Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 47 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

У нас турецкий помидор на опте стабильно 10 грн/кг

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
alexey28 пишет:
aleh001 пишет:

кто-нибудь выращивал помидоры в ноябре - декабре?
Я читал, что в наших краях без досветки помидор растёт до 20 ноября

Не заморачивайся на зиму, расходы не сопоставимы с доходами, хреново. Лук за пучок 1,5гр -0,19$. . thank_you

У нас тоже самое, кое - как берут петрушку и укроп , лук - плохо.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Кирилл БурсалА пишет:

У нас турецкий помидор на опте стабильно 10 грн/кг

Тем более, бусик куплю и в Херсонскую обл за турецким помидором. Больше можно заработать на турках, чем самому зимой вырастить. Вот луком заинтересовался, а на него цена так резко упала. На рынке девочка стояла лет пятнадцати, с луком, плохо берут. Поговорил с ней, говорит, что в этом году тоже пролетают. Папка поставил и пока не продаст стоит, а в школе карантин. Ув. Луководы расскажите, как в прошлые годы с луком дело было?

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Здравствуйте овощеводы-тепличники. Хочу построить весной 2 теплицы по 5 соток, каркас дерево(сосновые жерди), покрытие полиэтиленовая пленка; в связи с этим есть 2 вопроса:
1 Нам предлагают жерди по 500 руб за куб(уже срубленные) - это дорого? Я насчитал на две теплицы 17 кубометров жердей - реальная цифра или я что-то не учел?
2 По полиэтиленовой пленке такой вопрос - в интернете предлагают полиэтиленовую пленку первый сорт, рукав 3 метра; плотность 200 мкм; 100 погонных метров по цене 28 рублей пог. метр. Я так понимаю, что если я рукав разверну будет рукав 6 метров шириной и плотность получится 100 мкм? Может кто нибудь подскажет в чем отличие первого сорта от второго. Про срок службы там ничего не указано и про устойчивость к ультрафиолету тоже. Подскажите можно ли использовать эту пленку, цена меня в принципе устраивает. Заранее спасибо.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Здравствуйте, Дмитрий.
2 По поводу сортов ничего сказать не могу. Плотность (вернее, толщина) пленки не зависит от того, во сколько раз она сложена. Бывают рулоны пленки, сложенной и в 6 раз. Если на этикетке написано 200 мкм, то это-толщина одного слоя. По поводу устойчивости к ультрафиолету-на этикетке должна быть маркировка "UV...%"
И небольшое уточнение по поводу "рукава"-как правило, на этикетке производитель указывает, как сложена пленка-"рукав, полурукав, полотно" (нужное подчеркнуто). Полурукав вы сможете свободно развернуть, а вот рукав вам придется разрезать по шву с одной стороны.
Чтобы лучше ориентироваться в ценах, стоимость пленки лучше считать исходя из цены одного килограмма. Вес рулона тоже указывается на этикетке. Конечно, цены везде разные, но в среднем 1 кг стабилизированной (двух-трехлетней) пленки стоит около 15грн/60 руб.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

1,50 грн за 100 гр в Киеве на рынке... Может мороз виноват?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Кирилл ,а что стоит у вас 12 метровая трехслойка цена за кг?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Кирилл ,а что стоит у вас 12 метровая трехслойка цена за кг?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

25 гривен. Планета Пластик, UV6%. А у вас?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Лук сезонный продукт.Основном его берут перед пасхой и немного перед Новым годом.Цена на лук упала из 20 до 10 грн так происходит каждый год.Здесь как кому повезет .Увидевши цену 20 грн произодители лука ,резко кинулись его выращивать ,не дожыдаясь сезонного спроса(за месяц вырастили и все дружно вышли на рынок).Потому и получается перенасыщение рынка.Что ведет к снижению цены.Погода тоже повлияла много, торговцев не рескнули брать лук в морозы торговать.Вот основные причины.Я в Киеве сегодня продал 100кг лука за 12 грн.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Сегодня цен не знаю ,а месяц назад брат покупал 24,50.

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29

Это в Киеве на Троещине такие цены?

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29
farmer пишет:

Лук сезонный продукт.Основном его берут перед пасхой и немного перед Новым годом.Цена на лук упала из 20 до 10 грн так происходит каждый год.Здесь как кому повезет .Увидевши цену 20 грн произодители лука ,резко кинулись его выращивать ,не дожыдаясь сезонного спроса(за месяц вырастили и все дружно вышли на рынок).Потому и получается перенасыщение рынка.Что ведет к снижению цены.Погода тоже повлияла много, торговцев не рескнули брать лук в морозы торговать.Вот основные причины.Я в Киеве сегодня продал 100кг лука за 12 грн.

Это в Киеве на Троещине?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
сергей п. пишет:

Это в Киеве на Троещине такие цены?

Да на Троещеине. Цена может быть и немного дороже но мне проще приехать ,отдать чуть дешевле постоянному клиенту и домой.Розница конечно будет 18-25грн.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
aleh001 пишет:

кто-нибудь выращивал помидоры в ноябре - декабре?
Я читал, что в наших краях без досветки помидор растёт до 20 ноября

В прошлом году я выращивал,до15 ноябряв в зимнем саду без досветки.Снял тёмно-зелёными,ну думал не вызреют...ан нет,до конца марта сам питался,и как ни странно..,но они были очень вкусными,сравнивал с турецкими...турецкие отдыхали.

украина
: черниговская обл.
14.11.2009 - 16:11
: 29
farmer пишет:
сергей п. пишет:

Это в Киеве на Троещине такие цены?

Да на Троещеине. Цена может быть и немного дороже но мне проще приехать ,отдать чуть дешевле постоянному клиенту и домой.Розница конечно будет 18-25грн.

я на троещену тоже здаю оптом

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Dmitri7437 пишет:

Нам предлагают жерди по 500 руб за куб(уже срубленные) - это дорого?

В моих краях такие цены были лет пять назад. Поэтому считаю, что это практически даром. Бери не думая, лишь бы толщина была приемлемой.
Плёнка 2 сорта это не для теплиц, изготавливают её из вторсырья, и поэтому она менее долговечная. Сейчас нужно быть внимательным, если вам предлагают дешёвую плёнку значит стоит задуматься. Такой скандал был с СОЮЗовской плёнкой, и они теперь навряд ли вернут себе лидерство в Украине.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Тепличка у меня не большая, когда занимался выгонкой лука, была 1 сотка чистой площади, в ней стояли столы на высоте один метр, на эту площадь высаживался лук 2-2,3 тонны сразу за 3-5 дней. С начала под столами потом верх.
Сорт лука значения не имеет, нужно выбирать, где много сердцевин. По форме он или плоский, или овальный, или цветной салатный (но он дороже)- диаметром не меньше 4 см. С лука меньшего диаметра получается тонкое перо, плохой товарный вид. На столы и под ними насыпается слой песка 5 см., садится мостовым способом.
Через 21 день начинаем уборку, с начала выборку, а затем все остальное. В низу лук светлее почти в 2 раза, зимой спрос есть (зеленый цвет тоже разный!!!). Убирал за 10-15 дней, улаживал в банановые коробки по 30-50 пучков. С осени до первой пекировки пропускал 12 тонн, удобрениями не пользовался , луковицам питания хватает. Из песка выдергивается хорошо и лук получается чистый. Первая посадка в октябре, до нового года 2 выгонки. Вторую выгонку продавал под новый год 25-31.12 , вторую половину с 4 января. У нас цена поднимается, так как в основном все лук продают под новый год, продать надо 10-15 января. Потом лука опять полно. Цена поднимается в марте, у овощников начинается пекировки, а летом на выгонке можно заработать очень не плохо, если посадить его в июле. Главная проблема сохранить лук с прошлого года до июля. Цена поднимается до 25 руб. за пучок оптом.
Проблема в том, куда девать обрезки ведь их тоже до 12 тонн. Бросил потому, что когда вяжешь лук в закрытом помещении целый день, у меня появилась сильная изжога.
Сейчас занимаюсь выгонкой сельдерея и руккулы, мяты, пробую выращивать салат.

Файлы:
62.jpg
63_0.jpg

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
alexey28 пишет:
aleh001 пишет:

кто-нибудь выращивал помидоры в ноябре - декабре?
Я читал, что в наших краях без досветки помидор растёт до 20 ноября

Не заморачивайся на зиму, расходы не сопоставимы с доходами, разве, что для поддержки штанов. Я лично изучал этот вопрос досконально, хорошо, что не на собственном опыте. Сажал на осенний об. растут без досветки до морозов, вот только покупают его не так как ранней весной, да и цена не сопоставима. В воскресенье был на рынке, цена на турецкий помидор 15гр-2$, остатки местного по 8 гр - 1$, но берут хреново. Лук за пучок 1,5гр -0,19$. Спрос остался только на мясо. Такое заметил на протяжении 5 ти лет. В мае цена такая же как и под новый год, а то и дороже. Может кто возразит, будет интересно вести дискуссии. thank_you

Алексей, я последний раз был на оптовом 10 декабря с последним помидором, да, идет очень плохо, средний по7 грн, по виду плохой, потому что собран был 15 октября. Вобщем продать я смогу, у меня оптовый рынок 1-й километр в 20 км от дома, интересует техническая сторона вопроса, а именно- болезни помидора осенью, если отапливать до конца ноября.
Тут главная проблема с вентиляцией, может кто-то занимался, советуйте. Или другие варианты- что выращивать осенью.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
alexey28 пишет:

Такой скандал был с СОЮЗовской плёнкой, и они теперь навряд ли вернут себе лидерство в Украине.

Алекс а можно в двух словах суть скандала или ссылку.Просто у нас оф дилеры Союза и если заводской брак меняют без проблем. По качеству лет 8-10 назад пленка была лучше.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
фримонт пишет:

Первая посадка в октябре, до нового года 2 выгонки. Вторую выгонку продавал под новый год 25-31.12 , вторую половину с 4 января.

Фримонт,а ты сколько урожаев с луковицы снимал?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Унас любят чтобы перо было с белым кончиком товарный вид красивей. Поэтому с луковицы одна срезка. Вырвали а на пустое место сразу садим новую партию. Раньше срезали 2 раза но тогда надо кормить и сильно не срезать луквицу.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
фримонт пишет:

Унас любят чтобы перо было с белым кончиком товарный вид красивей. Поэтому с луковицы одна срезка. Вырвали а на пустое место сразу садим новую партию. Раньше срезали 2 раза но тогда надо кормить и сильно не срезать луквицу.

Я вот первый год выращиваю. Вы срезаете, или вместе с луковицей выдёргиваете, а потом очищаете от луковицы? А верхушки обрезали перед посадкой?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
конкурент25 пишет:

можно в двух словах суть скандала или ссылку.Просто у нас оф дилеры Союза и если заводской брак меняют без проблем. По качеству лет 8-10 назад пленка была лучше.

Да менять то нечего, брака изделия я не заметил, но плёнка не долговечная и дороже других представленных. Суть скандала в том, что тепличники района(а это уже около 3000 хозяйств) начали массово жаловаться на СОЮЗ.(об этом писали в местной газете)и ответ СОЮЗа был таков, что якобы нам всем поставили подделку. Но от себя скажу, что все их знаки на упаковке были соблюдены, и даже упаковщики те-же. Те кто снимает плёнку на зиму хвалили СОЮЗ, только за что? На этот вопрос ни один тепличник использующий СОЮЗ внятно не смог ответить. Я лично убедился, что плёнка, на два сезона, не служит даже год. Мы выше говорили о сортах, так вот я думаю, что нам подсовывают вторсырьё вместо обещанного "чуда". Для себя решил больше не брать. Есть в наших краях ПОЛИТЕРМ, так вот рассадник уже три года не менял. Плёнка обычная УФ без всяких там рекламных бирок, и пояснений как и что, а служит долго.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Вопрос к всем участникам форума какая ситуация на оптовых рынках со снегом? Могу предложить качественный свежий снег от полутора метров в неограниченном количестве можно вместе с ветром , недорого самовывоз.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Алекс .Может это не тот Союз , раньше их было несколько т е как то разделилась фирма и т д . Я беру у официала на каждом рулоне список фирменных магазинов ( в Луганске маг Огородник ) стоит пленка три года потом еще три ,но уже на боках или на подушке , знакомый оставил на куполе на пятый год ,но в июле перекрывал , ветер не потерпел такой жадности хтя пленка была 150мкми, пока на нее никто особо не жалуется учитывая ,что пленки в районе не мало, а может и правда у Вас была подделка.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

На настоящей союзовской пленке по всей длине через определенное расстояние должны стоять фирменные штампы.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
конкурент25 пишет:

Вопрос к всем участникам форума какая ситуация на оптовых рынках со снегом? Могу предложить качественный свежий снег от полутора метров в неограниченном количестве можно вместе с ветром , недорого самовывоз.

ИМХО.
Как ни странно,но я согласен с этим.Уж очень много воды пошло,как в песне из к\ф "Волга-Волга"-"заседаем воду льём"Часто от сути отклоняемся.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
andrey32 пишет:
фримонт пишет:

Унас любят чтобы перо было с белым кончиком товарный вид красивей. Поэтому с луковицы одна срезка. Вырвали а на пустое место сразу садим новую партию. Раньше срезали 2 раза но тогда надо кормить и сильно не срезать луквицу.

Я вот первый год выращиваю. Вы срезаете, или вместе с луковицей выдёргиваете, а потом очищаете от луковицы? А верхушки обрезали перед посадкой?

спеска выдёргивается очень легко выдёргиваем с луковицей . а когда был в земле проттыкали её ножом и вытаскивали перо. а грядку зачищяли лопатой. Верхушки не обрезали разница в выгонке 4-5 дней бопьше .

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Всем доброго здоровья. В этом году мне на пробу попали высокорослые помидоры фирмы ЭНЗА ЗАДЕН 50 ШТ. Я посадил их 1м х 0.30см. Куст дал 6 кг красного помидора. Весом 130-----630гр. Эо мало или нормально. Может кто выращивал в теплице цветные перцы . С чего начинать чтоб невлитеть может подскажите.

Тема закрыта