Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 421 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Нет не то. Я их пальцами давлю запаха нет. Являются они ка кто волнами. Неделю не было,сегодня смотрю опять лазают. Чем бы их убить если через день собираем огурцы?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"baldug1" пишет:

А про огурцов есть, что?

Да покопать - этих самых технологий хоть задом жуй. Вот здесь как бы есть
http://ovo.in.ua/tech.html и хотелось бы, что бы здесь кому любопытно взглянули на Энзовскую технологию по индетам. Там есть некоторые утверждения, от которых немного репа зачесалась. Специально не указываю от каких - может кто и "со своей колокольни " что разглядит.

"andostapenko" пишет:

а вот типа Минарета можно и 2200 всунуть

А на вкус и режим питания он как? Если можно, то еще хоть немного мнение про Гуальдино и Царин. ( режим питания).
И здесь же http://www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/Page... Актеллик позиционируют, а то кто то вроде сказал что на Украине его нет.

"Mawoda" пишет:

если через день собираем огурцы?

Из всех радикально работающих и явно помогающих с коротким сроком ожидания ( через 3 дня сбор) знаком по практике только Актеллик

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Mawoda" пишет:

Нет не то. Я их пальцами давлю запаха нет. Являются они ка кто волнами. Неделю не было,сегодня смотрю опять лазают. Чем бы их убить если через день собираем огурцы?

Это трипсы, я так лично идентифицировал, но у меня такая зараза была, высасывает молодые побеги, хорошо актофит берет, два раза через три дня обработайте, сразу после выборки, ним и в жару можно. Срок ожидания 2 дня, но он и так безвреден для теплокровных.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

И здесь же http://www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/Page... Актеллик позиционируют, а то кто то вроде сказал что на Украине его нет.

Да Вам сказок про Украину не раскажеш lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

сказок про Украину не раскажеш

Лучше про редиску в теплице. Много лет сажал Илку... ну точно один в один Сора и если слишком рано, то, да ботва могучая. Потом попался Саммеред можно сажать густо даже зимой, но ее нет у нас сейчас. Из бейовских вроде подходит Рудольф - не сталкивались?
А еще про Вымпел на томатах интересно, здесь на картохе как бы есть
http://agromage.com/agrhim.php

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
alexnuka пишет:

Актелик-ом как то сжег огурец(мелкая фасовка)с тех пор опасаюсь.Профупаковок не встречал,а может и не задавался целью.

http://internet-kaplya.prom.ua/p1976245-aktellik-500-1litr.html

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"lubitel72" пишет:

http://internet-kaplya.prom.ua/p1976245-aktellik-500-1litr.html

А я вот это, 4.5 л беру, прямо с завода отправляют без проблем.
http://biovetfarm.com.ua/fullfoto/aktofit/

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Patrik" пишет:

, тогда можно успеть спокойно вырастить редис

А как насчет картошки,какие мнения?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Лучше про редиску в теплице. Много лет сажал Илку... ну точно один в один Сора и если слишком рано, то, да ботва могучая. Потом попался Саммеред можно сажать густо даже зимой, но ее нет у нас сейчас. Из бейовских вроде подходит Рудольф - не сталкивались?

Я однолюб, сначала сажал только сору когда испортилась начал сажать дабл в ОГ, а теперь селесту калиброваную в ОГ и теплицу. при -12 снаружи были всходы, в теплице дополнительно грядки, отопления никакого, взошло все, назад вернулось мало laugh потом задача в начальный период не дать выгнать лист, короче как написано в технологии, здесь все пишут одинаково. и 3,5 тоны с 7 соток включая проходы между грядками обеспечено, и это еще не предел 4 выжать можно.

"Slavik15" пишет:

А как насчет картошки,какие мнения?

Намного, думаю хлопотней и можно вырастить одну ботву, а по тонажу редис не уступает.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Как говорят представители некоторых фирм(разговор был о Нейроне от Нунемс) -мы 10 лет выводим гибрид и добиваемся размера плода 150-180 грамм,покупают водянцы-каменцы и умудряются качать его до 300. Так что технологии у каждого свои и болльшинство у нас фиг тебе признаются. Надо действительно подбирать под огород и иметь свои наработки.Опыт на хлеб хоть и не намажешь,а без него как то никак....
касаемо трипсов -давали и мне копоти на помидорах,спасался я тоже актеликом,брал в литровых банках.Но разве его просто так увидишь? Я сам долго не мог вкурить что это за гадость.У меня обычно появлялся в конце мая-начале июня -заносило в балаганы ветром с тополиным пухом.

06.09.2010 - 16:43
: 118

Раньше сажал много редиса в парники на биообогреве. Это для редиса самые комфортные условия, ИМХО. Т.е. плодородная теплая и влажная земля снизу, прохлада сверху и обилие СО2 в условиях короткого дня. Потом перешел на рассаду капусты -- она гораздо выгоднее редиса, особенно если регулярно торговать качественной рассадой на рынке несколько лет и народ уже специально выстраивается в очередь за твоей рассадой. Но с капустой все-таки лучше не перебарщивать и выращивать ее в спартанских условиях, тогда она будет суперзакаленная. Т.е. с парников рассада капусты качественней, чем с теплицы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

и 3,5 тоны с 7 соток

здесь точно больше, чем 7 соток http://www.coolbergen.com/oogst-en-verwerking/oogst-bosradijs.html
и то все пучками...так выгоднее http://www.coolbergen.com/produkten.html

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Вадимыч пишет:

http://ovo.in.ua/tech.html и хотелось бы, что бы здесь кому любопытно взглянули на Энзовскую технологию по индетам. Там есть некоторые утверждения, от которых немного репа зачесалась. Специально не указываю от каких - может кто и "со своей колокольни " что разглядит.

Вадимыч, как Вы думаете, нужно ли переводить Р,К,Мg,Са в оксидные формы? Или они их и подразумевают?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я пробовал редис выращивать. У нас не выгодно. Гонят с Израиля редиску красивую, крупную, дешёвую. Она вне конкуренции. На рынке её бабушки мелко фасуют и продают как за свою. Не знаю, как в других регионах....
Они, скорее всего, её ещё чем-то обрабатывают для лучшего хранения....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Вадимыч пишет:

и хотелось бы, что бы здесь кому любопытно взглянули на Энзовскую технологию по индетам. Там есть некоторые утверждения, от которых немного репа зачесалась. Специально не указываю от каких - может кто и "со своей колокольни " что разглядит.

У меня вопрос по этой технологии. Я много их читала и все никак не могу разобраться. Вот в данном случае мне не очень понятно с фосфором. На сколько я поняла, он нужен растениям в фазу рассады и в первую фазу до цветения 3-й кисти. Тут же странное внесение. Стартовая схема – 5 – 6 дней 1-ая неделя - 1, Начало активного роста до массового цветения 2-й кисти и начала цветения 3-й кисти - 0,35, Цветение 3-й и 5-й кисти - 0,5... И только после 5-й его опускают до 0,45-0,4 и держат так до конца. Разве он нужен в конце??? При всем при этом мне так кажется, что дозы К не достаточны. Впринцыпе, я могу быть не права - просвятите!

andostapenko пишет:

А что там переделывать?

Муж сказал - НЕТ! А как известно:
ПАРАГРАФ 1 - МУЖЧИНА ВСЕГДА ПРАВ!!!
Параграф 2 - Если мужчина не прав, смотри ПАРАГРАФ 1

Владимир Герус пишет:

Много лет сажаю Сору,

Оказалось, что у нас не сажают ни Сору ни Дабел. Есть только Селеста. Так что буду сажать ее - там посмотрим.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

и то все пучками...так выгоднее

Оно то да если жить под Киевом, там месные все на пучки торгуют когда мы уже тоннами возим. А мне негде девать такое количество пучков, потому и стараюсь нарастить пооднородней и покрупенее и на Киев за один раз вывести, да еще и с людми менше проблем. А комбайн прикольный, потому они и рядками сажают, а я квадратно гнездовым способом 6Х7 laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

Есть только Селеста. Так что буду сажать ее - там посмотрим

Намного вкуснее дабела и окрас красивее, и смотреть нечего там, главное сделать все верно, а то у нас в этом, не благоприятном году, много жалоб на нее и многие на следующий год садить ее не будут, хотя сами только первый год ее посадили, то взойшла плохо то познее соры выросла и т.д.

"Newkubanoid" пишет:

Разве он нужен в конце???

Наверное нужно корень подпитать в конце, так как енза монокалий фосфат рекомендует в последней фазе, и в началньной тоже.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

У меня вопрос по этой технологии. Я много их читала и все никак не могу разобраться. Вот в данном случае мне не очень понятно с фосфором. На сколько я поняла, он нужен растениям в фазу рассады и в первую фазу до цветения 3-й кисти. Тут же странное внесение. Стартовая схема – 5 – 6 дней 1-ая неделя - 1, Начало активного роста до массового цветения 2-й кисти и начала цветения 3-й кисти - 0,35, Цветение 3-й и 5-й кисти - 0,5... И только после 5-й его опускают до 0,45-0,4 и держат так до конца. Разве он нужен в конце??? При всем при этом мне так кажется, что дозы К не достаточны. Впринцыпе, я могу быть не права - просвятите!

Не сочтите за плагиат. Вот это график, который выкладывал alexnuka . Всё-таки фосфор нужен. Монофосфат калия, думаю, самое то. Ну и не только он, конечно-же....магний ещё и т. д......
Файлы:
potreblenie_elementov.jpg

06.09.2010 - 16:43
: 118

В комбайне, похоже, еще и узловязатель для пучков стоит. Или там крепление пластиковой лентой? Пучки однозначно лучше, редис с хранения в пакетах у нас покупают один раз. Сначала лежал в магазинах -- все попробовали, а потом и завозить даже не стали. Лучший редис, понятно, на рынке прямо с грядки. Но вязать пучки вручную -- самая муторная работа. Бывает, до глубокой ночи сидишь, пока не перевяжешь партию. Может, кто какую простенькую механизацию применяет? На сайте по ссылке еще есть редис пучками в полиэтилене. Уже лучше, но товарный вид быстро потеряется, особенно, если на улице торговать. Я пучки ставлю в цветочные лотки, а туда немного воды добавляю.

Кстати, помимо редиса есть еще киндза и укроп. Они очень хорошо продаются. Я этой весной книндзы много вырастил и продал, она еще и тем хороша, что ее клопы не жрут, т.е. выращивается вообще без обработки за 1 месяц. В магазинах тоже укроп и киндзу продают, но там пучочки смешного размера, т.е. магазин совсем не конкурент.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

здесь точно больше, чем 7 соток http://www.coolbergen.com/oogst-en-verwerking/oogst-bosradijs.html

Может и больше а мне бы такой влез.

Файлы:
sp_a0169.jpg
sp_a0169_0.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Patrik пишет:
andrey32 пишет:

Я, собственно, к чему - по технологии Сенгенты Даются следующие соотношения NPK
рассада после пикировки - 2-10-10
от высадки до цветения 3-й кисти - 1-0-1
От цветения 3 кисти до начала ее налива - 2-0-1
Период активного плодоношения - 3-0-5
Период после прищипывания верхушки - 1-0-2
А основную долю фосфора вообще нужно вносить осенью. Вот я и спросила. Вообще, везде по разному пишут.

06.09.2010 - 16:43
: 118

Мне кажется, в большинстве фирм агрономы пишут рекомендации, основываясь не на научных опытах и статистических расчетах, а на основании данных, изложенных в учебниках по агрономии и публикаций коллег. Ну иногда добавляя свою "изюминку", чтобы не под копирку было. ;) В целом же и в общих чертах рекомендации соттветсвуют действительности.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

рассада после пикировки - 2-10-10

Я вообще-то, думал, что 13-40-13. У нас нет таких пропорций удобрений. Я как-то зашёл в магазин, спрашиваю у продавщицы, есть у вас что-нибудь 13-40-13, а она сделала круглые глаза, и, мне говорит, что есть у них только девушки 90-60-90.... victory

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Вадимыч" пишет:

http://ovo.in.ua/tech.html и хотелось бы, что бы здесь кому любопытно взглянули на Энзовскую технологию по индетам. Там есть некоторые утверждения, от которых немного репа зачесалась. Специально не указываю от каких - может кто и "со своей колокольни " что разглядит.

Меня смущает вот это:
Сбор плодов Плоды рекомендуется собирать, когда они достигают стадии молочно-бурой зрелости. После этого необходимо поместить плоды в темное и влажное (желательна высокая влажность – это препятствует увяданию и сморщиванию кожицы плодов при дозревании) место.
Мои (правда, розовые) доходят в теплом темном и очень сухом. Да и здесь на форуме кто-то рекомендовал именно так. Ничего не сморщивается и не увядает.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Кирилл БурсалА" пишет:

Да и здесь на форуме кто-то рекомендовал именно так. Ничего не сморщивается и не увядает.

А во влажном максимум 3-4 дня можно продержать, правда там так и написано. wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
andrey32 пишет:
"Newkubanoid" пишет:

рассада после пикировки - 2-10-10

Я вообще-то, думал, что 13-40-13. У нас нет таких пропорций удобрений. Я как-то зашёл в магазин, спрашиваю у продавщицы, есть у вас что-нибудь 13-40-13, а она сделала круглые глаза, и, мне говорит, что есть у них только девушки 90-60-90.... victory

2,10,10 - таких пропорций и правдв нет. Это нужно самой составлять. а вот насчет 13-40-13... А вы не пробовали спрашивать удобрения для рассады? Возможно продавцы просто не знают чем торгуют.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вот такие вот красивые помидорки снаружи, и вот такие с бело-зеленой прослойкой внутри, правда не все, %10-20. Сорт неизвестного происхождения, покупал лет десять назад у торговцев из Залищиков, говорили что молдавский сорт Нептун. Среднерослый ,урожайный,твердый,и можно сказать что и на вкус ничего. Никогда такой прослойки не было, это впервые. Но лет 5 тому подобное было с гибридом кажется Пабло. Капли нет, полив по арыкам. Посоветуйте как уберечься от подобного впредь.
Файлы:
img_6542.jpg
img_6543.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

... а вот насчет 13-40-13... А вы не пробовали спрашивать удобрения для рассады?...

cry О чём Вы говорите? Какие такие удобрения для рассады? dntknw Я же писал, что у нас нету ни хр cen на...
Делаю после пикировки по рецепту Росича.
Мон калия - 7 г.
Кальц сел. - 10,6 г.
Сульфат магния -2,5 г.
На 10 л.
Всё растворить раздельно, монофосфат добавлять в последнюю очередь....
Плюс "Ортон феррум с микро".....
Сегодня дал огурцу на 2-й оборот. Первый наст лист...
Правда, он, кажется для томата этот рецепт давал.....
Файлы:
ogurcuuu.jpg

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
andrey32 пишет:

Делаю после пикировки по рецепту Росича.....
Правда, он, кажется для томата этот рецепт давал.....

Вот по огурцу.. на 100 литров раствора
Прогнозный EC: 2.2 mS (1513 ppm)
Прогнозный pH: 6.4

KH2PO4 (Калия монофосфат) = 21.5 g
Ca(NO3)2*4H2O (Кальциевая селитра, нитрат кальция) = 94.3 g
KNO3 (Калиевая селитра, нитрат калия) = 27.6 g
K2SO4 (Сульфат калия, калий сернокислый) = 18.2 g
MgSO4*7H2O (Сульфат магния, магний сернокислый) = 25.3 g
Плюс вся микра и железа лучше поднять до 1.25

Тема закрыта