Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 422 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

ничё. РН не знаю.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо. А, если не найду калиевую селитру... thank_you scratch_one-s_head Тёзка, не подскажешь сколько Ортона Микро сыпать на эти-же 100 л.? Если на упаковке написано 5 г. на 5 л. при расходе рабочего р-ра на 10 м.кв.- 1-1,2 л.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Селитру найдешь, особых проблем нет.. а ортон по схеме раствора... там написано... что кчему

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Владимир Герус" пишет:

. Посоветуйте как уберечься от подобного впредь.

Мне кажется- поменять гибрид.
Я шакиру сажал 2 года. Помидор очень вкусный и твёрдый- редкое сочетание. Но попа зелёная и внутри так же как у вашего сорта. Всё перепробовал, пока не поменял её. Это такая особенность гибрида.
На семинарах смотрел её( шакиру) - песня! Они её покрасят и она висит у них пару недель- конечно будет красивая....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Кирилл БурсалА" пишет:

нужно ли переводить Р,К,Мg,Са в оксидные формы? Или они их и подразумевают?

Обычно на мешках...и другой таре указывают P2O5, K2O, CaO и MgO и их при расчетах переводят в чистые элементы. Здесь же по ссылке у Райк Цваан есть табличка по переводным коэфф.
Но, однозначно утверждать не буду. Норы ФАО по выносу на тонну даны в оксидах, много таблиц для фертигации по учебникам Гиля и др. тоже так же.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Россич" пишет:

Плюс вся микра и железа лучше поднять до 1.25

scratch_one-s_head А сколько это?
Файлы:
orton-1.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
andrey32 пишет:

О чём Вы говорите? Какие такие удобрения для рассады?

по интернету нашла вот что - может вам поможет?
ООО "Агрорус" предлагает по низким ценам средства защиты растений от производителей
Адрес: Брянская обл., г. Стародуб, ул. Ленина 154-А Телефон: 8(48348)22660
И по этой ссылке - это прямо в Брянске. http://aip-fosfat.ru/content/view/3/1 - там у них есть смесь Фермерский секрет. Так же в вашем случае можно по интернету заказывать. А за Превикуром вы в Москву ездили - я помню! С другой стороны, если научиться смеси делать - оно лучше пойдет!
И докуче еще:
Средства защиты растений, агрохимия, удобрения
АГРОТЕХНОВИТА, ООО
адрес: 241007, г.Брянск, ул.В.Сафроновой, 75/59
телефон: 72-16-33
АГРОТРЕЙД, ТД, ООО
адрес: 241000, г.Брянск, пер.Канатный, 5
телефон: 68-02-90, 68-02-96
БРЯНСКИЙ, ЦЕНТР ХИМИЗАЦИИ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ РАДИОЛОГИИ, ФГУ
адрес: 241000, г.Брянск, пос.Мичуринский, ул.Спортивная, 1
телефон: (4832) 91-17-82

а здесь еще куча всякого - http://www.bryansk-spravka.ru/taxonomy/term/29409
http://bryansk.cfoinfo.ru/guidebryansk/34-udobreniya.html

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Newkubanoid" пишет:

смесь Фермерский секрет.

Это от дурного глаза?)))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо. Почти всё это знаю. Там либо крупный опт, либо безнал, или другие заморочки...Беру на оптовых складах, где все торгаши химии и семян берут. Только в 2 раза дешевле. У нас наценка на рынке 100 %. !!! scratch_one-s_head

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
alexnuka пишет:

Андрей,NPK рецепта 7,5-17,5-11,5 +1,25Mg+1,6S+10Ca.При этом весь азот в нитратной форме,что хорошо.О pH Россич ниче не писал?

а разве рассаде для лучшего усвоения фосфора не аммиачный нужен?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
urri пишет:

Это от дурного глаза?)))

Наверное) Гумат с добавлением NPK. За неимением думаю могло бы подойти... для чего-нибудь...

andrey32 пишет:

Почти всё это знаю.

Хорошо)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
alexnuka пишет:

Аммиачный,да,не нужен,даже вреден.Может аммонийный?

ох, точно... разбираю как раз технологию SQM-Grop Kit Tomato LR Сенергизмы и Антагонизмы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

разбираю как раз технологию

Любой режим кормления мало поможет, если нет балансов света тепла.... да и не проще ли купить мешок селитры и мешок террафлекса. На 1 кг плодов надо от 14 до...да пусть 18 гр удобрения. Перевести на деньги, подумать что почем и не забивать голову, по крайней мере пока не придет реальный опыт и результат?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Владимир Герус" пишет:

говорили что молдавский сорт Нептун

А средина как у столбура. ....у товарища такое есть, но признаков столбура пока не видно на растениях.
Я бы обновил семена. У меня встречалось на самосборе.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

мешок селитры и мешок террафлекса.

Во-во..........вся энза прет, а Нероны, Фенды,Клисталлы, и даже Абелюсы- отдыхают.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Вадимыч пишет:
"Newkubanoid" пишет:

разбираю как раз технологию

Любой режим кормления мало поможет, если нет балансов света тепла.... да и не проще ли купить мешок селитры и мешок террафлекса. На 1 кг плодов надо от 14 до...да пусть 18 гр удобрения. Перевести на деньги, подумать что почем и не забивать голову, по крайней мере пока не придет реальный опыт и результат?

Собственно говоря, я так и делаю - нутривант, райкат и хелаты... А информацию конспектирую и разбираюсь что к чему. Читаю, сравниваю, думаю. Изучаю методом проб и ошибок. Другого варианта нет. Сейчас снова перелопачиваю форум - много того, на что раньше внимания не обращала.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

А по калию..........давал 1.3-1.5 , а нужно все-таки меньше и Андрей замечал........
Но тогда нужно было, а сейчас все равно на томат.
Вадимыч, ты вроде за Абелюс спрашивал.........у меня на одной линии со всеми.Ничего особенного: красивый, ровный 150г- для розницы не впечатлил.
А Мелодия только разогналась. Действительно красивый, компактный куст и не лопается. Так что по рекомендациям- нужно прислушиваться ............а с Фенды- горох получился сейчас.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

для розницы не впечатлил.

А опта и без меня хватает - вся трасса красная по 6

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

И еще может кому пригодится......... энза более-менее переносит заразиху и засоленные почвы. А если вы спросите откуда заразиха??? то я отвечу:
она у меня появляется и я ее выдирал и скидывал на межу. А теперь я купил соседское домовладение и она опять оказалась у меня..............
а просто когда-то набрал с поля земли на рассаду, а там после семечек ее оказалось валом...............но........я тогда не знал за эти цветочки..............

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"фифа" пишет:

повесили натриевые лампы 5шт по 400вт, оказалось что это капля в море для такой площади. К счастью после нашли им лучшее применение - повесили в рассадном отделении – просто бомба была рассада.

если можно, поподробнее - на сколько квадратов рассадника, высота до рассады...может еще что то...

"sergm" пишет:

тогда не знал за эти цветочки

посматривать, не давать отцвести - постепенно уйдет.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Мелодия и у меня сейчас красавица-вся грамм по 300,вот только нахрена она сейчас такая. Но и мягковатая для опта,но цвет красивый и не лопается как Белле. А Матиас сейчас рву только с куста и только красный,если сорвал рыжим -такой гад и остается. Но хоть не лопается,можно и подержать...А что там в Москве с ценами? у нас смотрю зашевелись и появились большие фуры и даже пару газелей с российскими номерами видал.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Вадимыч, бооольшущий Вам респект и огрООООмная уважуха!!!! С каждым Вашим постом и коментом, проникаюсь всё большим уважением к Вашим- ЛЮБОПЫТСТВУ,ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ и как следствие-ОПЫТУ!!!!По духу и по складу ума всё больше напоминаете мне-Ахметзянова( героя прозведений Беркема Аль Атоми)- он такой же как и Вы обстоятельный житель континентальной АЗИОПЫ,пытающийся в любой мелочи найти-СМЫСЛ ЖИЗНИ и РЕАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ!!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

.А сейчас?

А сейчас пойду стаканчик накачу, а утром...глядишь и грузовик с пивом у калитки появится

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alexnuka" пишет:

Петро у нас с этой целью сажают.

Петро сажали немного в позапрошлом году, месяц висели на кустах без изменений,цены не было. старались чтобы президент не пропал , так как перезревает быстро, потом взялись за петро, крупные ,красивые, но трава травой. так как торгуем сами-стыдно людям в глаза было смотреть.

06.09.2010 - 16:43
: 118
Вадимыч пишет:

Любой режим кормления мало поможет, если нет балансов света тепла.... да и не проще ли купить мешок селитры и мешок террафлекса. На 1 кг плодов надо от 14 до...да пусть 18 гр удобрения. Перевести на деньги, подумать что почем и не забивать голову, по крайней мере пока не придет реальный опыт и результат?

А как в этом случае с нитратами? У нас на рынке регулярно проверяют продукцию приборчиком, и именно на нитраты.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

А Матиас сейчас рву только с куста и только красный,если сорвал рыжим -такой гад и остается. Но хоть не лопается,можно и подержать.

Ну у кого как , вот у меня .....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

А вот Белле , что осталось за кадром.... laugh
Файлы:
photo-0001_1.jpg
photo-0010.jpg
photo-0011_0.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Да.......Матиас наверное сильно перелил? хотя я поливаю по 40 минут ( утром ,обед и вечер).Верхушки может заломал ? странно....я таких нахожу на всю сборку с пол ведра.Правда я песка в этом году по Зилу на каждый балаган в 3 сотки впёр -и очень доволен. А Белле что бы не было такого я работаю Тилтом по 5 кубасов на ведро каждые 3 недели -пока стоят,но есть кое -где тоже пропадают.В середине июня я прокапал фундазолом и антихрущем. Ну а вершинка на Белле штука знакомая -не много но тоже подцепил .Неделю назад дал двойную дозу Брексила кальция и в догонку по 2 грамма кальцинита на куст.В такую жару надо давать кальций каждую неделю. На Матиасе такой хрени нету, но стал меньше давать магния и цвет порыжел.Но по гривне -полторы пошли они на хрен, и такой хороший будет сейчас и паковать не охота -как попало на завтра полторы тонны наложили .
Я для пробы заломал верхушки Матиаса десяток кустов после 7 кисти-сейчас там почти пусто -все выбрал и крупнее помидор,перевел на пасынок и там уже появились маленькие помидорки.На следующий год наверное все переведу на пасынок и август буду перегуливать.юЗато пасынок толстый и кисть новая мощная -может на осень там и помидоры покрасивше будут. Те кто посадил новый урожай сейчас тоже не весёлые ходят....шо оно на осень будет?

08.04.2011 - 23:08
: 464

Добрый день.
Скажите AgriSol MKP используют я так понимаю тогда когда томат жирует или нет?
Когда используют SoluPotasse?

Тема закрыта