Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 338 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"alexandr60" пишет:

желтизна на листу.

а желтизну можно убрать опрыскав железом,зачастую помогает.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

на 2м 3м ярусе кое где и выше есть. И буквально сегодня появилось. Может и раньше было.но я не замечал. А сегодня на глаза сразу бросилось. 8 мая вносил монофосфат калия и по листу боросодержащим.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Спасибо за ответы. А что за препарат с железом. Да забыл. Первая кисть начала вязаться

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"alexandr60" пишет:

А что за препарат с железом

Реаком железо.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Спасибо за ответы.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"alexnuka" пишет:

Хелат Fe делаю сам

паделись секретом. blush2

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Вадимыч" пишет:

Минарет и Паронсет. Что то о них можете сказать?

Если сравнивать с бербераной,минарет мне понравился больше,растение мощное если нормально кормить.
паронсет не садил.

05.05.2010 - 13:03
: 180

будьте любезны, выложите фотку как у вас подвязаны помидоры, всмысле как к стеблю привязано и как туго перекручено.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"radionik" пишет:

камуфляжный томат это не проблема с питанием,это болезнь.

Может быть и болезнью, но часто , это физиологическое расстройство. Зависит от внешних факторов : недостаток калия ,освещенность, температура и др. Одни гибриды сильнее восприимчивы , другие нет yes3

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ивон" пишет:

Мне понравились ...... и Царин .

А помидорки фото или на словах по цвету ближе к "красно-морковному", или к "красно-черешневому" и если можно то есть практика с ним с высадкой в конце февраля...начале марта? То есть как он себя ведет при переходных световых условиях?

"Slavik15" пишет:

сравнивать с бербераной,минарет мне понравился больше,

Вот если можно чуть по подробнее что ли или как то по другому. Я к тому, что весна ( март...апрель) как бы по солнышку немного "критическая" и вот эта желание Бербераны двинуть в ботву и оккупировать все свободное пространство заставило изрядно потрудится ножницами. Я, честно, встал как бы перед выбором на следующий год еще сильнее раздвигать ряды или что то подбирать еще на очень ранние посадки. Поэтому вот это Ваше "растение мощное" это его ( Минарета) желание сначала нарастить вегетативную массу и потом отблагодарить, или как то иначе?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

А помидорки фото или на словах по цвету ближе к "красно-морковному", или к "красно-черешневому" и если можно то есть практика с ним с высадкой в конце февраля...начале марта? То есть как он себя ведет при переходных световых условиях?

Царин- крупный 200-350г ,красивый, вкусный и нет пятен при созревании(Минарет - склонен), почти не пустеет. Для ранней высадки он не плохой, но Рапсоди лучше.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452

Вадимыч , полудеты у меня осенью были - пятнистые и пустые. Вот, пробую сейчас - больше я их садить не буду agree

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

вот эта желание Бербераны двинуть в ботву и оккупировать все свободное пространство заставило изрядно потрудится ножницами. Я, честно, встал как бы перед выбором на следующий год еще сильнее раздвигать ряды или что то подбирать

У Царина более открытый куст ,и листья не жирдяйские,и легче сдерживать рост.
С Бербераной, хорошо, серую гниль разводить hi

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

больше я их садить не

Индеты по определению проще в культуре .

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Вадимыч" пишет:

желание сначала нарастить вегетативную массу и потом отблагодарить, или как то иначе?

В том то и дело что от благодарить. Я пересажал очень много гибридов,начинал с марфы и марисы и сейчас испытываю полудеты, моё мнение такое, рання отдача урожая и крупные плоды,это большой плюс.
Среди индет по урожайности я бы на первое место(из которых сажал)поставил бы ралли но есть у этого гибрида и минусы,которые в некоторой мере перекрывает позже появившаяся берберанна,но по урожайности в плюсе всё равно ралли. Это моё мнение.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"ивон" пишет:

еня осенью были - пятнистые и пустые.

Пятнистые не были а пустые да. А в чем причина, жара??

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Индеты по определению проще в культуре .

Это да, но кисти, размер плодов,+ разница в размере. Я люблю крупные, однородные плоды. А, в полудетах- сортировать, приходится- одни 100г , другие 180г. Я сдаю, даже не перебераю - все ,почти , одного размера. Полудеты , сейчас, на 10р идут дешевле(+ урожайность ниже) scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Stebium1" пишет:

Индеты по определению проще в культуре .

Согласен. Но урвать первый куш, полудэты.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ивон" пишет:

Полудеты , сейчас, на 10р идут дешевле(+ урожайность ниже)

?????????????7 Тогда какой смысл заморачиваться с полудетами ? Но то что я видел в прошлом году на испытаниях у Семинис идёт в разрез с вашими утверждениями , новый полудет Алексия меня просто потряс ( летний оборот) , плоды 200- 250 гр как под лекало , вкус - язык проглотишь , ну и на глаз на кусту более 15 кг . Рядом стоящие индеты от чего то закурили.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Slavik15" пишет:

Но урвать первый куш, полудэты

А деты ?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Индеты по определению проще в культуре .

Да, я про полудеты подумал- недочитал thank_you

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"ивон" пишет:

Полудеты , сейчас, на 10р идут дешевле(+ урожайность ниже)

Почему? Если не трудно объясните, почему на 10р дешевле и урожайность ниже.
просто очень интересно, после десятилетнего выращивания индет второй год сажаю полудеты и пока вроде
ничего ,нормально.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Stebium1" пишет:

А деты ?

Да не, деты в теплице? Это как пинокио на десяти верёвках. Я пробовал,больше не хочу, даже полудеты в два ствола и то сложно.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

Тогда какой смысл заморачиваться с полудетами ? Но то что я видел в прошлом году на испытаниях у Семинис идёт в разрез с вашими утверждениями , новый полудет Алексия меня просто потряс ( летний оборот) , плоды 200- 250 гр как под лекало

Алексия ,вроде, индет,не садил, но помню, по каталогу.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"ивон" пишет:

Я люблю крупные, однородные плоды.

Да кто же их не любит?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Slavik15" пишет:

Это как пинокио на десяти верёвках.

Да нет садят врастил именно на разовую отдачу .

"ивон" пишет:

Алексия ,вроде, индет

Да глянул в каталог индет , видимо я что то спутал dntknw . В понедельник пойду на разборки потом отпишусь

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452

shok

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64

ребята, подскажите что это за хрень? эти язвы-вздутия в основном только на кистях. на стволах они маленькие и мало. на некоторых растеницах эта фигня дошла до плодов (появляются белые сухие пятна на плодах возле плодоножки). болеет немного растений и все в одном ряду (крайнем с южной стороны).
Файлы:
1_3.jpg

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

ИВОН Ятак поял Вы тоже экспереминтируете с полудетами. Если Вас не затруднит ответить на некоторые вопросы. (если это конфидециальная информация то не отвечайте.)
1. Есть ли у Вас пустотелость (подобный вопрос задавал КОНФИДОРУ,у него такой проблемы нету).
2.Какие гибриды сажаете (тривет и гравитет не сажали?)
3.Какого хрена они так плохо вяжутся в этом году?(хотя у Вас этой проблемы может и нету).
Какое количество полудет на М2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

По прошлому году все таки Берберана оказалась " на высоте" и откровенно как порадовала, так и копейку приличную дала.
Серая гниль меня не смущает, она если и немного появляется, то очень быстро "уносит ноги". По всей видимости открытые пространства, ветер и сухой климат не очень то располагает для развития болезней. И если что то в этой жизни и изменится - то все равно будет отрытое пространство и тот же ветер. Другого все равно нет. И гибриды думаю что все таки подбирают под конкретные условия выращивания.
Хочется мощную корневую и что бы была не сильно вегетативна в переходных световых условиях.
Индеты тоже как то устраивают, в отличии от полудетов и детов ( хотя когда то сажал). Просто каждый день молоко и каждый день надо что то набирать. А сразу и большую массу продать не просто.

Тема закрыта