Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 359 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"конкурент25" пишет:

Кто пробовал в этом сезоне томат Зук?

Зук-это интересно , но, dntknw у нас, его не регистрировали .

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"andrey32" пишет:

А, если уже надломлена, будет с неё толк, если поднять и подвязать? Постепенно - это как? Вы ходите, подвязываете пока не надломились ещё? Или которые надломились уже, постепенно подвязываете?

Пока, нет залома, нужно успеть подвязать- потом, когда, уже заломались, лучше не трогать. Постепепенно - я имел ввиду , это подвязка кистей,когда видете, что скоро заломится. thank_you

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

Кто пробовал в этом сезоне томат Зук? http://www.agromage.com/producer/sg/sorta_id.php?id=1158 Какие отзывы?

А Вы на вате выращиваете?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

А Вы на вате выращиваете?

Многие гибриды, для гидропоники - отлично, показывают себя и на грунте agree

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Это революция?

Скорее это бесконечный философский вопрос. Вроде здесь в теме уже с краев его затрагивали. Селекция все дальше уходит в более "узкую специализацию" и бывает очень хороший гибрид "не в руку" хоть лопни. На проффоруме все таки еще исходят и из того, что в более сложных метеоусловиях могут поддерживать диапазоны микроклимата, что не скажешь о .... нас грешных. И даже исходя из этого одного на режимы кормления по количественной и качественной составляющей уже надо смотреть иначе.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ивон" пишет:

Пока, нет залома, нужно успеть подвязать- потом, когда, уже заломались, лучше не трогать. Постепепенно - я имел ввиду , это подвязка кистей,когда видете, что скоро заломится.

Спасибо, завтра придётся весь день уделить этой проблемме. thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

тукануть...

"ивон" пишет:

нужно успеть подвязать- потом,

покрасить.... wacko2 ..."бананка набить", "нармалный цина сказат, дааа..." быстрее зима что ли, а то от комаров уже зад весь горит, а они только начались по серьезному.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

покрасить.... wacko2 ..."бананка набить", "нармалный цина сказат, дааа..."

Я не крашу , помидоры . Сдаю, не на опте, а на простые рынки(торгошам) - половину дома забирают, а остальное развожу. hi

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ивон" пишет:

Я не крашу

Да я не лично к Вам ...а так за жизнь. Вроде почти пустыня зимой степь, а сейчас как огромный муравейник.
Тли откуда то тучи на посадках, на помидорках в ОГ мучнистая роса пошла. Мошка уж как неделю должна бы изжеги давать, а ее толком и нет. Зато комарики и днем так оторваться дают в замен, что хоть подвывай. Скотина домой бежит к вечеру, аж на поворотах заносит.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Тли откуда то тучи на посадках, на помидорках в ОГ мучнистая роса пошла. Мошка уж как неделю должна бы изжеги давать, а ее толком и нет. Зато комарики и днем так оторваться дают в замен, что хоть подвывай. Скотина домой бежит к вечеру, аж на поворотах заносит.

Весна запоздала - вот , теперь, все сразу и оживает. Огурец( раньше, на месяц позже высаживал) - задалбывала тля, трипсы, белокрылка, клещ - сейчас начало июня - вчера, только , в одном месте, увидел тлю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

в одном месте, увидел тлю

А у нас этой гадости... не ну если нужно то почтой отправим

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

примадонна и роял я когда стриг их кормил мастером.

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

подскажите где можно заказать семена,чтоб не подделку(самосбор)брать. Я заглянул в яндекс а там пишут что примадонна F1 идет вся пакетированная а я беру весовую в несколько раз дешевле.

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

И еще вопрос для честных людей! У кого какой сорт и сколько дал плодов. А то пишут на пакетах одно а в огороде другое. И чем можно подкормить томат для ускарения налития плода.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
alexnuka пишет:

okci,откуда у вас вода,какая минерализация?кажись ваши проблемы из-за воды.

Вода из колодца ,на вкус соленая,Анализ не делали (надо везти за Ростов-неудобно).Но томаты выращиваем не первый год и таких проблем не было.Томат всегда был сладкий на вкус. И опять таки проблема из трех сортов на одном.Но проблема актуальная.Главное что в рассаде были самыми красивыми ,ровными и крепенькими.Тут что-то в технологии.До третей кисти они жировали бешено.стебель стал на два пальца.Меня это испугало и я стала обламывать.А смотрю кусты которые были помоложе и я их не трогала хорошо прут вверх и ничего на них не крутится.Но это все мои наблюдения.А вообще буду стараться брать семена одной фирмы.Хотя ,вполне вероятно,они могут быть также совершенно разные по корневой и по вегетации.

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

у меня тоже вода со скважины очень саленая. с каждым годом вода хуже и хуже.через 2 дня буду новую скважину бить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21027
"baldug1" пишет:

власти думать о своих трудягах. 3-4 миллиарда евро! слов нет приличных

О трудягах они думают в последнюю очередь. Тут политика

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21027
"конкурент25" пишет:

Юрий как идет наливка , нормально или есть последствия холодной весны?

Задержка минимум 10 дней. В прошлом году в это время начал потихоньку буреть. А сейчас даже не налился еще. Калий даю- должного эффекта не вижу. Весной 2 недели стояли вот наверно поэтому. У нас все жалуются. Правда кто топил, у того почти вкладываются в сроки созревания. Ну это когда одна теплица...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21027
"Вадимыч" пишет:

"нармалный цина сказат, дааа..

laugh Это точно. " Полный мащина заберем. Нам тоже немножко хлеб надо кушат"

"Вадимыч" пишет:

от комаров уже зад весь горит, а они только начались по серьезному.

А я слышал на Буграх полным ходом мошка идет. От вас 5 дней и у нас писец приходит. Ждем через пару деньков. А комар да, в этом году сиктым делает. Да крупный какой то. Как даст... Днем ветер- еще можно жить, а вот утром и вечером... Соседка кролей мазью мажет.
Огурец стоит "нормалный" цена. По 35 сегодня сдал. Наверно подействовал запрет. Да и кабак по 25 не плохо по этому времени.
Капуста 10

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые вот коробочка BETOKSON Super 025SL - может у кого есть перевод с польского всего того, что на ней напечатано ?

"urri" пишет:

Тут политика

Пожалуй....или ПРО или огурцы . Главное, ракета на огурец похожа.

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

Помидор поднялся до 15 гр огурец 8 капуста 5

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

ракета на огурец похожа.

Ага особенно на бешеные огурцы , крымчане должны знать

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Ага особенно на бешеные огурцы...

Из маркетинга бабок на базаре -
К прилавку подходит стайка туристок на котором лежат гладкие огурцы по размеру, толщине и слегка изогнутые... как банан. Только концы тупые и закругленные.
Вопрос - А что это они у вас такие?
Ответ - Тебе их на салат или еще зачем?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

Уважаемые знатоки,подскажите,спасу ли я огурцы от жары карбамидом по листу?(ог)
или эпин лучше?
полива нет

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

а я немог понять, ходил целый месяц смотрел. нету вредителей ни на луке, ни на капусте, ни на томатах, ни даже тли на сорняках, уже думал радиация какая, а оно оказывается весна холодная. есть вопрос интересный. внутри в помидорках некоторые семена по краюшку коричневые. что это? p.s. у гилгала тоже начало крутить макушку.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Уважаемые знатоки,подскажите,спасу ли я огурцы от жары карбамидом по листу?(ог)
или эпин лучше?
полива нет.

Нет ни эпин ни карбамид не поможет. Рыхление почвы, затенение агрилом, опрыскивание хотя бы по листу до начала увядания. Зачем пытаться выращивать огурец если полива нет? Без воды ни огурец ни редис не получишь . Удачи Вам.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Уважаемые знатоки,подскажите,спасу ли я огурцы от жары карбамидом по листу?(ог)
или эпин лучше?
полива нет

После карбамида идет усиленное потребление воды, которая идет на на нарастание зеленной массы. Чем крупнее листва и много ее, тем больше требуется воды.

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

Уважаемые форумчане,я все еще жду помощи. Макушки закрутило,наливаются плохо.Я ЕЩЕ НЕ СНЯЛ НЕ ОДНОГО ПОМИДОРА.
Прошу помощи,неужели не кто не сталкивался.Жалко очень такое каличество.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Калашников Роман" пишет:

Прошу помощи,неужели не кто не сталкивался.Жалко очень такое каличество.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих . Вы нечего не хотите сделать самостоятельно ни посмотреть данную Вам ссылку , ни ответить на поставленные вопросы ? ни выложить фото , а вы уважаемые форумчане возьмите да раскатайтесь в блин не имея достаточной информации , а я вас всех потом скопом и обхаю . Вы к этому ведёте однофамилец великого оружейника , так вот Вам ни кто ни чего не должен . С уважением Stebium

Россия
: Россия Ростовская облость
29.05.2011 - 00:29
: 41

Ссылку смотрел,там такого нет точно. На вопросы вроде все ответил,фото выложил,если мало фоток сказали б я еще кинул. Хаить некого не собирался и не собираюсь. С уважением Калашников.

Тема закрыта