Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 415 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Калининград
20.07.2011 - 20:58
: 1

Всем привет я наченающий хочу начать своё дело по выращиванию томатов и огурцов в этом году я посадил 500 томатов и 70 огурцов это на 4 сотках гдето шас забераю свою землю 9 гекторав там хочу поставить теплицы и тд а на 4 сотках тренеруюсь посадил бычье сердце получились вкусные с болезними боролся как вы описывали кормил также а вот с капельным поливом так и неразобрался и многова понять немогу шас хочу провести отопление и попродовать зимой вырашевать какие сорта подскажите? Вот ещё томаты высоту пошли сильно длиные начел мокушки пришипливать начели кусты вянуть и листья чернеть (сохнуть) что нужно делать чтобы рост остоновить и несохли?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Сульфат магния-120,Сульфат калия -270, ,селитра 200,азофоска 260. Ну и считайте что дешевле.... 850 гривень за 150 кг удобрения. Кальцинит у нас 210 гривень яровский и 270 гривень за 32 кг днепродзержинский.
У меня знакомые набрали на опте в том году полифида по тонне, потом посидели....посчитали....и потихоньку отвезли к знакомым в магазин и сдали на реализацию. А тейповское капельное даже если кормить таким дерьмовым удобрением всё равно 2 года выхаживает без проблем. А кормить хорошими фирменными удобрениями по такой бросовой цене помидор -себе в убыток сейчас будет. А не кормить тоже нельзя.... Ну а опыт -конечно же надо... просто у нас мы с самого детства ни хрена не видели кроме балаганов.....такая вот жизнь.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Сульфат магния-120,Сульфат калия -270, ,селитра 200,азофоска 260. Ну и считайте что дешевле.... 850 гривень за 150 кг удобрения. Кальцинит у нас 210 гривень яровский и 270 гривень за 32 кг днепродзержинский.

Камаз перегноя 900 грн, правда в каплю не получится laugh

08.04.2011 - 23:08
: 464

Прокоментируйте пожалуйста нормальный ли такой питателтный раствор?
1 калиевая селитра – 700 гр.
2 кальциевая селитра – 500 гр.
3 магниевая селитра – 500гр.
4 монофосфат калия – 250гр.

Можите посоветовать что-то другое?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexnuka" пишет:

.Главное баланс(соотношение)

Так это уже сто раз писали , проще сделать анализ за 200 гр и " не лечить зубы по телефону " ( с) Стебиум , в анализе все распишут , когда . чем и какой ложкой кормить., ну и смотреть по кусту ( опыт).

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexnuka" пишет:

а в рекомендациях продвигают свой товар)

Ну в рекомендациях только Новоферт, так что его нельзя заменить тем же мастером или Терафлексом? И как если мало опыта заметить избыток фосфора , или недостаток кальция ? А когда увидишь .......потеряешь время . , все равно лучше один раз сделать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

мы купили для вноса под осенний оборот. Сыпец внесем, что не просохло - в компост на осень. Мне нравится, что там семка - раньше когда маслозавод работал, можно было машину за 1000 взять. С семкой перепахивали, семкой мульчировали.

Извините, еще суну свои 5 копеек. А как по поводу гербицидов в Вашей семке? Последствий не боитесь, насколько я знаю там их ох как льют.

08.04.2011 - 23:08
: 464

по поводу анализа это точно. Делал я анализ, но зная как в нашей стране делают анализы отдал два одинаковых образца и сказал что это разные образцы, соответственно и результаты были разные. Не жалко 200 грн, а жалко потерянного времени и соответственно последствий.

alexnuka
Вы говорите "Такой набор плюс Брексил комби плюс под тонны смоленской нитроаммофоски и можно работать" я с вами согласен что используя качественные удобрения можно получить достойный урожай, но от того что я накуплю удобрений не зная схемы и периода внесения урожай раньше и больше не станет, правильно. Поэтому и прошу помочь разобраться в этом не легком деле.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"seriy" пишет:

Вы говорите "Такой набор плюс Брексил комби плюс под тонны смоленской нитроаммофоски и можно работать" я с вами согласен что используя качественные удобрения можно получить достойный урожай, но от того что я накуплю удобрений не зная схемы и периода внесения урожай раньше и больше не станет, правильно. Поэтому и прошу помочь разобраться в этом не легком деле.

С качественными удобрениями и сортами овощей обычно идут и рекомендации и консультанты работают, так что вырастить получится, а от хорошо вырастить в экстремальных условиях то только опыт и знания.

08.04.2011 - 23:08
: 464

да как-то у нас так сложилось что ни рекомендаций ни консультацию качественную получить не у кого. Толи каждый думает что открыл Америку и нужно применять только его удобрения или специально ничего больше не говорят или не знают. Поэтому и прошу помощи у опытных людей попробывших многое и выбрав лучшее.

08.04.2011 - 23:08
: 464
alexnuka пишет:

Да,вроди,уже отвечал Вам.Seriy,насчитал четыре схемы за пару суток.Каждая достойная внимания.Посты Росич поищите,мой пост с pdf от энзы.По нафк,развожу отдельно,через пол часа оседает,раствор сливаю в чан для моточного р-ра.Загоняю принудительно.

вот Вы выделили вот эти удобрения MKP,
Novofert,
SoluPotasse,
Master,
Calcinit,
Террафлекс,
Нитроамофоска.
Могли бы Вы объяснить что, когда и в каких дозах применять?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

акой набор плюс Брексил комби

good +100 , только вместо брексилов вуксалы ( но это лично моё мнение)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"seriy" пишет:

о от того что я накуплю удобрений не зная схемы и периода внесения урожай раньше и больше не станет, правильно.

При не знании азов и разжовывание тут не поможет , надо сначала пару букварей перевести на самокрутки .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Stebium1" пишет:

, надо сначала пару букварей перевести на самокрутки .

И пару раз влететь

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

И пару раз влететь

Ни один врач без кладбища не обошёлся

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

без кладбища не обошёлся

"...богатые тоже плачут..."

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53

Да... Вот и к нам пришло настоящее лето и как следствие - сегодня обвалился спрос на огурцы(у нас немного - только розница и до сих пор разбирали по 60р).

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Владимир Герус пишет:

Извините, еще суну свои 5 копеек. А как по поводу гербицидов в Вашей семке? Последствий не боитесь, насколько я знаю там их ох как льют.

Ох, Владимир, вы как всегда правы. Но с таким же точно успехом можно бояться всего вообще. Выбора все равно нет, так как есть в городе только куряк с семкой или опилками. Да и многие семку пользуют и довольны.

seriy пишет:

Не жалко 200 грн,

Эх, если бы они еще были. Хотя мне тут посоветовали одну лабораторию, говорят, что хорошо делают. Так что планирую после осеннего оборота сдать образцы. С этого с долгами едва расплатились. Плохо, когда тыква вместо головы.

seriy пишет:

что я накуплю удобрений не зная схемы и периода внесения урожай раньше и больше не станет, правильно. Поэтому и прошу помочь разобраться в этом не легком деле.

Вот я накупила под технологию - а она мне не пошла. Опыта нема, так что учусь на своих ошибках.

Stebium1 пишет:

При не знании азов и разжовывание тут не поможет , надо сначала пару букварей перевести на самокрутки .

Это абсолютно верно! Чем сейчас и занимаюсь, плюс заново форум прочесываю с тетрадочкой.

urri пишет:

И пару раз влететь

Надеюсь, что только пару раз...

Larisa28 пишет:

сегодня обвалился спрос на огурцы(у нас немного - только розница и до сих пор разбирали по 60р).

У нас цена вверх пошла - сегодня по 22 продавали оптом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

Выбора все равно нет, так как есть в городе только куряк с семкой или опилками.

Почему нет, закомпостировать, а сезон посидеть на минудобрениях. Некоторые вообще без органики.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

а вот и мой первый опыт в тепличном хозяйстве!
Файлы:
dsc00611.jpg
dsc00619.jpg
dsc00616.jpg
dsc00612.jpg
dsc00615.jpg
dsc00613.jpg
dsc00618.jpg
dsc00617.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Владимир Герус пишет:

Почему нет, закомпостировать, а сезон посидеть на минудобрениях. Некоторые вообще без органики.

Земля - цемент. Срочно нужно распушать. Для этого с семкой и взяли. Там навоз ветром сносит. Так что внесу сейчас. А вот микро буду давать подкормками. И внесу в осень. Ну и анализ у меня в осень - если заработаю

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Константин_м" пишет:

а вот и мой первый опыт в тепличном хозяйстве!

А, вот, по-поводу этих фоток родился вопрос. Как лучше? Помидоры бурыми срывать и дозаривать потом, или на кусте пусть дозревают? Если далеко везти не надо. Рынок рядом. Я вот бурыми срываю. Может неправильно делаю?

08.04.2011 - 23:08
: 464
Stebium1 пишет:
"seriy" пишет:

о от того что я накуплю удобрений не зная схемы и периода внесения урожай раньше и больше не станет, правильно.

При не знании азов и разжовывание тут не поможет , надо сначала пару букварей перевести на самокрутки .

можите посоветовать или угостить литературой в которой расмотрена агротехника с применением вот этих удобрений:
MKP,
Novofert,
SoluPotasse,
Master,
Calcinit,
Террафлекс.

08.04.2011 - 23:08
: 464

просто в процессе изучения и понимания встречаешь много разногласий и хочется в этом разобраться побыстрей. Например AgriSol рекомендует расход Мастера 150 гр на сотку, а вы в несколько раз больше, поэтому я и спрашиваю о реальных схемах питания которые действительно работают.
По поводу книг я с вами согласен что нужно учить мат. часть, но к сожалению я не встречал в них ни единого упоминания о современных удобрениях что как мне кажется не может дать полного понимания об использовании современных удобрениях. Мне кажется это примерно тоже что учить Себастьяна Феттелья пилотировать болид по книге Михаила Горбачёва "Самоучитель по вождению. Современный стиль" и "Гоночные секреты".

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
seriy пишет:

Например AgriSol рекомендует расход Мастера 150 гр на сотку.

Всё зависит от того, что изначально есть в земле, у меня песок, можно смело принимать N:P:K равным нулю, вносить базовую часть и кормить 450-600 гр и то бывает мало. А у кого то чернозём, и обходиться минимумом. По растению научиться надо видеть сколько надо, а самое верное как буржуи делают, по анализу клеточного сока, но это не дешовое удовольствие,- мечта.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

,VP,Посейдон и его улучшенный аналог под номером стыдно продавать.

"seriy" пишет:

можите посоветовать или угостить литературой в которой расмотрена агротехника с применением вот этих удобрений:
MKP,
Novofert,
SoluPotasse,
Master,
Calcinit,
Террафлекс.

Для понимания как работать с современными удобрениями Вам нужны основы - химии .почвоведения , растениеводства

"alexnuka" пишет:

ехника и теххнология важнее чем скрупулезный подбор питания.

good

"seriy" пишет:

е встречал в них ни единого упоминания о современных удобрениях что как мне кажется не может дать полного понимания

Завтра будут новые удобрения , после завтра ещё другие , а в результате всё сведётся к нескольким формулам которые можно перечислить на пальцах рук и это можно прочесть только в книгах изданных в прошлом веке в великой и несчастной стране , а не в современной рекламной продукции . Вчера бродил по нету и вот фраза "Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей."

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

"Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей."

yes3

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
seriy пишет:

можите посоветовать или угостить литературой в которой расмотрена агротехника с применением вот этих удобрений:
MKP,
Novofert,
SoluPotasse,
Master,
Calcinit,
Террафлекс.

Из всех рекламных брошюр мне больше всего нравится "Уникальные технологии..." от Агрисола. Её можно найти на их сайте, а также в местах продажи удобрений этой фирмы.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325
andrey32 пишет:
"Константин_м" пишет:

а вот и мой первый опыт в тепличном хозяйстве!

А, вот, по-поводу этих фоток родился вопрос. Как лучше? Помидоры бурыми срывать и дозаривать потом, или на кусте пусть дозревают? Если далеко везти не надо. Рынок рядом. Я вот бурыми срываю. Может неправильно делаю?

Снимаем только красные спелые помидоры, эти сорта отличные для транспартеровки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

?Нет и не может быть одинаковой формулы для всех

good С Вашего позволения беру на вооружение , а то у некоторых может получиться так "Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть."

Тема закрыта