Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 349 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

врядли градации "ЧДА"

Хотя бы Ч laugh . Химию уже то же подзабыл , но если пошла реакция до конца , то или осадок или газ или оба вместе . Раз один анион испарился в виде газа (углекислого ) то осталось два или боле катионов на один кислотный остаток чего не может быть , но всё жь не едкое кали , скорее всего кальций и магний выпали в осадок накипью

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Хотя бы Ч

http://www.bhz.kosnet.ru/Rus/Prod/Agrprom/Kalsulp.html - Однако декларируемое Буйским химзаводом. smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

С сульфатом?

Сульфатами.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Здравствуйте все. Помогите нам, начинающим огородникам. Муж теплицу поставил, покрыть поликарбонатом хочет. А жадность человеческая не дает покоя: брать 4мм, 6 мм или облегченный? Подскажите, кто знает. Хотим выращивать для себя, чтобы в начале мая можно было высаживать рассаду. Как долго прослужит облегченный поликарбонат, есть ли у кого опыт работы с ним?На что обратить внимание при выборе?

05.05.2010 - 13:03
: 180

Вадимыч спасибо, вы правы, это муравьи черные.
Я их обработал препаратом "великий воин - богатырский удар" прям под кустом, скажите помидоры ядовите не станут? , а то как раз наливаются, размером с яблочко. Состав такой : диазинон - 0,2 %, хлорпирифос - 0,3 %, стабилизатор, консервант, гелеобразователь, битрекс и пищевые наполнители - 100%.?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alexnuka" пишет:

Может кому интереснно:

Не открывается.

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

Подскажите что с моими огурцами - ещё маленькие , но уже желтеют и сохнут....
Файлы:
foto-0001.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Дамир Жан" пишет:

Подскажите что с моими огурцами - ещё маленькие , но уже желтеют и сохнут....

Если им не жарко( непонятно что за огурцом, стенка? ) или они не политы (листья опущены), то тогда это недостаток питания. Растению не хватает сил чтобы огурец завязался. А что за гибрид, что то пасынков не видно? Может пчелоопыляемый?
А недостаток питания "на лицо"- лист мелкий, междоузлия длинные, стебель тонкий.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Катенька пишет:

Здравствуйте все. Помогите нам, начинающим огородникам. Муж теплицу поставил, покрыть поликарбонатом хочет. А жадность человеческая не дает покоя: брать 4мм, 6 мм или облегченный? Подскажите, кто знает. Хотим выращивать для себя, чтобы в начале мая можно было высаживать рассаду. Как долго прослужит облегченный поликарбонат, есть ли у кого опыт работы с ним?На что обратить внимание при выборе?

Катенька, хотел Вам сделать приятное, ответить на вопрос. Долго искал на карте Ваш Новокузнецк. (инет тормозит). Как я понял у Вас не очень тёплый климат. Но, всё равно, если в мае хотите рассаду сажать, то можно и самый тонкий полик, и да-же плёнку можно, вместо полика. roma
Толстый поликарбонат - это для зимних отапливаемых теплиц хорошо. victory

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Мужики, а что это за хрень? Нашёл один, быстренько сорвал, что-б других не заразил. Сейчас, конечно, перепады температур присутствуют.И света, возможно, маловато... wacko2 Как с ним бороться? sos
Файлы:
gniloy.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Андрей 32 у вас похоже вершинная гниль(вроде так называется) маловато поливаете помидоры и ещё можно кальцием покормить. У меня в том году было подобное.может я ошибаюсь,тут есть более крупные спецы blush2

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73
urri пишет:
"Дамир Жан" пишет:

Подскажите что с моими огурцами - ещё маленькие , но уже желтеют и сохнут....

Если им не жарко( непонятно что за огурцом, стенка? ) или они не политы (листья опущены), то тогда это недостаток питания. Растению не хватает сил чтобы огурец завязался. А что за гибрид, что то пасынков не видно? Может пчелоопыляемый?
А недостаток питания "на лицо"- лист мелкий, междоузлия длинные, стебель тонкий.

Основной полив вечером где-то в 18.00 -20.00 и немного в обед если подсыхает верхний слой грядки.... Сорт огурцов партенокарпический, в основном маша самоопыляемые, но в теплицу залетают пчёлы и шмели, опыляют цветки.... На счёт питания, - подскажите чего именно не хватает при таких симптомах ???

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

У меня небольшая проблема с огурцом.плоды начали светлеть.Был огурец зелёный красивый,а уже с неделю собираю какие-то совсем светлые,чуть ли не полубелые..,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите чем лечить.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"mihmama" пишет:

У меня небольшая проблема с огурцом.плоды начали светлеть.Был огурец зелёный красивый,а уже с неделю собираю какие-то совсем светлые,чуть ли не полубелые..,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите чем лечить.

У нас такое было из-за жары. Снизили дневную температуру и всё пришло в норму.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
mihmama пишет:

У меня небольшая проблема с огурцом.плоды начали светлеть.

huh Мне бы ваши проблеммы smile3
У меня Родничок F1.Все годы был огурец светлый - красивый,а в этом году собираю какие-то совсем тёмные.Может кто-то сталкивался с такой проблемой,подскажите чем накормить.

"КСЮША.РГЗ" пишет:

У нас такое было из-за жары. Снизили дневную температуру и всё пришло в норму.

В теплице до 40-не светлеют lol

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
andrey32 пишет:

Мужики, а что это за хрень? Нашёл один, быстренько сорвал, что-б других не заразил. Сейчас, конечно, перепады температур присутствуют.И света, возможно, маловато... wacko2 Как с ним бороться? sos

непонятно как вы держите памидор откуда гниёт ис под плодоножки или снизу, если гниет с под плодоножки то серая гниль.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Снизу

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

С сульфатом?

"alexnuka" пишет:

Может кому интереснно:

?????????????

"alexnuka" пишет:

Stebium1:едкое кали;
Карбонат калия, может быть?

Да нет там скорее всего выпадает гидрооксиды щелочных земель , а карбонат как раз разлогается на воду и пузырьки , вроде так

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
mihmama пишет:

У меня небольшая проблема с огурцом.плоды начали светлеть.Был огурец зелёный красивый,а уже с неделю собираю какие-то совсем светлые,чуть ли не полубелые..,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите чем лечить.

дайте им больше воздуха и сульфат магния

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Андрей88" пишет:

... препаратом "великий воин - богатырский удар" прям под кустом, скажите помидоры ядовите не станут?....

Все относительно...бывает и от навоза запредельные нормы небелковых форм азота с последующим отравлением , а от запредельной дозы цианистого калия только понос...
В составе "великий воин - " ( во придумали) вроде все контактное - как оно попадет в помидорки ?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
andrey32 пишет:

Снизу

тогда mihmama уже ответил

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

а от запредельной дозы цианистого калия только понос

Так это у одного было , и то потом пристрелив утопили

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"radionik" пишет:

andrey32 пишет:
Снизу

тогда mihmama уже ответил

А я был полностью уверен что в руке Андрея помидор именно плодоножкой к объективу , а , Радионик , молодец уточнил

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

wacko2 thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

бывает и от навоза запредельные нормы небелковых форм азота с последующим отравлением

А есть документально подтвержденные случаи отравления этими формами азота?
Вообще-то это получается "Виагра" натурального происхождения laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

....документально подтвержденные случаи...

- У Вас водка свежая сегодня в продаже есть?
- ???....да она вся свежая....
- неее, вчера купил три бутылки, выпил...так тошнило, ну так тошнило...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Значит всё-таки бор? А каким вы пользуетесь?

У самого гумат сухой в пакетах по 25 гр ( гумат+7йод) , меня он собственно еще и потому устроил, что там серьезно больше железа а постоянно использовать комплексы ( мастера и иже с ними ) дороговато. А так с азофоской получается можно сказать, что почти к месту. Правда земля с осени с доломиткой - как то проблема с кальцием и магнием не так остра.
Если надумаете, то с поливом один раз дать и посмотреть...через день буквально видно общий колер всей массы кустов такой как то явно видно из зеленого в голубовато зеленый переходит. Сильно баловаться тоже не стоит - борный токсикоз говорят тоже не подарок. Поэтому имеет смысл подумать, как вариант - бороплюс. Там на банках есть отдельные уменьшенные нормы для защищенного грунта.
Я еще почему про бор как то сразу подумал...не то что там у Вас макушки, а соседи старики сажали постоянно перец на арыках и все как то частенько с аптеки борную кислоту привозили. Мне бы в свое время поинтересоваться бы надо было, но увы как то не подумал.

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Как всегда всё понятно и доходчиво,без понтов и заумностей. Очень приятно Вас читать,спасибо , Вы нам всем очень помогаете thank_you

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Спасибо, Андрей, что не оставили без внимания. Мы уже и на самом деле склоняемся к этому же мнению, что пленкой ешевле будет. Просто самые первые теплицы у нас в городе (или из-за некачественных материалов, или неправильно расположены были) разрушаются через2-3 года, их гнет и карежит, не выдерживают ветровую и снеговую нагрузку, что ли. А раз так, то может пленкой и дешевле. Мне-то хотелось, чтобы поставил и забыл лет на 5 хотябы....

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Я в этом году одну теплицу покрыл поликом 4-кой лайтом от Карбоглас. Лайты у нас в продаже пошли только второй год, так что сколько простоит - вопрос. Обычная 4 от тойже фирмы стоит пятый год. Небольшой пристрой накрывал усиленной четверкой, горизонтально и без заделки торца. На полметра в сотах стоит вода и даже зимой ни чего второй год не разрывает. Сейчас доделываю еще одну тепличку на 200 кв. с пленочным покрытием, но так как с пленкой не работал уже жалею что поскупился, но если хоть года три простоит может и изменю свое мнение. Но по деньгам получается почти одинаково, на 200 кв.м. надо поликарбоната на 50000 руб.(на 10 лет минимум), пленка 10000 руб(максимум 5 лет).

Тема закрыта