Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 345 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Slavik15" пишет:

У меня бурая началась про серую я уже молчу.

Наверно от "чудесной" весны...

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А у меня серая гниль в этом году на Магнусах.Грешу на сам балаган(достался по наследству и там всегда она была,т.к.есть еще Магнус -остатки и в другом балагане,а там все чисто)Балаган с Магнусом последнее время открыт весь и все что можно днем и ночью.Постоянное проветривание,но вторая завязь постоянно отваливается.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"oksi" пишет:

вторая завязь постоянно отваливается.

Пока дождешься этих помидор с ума можно сойти. Наверно у многих так. Что же будет с ценой? Томат у меня основная культура. Уже сейчас виден сдвиг на 10дней. Да и что висит- оставляет желать лучшего....

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
дт пишет:

Радионик как с серой гнилью справился? Мне пришлось открывать бока и не закрывать на ночь, жертвую сроками что-бы сохранить урожай. Эту падлу(гниль) никаким способом не победиш или можно?

чесно говоря незнаю что помогло химия или то что погода наладилась.

05.05.2010 - 13:03
: 180

почему так происходит, одни огурцы уже по колено высотой, а другие 5 сантиметров от земли, уход одинаковый, семена голландские dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Андрей88" пишет:

почему так происходит, одни огурцы уже по колено высотой, а другие 5 сантиметров от земли, уход одинаковый, семена голландские dntknw

Значит что то не то делаете. Вы кажется сеяли прямым способом, сразу на постоянное место

05.05.2010 - 13:03
: 180
"urri" пишет:

"Андрей88" пишет:
почему так происходит, одни огурцы уже по колено высотой, а другие 5 сантиметров от земли, уход одинаковый, семена голландские dntknw

Значит что то не то делаете. Вы кажется сеяли прямым способом, сразу на постоянное место

Да сразу в землю сеял

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Андрей88" пишет:

Да сразу в землю сеял

Ну вот, глубина заделки, влажность, температура- все влияет. На каждой странице пишут- рассадный способ лучше. Одинаковые условия для каждой семечки проще дать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Но все равно такой разницы не должно быть. Наверно мелкие огурцы расположены пониже в грядке и вы их заливаете

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"Андрей88" пишет:

почему так происходит, одни огурцы уже по колено высотой, а другие 5 сантиметров от земли, уход одинаковый, семена голландские

Мой знакомый в этом году начал заниматься огурцами балаганы тоже ставил в этом году. Первый балаган поставил накрыл и стал ставить второй. Закончил накрывать второй и сразу стал высаживать так вот первый балаган прогрелся и огурцы в нем бушуют а второй два дня постоял накрытый и вот там огурцы никак не разгонятся. Может и у вас одни огурцы взошли в теплой земле и им хватило сил а другие попозже и им просто не хватило тепла.

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Помогите определиться что за болезнь у помидор.кусты становятся светло зелеными очень сильно выделяются на фоне других. листья ломкие. уже кустов 5 выдрал от греха подальше.

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Помогите определиться что за болезнь у помидор.кусты становятся светло зелеными очень сильно выделяются на фоне других. листья ломкие. уже кустов 5 выдрал от греха подальше.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Сколько плодов оставлять на первой кисти. Первая вяжется вторая только начинает вязаться.
Файлы:
foto008.jpg
foto007_0.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня на одном кусту листья вянут. Поливаю, вроде нормально, как и все. Что это может быть?
Файлы:
izobrazhenie-066.jpg

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"urri" пишет:

Почему? Даже в книжках написано, что сорваный бурым он набирает свои вкусовые качества. Ну конечно должен хорошо отлежаться

На вкус , все равно , дерьмо будет . wiggle

: Кубань
18.05.2011 - 10:28
: 2

Уважаемые форумчане! Помогите кто чем может. Посадил в этом году гибрид томатов TMZY-305, Пандароза и Парадайз до этого вырастил редис, который подкармливал аммиачной селитрой один раз перед посевом. Перед посадкой томатов внес в почву суперфосфат, сульфат калия и золу. В результате TMZY-305 и Пандароза начали бешено жиреть (хотя цветут и завязываются) а парадайз нормальльный. Подскажите что делать ? Кто работал Флороном помогает или нет?

: Кубань
18.05.2011 - 10:28
: 2

Уважаемые форумчане! Помогите кто чем может. Посадил в этом году гибрид томатов TMZY-305, Пандароза и Парадайз до этого вырастил редис, который подкармливал аммиачной селитрой один раз перед посевом. Перед посадкой томатов внес в почву суперфосфат, сульфат калия и золу. В результате TMZY-305 и Пандароза начали бешено жиреть (хотя цветут и завязываются) а парадайз нормальльный. Подскажите что делать ? Кто работал Флороном помогает или нет?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей88" пишет:

почему так происходит, одни огурцы уже по колено высотой, а другие 5 сантиметров от земли

"urri" пишет:

Но все равно такой разницы не должно быть.

Месяц назад посеял кабачёк в ОГ пророщенными семенами . Некоторые растения имеют пятый лист и зародышь бутона , а некоторые ещё не взошли , вот картина маслом по этому году

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ивон пишет:
"urri" пишет:

Почему? Даже в книжках написано, что сорваный бурым он набирает свои вкусовые качества. Ну конечно должен хорошо отлежаться

На вкус , все равно , дерьмо будет . wiggle

Не согласен , зачастую в жару плод дозревший на растении может быть сильно кислым , а дозаренный нет . А с розовоплодными там вообще только бурыми рвать

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

белые прожылки и зеленую околосеменную камеру

Белые прожилки никуда не денутся, если они есть. Сколько бы он не висел...

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Stebium1" пишет:

посеял кабачёк

Вы и по кабачкам спец! Помогите, пожалуйста. Почему на некоторых кабачках острый носик? Это чего-то не хватает или от того,что завязывались по холоду?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"ивон" пишет:

На вкус , все равно , дерьмо будет

Ивон , вы прямо гурман. Вам не угодишь...
Я конечно помидоры не покупаю, тем более турецкие. А вот свои первые лопаю полузелеными.
Встречный вопрос. А крашеные лучше?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"alexnuka" пишет:

У меня будет меньше конкурентов,да их и так нет.

Не сглазьте...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Сорванный,по методу Вадимыча,красным,томат набирается от зноя аромата и имеет пикантный вкус.Сорванная бурой,имеет белые прожылки и зеленую околосеменную камеру.Зеленый-уже сладкий,но вы его же не хрумаете.А толк в помидорах у нас знают

Как раз Вадимыча бурыми без проблем рвутся, мондиал тоже бурый прекрано рвется. У меня осеню перед заморозками вся берберана загоревшая была сорвана, покраснела и на вкус лучше любой из зимней теплицы была, не говоря уже про турецкую.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Slavik15" пишет:

,а рак двумя годами позже пришел,вот это писец,и птичьего глаза ,как пишут не было

А с чего все начиналось и как быстро пришел " пушной зверек" ? Какие были симптомы заболевания ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

На вкус , все равно , дерьмо будет

На вкус и цвет товарищей нет lol

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Нормальному конкуренту я еще и помогу

Ваши слова сохранены, я от Вас не далеко wink

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
ивон пишет:
"urri" пишет:

Почему? Даже в книжках написано, что сорваный бурым он набирает свои вкусовые качества. Ну конечно должен хорошо отлежаться

На вкус , все равно , дерьмо будет . wiggle

Где-то месяц назад у меня помидор (куст) скончался, а на нем висел плод довольно большой. Пожалела я его выбрасывать и положила на подоконник. Впринцыпе уверена была, что кисляк будет, но рука выкинуть не поднялась. Так вот. На днях плод порозовел и муж его разрезал... Запах свежего помидора был на весь дом! А на вкус - просто обалденный, сладкий, вкусный. Вот и думай - как и что.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"конкурент25" пишет:

Какие были симптомы заболевания ?

Увядал на макушке лист,вернее половина.Позже листья становились как бы после кипятка,засыхали,завязь осыпалась. При разрезе ствола от корня до макушки, побурение сосудов,причем от корня все нормально,а болячка заходила в раны от пасынков и отломанных листьев. Месяц и помидоры на табак.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
urri пишет:
"sergm" пишет:

по 3шт, хоть не нужно нормировать.

. А если на первой ничего нет, можно на второй 7-8 оставить? .

Кусты мощные- я оставляю.

Тема закрыта