Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 417 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

Я хочу разобраться как правильно кормить культуры, какие есть варианты, как правильно использовать современные удобрения? Где можно узнать о том какие питательные вещества нужны культурам на разных стадиях роста, чтобы понять как правильно подбирать питание?

В этом году есть уникальная возможность при этих ценах ни чего не теряя методом тыка поэксперементировать с дешёвыми удобрениями.На этом форуме есть очень умные люди советы которых нужно мотать на ус. Я лет 10 выращиваю помидоры, но с каждым постом я понимаю как мало я знаю. Я думаю лучше спросить о конкретной проблеме по питанию,чем выискивать какую то схему питания,которая Вам может и не подходит

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Привет-привет! Можно посмотреть фото Вашей теплицы внутри?
Как продаёте розы?

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Вот сама теплица Это Пинк Уникум, вкус обаленный, но трескается жуть.
Фото сделано в июне, на начало массового сбора.
РОзы продаЁм корнем, а не цветы на срезку.
Файлы:
p1220025_2.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"фифа" пишет:

Вот сама теплица Это Пинк Уникум, вкус обаленный, но трескается жуть.

Обалденный по сравнению с какими другими сортами или гибридами?
Чем грядки обрамлены?

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

это не обрамление грядок, а по земле лежит труба отопления,
и так по всей ширине ещЁ 6 полос труб. Теплица 10на 50м.
Пробовала Парадайс и ещЁ какой-то из розовых, Уникум свой понравился больше.
А может вкус зависит от условий произростания?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Чем отапливаете,какая мощность отопительного прибора,когда высаживали...?

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Топим всем что горит, завтра сфоткаю котлы. Семена сажали в кассеты 31декабря, через месяц пикировали в поллитровые стаканы и 25-27февраля в грунт.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Вот нашла зимнюю фотку, в углу бункер для шелухи семечки, вещь хорошая насыпал полный бункер(7 мешков) с вечера и спишь спокойно до 7 утра. Когда очень холодно то ночью топили дровами ещё и второй котЁл, и плюс ко всему отдельно в котельной стоит газовый котёл на50квт(большую мощность не разрешили газовики).
Файлы:
pa010006_2.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

1 Почём покупали зажимы?
2 Плоды окрашены равномерно? Желтых пятен у основания не бывает?
3 Продаёте в розницу?
4 Если можно, дайте фото конструкции. Какой шаг арок? Особенно интересует крепление плёнки в торце.
5 И ещё расскажите, как поливаете и чем кормите.
Файлы:
p1220025_2_0.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Вместо зажимов наши сейчас покупают степлеры с лентой ит вперед.Зажимы потом заморешься снимать,я лет 5 назад как то брал 2000 на пробу -у нас тогда мода на них была и стояли они тогда 6 копеек.Служат не более 3 лет(те которые сразу не сломались....короче фигня)

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Зажимы попробовали первый раз, снизу ещё мотали верёвку, но потом она так натянулась что уже не обмотаешь вокруг ствола, купили зажимы по 40коп.(живу в Краснодарском кр)
Снимать пока не пробовали.Хотя дней через 10 будем всё вырывать и сажать огурец.
Жёлтые пятна стали появляться когда началась жара.Особенно этим грешит сорт Донна Роза.Когда собирали много кг(200-300кг)., то домой оптовик приезжал сам. Сейчас в день 15кг
продаю по дешёвке местным.Между арками 2м.Позже выложу фотки. Полив и подкормка ...
Что-то прочитала, кто-то сказал - вообщем методом тыка, пока только учусь.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839

фифа, в отношении помидор мы с вами первопроходимцы обе. Только у вас они капитально лучше моего выходят. У меня уникум трескаться начал уже в июле, в жару. Но я снимаю бурелым и дозариваю. Разницы по вкусу нет - что на кусте зозрело, что в гараже под красной простыней. А то, что забываю на кусте - то трескается. В прошлом году сажала часть парадайза - по вкусу чуть кислее, но транспортабельность лучше и перекупы в этом году его предпочитали.
Сажала в этом году тогда же, когда и вы, потеряла первые 2 кисти и еще 4-ю. Поделитесь инфой - клали ли вы 2-ю пленку, используете ли укрывной. И какой шаг посадки. И какая температура у вас была в марте и апреле днем и ночью. Тукали? И какие удобрения применяли? Уф... вроде пока все.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
andostapenko пишет:

Зажимы потом заморешься снимать

А в чем именно проблема? Стебель по мере роста расширяет их изнутри и не даёт расстегнуться?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
фифа пишет:

бункер для шелухи семечки, вещь хорошая насыпал полный бункер(7 мешков) с вечера и спишь спокойно до 7 утра.

Фифа, а можно посмотреть более детальные фото бункера? Очень интересует его устройство.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729
Кирилл БурсалА][quote=andostapenko пишет:

Зажимы потом заморешься снимать

А в чем именно проблема? Стебель по мере роста расширяет их изнутри и не даёт расстегнуться?[/quote
сама конструкция замков на клипсах горбатая,а места для стебля там навалом.Пластик хреновый,от жары становится хрупким, некоторый с новья лопаются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Newkubanoid" пишет:

я снимаю бурелым и дозариваю в гараже под красной простыней.

Я понял почему у меня плохо краснеют в сарае- я накрываю зелёной тряпкой. Придется красный флаг с дома снимать.))))

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Ребята, посмотрите на перчик. Может у кого есть предположения, что это за сорт? Очень понравился, на рознице улетает! Хочу такой посадить на следующий год. Берём у одного хлопчика, а он сорт не говорит.
Файлы:
foto-0109.jpg
foto-0107.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andostapenko" пишет:

покупают степлеры с лентой ит вперед

Я где то на форуме читал, что при вертикальном закреплении сползает стебель, а при горизонтальном( например виноград) нормально держит.
Мне тоже кажется к верёвке проблематично будет прикрепить...
Фото нельзя? blush2

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Ребята, посмотрите на перчик

извините конечно, но что в нем хорошего? товарного вида нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Ребята, посмотрите на перчик. М

Похоже на помесь белозёрки с какой то хренью. Он и не говорит, потому что не знает, а давит умняка.
Ксюш, сейчас куча разных сортов, каких твоей душе угодно. Зачем зацикливаться на одном.
Спроси у Сергея с Крыловской, он тебе с десяток выдаст нормальных

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Придется красный флаг с дома снимать.))))

У Вас же только третья часть красная laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Patrik" пишет:

У Вас же только третья часть красная

У меня ещё советский висит)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Похож на белозерку, да и Айвенго тоже в принципе такой( да и Аден тоже -они потом когда спеют отличаются сильнее). А хороший он для фаршировки -сам такой люблю.....
по поводу степлера с лентой -на помидорах не сползает и держит классно.У меня сестра так 8000 обрабатывает.Правда степлер стоит гривень 300-400 +лента гривень 70.Она купила пару степлеров себе,у неё и виноградник накрытый под балаганами соток на 15,она и виноград тоже вяжет степлером. Там главное подобрать ленту,она по моему трех видов по толщине и на самой толстой нож выходит их строя очень быстро.А пользуется наверное самой тонкой -красной.Буду в гостях -фото надо будет сделать. Я же помидоры мотаю,а сейчас последние 2 раза буду короткими верёвочками привязывать -приспособился так.Все равно числа 10-15 августа уже можно будет головы ломать.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
urri пишет:
"andostapenko" пишет:

покупают степлеры с лентой ит вперед

Я где то на форуме читал, что при вертикальном закреплении сползает стебель, а при горизонтальном( например виноград) нормально держит.
Мне тоже кажется к верёвке проблематично будет прикрепить...
Фото нельзя? blush2

http://greencontinent.ltd.ua/stepl.html

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andostapenko" пишет:

,у неё и виноградник накрытый под балаганами соток на 15,

А вот это уже интереснее. Как же она его сделала? Очень хочется посмотреть...
Я тоже развожу виноград. Скоро надо наверно на него переходить, с помидорами туган. laugh
Правда понатыкал его, где место было.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
Slavik15 пишет:
"oneder" пишет:

кто-нибуть солил огурцы в мешках?

В каком смысле? Поясните.

http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html
типа что-то такого,только в больших пакетах и не малосольные,а соленые_на зиму

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
urri пишет:
"Patrik" пишет:

У Вас же только третья часть красная

У меня ещё советский висит)))

Красные придуть - грабють, белые придуть - грабють... А я, в шкафы и сЭрванты ставлю помидоры для дозревания. Надо попробовать красный флаг, это - мысль!!! wub И под "Интернационал"!!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Берём у одного хлопчика, а он сорт не говорит.

Вначале светло жёлтый , позже светло розовый? Если да то Джипси , Цыган

"konfidor" пишет:

извините конечно, но что в нем хорошего? товарного вида нет.

Если то что я описал соответствует то Вы не правы , перец классный

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"oneder" пишет:

http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html
типа что-то такого,только в больших пакетах и не малосольные,а соленые_на зиму

victory Прикольно. Может, попробовать так, чем задарма отдавать..... laugh
Огурец сегодня у нас на рынке от 5 р. кг. lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Patrik пишет:
"urri" пишет:

Придется красный флаг с дома снимать.))))

У Вас же только третья часть красная laugh

Там похоже еще старые запасы - с инструментами!

Тема закрыта