Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 291 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"elena 15" пишет:

что с томатом.

похоже земля холодная

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

А они отойдут или отдадут Богу душу.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"elena 15" пишет:

или отдадут Богу душу.

Побрызгал мужик колорадского жука , а через пол часа дождь , он к агроному . Сдохнет или нет ? Сдохнет или нет не скажу , но прежнего здоровья точно иметь не будет blush2 Переболеют , потеплеет и пойдут

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Земляк . Я не говорю что он не нужен , просто на томатах он способен задерживать созревание плодов на недели , а то и месяцы , по этому после зацветания растений я предпочитаю его исключать из подкормок и налягаю на амидную и нитратную формы , Зачем ждать его нитрофикации когда есть выбор laugh

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

"urri" пишет:
....будет последней каплей, переполнившей чашу вашего терпения ...
Да вот же...на мозги капать - последнее дело. Но, и с другой стороны форум как бы сглаживает этот "острый угол", то есть можно ответить....какие то доводы и позднее высказать через день там через пять, уже не суть важно. Возможно, что так даже и лучше будет.

Вадимыч, Вы самый добрый. yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20911
"Вадимыч" пишет:

Да вот же...на мозги капать - последнее дело. Но, и с другой стороны форум как бы сглаживает этот "острый угол", то есть можно ответить....какие то доводы и позднее высказать через день там через пять, уже не суть важно. Возможно, что так даже и лучше будет.

Спасибо Вадимыч yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20911
"Stebium1" пишет:

А Вы знаете там и не увидишь . Попробую рассказать . Там рейка примерно 35*70 мм на неё ставится плёнка потом ещё такая же рейка с смещением по длине и скручиваются болтами , затем плёнка наворачивается так чтоб рейка шла наружу теплицы и нагрузка шла не на дырки , а на всю плоскость плёнки ( плёнка одно полотно на весь купол ) и болтами к петлям на арках . Ну вот так как то

Спасибо Стебиум. Не ожидал, что гнев и ярость так быстро спадет.
Да, если пленка на 8 лет, то можно и на болты... Что ж , будем искать с розовыми пуговицами...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20911
"Stebium1" пишет:

Насколько я понял полная фамилия будет Михов , а организовывал то же сокурсник , а Сашку жалко после гибели Вовы увы ...

Ну вот, теперь и координаты не надо выкладывать...

05.05.2010 - 13:03
: 180

а правда, что если вокруг посадок жечь костры, то дым не даст заморозку опуститься? и посадки будут под дымом в тепле?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
"elena 15" пишет:

Пройдитесь эпином - не повредит. 2 ампулы на ведро воды.
Поливайте теплой водой. Я бы постаралась как-то поднять температуру земли - мульчировать черной пленкой, укрывать на ночь агрилом, если отопления нет. Еще бы сделала комплексную подкормку.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20911
"Андрей88" пишет:

а правда, что если вокруг посадок жечь костры, то дым не даст заморозку опуститься? и посадки будут под дымом в тепле?

Брехя все это. Дым не спасет. Я это уже прошел.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Уважаемый Stebium1 ответь пожалуйста в вашем сообщении за №8822 какие размеры теплиц ,меня интересует ширина ,высота в средине и по бокам а также длина.И выдерживает ли такая теплица снеговую нагрузку ? Заранее благодарен.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andrey32" пишет:

добрый

Скорее часто лень "ругаться"...да и какой смысл на пустословие время тратить.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем доброго вечера.У меня на помидорах нижние листья заворачиваются к верху.а верхние красивые и растут как надо. что это может быть?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Спасибо Стебиум. Не ожидал, что гнев и ярость так быстро спадет

dntknw Я что не понял шутки , вроде не ругался

"urri" пишет:

у вот, теперь и координаты не надо выкладывать.

bang Всё тайное становится явным

05.05.2010 - 13:03
: 180

чем лучше дуги сделать для ОГ, пленкой или агроволокном. Говорят агроволокно морозы до -5 выдержиает, но оно же как марля воздух пропускает, а пленка герметична. что лучше?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей88" пишет:

а правда, что если вокруг посадок жечь костры, то дым не даст заморозку опуститься?

Всё зависит от типа заморозка . Если он имеет конвекционное происхождение , то есть идёт волна холодного воздуха то

"urri" пишет:

рехя все это. Дым не спасет. Я это уже прошел.

всё правильно , если заморозок образуется при ясной погоде и безветрии за счёт потери тепла излучением через прозрачную атмосферу ( если не забыл это называется радиационный заморозок , а первое конвекционный) то дымление очень да же помогает . И при любом раскладе помогает включение полива дождеванием

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей88" пишет:

чем лучше дуги сделать для ОГ, пленкой или агроволокном

Агроволокном очень дорого , на дугах способно держаться не менее 50 гр метр квадратный , но агроволокно лучше по многим факторам

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"mihmama" пишет:

У меня на помидорах нижние листья заворачиваются к верху.а верхние красивые

fotku ну трудно зубы лечить по телефону

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Stebium1" пишет:

ну трудно зубы лечить по телефону

завтра фотку выложу,сегодня уже поздно dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"mihmama" пишет:

завтра фотку выложу,сегодня уже поздно dntknw

Ну а Мы тут бор машинку подготовим

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Земляк, вопрос то на дуги натянуть ,19-е разорвёт как Тузик грелку в миг

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

У нас некоторые "премудрые" приспособились на дуги пленку, но дуги как бы по шагу через одну и пленку сразу туго не тянут. Потом сверху на пленку так же через одну те же недостающие дуги. Но надо приноровиться и чем короче ряд, те легче. Получается такая же как при перекидах ломанная поверхность и сверху агротекс на замки. И получается типа термоса.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

Получается такая же как при перекидах ломанная поверхность и сверху агротекс на замки. И получается типа термоса.

Вадимыч , а фото такой конструкции можно , а то не совсем понятен вопрос "на замки"

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"nikderk" пишет:

.И выдерживает ли такая теплица снеговую нагрузку ? Заранее благодарен.

Ну если 16 лет стоят и один раз пленка менялась, то наверное выдерживают. Темболее последние два года Одессу хорошо заваливало снегом. И причем снег это пол беды, потом через несколько дней сразу плюсовая температура и дождик, то снег уже стает мокрым, вот это нагрузка. Эта конструкция хороша тем, что нет препядствий в виде продольных труб и проволки для сползания снега. А размеры таких тунельных теплиц от 6-9 м ширина, от 3.7 до 4.5 высота и длина до 50м хотя можно и больше и меньше. Правда я не Stebium1 и даже не второй, но думаю он не обидится.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Агроволокно отражает инфрокрасное излучение от почвы нагретой днем обратно в почву.За 19-ое могу подтвердить 4*.Пленка это излучение пропускает без задержки и нужен постоянний источник тепла:от буржуйки до свечки.

Но при этом менше прогревается днем земля, чем под пленкой(иногда это лучше). У нас все садят под пленку, а агроволокно просто на землю стелят.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

опыт Вадимыча.

Это не мой...это все азиатское по сути своей настолько древнее, что сейчас порой уже новое поколение просто зачастую повторяет то, смысла которого и не осознают. Да и народ то не больно разговорчивый. Одно слово - Азиопа.

"Stebium1" пишет:

фото такой конструкции можно

Соседи делали и как то не сообразил фото сделать, все больше хотел въехать как правильнее тянуть. Сам первый раз увидел. Да они и сами по переругались пока настроились. Пленку всегда засыпают всплошную по краям и затаптывают обязательно . А агрилку сверху на замки, то есть через дугу на те полоски что вдоль по краю прижимают ногой и по кетменю земли. То есть это и называется на замок, а не в сплошную. Никаким ветром ее не тревожит. И потом продушины - трубкой с лезвиями делать быстрее в пленке.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Правда я не Stebium1 и даже не второй, но думаю он не обидится.

laugh good

"Patrik" пишет:

Но при этом менше прогревается днем земля, чем под пленкой(иногда это лучше). У нас все садят под пленку, а агроволокно просто на землю стелят.

good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Агроволокно отражает инфракрасное излучение от почвы нагретой днем обратно в почву.......Пленка это излучение пропускает без задержки ...

Из-за чисто технологических соображений ( то есть на достаточно большой площади низкоквалифицированным наемным трудом) приходится агрил ложить сверху пленки. Но, если делать наоборот, на Ваш взгляд с чисто теоретической точки зрения будет намного лучше? В принципе на небольшой площади не спеша можно осилить.
Вопрос не праздный, просто привычный термос точно выдерживает очень серьезные утренние заморозки. А как это сработает - надо сначала конечно убедиться своими глазами.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Дачник 37RUS" пишет:

...конструкция как вантовый мост....

не уверен, но скорее это в одном частном случае, типа так

Файлы:
vanty.jpg

Тема закрыта