Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 365 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79
urri пишет:
"ПаСеФ" пишет:

почему листья закручиваются.

Смею предположить от сквознячка и понижения ночных температур. У меня такое на крайних кустах.
А обрезку нижних листьев не пора делать?

А кстати обрезка нижних листьев когда надо делать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
"ПаСеФ" пишет:

А кстати обрезка нижних листьев когда надо делать?

Смотря как налилась первая кисть.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Андрей88 пишет:

АА, вы имели ввиду клубнику зимой выращивать, ну тогда понятно. А я думал летом. Я то вот почему интересуюсь, хочу купить участок рядом, и там сделать клубнику, мне кажется это хороший вариант, не надо строить теплиц, почти ничего покупать не надо, рассада есть, рынок просто жаждет хорошей ягоды, короче по -моему затрат не много, а прибыль светит огого. Что вы думаете? буду признателен за отзывы

Хорошее дело, стоящее, правда это уже садоводство называется. И не все так просто как кажется на первый взгляд. Потрудится надо будет. Душу вложить. Опыта набрать. Да и прибыль не "огого", если не гектарами выращивать. У меня в Сибири, весной и осенью урожай дает. Выращиваю для себя. Что за сорт не знаю. Покупал усиками на рынке у деда дачника. Кстати Андрей, ты бы хоть область проживания указал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ПаСеФ" пишет:

До 9-00 утра.

Они отработали

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79
urri пишет:
"ПаСеФ" пишет:

А кстати обрезка нижних листьев когда надо делать?

Смотря как налилась первая кисть.

С грецкий орех.

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79
Stebium1 пишет:
"ПаСеФ" пишет:

До 9-00 утра.

Они отработали

Не понял?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
"ПаСеФ" пишет:

Не понял?

Пора резать. Оставьте пару- тройку листов.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ПаСеФ" пишет:

Не понял?

Лист состарился , пора на пенсию , выроботал свой ресурс по тем или иным причинам

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
urri пишет:

http://inosmi.ru/economic/20110606/170336751.html#comm

Как Росияне здраво мыслят , а нашим в Европу , в Европу , В ВТО , В ВТО ,В Жопу , В Жопу ( ой простите это уже нас )

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
"Stebium1" пишет:

Как Росияне здраво мыслят

А вы кого подразумеваете под здравомыслящими россиянами? laugh
Россия закупает овощей у Евросоюза на 600млн. евро. Какие бабки крутятся! Вот они зашевелились. Нельзя ли вложить в сельское хоз-во хотя бы сотняху млн. и получать потом дивиденды?
Обидно, да !

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

А вы кого подразумеваете под здравомыслящими россиянами?

Тех кто пишет в форуме на который ссылка, ну о наших я написал

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Как Росияне здраво мыслят

К сожалению не слишком здраво - в Германии широко распространено "органическое" овощеводство.
Но это тема не этого топика ...
P.S. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/119170 может здесь лучше пообсуждать?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот, заодно и посмотрим почём огурцы будут в этом году. И сравним с прошлым годом. Да-же интересно стало.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
"andrey32" пишет:

Вот, заодно и посмотрим почём огурцы будут в этом году. И сравним с прошлым годом. Да-же интересно стало.

По прошлому году на 5-7 р. дороже. Не знаю почему.
Знакомый перекупщик сказал, что Москва завалена белорусским огурцом. У нас машины на "дапьняк" тоже не грузятся. Все забирает внутренний рынок. Предполагаю, что грунтовой огурец толком не вышел из-за поздней весны и низких ночных температур.
А может народ на фоне последних новостей стал больше кушать свой огурец? А может просто инфляция...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3474
"Вадимыч" пишет:

Но, разговор шел о томатах в ОГ.

Если я ничего не путаю речь идет о человеке который обещал к Вам в гости приехать на том форуме ( я его читаю давно)тогда вопрсов нет , рекомендации взяты вот с этих анализов

Файлы:
d._f-1044.docx
a_-_3506__d._tkanevaya.docx

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5700

Матиас (сам по себе генеративный куст)надо садить отдельно и кормить тоже отдельно. И если Ралли и Берберано я садил через 40см,то Матиас через 30. Желательно даже ставить капельное с двух сторон -очень Матиас прожорливый.Но жрет гад усё.Его перекормить вообще не реально.Кормлю каждый день по 2 грама селитры и по 2 монофосфата калия. Сейчас монофосфат закончился даю азофоску по 2 грамма +0.5 сульфат магния +1.5 селитры. Азот если хоть день не дашь-сразу верхушка желтеть начинает и полностью кисть тогда не вяжет -оставляет 3-4 помидора и всё,остальные цветки сбрасывает. Зато кисти наливает на глазах -вечером покормил -утром уже видно результат. И поливаю сейчас по часу три раза в день.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

Азот если хоть день не дашь

А от силитры мягкие не будут?

"andostapenko" пишет:

по часу три раза в день.

А сколько это примерно на куст воды?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"andostapenko" пишет:

азофоску по 2 грамма +0.5 сульфат магния +1.5 селитры.

скажите,а это можно смешивать всё в одной бочке?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andostapenko" пишет:

.Кормлю каждый день по 2 грама селитры

Извините, если я правильно понял 2 грамма на куст,то на 5 тысяч кустов 10 кг силитры в день scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"andrey32" пишет:

Вот, заодно и посмотрим почём огурцы будут в этом году. И сравним с прошлым годом. Да-же интересно стало.

"urri" пишет:

По прошлому году на 5-7 р. дороже. Не знаю почему.

Сейчас, унас , с огурцом полная Ж.... У меня ,утки , уже обожрались ими. (сейчас, поросенок , и мне, не помешал бы laugh ) В подвале , уже, 450 кг стоит. Корейцы , свои огурцы , уже по 12-15р спихивают. Вот, думаю - стоит , клеща гонять и тягаться с ящиками?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Slavik15" пишет:

Извините, если я правильно понял 2 грамма на куст,то на 5 тысяч кустов 10 кг силитры в день

Нет Вы правильно посчитали lol

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Сейчас, унас , с огурцом полная Ж.... У меня ,утки , уже обожрались ими. (сейчас, поросенок , и мне, не помешал бы ) В подвале , уже, 450 кг стоит. Корейцы , свои огурцы , уже по 12-15р спихивают. Вот, думаю - стоит , клеща гонять и тягаться с ящиками?

Я в прошлом году их выкинул, и земля отдыхала до помидор на осень. Как раз можно успеть помидорчики посадить. Хотя я думал что в прошлом году резко цена обвалилась, но с каждым годом все "лучше" и лучше становится.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

Я в прошлом году их выкинул, и земля отдыхала до помидор на осень. Как раз можно успеть помидорчики посадить

Вот , это ,я и имел ввиду. Сейчас, клещ - на глазах, сжирает.Просто , сравнить , цену на огурец и на помидор - с огурцом , возиться не хочется(на сбор ,много времени уходит и на укладку, а потом , места , больше занимают, чем стоят yes3 Да, пора
вырывать

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
Patrik пишет:
"ивон" пишет:

Сейчас, унас , с огурцом полная Ж.... У меня ,утки , уже обожрались ими. (сейчас, поросенок , и мне, не помешал бы ) В подвале , уже, 450 кг стоит. Корейцы , свои огурцы , уже по 12-15р спихивают. Вот, думаю - стоит , клеща гонять и тягаться с ящиками?

Я в прошлом году их выкинул, и земля отдыхала до помидор на осень. Как раз можно успеть помидорчики посадить. Хотя я думал что в прошлом году резко цена обвалилась, но с каждым годом все "лучше" и лучше становится.

Ребят нам надо развивать кооперацию, у нас картошка молодая дешевле, а у вас огурцы. Огурец в магазине примерно 50, и вкус, что не жалко и поросятам отдать. А поросят то я завёл, а то с моей учёбой скоро все друзья свои огороды побросают.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Вот , это ,я и имел ввиду. Сейчас, клещ - на глазах, сжирает.Просто , сравнить , цену на огурец и на помидор - с огурцом , возиться не хочется(на сбор ,много времени уходит и на укладку, а потом , места , больше занимают, чем стоят Да, пора
вырывать

На осень помидоры садить будете?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mishka_80" пишет:

Ребят нам надо развивать кооперацию, у нас картошка молодая дешевле, а у вас огурцы. Огурец в магазине примерно 50, и вкус, что не жалко и поросятам отдать. А поросят то я завёл, а то с моей учёбой скоро все друзья свои огороды побросают.

Эта кооперация - перекупщики, называется, и уже давно функционирует, у нас так точно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Как Росияне здраво мыслят , а нашим в Европу , в Европу , В ВТО , В ВТО ,В Жопу , В Жопу ( ой простите это уже нас )

Не люблю такие новости: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110606212547.shtml

С.Глазьев: Россия может усилить контроль на границе с Украиной (РБК-ТВ).

06.06.2011, Москва 21:25:47 Если Киев подпишет с ЕС соглашение о свободной торговле, то РФ придется ужесточить контроль на границе с Украиной. Такое мнение высказал в эфире передачи "Диалог с Михаилом Хазиным" на РБК-ТВ ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев. "Если Украина снимает импортную пошлину с ЕС, а не будем забывать, что ЕС входит в таможенный союз с Турцией, то открывается прямой транзит не только европейских товаров, но и турецких товаров через украинскую территорию к нам в Россию без уплаты импортных пошлин, потому что у нас с Украиной тоже зона свободной торговли", - пояснил он. По его словам, "в таком случае таможенный контроль, к сожалению, будет усиливаться, контроль за правилами происхождения товаров тоже будет ужесточаться, и это, несомненно, ударит по кооперации РФ и Украины в наукоемких отраслях".

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

На осень помидоры садить будете?

Да ,почти, через месяц, сеять буду на осень. Запарка- нет продыху. Зимой , несколько дней , почти, халявы бывает beer , а так , обычно wacko2

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"LZ33" пишет:

"Если Украина снимает импортную пошлину с ЕС, а не будем забывать, что ЕС входит в таможенный союз с Турцией, то открывается прямой транзит не только европейских товаров, но и турецких товаров через украинскую территорию к нам в Россию без уплаты импортных пошлин

Точно, ЖОПА будет- помидорами, свиней , кормить будем cry

Тема закрыта