях без досветки помидор растёт до 20 ноября

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
aleh001 пишет:

кто-нибудь выращивал помидоры в ноябре - декабре?
Я читал, что в наших краях без досветки помидор растёт до 20 ноября

Не заморачивайся на зиму, расходы не сопоставимы с доходами, разве, что для поддержки штанов. Я лично изучал этот вопрос досконально, хорошо, что не на собственном опыте. Сажал на осенний об. растут без досветки до морозов, вот только покупают его не так как ранней весной, да и цена не сопоставима. В воскресенье был на рынке, цена на турецкий помидор 15гр-2$, остатки местного по 8 гр - 1$, но берут хреново. Лук за пучок 1,5гр -0,19$. Спрос остался только на мясо. Такое заметил на протяжении 5 ти лет. В мае цена такая же как и под новый год, а то и дороже. Может кто возразит, будет интересно вести дискуссии. thank_you

Тема закрыта