Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 48 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
фримонт пишет:

Всем доброго здоровья. В этом году мне на пробу попали высокорослые помидоры фирмы ЭНЗА ЗАДЕН 50 ШТ. Я посадил их 1м х 0.30см. Куст дал 6 кг красного помидора. Весом 130-----630гр. Это мало или нормально. Может кто выращивал в теплице цветные перцы . С чего начинать чтоб не влететь может подскажите.

С перцем вот только только закончил. Второй оборот высевал в конце августа. В конце досвечивал. Семена от "Престижа" импортные, ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ ФЛАМЕНКО F1 полное вызревание от высева 90 дней, хорошая урожайность, толстостенный сладкий красный.
ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ СТЕНЛИ F1 ,95 дней от высева толстостенный, спелость от зеленого, желтого и красного одинаковая, выбирай каким цветом срывать сам. Оба лежкие и транспортабельные. Устойчивые к болячкам.
Выращивал на торфосмеси PH 6,2, удобрения "кемира-гидро" на капельном.
Очень любит тепло и СО2.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Вы уже начали . А можно узнать сорт , судя по весу это Ралли или Берберана?

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Росич пишет:
фримонт пишет:

Всем доброго здоровья. В этом году мне на пробу попали высокорослые помидоры фирмы ЭНЗА ЗАДЕН 50 ШТ. Я посадил их 1м х 0.30см. Куст дал 6 кг красного помидора. Весом 130-----630гр. Это мало или нормально. Может кто выращивал в теплице цветные перцы . С чего начинать чтоб не влететь может подскажите.

С перцем вот только только закончил. Второй оборот высевал в конце августа. В конце досвечивал. Семена от "Престижа" импортные, ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ ФЛАМЕНКО F1 полное вызревание от высева 90 дней, хорошая урожайность, толстостенный сладкий красный.
ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ СТЕНЛИ F1 ,95 дней от высева толстостенный, спелость от зеленого, желтого и красного одинаковая, выбирай каким цветом срывать сам. Оба лежкие и транспортабельные. Устойчивые к болячкам.
Выращивал на торфосмеси PH 6,2, удобрения "кемира-гидро" на капельном.
Очень любит тепло и СО2.

Спасибо. Фламенко-Фламинго пробывал в грунте хороший.В теплице наверно супер. Стенли попробую найти.Торфосмесь это как. А ВЕДРАНУ или МИЛИЦУ выращивали.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
конкурент25 пишет:

Вы уже начали . А можно узнать сорт , судя по весу это Ралли или Берберана?

БЕРБЕРАНА.ПИКАССО.БЕЛЛИ. Если поставлю теплицу буду испытывать пепличные сорта ЭНЗА ЗАДЕН. Я для них испытую овощи в открытом грунте. Схема 1м х 0.30 для высок.пом. нормально.
Файлы:
29_1.jpg
30.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
фримонт пишет:

Торфосмесь это как. А ВЕДРАНУ или МИЛИЦУ выращивали.

Две части верхового торфа, одна песка + Кальций PH доводим до 6, в ящики на дно гальку для дренажа. Потом по схеме удобрения при росте. У нас вода подпочвенная близко и суглинок, чернозема нет.
Другие сорта не пробовал. ссылка на "престиж" , может поможет с семенами http://www.pr-semena.ru/index1.html

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Росич пишет:
фримонт пишет:

Всем доброго здоровья. В этом году мне на пробу попали высокорослые помидоры фирмы ЭНЗА ЗАДЕН 50 ШТ. Я посадил их 1м х 0.30см. Куст дал 6 кг красного помидора. Весом 130-----630гр. Это мало или нормально. Может кто выращивал в теплице цветные перцы . С чего начинать чтоб не влететь может подскажите.

С перцем вот только только закончил. Второй оборот высевал в конце августа. В конце досвечивал. Семена от "Престижа" импортные, ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ ФЛАМЕНКО F1 полное вызревание от высева 90 дней, хорошая урожайность, толстостенный сладкий красный.
ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ СТЕНЛИ F1 ,95 дней от высева толстостенный, спелость от зеленого, желтого и красного одинаковая, выбирай каким цветом срывать сам. Оба лежкие и транспортабельные. Устойчивые к болячкам.
Выращивал на торфосмеси PH 6,2, удобрения "кемира-гидро" на капельном.
Очень любит тепло и СО2.

Мы получили от ERMA ZADEN ( Пзраиль-Голландия)
перец
Перец сладкий желтый BEAUTY 220
Гибрид F1

Энергичные в развитии и хорошая переносимость ветра. Устойчив к ЦМВ, TM. Могут быть собраны через 50 дней после пересадки в грунт.
Плоды квадратной формы с очень толстыми, гладкими и однородными стенами.. Ярко-зеленый цвет превращается в красивую желтую при созревании.
Плоды размером 8,3 см в длину и 8,2 см в диаметре и весит около 190 гр.

Сладкий перец Estefan 268

Гибрид F1. Толстостенный с 3-4 долями, красного цвета, вес 200-220гр, колоколообразной формы. Срок созревания - 50дней после высадки в грунт.
Терпимы к ВТМ.

Как видите сроки поспевания рекордные в отличие от 90 дней.
http://samara.farmgarden.ru/index.php?cPath=29&osCsid=cef1fa5403056793e7...

Файлы:
beauty_220.jpg
estefan_268.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Росич, а как Вы PH проверяете?

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76

привет всем участникам форума отдельное спасибо alexey28 за создание интересной темы давно искал место где общались бы практики и делились опытом.метод проб и ошибок очень долгий в нашем деле. немного о себе занимаюсь овощеводством 10 лет, в теплицах выращиваю огурец,томат,весной лук,редис, на грунту ранняя капуста,цветная,пекинская,ранний картофель,томаты.зимой выгонка лука-перо,на 8 марта тюльпаны.почерпнул много интересной информации,буду рад общению.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Росич, а как Вы PH проверяете?

Есть три нужных тестера для тепличника.
PH тестер -Уровень ph определяет степень кислотности или щелочности воды.+ Влагомер для почвы
Солемер ТDS для жидких удобрений-измерение уровня содержания солей.
фото по порядку Солемер, РН+влагомер, РН.
Самые дешевые Я покупал тут http://www.ecounit.ru/index.html

Файлы:
145_1.jpg
332_1.jpg
163_1.jpg

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Просто красивая фотка из теплицы в Эквадоре.
Есть к чему стремиться. Обратите внимание - снизу мульчирующая пленка светлого цвета.

Файлы:
unknown001459.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
виктор 45 пишет:

привет всем участникам форума занимаюсь овощеводством 10 лет, в теплицах выращиваю огурец,томат,весной лук,редис, на грунту ранняя капуста,цветная,пекинская,ранний картофель,томаты.зимой выгонка лука-перо,на 8 марта тюльпаны.

Здравствуйте Виктор. Было бы интересно узнать о вашем хозяйстве. Какие теплицы, из чего, Интересно какие гибриды сажают в ваших краях? Если есть фотки выкладывайте. И конечно же сроки посева, высадки, первый урожай. Буду рад любой инф. hi

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Bладимир пишет:

Просто красивая фотка из теплицы в Эквадоре.
Есть к чему стремиться. Обратите внимание - снизу мульчирующая пленка светлого цвета.

Да, густо садят. Погода там наверное класс. У нас снегопад вторые сутки, навалило больше метра. Ещё такого не было за мою жизнь. Теплицы все порезал, дабы спасти каркас. Вот те и глобальное потепление, морозы больше 20.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458

Мульчирующая пленка сверху белая снизу черная сейчас везде много такой продается.

: Челябинск
08.01.2009 - 18:57
: 12

а не лучше ли к такому стремиться

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

А когда надо удалять листья и зачем. У нас в этом году сильно заросли. Это БЕРБЕРАНА.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
фримонт пишет:

А когда надо удалять листья и зачем. У нас в этом году сильно заросли. Это БЕРБЕРАНА.

Файлы:
31_0.jpg

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Стремиться к такому конечно можно и нужно, но реально-ли простому российскому фермеру построить такую теплицу? Такая теплица не меньше 10 миллионов стоит. А фотка эта скорее всего сделана в тепличном комплексе Чурилово в г. Челябинск и фотографировал явно не хозяин. В Челябинской обл. только один такой тепличный комплекс(с такими теплицами), зато китайцы в своих пленочных теплицах с помощью лопаты и тяпки дают у нас в области такие урожаи, что Чуриловцы уже чувствуют как денежки уходят мимо кассы. А с появлением китайцев, мы русские увидели, что в наших условиях можно в пленочных теплицах давать урожай помидор уже в середине июня. Сейча многие заинтересовались постройкой простейших теплиц. Лично я планирую весной поставить 2 теплицы по 500 квадратных метров и выращивать помидоры с огурцами.Чем я хуже китайцев? Пока я стремлюсь к простейшим теплицам, а там видно будет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

КОЛЛЕГИ!
А, "Кемира Универсал-2(Весна-Лето)и смесь Миттлайдера 2(А) - это, примерно одно и то-же?
Может проще Кемиру купить и не заморачиваться с граммами и весами?

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76

alexey28 здравствуйте хозяйство мое небольшое 8 соток теплиц 50 соток земли теплицы под пленкой каркас комбинированный дерево-металл т,е, столбы деревянные ,дуги металл отапливаемых 1,5 сотки[зимние] отопление водяное котел газовый.стремлюсь в своей деятельности получать результат не с количества гектаров а с повышения урожая с единицы площади и второго оборота где это возможно.сорта у нас используют кто как, но в основном голландской селекции по огурцам,томатам и капусте,сроки посадки судя по вашей информации у нас схожие капусту высаживаем со стаканчиков в первых числах апреля или в конце марта как погода,огурец в теплицу рассадой так же, ну а томаты позже в середине мая так,как первый оборот это лук-перо,редис кстати тоже добел картофель сажаю 10-15 апреля в гребни. первый урожай картофель-5-10 июня,капуста 25-30 мая,огурец с 25 апреля,цветная так же как и белокочанная по срокам.теперь по сортам томаты нравятся бруклин,целсус,шаман,кропос это красные,гуалдинье-желтые для теплиц.грунт в основном сажал бинито и каспар, но после неудачных нескольких лет фитофтора уничтожила и обработки не спасли дожди залили сократил хотя идею не оставил нужно искать другие технологии.огурец нравится маша,меренга,герман, кураж не получился.огурец сажаю однострочно в гребни кстати идея с их подогревом интересна ,250-300 штук на сотку формирую в один стебель,полив капельный но урожаем недоволен сезон май-август 1т с сотки заинтересовался вашим агрессивным методом выращивания после зоны ослепления как формируете огурец пасынки оставляете и за каким листом прищипываете,я пробовал по стандартной схеме сначала за 1 листом потом за 2 и тд получился потом лес и если обрезать после каждого огурца лист то через 1,5 месяца куст будет голый и огурец это не томат питание куста идет за счет всей листовой поверхности очень интересно жду комментариев.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Салам пипл! А че есть тута , кто на гидропонике ростит?

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

wink

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

В основном все выращивают в грунте. Гидропоника требует больших вложений и опыта. А что именно интересует? Вата? Кокос? Песок? Солома? Керамзит? Вермикулит? Вода?

: Беларусь
26.11.2009 - 02:32
: 74

Виктор 45 лук на перо какой у тебя ?

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215
виктор 45 пишет:

полив капельный но урожаем недоволен сезон май-август 1т с сотки заинтересовался вашим агрессивным методом выращивания после зоны ослепления как формируете огурец пасынки оставляете и за каким листом прищипываете,я пробовал по стандартной схеме сначала за 1 листом потом за 2 и тд получился потом лес и если обрезать после каждого огурца лист то через 1,5 месяца куст будет голый и огурец это не томат питание куста идет за счет всей листовой поверхности очень интересно жду комментариев.

У меня урожайность огурца из сотки 1.3-1.5
тонны .Но у меня теплица арочная полезная площадь меньшая

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261


Кирилл БурсалА пишет:

В основном все выращивают в грунте. Гидропоника требует больших вложений и опыта. А что именно интересует? Вата? Кокос? Песок? Солома? Керамзит? Вермикулит? Вода?

У-у-у... меня все интересует . smile3 я любопытный agree
Блин, зашел сюда по ссылке про кроликов почитать, а тут гляжу и про теплицы общаетеся...

Файлы:
img_0592.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, Олеганос! Я в земле выращиваю, в теплице лук. Короче из Вашего форума понял, чтобы получить нормальный лук нужно покрупнее сажать луковицы. А то я насажал мелких и средних. Лук растёт неконкурентный.Сейчас пойдёт вторая волна посадки. Посажу крупные.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, Виктор45! Насколько я понал Вы выращиваете томаты в теплице после лука? Меня этот вопрос очень волнует. Хотелось-бы так-же, но говорят, что томат после лука плохо растёт. Как Вам удаётся?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
farmer пишет:
виктор 45 пишет:

полив капельный но урожаем недоволен сезон май-август 1т с сотки заинтересовался вашим агрессивным методом выращивания после зоны ослепления как формируете огурец пасынки оставляете и за каким листом прищипываете,я пробовал по стандартной схеме сначала за 1 листом потом за 2 и тд получился потом лес и если обрезать после каждого огурца лист то через 1,5 месяца куст будет голый и огурец это не томат питание куста идет за счет всей листовой поверхности очень интересно жду комментариев.

У меня урожайность огурца из сотки 1.3-1.5
тонны .Но у меня теплица арочная полезная площадь меньшая

У меня урожайность огурца в этом году 2100 с сотки, с апреля по начало сентября, 270 штук на метр.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76

БСН написал Виктор 45 лук на перо какой у тебя ?

привет земляк немного о луке выгонкой в период с ноября по май занимаюсь давно есть кое-какие мысли выгоняю с луковиц пробовал с семян но невыгодно 2 выгонки с луковиц против одной из семян зимой вообще проблема нет вегетации,но и с луковицами не все так просто полученные из чернушки луковицы долго пробуждаются а если сорт длительного хранения то пера недождешься то же если луковицы обработаны для лежкости поэтому идеальный вариант как кто-то здесь уже говорил это двух годичный лук т.е.из севка конечно лучше брать много перьевой лук стригуновский,штутгартен или похожие сорта, если луковицы прошли состояние покоя а это где-то 3 месяца в зависимости от сорта то пробудить их не составляет труда можно обрезанием шейки,замачиванием или др способом главное при выгонке как отмечалось раньше это температура почвы и влажность в меру иначе болезни ну и помните кого сгубила жадность спрос на перо зимой умеренный а при отсутствии сбыта он перерастает и на мусорку а рост его неостановить.могу сказать точно наиболее выгодный период продажи пера по соотношению затраты,потребление,цена это март-апрель тогда всем необходимы витамины и устраивает даже завышенная цена.ну а после лука я сажаю огурец.

Тема закрыта