Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 353 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

И ВАМ ПРИВЕТ!!! hi
Файлы:
pogranichnik.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andrey32" пишет:

Речь идёт о зимней теплице в северных регионах.

А что Брянск после приезда Путина на север переехал ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

как бороться с пустотой

Мульчей ( сам навозиком - трухой сухим все засыпал) и поливом.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Вадимыч, а как Берберана поживает?
Ралли в этом году лучше вроде...........тут у энзы еще есть один новый гибрид неплохой и Абеллюс ровненько идет.
А вот у розовых на этой линии резко макушка сникла. Профукал................

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

sergm скажите а вы вп-1 сажали в этом году?Если да ,то какой он и сколько кистей на нём оставлять?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Мульчей ( сам навозиком - трухой сухим все засыпал) и поливом.

Да так вроде и делал, но Кураж есть Кураж.

"andrey32" пишет:

Я так понял насчёт утечки газа? Так это не проблемма. Кран поставлю где угодно. Интересует больше можно-ли так вообще установить котёл в теплице? Предполагаю, что никто из форумчан так не устанавливал ещё пока. Наверно будет очень круто и жарко. Вот и спрашиваю насчёт верхней плёнки на крыше. Наверное будет деформироваться от жары, идущей из внутренней маленькой трубы. А, может, и не будет. Хотя, можно вентиляторов, конечно...
P.S. Речь идёт о зимней теплице в северных регионах.

Не, что б самому не заходить в теплицу для выключения котла. И плавится ничего не будет, ей мин. градусов 80 надо чтоб поплавить.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"mihmama" пишет:

сажали в этом году

Такого добра нет...............я на розницу работаю........... и в последнее время все кинулись на розовые, а толку с этого мало.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

лишнее тепло остаётся в теплице, а не уходит в трубу на улицу...

"andrey32" пишет:

Наверно будет очень круто и жарко

Круто, не будет - при небольшем объеме теплицы, будет избыток СО2 , и растения, просто угарят . Поставьте горизонтальный дымоход , с выходом за пределы теплицы ( длина трубы зависит от высоты теплицы)

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"sergm" пишет:

и в последнее время все кинулись на розовые, а толку с этого мало.

Это- кому, как - красные сдаю 60 -70р , а розовые 130р clap

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ивон" пишет:

Это- кому, как - красные сдаю 60 -70р , а розовые 130р

Я имел ввиду, что все фирмы начали выводить свои розовые. Ну траспортабельные...........а вскуса нет.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"sergm" пишет:

Я имел ввиду, что все фирмы начали выводить свои розовые. Ну траспортабельные...........а вскуса нет.

Не правильно, значит, вас понял dntknw , но ВП-1 ,на вкус нормально. Солнце повлияло и на Фенду - стала немного лучше на вкус.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

Берберана поживает

Берберана, отдать должное - "пыхтит как трактор". То есть на первых порах насколько покапризничала, так от души и отдача. Помидорки такие...прям явно отличающиеся от промышленных - в меру сегментирована и приплюснута. И все таки в меру плотная - работать удобно. Пока 100 на фоне у остальных на прилавках 65....80, но думаю через неделю подвижка в низ цены будет. Да и к концу той недели ... скорее всего в ангарах будут красить. Розовые ( один рядочек Пинк парадайз) по той же цене за 100, но урожай конечно не сравнить. Получается, что уж совсем ранние розовые в моих условиях без смысла.
Капуста с поля 8....9, на базаре 20...25, огурцы с поля 20 ( пробка что ли какая) спрос никакой, а на базаре 60 ( но думаю, что последние дни)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Интересует больше можно-ли так вообще установить котёл в теплице

А почему котёл , а не каталитическую горелку ? А газаанализатор нужен , если не будет притока свежего воздуха на выходе окажеться как раз СО

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

каталитическую горелку

Контролировать ее сложно - "отравится" катализатор и попрет газ в теплицу ...
Пламя горелки все-таки видно.

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
"Stebium1" пишет:

"andrey32" пишет:
Интересует больше можно-ли так вообще установить котёл в теплице
А почему котёл , а не каталитическую горелку ? А газаанализатор нужен , если не будет притока свежего воздуха на выходе окажеться как раз СО

Не стоит так делать вообще. В теплице мало воздуха для работы горелки и тем более котла. Кто в химии силен? Пусть посчитают сколько надо воздуха для сжигания газа который надо сжечь чтобы протопить данную теплицу. Горелка и котел тоже просто потухнут через некоторое время., причем короткое.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Капуста с поля 8....9, на базаре 20...25,

Я первый год не посадил капусту (всегда садил 10-20тысяч) clap Сейчас, у нас по 5р никто не хочет брать. Не нужна,она. Конфидор ,урвал, наверное, в этом году, если по 1р выгодно super

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Контролировать ее сложно - "отравится" катализатор и попрет газ в теплицу ...
Пламя горелки все-таки видно.

Может быть мы говорим о разных вещах , но на них пламя то же хорошо видно

"Vladimir26" пишет:

В теплице мало воздуха для работы горелки и тем более котла.

Правильно , по этому ставят приточную трубу , да и буржуйки горят и не чё

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

на них пламя то же хорошо видно

Может вы ИК (инфракрасную с керамическим излучателем) горелку ввиду имеете?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

инфракрасную с керамическим излучателем) горелку ввиду имеете?

Так точно, как пчелиные соты thank_you их у нас называют каталитическими , простите

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
Stebium1 пишет:
"LZ33" пишет:

Контролировать ее сложно - "отравится" катализатор и попрет газ в теплицу ...
Пламя горелки все-таки видно.

Может быть мы говорим о разных вещах , но на них пламя то же хорошо видно

"Vladimir26" пишет:

В теплице мало воздуха для работы горелки и тем более котла.

Правильно , по этому ставят приточную трубу , да и буржуйки горят и не чё

У буржуйки дымоход выходит наружу. А здесь речь идет о том, чтобы продукты горения оставались в теплице. Нет выхода газов нет тяги, небудет идти воздух в приточную трубу. А того воздуха что есть в теплице хватит ненадолго.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Vladimir26" пишет:

. Нет выхода газов нет тяги, небудет идти воздух в приточную трубу

Простите , кроме приточной ставиться и отдушина это конечно нужно было указать , смысл что бы углекислый газ остался в помещении , а не был сразу выброшен в дымоход

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
Stebium1][quote="Vladimir26" пишет:

. смысл что бы углекислый газ остался в помещении , а не был сразу выброшен в дымоход

Какова цель? Кпд или сам газ в теплицу? Если КПД то не стоит усложнять . В отдушины все равно будет выходить теплый воздух и выигрыш тут , я думаю, будет незначительный. Другое дело газ в теплицу. Но для этого достаточно сделать отвод от дымохода в теплицу и по времени регулировать необходимое его количество.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vladimir26" пишет:

для этого достаточно сделать отвод от дымохода в теплицу

А не проще бочку с бродящим навозом поставить?

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
LZ33 пишет:

А не проще бочку с бродящим навозом поставить?

Проще и надежнее, но необходимую концентрацию трудно будет достичь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vladimir26" пишет:

но необходимую концентрацию трудно будет достичь.

Использование углекислого газа однако имеет смысл когда отработано почвенное питание растений - а так это поиск панацеи ....

Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 242
LZ33 пишет:

Использование углекислого газа однако имеет смысл когда отработано почвенное питание растений - а так это поиск панацеи ....

Тут хоть бы приблизиться к правильному почвенному питанию, не до углекислого газа. Вопрос об отоплении, я считаю что так нестоит делать .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Я первый год не посадил капусту (всегда садил 10-20тысяч) Сейчас, у нас по 5р никто не хочет брать. Не нужна,она. Конфидор ,урвал, наверное, в этом году, если по 1р выгодно

редис уже был по 5 р, пошла капуста по 5 р, следующим будет огурец ну потом и помидорчики по 5 р. laugh

Украина
: Харьков
29.05.2011 - 01:28
: 4

Добрый вечер.Собрался стрить теплицу 8 . 25. 3,5.Каркас металический,по бокам стены из поликарбоната,верх 3мм клеенка. Двери из поликарбоната 1 ,проветриванеие 2 форточки 1 состороны дверей внизу вторая вверх на другой стороне.В переспективе хочу двух уровненвую снизу зелень салаты сверху огурцы.Определяюсь шас с отоплением,Думаю провести трубы змейкой под грунтом ,в каком расположении не опрделился.Грунт буду покупать ,так как местность болотистая.Начну с нижнего слоя ето агроволокно,затем шебень и понеблоки для большего сохранения тепла и економии вокруг труб гдето 15см,и слой земли около 35 -40 см.По бокам шифер порезеный 50см.Основные вопросы по поводу выбора почвы для зелени и огурцов, средняяя температура для етих культур ,количество полива л? в час /сутки/ периодичность полива ,источник отопления, пристматриваюсь к капельному оршению буду делать из полиетиленовой пленки (рукава прошивать).Как выбрать оптимальное расположение?И с чего можно сделать касеты или купить для второго уровня ,чтоб можно было их в 2-м выташить и премешать землю.И как содержать отличную почву чтоб не есть продукты на химикатах,суперфосфатах,селитре,амиаке?.Потрать думаю 15 000грн думаю вложусь и к следующему сезону , а планирую в середине февраля уже окупить вложеные деньги и выстроить 2 уровень,хотел делать ящики из 3мм стали листы 1,2 м на 1 м но накладно ящики получаются 0.3 на 0.4 на 0.3 м,И себестоимость ящиков около 130 грн 1.(160 ящиков на 2 уровень).И сколько можно собрать огурцов с 1 м* земли за сезон (середина февраля конец ноября)

Прошу отнестись с пониманием начинающий фермер,23 (года)

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

редис уже был по 5 р, пошла капуста по 5 р, следующим будет огурец ну потом и помидорчики по 5 р. laugh

В этом году , на данный момент (в сравнении с прошлым годом) , огурец значительно дешевле. Помидоры, тоже , дешевле. cry

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

редис уже был по 5 р, пошла капуста по 5 р, следующим будет огурец ну потом и помидорчики по 5 р.

В этом году, походу,- самое выгодное было, это рассада помидор для открытого грунта (у меня вся по 3р улетела).

Тема закрыта