Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 358 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Калашников Роман" пишет:

ВИНОГРАДНИКА НЕКОГДА НЕ БЫЛО. НЕ ЗЕМЛЮ НЕ НАВОЗА ТОЖЕ.

Тогда привнесённые гербициды практически исключены . Рядом поля с озимыми нет случаем ? И Вы ссылку посмотрели сравнили со своими растениями ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Калашников Роман" пишет:

Роман, ну попробуйте создать им стресс. Например оборвите листья снизу побольше, между кистями можно средний лист. По возможности снизить температуру, создать им сквозняк.
Я также слышал что Бенефит переводит растение из жирующего в нормальное. Применяется по ярусам

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

капуста с 8 за три дня поднялась до 11...12 опт с поля.

Ну это же хорошо! У нас 10. Торгуют 20- 25. Кабачок 20-25, торгуют 40-45. Без перекупщиков конечно тоже никуда, но и 100% накрутки кажется крутовато. Хотя скулят- всю зиму за аренду платили, а не торговали. Хотя зачем чужие деньги считать? Работа тоже не сахар- у каждой на прилавке рядом с калькулятором таблетки лежат.
Огурец сегодня по 32 сдал. Это радует.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

Не согласен , это как раз подтверждение что это таки да F1

Обязательно скину фотку.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Обязательно скину фотку.

urri, как бы аккуратно не работал человек всё равно в общей массе попадается материнская форма , допускается до 3% как правило существенно ниже , так вот этот урод скорее всего "мать" , так что... .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

так вот этот урод скорее всего "мать" , так что...

На 450...с хвостиком кустиков Бербераны попалось 2 - один что то совсем ничего не хочет, а со второго сорвал с пол дюжины помидорок формой и величиной с индюшиное яйцо. Думаю, что к таким вещам надо относиться с пониманием.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

На 450...с хвостиком кустиков Бербераны попалось 2 - один что то совсем ничего не хочет, а со второго сорвал с пол дюжины помидорок формой и величиной с индюшиное яйцо. Думаю, что к таким вещам надо относиться с пониманием

В селесте редька фиолетовая закономерно попадается, вкусная. менше 1% где то

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

всё равно в общей массе попадается материнская форма

"Вадимыч" пишет:

Думаю, что к таким вещам надо относиться с пониманием

Ну хорошо. Опираюсь только на ваш огромный опыт wub

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

По новому стандарту к качеству ввозимых семян пересортицы допускается до 1%.Журнал Овощеводство,Украина

Да я просто по своему опыту... Я на запас сею иногда самосбор. Так на беле попадались пару- тройку кустов сливок. Вот я и заключил, что если попадаются не такие, значит самосбор.
Но все равно я этим фирмам не верю- туфтить они стали. Если раньше они были шлифованые, все крашеные, мусора в пакете нет. Положено на грамм 300шт. -так и есть.
А сейчас что? Семена микроскопические, мусора в пакете полно. Семена мохнатые, как мои домашние.
Обидно, да. Крымчанин правильно написал- разводят они нас.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Опираюсь

Когда то давно вычитал где не помню, что стандарт от тогда Ройял Слайз 91% и он же является общепринятым. А вот какова "планка" этого стандарта не знаю.

"urri" пишет:

Обидно, да

dont " Шлюшай дарагой, обыдно, даааа..."

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Patrik пишет:

Подскажите пжл. размеры венгерской трехслойной пленки, и координаты поставщиков, если можно.

066 925 14 96. Александр Владимирович Гришко. г. Каланчак. Херс. обл.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

По новому стандарту к качеству ввозимых семян пересортицы допускается до 1%

Это ж не пересортица , а родительские формы , их только на хромотогрфе определить можно

"urri" пишет:

Да я просто по своему опыту... Я на запас сею иногда самосбор. Так на беле попадались пару- тройку кустов сливок. Вот я и заключил, что если попадаются не такие, значит самосбор.

Когда самосбор там расщепление и двумя тремя кустами не обходиться , там куча всяко разно и по виду и по количеству

"alexnuka" пишет:

.Советую ознакомиться

Если можно ссылочку thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Если можно

http://www.[недопустимая ссылка]/node/1935

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Роман Калашников у меня тоже самое по макушкам.Я считаю что в какой то момент не коректно отнеслась к питанию,удалению листьев,а также пасынков.Испугалась серой гнили(в одном балагане началась на Магнусах) я взялась прореживать кусты в этом где сейчас индеты.И нет бы дать азотной кормежки,чтобы и дальше шли верха,я притормозила рост листвы.Стали расти и наливаться нижние кисти.Пошел отток питательных в-в на них. Я так думаю.Сейчас усиленно кормлю и поливаю.Вроде бы отходят,правда еще не все. Даже одна завязь завязалась не вся,часть цветков осыпалась. Очень надеюсь что не ошибаюсь в своих действиях.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Листья на некоторых растениях посветлели.Как бы отдают желтизной. Появилось сегодня. С утра было нормально. Покормил сегодня в 10 часов нитратом кальция. Это может быть от кальция? Или железа не хватает.
Файлы:
foto000.jpg

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
alexandr60 пишет:

Листья на некоторых растениях посветлели.Как бы отдают желтизной. Появилось сегодня. С утра было нормально. Покормил сегодня в 10 часов нитратом кальция. Это может быть от кальция? Или железа не хватает.

Скорее нехватка железа.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
radionik пишет:
alexandr60 пишет:

Листья на некоторых растениях посветлели.Как бы отдают желтизной. Появилось сегодня. С утра было нормально. Покормил сегодня в 10 часов нитратом кальция. Это может быть от кальция? Или железа не хватает.

Скорее нехватка железа.

Спасибо.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

До сих пор ограничительные меры Роспотребнадзора касались только продукции из Германии и Испании. Поскольку сохраняется угроза распространения острой кишечной инфекции, наша страна решилась на запрет. Все свежие овощи, произведённые в Европе, будут изыматься из оборота на всей территории России, сообщил Главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

oksi вы в каком районе облости живете?

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

alexnuka подскажите пожалуйста а кальций нужно добавить в подкормку

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
alexnuka пишет:

Железо 100%,легко поправимо,на урожай не повлияет.

Я думаю брексил FE подойдет.по листу. Через 7-10 дней обработки хватит?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Що попрут все в Украину(или на...).

Та зачем оно нам надо, мы все на даче вырастим

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

02.06.2011 16:57 : Москва даст Евросоюзу необходимые разъяснения по поводу запрета на ввоз овощей из Европы

Представители ЕС заявили, что как можно скорее ожидают от Москвы разъяснений в связи введением эмбарго, поскольку речь в данном случае идёт о сумме примерно в 3-4 миллиарда евро. Именно столько ЕС ежегодно экспортирует в Россию овощей и фруктов. И действия российских властей в Европе называют несоразмерными. Между тем в Госдуме сочли запрет на ввоз овощей правильным, депутаты полагают, что такие меры, помимо всего прочего, еще и позволят поддержать отечественных сельхозпроизводителей.

Когда же начнут и наши "любимые" "дорогие" "богом данные".......... власти думать о своих трудягах. 3-4 миллиарда евро! слов нет приличных

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Калашников Роман пишет:

oksi вы в каком районе облости живете?

Таганрог и его окресности. А какой сорт томатов у вас закручивает вершки? У меня Мелодия,хотя в том же балагане,под одной подкормкой и Гилгал,который чувствует себя нормально. Сегодня подкормила кальциевой селитрой и мне кажется что еще больше покрутило.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

Еще бы Ткачев закрыл Новороссийский порт для турков на пару-тройку месяцев, тогда про реализацию овощей и цену можно не переживать. Даже нашим братьям из Украины...

Да фиг с ними, с турками. Пусть хотя бы китайцев не пускал на нашу землю. В крае,где 50% сельского населения кормятся с земли-это самоубийство. А их у нас расплодилось,как саранчи!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

sos sos sos
У меня катастрофичкски ломаются грозди под тяжестью помидор. Что делать? Ходить поднимать-подвязывать каждую гроздь, или они дорастут и дозреют в надломленном состоянии? Зелёные.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"andrey32" пишет:

У меня катастрофичкски ломаются грозди под тяжестью помидор. Что делать? Ходить поднимать-подвязывать каждую гроздь, или они дорастут и дозреют в надломленном состоянии? Зелёные.

Я подвязываю, каждую кисть, пеньковым шпагатом- и нет проблем с заломами и отслаиванием кистей. Конечно, подвязываю , постепенно.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Да я просто по своему опыту.

Юрий как идет наливка , нормально или есть последствия холодной весны?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Кто пробовал в этом сезоне томат Зук? http://www.agromage.com/producer/sg/sorta_id.php?id=1158 Какие отзывы?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ивон" пишет:

Я подвязываю, каждую кисть, пеньковым шпагатом- и нет проблем с заломами и отслаиванием кистей. Конечно, подвязываю , постепенно.

А, если уже надломлена, будет с неё толк, если поднять и подвязать? Постепенно - это как? Вы ходите, подвязываете пока не надломились ещё? Или которые надломились уже, постепенно подвязываете?

Тема закрыта