Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 418 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"konfidor" пишет:

извините конечно, но что в нем хорошего? товарного вида нет.

Дело в том, что этот перец продаётся до двухсот кг в день в розницу на 5р дороже всех, а другие, крупные и красивые, и до ста не дотягивают. Сама удивляюсь ,но покупатель делает свой выбор. В конце концов лучше посадить то, что нравится им, а не то, что нравится нам.

"andostapenko" пишет:

А хороший он для фаршировки -сам такой люблю.....

Вот и люди так говорят. И гребут пакетами.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Stebium1" пишет:

Если да то Джипси , Цыган

Нет, это не Джипси. Я его хорошо знаю. Он ребристый слегка и носик тупой. А этот гладкий такой, выпуклый, толстостенный. Может и правда белозёрка. Он как-то сказал, но я подумала просто, чтобы отвязались.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Дело в том, что этот перец продаётся до двухсот кг в день в розницу на 5р дороже всех, а другие, крупные и красивые, и до ста не дотягивают. Сама удивляюсь ,но покупатель делает свой выбор. В конце концов лучше посадить то, что нравится им, а не то, что нравится нам.

Да уж. Не только в самом перце дело на рынке. Но, ещё много много других факторов.... Место, ассортимент, оформление прилавка и т. д.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"oneder" пишет:

типа что-то такого,только в больших пакетах и не малосольные,а соленые_на зиму

делают из досток контейнера на куб -полкуба, вставляют плёнку 3х метровую сложенную вдвое, раздвигают её, и туда сыпят огурцы.
а бочек у вас что,негде купить?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"фифа" пишет:

и так по всей ширине ещЁ 6 полос труб. Теплица 10на 50м.

а сколько метров трубы на всю теплицу идёт и какого сечения?

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
КСЮША.РГЗ пишет:

Ребята, посмотрите на перчик. Может у кого есть предположения, что это за сорт? Очень понравился, на рознице улетает! Хочу такой посадить на следующий год. Берём у одного хлопчика, а он сорт не говорит.

https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/56631?page=1#comment-136766
Посмотрите в этой теме, там много фоток "красивого" перца с комментариями и указанием сортов

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"КСЮША.РГЗ" пишет:

И гребут пакетами.

для фаршировки. А тот, наверное был когда-то Винни Пухом, если на килограмм идет 20шт.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Немного не поняла про"клали ли вы 2-ю пленку, используете ли укрывной. "
Шаг 30см между капельницами, конечно же тукали.Температуру к сожалению не помню, из удобрений только Мастер в каплю и по листу ихняя серия МС Сет и т.п.
Кстати, я не далеко от ВАс живу 90км.В Курганинске бываем часто и от знакомых слышала про вашу напасть в виде китайцев.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Много много железа ушло, а всё для чего.. думали зимой огурец растить.
Оказалось полная ерунда.Труба 50м*7рядов=350м ну где-то так примерно

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
фифа пишет:

Немного не поняла про"клали ли вы 2-ю пленку, используете ли укрывной. "
Шаг 30см между капельницами, конечно же тукали.Температуру к сожалению не помню, из удобрений только Мастер в каплю и по листу ихняя серия МС Сет и т.п.Кстати, я не далеко от ВАс живу 90км.В Курганинске бываем часто и от знакомых слышала про вашу напасть в виде китайцев.

Я знаю, что вы не далеко)) Китайцы - это да. Подпортили в этом году не хуже погоды. Про пленку - имела ввиду, подбивали ли вторую пленку для тепла и использовали ли укрывной, чтобы снизить капель. Хотя, видимо с вашей печкой все это не страшно.

фифа пишет:

думали зимой огурец растить.Оказалось полная ерунда.

Без освещения не выйдет с огурцами. У меня родственники в мешках пытались - тепло и все вроде ок - но не завязывается, светового дня не хватает. А еще гибриды нужно выбирать для зимы - у меня у знакомой длинноплодные не колючие перед новым годом гроздями висят. Они дешевле, но выход больше. В любом случае народ к празднику берет. Правда, что за сорт - не знаю. а семян в них считай что нет.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Да вторую плёнку подбивали, но капли всё равно были, а местами даже дождь из этих капель. Также потеряли какую-то гроздь из-за серой гнили, вёдрами выносили помидоры на кучу.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"sergm" пишет:

А тот, наверное был когда-то Винни Пухом, если на килограмм идет 20шт.

Да нет, он тяжёленький. На килограмм 10-12шт. Хотя всё относительно. Наш Орион 3-4шт на кг!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

перец классный

вы классный перец не видели.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"konfidor" пишет:

konfidor

Привет Вам. Что на Елкинском рынке творится с помидором? В четверг сдавал по 15

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"дт" пишет:

Что на Елкинском рынке творится с помидором?

сегодня цена от 7 до 11 была.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

вы классный перец не видели.

Классный или нет определяем не мы , а покупатели . Продукт может быть супер вкусный ,супер полезный , супер красивый ,но если на него по какой либо причине нет хода то ... А перец данного формата весьма доходен и раскупается на наших рынках прекрасно и прекрасно выращивается так что могу считать его классным в отличии от многих других сортотипов которые имеют и более привлекательный вид и значительно большую массу плода .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Stebium1" пишет:

Классный или нет определяем не мы , а покупатели . Продукт может быть супер вкусный ,супер полезный , супер красивый ,но если на него по какой либо причине нет хода то

Как говорят покупатели на крупные лапти надо много мяса.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

Как говорят покупатели на крупные лапти надо много мяса.

Крупный мясистый перец , очень вкусен спору нет . Но возделывать его можно только в теплицах ( по большей части) . Пригоден он в основной массе для салатов , а это далеко не самая большая часть потребления , мне кажется что на фаршировку, закатку и жарку перца идёт несравнимо больше , да менталитет наших людей ориентирован именно на такие перцы . Сказывается так же и толщина кошельков наших сограждан . Ну да это моё видение вопроса , вполне допускаю что для
, konfidor, этот перец не выдерживает ни какой критики

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Был ак то на "Дне Поля" от нунемса в Каховке,там видел на грядке много красивого перца-особенно понравился Клаудия,перчина наверное пол кило(и начинки туда надо столько же) -перец действительно на любителя.И раньше его (к примеру в Запорожье) торговали на штуки. Я сам так лоханулся -торговал на розницу помидорами лет 10 назад и взял мешок оранжевого мясистого перца(самосбора) и что бы голову не морочить отдал одной бабке по 4 гривня(цена была в 2 раза выше чем за белозерку).До обеда бабка его расторговала по 1 гривне штука.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
фифа пишет:

Да вторую плёнку подбивали, но капли всё равно были, а местами даже дождь из этих капель. Также потеряли какую-то гроздь из-за серой гнили, вёдрами выносили помидоры на кучу.

Мы от капели под первую пленку стелим укрывной, а потом еще и вторую пленку подбили. Капели не было, тепло было и темно... Серая гниль нас особо не тронула - протапливали печкой от влажности. Но с куста всего 1-1.5кг в среднем. У вас как со сборкой?

дт пишет:

Что на Елкинском рынке творится с помидором? В четверг сдавал по 15

Эх, у нас конечно не Елкинский рынок, но в четверг по 15 был отборный красный, розовый весь по 10 - еле продала. Перец 12 хотят, по 10 отдают, баклажаны отдают по 8-10. Огурец меж тем 20-22...

andostapenko пишет:

И раньше его (к примеру в Запорожье) торговали на штуки.

У нас ранний перец самый простой желтый и зеленый (тех.спелость) торгуют на штуки. Родственник занимается - очень даволен. Он сажает огурцы и перец и помидоры вообще не нужны...

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Newkubanoid" пишет:

в четверг по 15 был отборный красный,

У меня сорт Минарет сбор 1-1.3 тонны из этого сбора 150-200кг среднего остальной крупный. Проблем со сдачей нет. Хочется предложить всем в конце сезона провести мониторинг сортов которые сажали форумчане. Как то выход продукции с куста (реальный) затраты на удобрения, продаваемость на опте и в розницу

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
дт пишет:

Вот это было бы интересно точно. А 1-1.3т с какого количества кустов и с какой площади???

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

В теплицу влезло 1600кустов и то думаю ,что густо посалили на 450кв.м
на сегоднешний день собрали 4т.,думаю маловато будет.
Час назад собрала 40кг из которых две трети лопнутые, их даже местные по 10р не берут,
а за 5р я их лучше курям выкину.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Newkubanoid" пишет:

А 1-1.3т с какого количества кустов и с какой площади???

Вот правильный вопрос. У меня три балагана по 4 сотки (10*40м) кустов примерно 3600-3800 , сажал 4000 минус отход. собираем через день по 2 балагана, своя технология. Получается один балаган через день один через три. Красный помидор наверх бурый под низ. Но это только на опт.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
konfidor пишет:
"дт" пишет:

Что на Елкинском рынке творится с помидором?

сегодня цена от 7 до 11 была.

Ребята,просветите -Елкинский рынок это где? Ростовская или Московская обл ?
А мы сейчас помидоры развозим по знакомым и по их знакомым.Все по 12 руб.в банановых ящиках по 25 кг. Иногда и по 15 руб.(для еды берут если ящик до 15 кг).Розовый по 20 руб. Сначала люди боялись брать крупные на томат,а теперь просят.Особенно из Мелодии классный томатный сок - густой и аж бордовый.
Начали зреть розовые в ОГ.Пока что нравится Иваныч и на вкус и размер и твердый. Уже весь лег и плоды все наружу.Похоже что зреть будут все сразу- уже в молочной спелости.Не знаю ,правда,как переживут сегодняшний дождь.Торбей не очень нравится -нижняя кисть покрупнее,а остальные мелковаты (может еще нальются-лист зеленый .В общем требуют постоянного пасынкования и подвязывания. И Фенда для пробы был высажен в ОГ.4-е кисти завязались легко.Дальше не очень(специально не кормила-некогда бегать перекрывать капельку)У первых на плодоножке большое желтое пятно.Дала калия,кажется что на следующих нет.Вкус хороший.Но балаган засаживать боюсь. А вообще что сажать ??? Гилгал сначала понравился,а сейчас лопается,много выбрасываю.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Подскажите, что с помидорами? Белое пятно сбоку появляется... Со стороны, где на них солннышко светит. На фитофтору не похоже. Давал Квадрис и ХОМ.

Файлы:
chto-ni-poymu.jpg

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"andrey32" пишет:

Белое пятно сбоку появляется... Со стороны, где на них солннышко светит.

Обыкновенный солнечный ожег не лечится. В балагане надо забрызгивать пленку в ОГ надо сажать сорта с густой листвой что-то типа БОБ КАТ.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У меня сорт Минарет сбор 1-1.3 тонны из этого сбора 150-200кг среднего остальной крупный.

Я так и не поняла -это количествос одной выборки?Которая через день из 2-х балаганов.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"oksi" пишет:

Я так и не поняла -это количествос одной выборки?Которая через день из 2-х балаганов.

Да это одна выборка мы еще не подсчитывали точное кол-во кг но всяко больше 10тонн. 25 бананок с балагана средний сбор. Семена брали в Азове с сертификатом .

Тема закрыта