Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 362 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

это я про Калашникова.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Ребят, а некому в начале следущей весны бесплатные руки в виде меня практиканта на недельку не нужны?

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Ребят, а некому в начале следущей весны бесплатные руки в виде меня практиканта на недельку не нужны?

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Patrik Вы вроде редиску выращиваете? Если да, то как избавляетесь от блошки. Не дают покоя ботве, вся ботва в дырках если ни съели всю.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо. Будем искать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mishka_80" пишет:

Ребят, а некому в начале следущей весны бесплатные руки в виде меня практиканта на недельку не нужны?

Угу, огород перекопать lol

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

александр60 в прошлом году очень хорошо помогал вертимек,но не знаю м.б д.в. тоже самое что и в ателике,но и срок ожидания тоже надо смотреть

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Ну вот как всегда я со всей душой, а меня ломом по хребтине. хотя тяжёлой работы не чураюсь.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"baldug1" пишет:

Patrik Вы вроде редиску выращиваете? Если да, то как избавляетесь от блошки. Не дают покоя ботве, вся ботва в дырках если ни съели всю.

Я ее ранней весной выращиваю, тогда ни чем обрабатывать не нужно. Кто садит по второму кругу опрыскивають инсектицыдами любыми, Актара Конфидор, все что и для колорадского, заодно и от червя избаветесь, он любит жаркую и сухую погоду.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mishka_80" пишет:

Ребят, а некому в начале следущей весны бесплатные руки в виде меня практиканта на недельку не нужны?

Земляк, что дела совсем плохие? Надо на себя работать, на себя.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
ивон пишет:

Вот, мои, подвязанные кисти

Скажите ,а что за сорт у вас на фото?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

ивон пишет:
Вот, мои, подвязанные кисти[/quote]
Кстати, ИВОН, спасибо за наглядное пособие. Будем стремиться.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Андрей дела у меня нормальные, я не работаю на продажу, я ещё только учусь на полгектаре, есть другая работа. Просто если я, попавший на землю четыре года назад, сумел вырастить к началу лета созревшие томаты, перцы, огурцы и ещё много чего, при этом обогревая лишь рассадник, и я все знания почерпнул из этого форума и ссылок отсюда, то значит у этих людей есть чему поучиться. А практика есть практика.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Patrik пишет:
"baldug1" пишет:

Patrik Вы вроде редиску выращиваете? Если да, то как избавляетесь от блошки. Не дают покоя ботве, вся ботва в дырках если ни съели всю.

Я ее ранней весной выращиваю, тогда ни чем обрабатывать не нужно. Кто садит по второму кругу опрыскивають инсектицыдами любыми, Актара Конфидор, все что и для колорадского, заодно и от червя избаветесь, он любит жаркую и сухую погоду.

Спасибо. Попробую Актарой опрыскать.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
alexnuka пишет:
mishka_80 пишет:

Ну вот как всегда я со всей душой, а меня ломом по хребтине. хотя тяжёлой работы не чураюсь.

Неделька не поможет,нужно месяца полтора.

Полтора месяца конечно хорошо, но где столько взять? А вот недельки на полторы, да года 2-3 в разные месяца весной я бы с удовольтвием поучился бы.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mishka_80" пишет:

... я все знания почерпнул из этого форума и ссылок отсюда, то значит у этих людей есть чему поучиться...

Это- Да. Это -Конечно. Хорошая здесь компания собралась.
good smile3

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andrey32" пишет:

Кстати, ИВОН, спасибо за наглядное пособие. Будем стремиться.

Сначала по огурцам экзамен здайте face

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41
mishka_80 пишет:

это я про Калашникова.

Я чего то не понял кого там Калашников рекламирует? Я написал так как мне объяснил агроном в прошлом году или позапрошлом.А препараты записаны в блокноте.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Patrik" пишет:

Сначала по огурцам экзамен здайте

Кстати, насчёт огурцов. Выше в теме спрашивал, никто не ответил. Рискну повториться. Чахнут листья и вообще потом всё растение. Листья начинают вянуть не все сразу, а по-одиночке. Один лист вянет, рядом - нормальный растёт. Потом, конечно, болезнь прогрессирует, и, гибнет всё растение. Рядом с заболевшим растением нормально растут и развиваются здоровые. Поливал "Актарой". Честно сказать - не понял, помогла или нет. Кажется скорее нет, чем да. Два растения сдохло, они-же и заболевшие были. Смотрел корень. Вроде нормальный корень. Не нашёл никаких ползающих и грызущих. Сейчас сделал полив "Превикуром" для профилактики корневой гнили. Посмотрим, будут-ли болеть новые растения. Поливаю, рыхлю, брызгаю.
Файлы:
oger.jpg
oger1.jpg
oger2.jpg

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Два растения сдохло, они-же и заболевшие были. Смотрел корень. Вроде нормальный корень. Не нашёл никаких ползающих и грызущих. Сейчас сделал полив

Шпагат не сильно затянут? Возможно корни выдернуты из за тугой подвязки шпагата к основанию стебля.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"mishka_80" пишет:

бесплатные руки в виде меня практиканта на недельку не нужны?

"alexnuka" пишет:

Неделька не поможет,нужно месяца полтора.

Хотя бы сезон прокрутить , а так сидите на форуме

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Калашников Роман пишет:
mishka_80 пишет:

это я про Калашникова.

Я чего то не понял кого там Калашников рекламирует? Я написал так как мне объяснил агроном в прошлом году или позапрошлом.А препараты записаны в блокноте.

А может и никого, но рекомендации г..., даже мне понятно. Обидеть никого не хочу, может Вас, как и меня раньше, местные агрономы уводили так далеко от сути, что сейчас аж смешно.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"baldug1" пишет:

Шпагат не сильно затянут?

Нет, нормально, свободно подвязан, как и у всех остальных. Может что-то, всё-таки не рассмотрел в корневой по-неопытности? Ну, не знаю что и думать даже..... dntknw Завтра, наверное, выкопаю это почти погибшее растение. На что нужно обратить внимание? Корень, срез ствола и т. д. .....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andrey32" пишет:

На что нужно обратить внимание?

В первую очередь на наличие повреждений у основания стебля, затем на продольный срез стебля ближе к корневой...пока свежий. Потом промыть корень и смотреть.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"alexnuka" пишет:

калий в керосине.

Что сие значит?
А серы (SО 3) там действительно 27%. Это плохо?

"alexnuka" пишет:

Как Вы кормите?грам-куст-день.

Да, именно так. А мастер такой используем, потому что азота в нём мало, а то они так и норовят в ботву двинуть. У нас деты,так что начало и конец сезона для них недалеко друг от друга отстоят. После высадки пользовались кристалоном 20-20-20, а мастером последние недели три-четыре. Посты Россича не нашла-инет глючит,неделя понадобится. Может быть всё-таки объясните,что такое клизма? Пожалуйста!!! thank_you

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
andrey32 пишет:
"baldug1" пишет:

Шпагат не сильно затянут?

Нет, нормально, свободно подвязан, как и у всех остальных. Может что-то, всё-таки не рассмотрел в корневой по-неопытности? Ну, не знаю что и думать даже..... dntknw Завтра, наверное, выкопаю это почти погибшее растение. На что нужно обратить внимание? Корень, срез ствола и т. д. .....

По фото я вижу, что затянуть. Даже неосторожное рыхление может погубить растение, или нечаянно задел за шпагат и корни уже чуть выдернуты, все куст погиб. Шпагат должен быт более свободным, как бы провисающим. Я вот не знаю других растений с столь нежной и ранимой корневой системой как огурец. Листву хот всю обрывай, новые вырастут, а корни даже не шевельни. А вид здоровых корней. Белый цвет. Приятный запах. Целостность.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Вадимыч, беру обратно свои слова по поводу Беттины. Сначала покапризничала, а сейчас показала себя во всей красе. Меренга уже крышу подпирает,а огурца даёт в два раза меньше,чем Беттина,которая высотой метра полтора. И огурчики стали красивые.

05.05.2010 - 13:03
: 180

что значит такая пятнистость?
Файлы:
foto0253.jpg
foto0254.jpg

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
КСЮША.РГЗ пишет:

Вадимыч, беру обратно свои слова по поводу Беттины. Сначала покапризничала, а сейчас показала себя во всей красе. Меренга уже крышу подпирает,а огурца даёт в два раза меньше,чем Беттина,которая высотой метра полтора. И огурчики стали красивые.

Добрый вечер посмотреть бы на Беттину,если можно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

От блин не тем мы занимаемся http://www.strawberry-biz.com.ua/?from=29

Тема закрыта