Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 360 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3480
"Patrik" пишет:

А Вы на вате выращиваете?

Нет , но уже как написали в грунте тоже есть хороший результат.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Калашников Роман" пишет:

Ссылку смотрел,там такого нет точно

Значит и не вирус , во всяком случае не из распространённых . А как на счёт зернового поля вблизи ( повторяю вопрос )? Ну и не плохо выложить что делали и что вносили в течении всей вегетации . Поймите правильный вопрос содержит в себе большую часть ответа . Когда нет исчерпывающей информации можно только гадать на кофейной гуще. Тут на своё смотришь и не хрена понять не можешь

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3480
"urri" пишет:

А сейчас даже не налился еще.

Почему и спрашиваю , сорта одни и те же , первые три кисти одинакового размера и что нижние нальются уже не верится , первые начинают краснеть Биф-Горохом dntknw

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
baldug1 пишет:

Уважаемые знатоки,подскажите,спасу ли я огурцы от жары карбамидом по листу?(ог)
или эпин лучше?
полива нет.

Нет ни эпин ни карбамид не поможет. Рыхление почвы, затенение агрилом, опрыскивание хотя бы по листу до начала увядания. Зачем пытаться выращивать огурец если полива нет? Без воды ни огурец ни редис не получишь . Удачи Вам.

Спасибо за ответ.
Просто хотел сразу попробывать на 30сотках,и брал аякс специально(пишут что один из самых устойчивых к неблагоприятным условиям),а потом уже серйознее заниматься.
но уже понял,что без полива ни туды..
а как же тогда на "югах" его выращивают,неужели все на капле?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

первые три кисти одинакового размера и что нижние нальются уже не верится

Процентов 65-70 всё та ки пошли в налив , ну и вроде поспевает не плохая помидорка 250-350 гр .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"oneder" пишет:

а как же тогда на "югах" его выращивают,неужели все на капле?

Да , многие ещё и шпалеру ставят

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"oneder" пишет:

а как же тогда на "югах" его выращивают,неужели все на капле

В Арцизском районе в этом году хозяйство посеяло на капельном орошении 400 га .... пшеницы

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

Уважаемые вот коробочка BETOKSON Super 025SL - может у кого есть перевод с польского всего того, что на ней напечатано ?

http://belprice.by/board/produkty_pitaniya/selskohozjajstvennaja_produkt...

http://www.club-rukodelie.com/doska/zhivotnye_i_rasteniya/rasteniya/4216...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6063
Stebium1 пишет:
"oneder" пишет:

а как же тогда на "югах" его выращивают,неужели все на капле

В Арцизском районе в этом году хозяйство посеяло на капельном орошении 400 га .... пшеницы

???? shok bang

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
Stebium1 пишет:
"oneder" пишет:

а как же тогда на "югах" его выращивают,неужели все на капле

В Арцизском районе в этом году хозяйство посеяло на капельном орошении 400 га .... пшеницы

ого!интересно,может и гречку в этом году на капельный посадили? smile3

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

отчего могут подвядать помидоры полив через 2 дня это нормально

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

полей рядом нет,чем кормил все написал . сначала микроудабрения вносил потом все лекарства.Но болеть начали когда с теплицы в балаган пересадил. Сам я думаю что либо семена плохие(больные) либо земля(но нечего в нее пе вносили) либо вода(она с каждым годом все саленей) Вот только у нас у многих людей с этой болячкой(а сорта у многих другие)

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

а болячка эта была в прошлом году в середине лета ,но как то сама быстро прошла.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Уважаемые форумчане,я все еще жду помощи. Макушки закрутило,наливаются плохо.Я ЕЩЕ НЕ СНЯЛ НЕ ОДНОГО ПОМИДОРА.
Прошу помощи,неужели не кто не сталкивался.Жалко очень такое каличество.

Роман, нечто похожее было у меня на нескольких кустах, я решил, что причина в том, что возможно чуть переборщил с внесением удобрений. Я сыплю в лунку под каждый куст столовую ложку гранулированного удобрения. Ручной полив. Само собой прошло.

Я ЕЩЕ НЕ СНЯЛ НЕ ОДНОГО ПОМИДОРА.

Ты наверное сроки с прошлым годом сверяешь. На вид нормальные помидоры, без болячек, без всякой заразы, ничего не гниет, не сохнет. Зря панику разводишь. Хорошо , что они у тебя выжили после всего что ты применил на них. Хватить искать " лекарства" и мучить помидоры. Или же пробуй на не большом количестве, штук 10 хватить. Кстати на какой площади ты посадил 6 т. кустов и какая высота балагана, лучше фото общим планом, ну чтоб вся площадь балагана видна была, тоже имеет значение.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Что бы уменьшить размер фото . В меню фотоаппарата есть возможность задать размеры снимка. На качество это не влияет, большой размер нужен только для печати больших фотографий на принтере.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вершинная гниль доставать начинает, однако. scratch_one-s_head То- тут, то- там... Вроде поливаю, и известь вносил в почву.
Можно дать кальциевой селитры по листу? Если да, то в каких пропорциях?
Да. Со светом не очень, конечно у меня. Тройной слой плёнки. Пыль ещё всякая. Азота рекомендуют по-меньше в таких случаях. scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Герус" пишет:

Спасибо thank_you и вот еще. Здесь в теме частенько говорили о серой гнили на плодах из-за оставшегося венчика цветка сверху плодиков. Гниль начинается из-за того, что это место не выветривается и там задерживается влага или еще по каким то причинам?

"baldug1" пишет:

Что бы уменьшить размер фото

В недрах пакета Microsoft Office кроме Microsoft Office Word которым пользуются практически все, есть и Microsoft Office Picture Manager - вполне и понятно решает все вопросы с фото.
Если его нет в меню программ, то она в папке C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11 просто вытащить ярлык на рабочий стол.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"oneder" пишет:

ого!интересно,может и гречку в этом году на капельный посадили?

Не тока только супер элиту пшеницы , но насколько я знпю собираются всё хозяйство переводить на капельку 5000 га . направление зерно-мясное

"alexnuka" пишет:

А оно возьми и задождит.

Капелька в почве на глубине 25 см. на 10 лет

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
andrey32 пишет:

Вершинная гниль доставать начинает. То тут, то там... Вроде поливаю, и известь вносил в почву.
Можно дать кальциевой селитры по листу? Если да, то в каких пропорциях?
Да. Со светом не очень, конечно у меня. Тройной слой плёнки. Пыль ещё всякая. Азота рекомендуют по-меньше в таких случаях. scratch_one-s_head thank_you

Андрей, кальциевая селитра это тоже азот, хорош на кислых почвах. А вот тройная пленка это хорошо. Летом переизбыток солнечного света и затенять не надо. А по болезням, всеми Уважаемый Стебиум давал ссылку. Неужели не внес в закладки?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"baldug1" пишет:

Андрей, кальциевая селитра это тоже азот

Про что и говорю.:scratch_one-s_head: wacko2 Всё вносил. Уже запутался в закладках. thank_you Надо искать будет.
Почва не знаю какая у меня. Знаю, что глинистая. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

А у нас этой гадости... не ну если нужно то почтой отправим

Спасибо, не надо dont Сегодня, собирали огурцы - у меня клещ пошел вовсю ,с одной стороны теплицы( Сглазил , я вчера, про тлю laugh .Вперед, не обращал внимания)

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

В недрах пакета Microsoft Office кроме Microsoft Office Word которым пользуются практически все, есть и Microsoft Office Picture Manager - вполне и понятно решает все вопросы с фото.
Если его нет в меню программ, то она в папке C:\Program Files\Microsoft Office\OFFICE11 просто вытащить ярлык на рабочий стол.[/quote]

Спасибо, нашел. Никогда бы не догадался об этом. Вадимыч, Вы все больше и больше удивляете. Прекрасно разбираетесь в сельском хозяйстве, прекрасно разбираетесь и в компьютерах, бесценные ссылки на ресурсы. Когда успеваете?
Вы случаем не в "оборонке" работали?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Капелька в почве на глубине 25 см. на 10 лет

Я тоже капельку под редиску зарывал laugh

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452

Вот, мои, подвязанные кисти
Файлы:
pom2.jpg
pom4.jpg
pom1.jpg
pom3.jpg

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

не ругайтесь на Андрея, он ,как и многие здесь, только начинающий. информации в интернете очень много, но здесь же Зубры, а это гораздо надежнее. И вообще все Андреи любопытные.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"baldug1" пишет:

всеми Уважаемый Стебиум давал ссылку

....... однако, эта ссылка, конечно, скорее диагностическая, чем лечебная в данном конкретном случае....

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Спасибо, не надо Сегодня, собирали огурцы - у меня клещ пошел вовсю ,с одной стороны теплицы( Сглазил , я вчера, про тлю .Вперед, не обращал внимания)

Он уже у Вас должен до земли и назад вернуться на шпалеру. face

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Ивон, красивые помидорки.

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

Вот одно фото,позже еще скину. Тут около 1500 тыс. Сидят примерно 40 на 40 может где 30.И фото мало весит и все равно посреди загрузки останавливается и все.
Файлы:
dscf0879.jpg

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Вершинная гниль доставать начинает. То тут, то там... Вроде поливаю, и известь вносил в почву.
Можно дать кальциевой селитры по листу? Если да, то в каких пропорциях?

Вот информация, может в этом причина.
Файлы:
22.jpg

Тема закрыта