Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 350 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Подскажите пожалуйста, кто знает, можно мешать Вуксал кальций с фармайодом ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Катенька" пишет:

Муж теплицу поставил, покрыть поликарбонатом хочет. А жадность человеческая не дает покоя: брать 4мм, 6 мм или облегченный? Подскажите, кто знает. Хотим выращивать для себя, чтобы в начале мая можно было высаживать рассаду. Как долго прослужит облегченный поликарбонат, есть ли у кого опыт работы с ним?На что обратить внимание при выборе?

Добрый день. В этом году поставили теплицу квадратный профиль+4й поликарбонат., у нас очень продуваемая местность,ветра постоянные,пришлось бетонировать,а потом хорошо засыпать землёй.Выращиваем для себя,теплица маленькая пока-40кв.м,но в дальнейшем будем расширяться. Как долго прослужит карбонат тоже интересно узнать. Сначала хотели плёнкой крыть,но посмотрев на мучения тех,кто крыл плёнкой,решили всё же кинуть карбонат.Думаю прослужит дольше чем плёнка.
Встромила ок.280кустов томата и немного перца. Интересно комфортно ли будут соседствовать томаты в теплице с перцами?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Львовна" пишет:

Интересно комфортно ли будут соседствовать томаты в теплице с перцами?

Львовна, да там не только перцу, а и помидору будет не комфортно- 7 растений на кв м.- круто. Загущен в 2 раза. Да еще перец

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Львовна, да там не только перцу, а и помидору будет не комфортно- 7 растений на кв м.- круто. Загущен в 2 раза. Да еще перец

Да,знаю.что загущено немного.Но садила разные сорта,поэтому есть отстающие и понемногу их удаляю. Спасибо за ответ.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

появилось 3 куста помидора с подвявшими макушками.
вскрытие одного показало, что сосуды и корень в норме, ничего не видно. Поставил вялый лист в банку с водой, так он стал нормальным, даже на солнце не завял. как определить болячку- бактериальное что-то или фузариоз и т.п.
Что посоветуете?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"aleh001" пишет:

появилось 3 куста помидора с подвявшими макушками.

При такой температуре ( сегодня 35-37 ) три куста еще и нормально , думаю слабая корневая , завтра эти три должны быть в норме , но могут появиться другие три .

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

у нас не так жарко, облачность переменная

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Славик,

не подскажете, как там у вас с минерами на томате?

Что оказалось и как справились,?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"aleh001" пишет:

у нас не так жарко

Они подпаривются.В теплице очень парко после дождей. Не знаю как у Вас,а у нас днём жара не выносимая,только к вечеру немного облака и тучки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

Сегодня будет первый салат одновременно с первой черешней.а бывало черешню пробовал на 9 мая.Вот такая весна.

Ни чего себе! Еще выпускают такие сигареты?! Я такие в четвертом классе курил. Ностальгия!
Примите поздравления с первым салатом. Я в прошлом году в это время кабаки с ОГ полным ходом сдавал, а сейчас еще не жарил даже.
Обидно, да.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"aleh001" пишет:

появилось 3 куста помидора с подвявшими макушками.

У меня в прошлом году тоже так было при такой же погоде. Возил к агроному- ничего не нашел. Потом как то нормализовалось. В этом году так же- уже не расстраиваюсь

05.05.2010 - 13:03
: 180
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Как всегда всё понятно и доходчиво,без понтов и заумностей. Очень приятно Вас читать,спасибо , Вы нам всем очень помогаете

присоединяюсь.

"alexnuka" пишет:

Сегодня будет первый салат одновременно с первой черешней.а бывало черешню пробовал на 9 мая.Вот такая весна.

alexnuka скажите, а что за сорт на фото?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"aleh001" пишет:

у нас не так жарко, облачность переменная

C в воскресенья погода все исправит , ТСН передало +32 в тени.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"alexnuka" пишет:

Гибрит Ралли ф1

Отличный гибрид очень вкусный, но только для розницы где то с четвертой кисти идет цветом а-ля морковка , вкус есть цвета нет , на опте берут пока первый потом не хотят.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Испытатель" пишет:

как там у вас с минерами на томате?

Обработал протеусом,врде всё нормально. Наихудшие опасения не подтвердились ,слава богу.С минером справился успешно,а вот с бурой борюсь пока безуспешно.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

южане, подскажите пожайлуста, как формировать дыни и арбузы в теплице?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Slavik15" пишет:

вот с бурой борюсь пока безуспешно.

А можно огласить список чем обливали эту ....... бурую ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

но только для розницы где то с четвертой кисти идет цветом а-ля морковка

Вот тоже не очень то хорошо. Гораздо лучше когда такой... черешнево красный. А если еще и приплюснутые, то даже лучше.

"alexnuka" пишет:

азофоску вносите по старому методу

В смысле локально? Да когда как. В этом году не стал пока - уж больно в ботву и так хочет. Еврохимовская очень даже неплохо растворяется и отстаивается. И как то раствором пока обхожусь. Тут в теме хорошо говорили о аммонийном азоте, да только как без него...даже не знаю. Оно ведь калийная и кальциевая селитры как то рН тоже не больно хорошо. А тем более если еще и доломитка внесена загодя. Потом начинается то железо в дефиците, то еще что то не так. Я в общем то не сильно настаиваю, просто мне удобнее так получается.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

Да,морковный оттенок у Ралли заметен,попробуем подкрасить магнием.Но это будет потом.

Золотистые пятна это от жары

05.05.2010 - 13:03
: 180

по инструкции у огурцов нужно до 5 листа удалять все пасынки и завязи, ну пасынки это понятно, а зачем же завязи убирать, это же самые первые и дорогие огурцы

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Андрей88" пишет:

по инструкции у огурцов нужно до 5 листа удалять все пасынки и завязи, ну пасынки это понятно, а зачем же завязи убирать, это же самые первые и дорогие огурцы

Первые огурцы не дают кусту набрать силу и развиться корневой. Они потом догоняют и перегоняют. Вы по времени почти ничего не потеряете, а по деньгам выиграете

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Не забудьте про пасынки

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

Да нет,Urri,был у меня томат французской селекции,кажется Прима,детер.Сладкий до безпреличия,аж тыквой отдавало,а цвет оранжево-морковный.Это от каротиновой доли.

Я конечно спорить не буду. В прошлом году у меня так было. У нас жара была сильная. Я вообще сначала подумал клещ. У же даже сделал пару обработок клиппером. А потом поехал к агроному. Он мне показал такой помидор на фото в компе с комментарием. Я ему поверил. У меня в прошлом году 3 гибрида было посажено. Беле нормальный, паронсет тоже ничего. А вот паскалин весь золотой. А первые кисти -нормальный, красивый. Может жара влияет на эту каротиновую долю?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Может мы говорим о разных вещах? Я заметил на фото ваших томатов мелкие светлые точки. Может мне показалось? Я ралли тоже сажал раньше- такого не наблюдал на нем.
В любом случае он вкусный.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Может мы говорим о разных вещах?

Да вот здесь была ссылка http://www.sqm.com/aspx/SPN/MainCrops.aspx тут есть томаты на русском. Качать правда около 10 мегов. ( но может уже скачивали). Здесь на 48 страничке томатики с пятнышками, здесь же чуть повыше и про поверхностное побурение.
Может об этом речь?

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

кто-нибудь знает как формировать дыни и арбузы в теплице? может их как огурцы? а то ещё и листьев на кустах толком нету, а завязи уже прут.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
mishka_80 пишет:

кто-нибудь знает как формировать дыни и арбузы в теплице? может их как огурцы? а то ещё и листьев на кустах толком нету, а завязи уже прут.

Если крупноплодные, то 2-3 плети на куст, на каждой плети по одному арбузу, когда достигнет размера грецкого ореха, завершковать. Если куст не окреп, то первую завязь можно удалить. Кстати очень его любит в теплице паутинный клещ.

05.05.2010 - 13:03
: 180

посоветуйте что мне делать, рассада уже готова к продаже, уже переростает, а на базаре конкурентов много, мы продаем с дома у себя в районе и на местном базарчике, на большой пока не совались, рассады у меня много, а берут мало. Может приехать на большой базар и цену скинуть, но тогда наверно разборки начнуться, может есть какие-то рекламные трюки?, вобщем как сделатьтак чтобы брали у меня??, качество рассады хорошее, мне кажется проблема в том, что нет постоянных клиентов и сарафанное радио еще не сработало (первый год забабахали), короче такой вопрос: КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖИ???

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53

Сколько раз можно обрывать рассаду томатов (по митлайдеру)? Три раза уже обрывали, а она все больше кудрявится, а до высадки в грунт еще дней 10 минимум. scratch_one-s_head

05.05.2010 - 13:03
: 180
"Вадимыч" пишет:

Да вот здесь была ссылка http://www.sqm.com/aspx/SPN/MainCrops.aspx тут есть томаты на русском.

спасибо, классная вешь

Тема закрыта