Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 290 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"andrey32" пишет:

Вегетативный рост понижением температуры?

Не только. Полив,подкормки, влажность воздуха, тоже играют большую роль.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
"ивон" пишет:

Бесплатно, только введите номер своего телефона или отправьте СМС- развод это.

Не скажу, что по этой ссылке скачивала - но тут на форуме давали. Я скачала - и теперь у меня 500 стр в ПДФ. В интернете не нашла. А здесь подсказали. И без всяких смс и оплаты. Ссылка была на торрент!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

По коньку продольнаё,а ее не должно быть

Он упёртый , по конструкции продольная распорка должна идти на 10-15 см ниже , но тем не менее плёнка третий год и ничего . Там на одном из фото видно перекрёсток .

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Русс 08" пишет:

Стропува (разработчики - финны) - Афанасий (разработчик и создатель "Бубафони") так сразу же и заявил в первых строках своей темы "Суперпечка от bubafonja" (http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=25275)

Теперь врубился, надо себе такую сделать. Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

, насколько меньше затраты на конструкции при таком подходе?

Не знаю на сколько меньше , нет реперной точки отсчёта . Но когда теплица строилась это был пик цен на металл и она обошлась 5000 $ под ключ , арки гнули на заводе . Пошёл делать фото снаружи . Ветер и снег держат на отлично , 25 м с у нас норма , да ещё и балобени

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Stebium1" пишет:

"andrey32" пишет:
(в смысле кальциевой селитры.)
Нужно до массового созревания

а для массового цветения? сейчас больше это актуально...
Если буду брызгать по листу, монофосфат + кальц. селитра?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Я не уверен даже в такой опоре для теплицы без верхней продольной.

Правильно что не уверены , они много слабее . Там где я выложил фото трёх теплиц они уже отслужили 15 лет . и за это время всего два раза накрывались , период под плёнкой 8-мь лет

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

как то рассуждать подходах в вентиляции

Вентиляция обеспечивается тремя способами . Открывающийся фронтон , раздвижные ворота , закатывающаяся боковина . Верхние четыре фото это оригинал , перетяжка не пременяется , плёнка 150мкм Израиль . Нижние два фото это та что с перекидками

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
"Stebium1" пишет:

Как крепит пленку к трубе для такого подкручивания? И как к земле крепите! Много раз обсуждалось - я форум весь читала - но как-то вскользь!
PS: отличное у вас хозяйство)))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"andrey32" пишет:

Если буду брызгать по листу, монофосфат + кальц. селитра?

Нельзя их смешивать , Андрей . Для цветения дайте Бор , Молибден и общее питание .

"alexnuka" пишет:

От Ваших вопросов устанет даже Stebium

Спасибо сосед , но для меня особенно в такую погоду когда мне и двинуться тяжело это отдушина , так что Андрею то же спасибо

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

laugh И Вам, Спасибо! thank_you hi

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Newkubanoid" пишет:

отличное у вас хозяйство

Дак это не у меня , а то опять координаты запросят , это рядом в 50 метрах , сортоиспытательный полигон официального дилера фирмы Семенис на Украине . Кстати для земляков , это хозяйство почти всегда в вегетационный период открыто для осмотра . Договариваетесь и Вам проведут подробную экскурсию с показом всех новинок и старых проверенных сортов

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Newkubanoid" пишет:

Как крепит пленку к трубе для такого подкручивания? И как к земле крепите!

Посмотрите внимательно на нижние два фото . Там видно что снизу два слоя плёнки примерно 50 см , верх прибит к бруску низ закопан . Сверху плёнка прибита к брусу низ намотан с приклейкой скотчем к трубе , труба опущена ниже этих 50 см примерно на 30 . Ну где то так

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

....Открывающийся фронтон , раздвижные ворота , закатывающаяся боковина . Верхние четыре фото это оригинал , перетяжка не пременяется , плёнка 150мкм Израиль....

Спасибо..., но такие подходы к вентиляции опять же не подходят. Слишком сложная ветровая обстановка.
Дамы где то несколько страниц назад обмолвились о немецкой трехслойной и спасибо, что напомнили про Израиль. Там делают 5 слойную под любые условия.
А про стоимость, извините, возможно не так спросил. То есть стоимость не именно этих сооружений, а если переориентировать натяжение пленки на перекиды и концами не на конструкцию сооружения, а каждый отдельно взятый сам по себе на анкера ( у нас называют " на мертвяк") рядом с сооружением.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

а каждый отдельно взятый сам по себе на анкера ( у нас называют " на мертвяк") рядом с сооружением.

Вадимыч , простите не пойму , а зачем . У нас 25 м.с. не редкость и ураганом это никто не называет , вот те теплицы что три рядом да же перекидок не имеют , просто при сильном ветре закрываются наветренные стороны и стоит не шелохнётся . Кстати Израильские плёнки тестируются в Кении , постоянные песчаные бури плюс суточный ход температуры воздуха более 50 градусов ( имею ввиду атмосферу , а не теплицу) , и все заявленные свойства сохраняются весь срок гарантийной эксплуатация в этих условиях .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"alexnuka" пишет:

От Ваших вопросов устанет даже Stebium.

laugh lol clap

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

...и стоит не шелохнётся ....

При условии серьезного "фундамента" - иными словами говоря привязан и навсегда к тому слою грунта который внутри. Извиняюсь сразу, но у меня уже скорее азиатское размышление.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Стебиум, наверно мой вопрос будет последней каплей, переполнившей чашу вашего терпения, но не могу удержаться от вопроса.
На верхних фото все хорошо видно, но не пойму, как пленка с крыши крепится к боковине- слЯпой я. Будьте добры... Можно попозже, когда гнев и ярость от бестолковых вопросов немного спадет. tomato tomato tomato
Меня очень интересует эта тема- гвозди достали

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
"Stebium1" пишет:

Дак это не у меня

Ну в принцыпе я догадывалась))) Не хотели-не хотели - и вдруг выложили) Эт я чтоб убедиться!
Кстате, про пленку что знаете - какой она фирмы и где приобреталась? Я бы от такой не отказалась - 1 раз на 8 лет! Еще знать бы где в России ее купить и чтоб фуфло в виде "израиля" не сунули.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

....будет последней каплей, переполнившей чашу вашего терпения ...

Да вот же...на мозги капать - последнее дело. Но, и с другой стороны форум как бы сглаживает этот "острый угол", то есть можно ответить....какие то доводы и позднее высказать через день там через пять, уже не суть важно. Возможно, что так даже и лучше будет.

: Одесская обл
03.02.2010 - 00:17
: 18

Стебиум это же Дальник испытательный участок Semenis (Monsanta) , однокурсник работал агрономом довольно удачно - поперли , остались все свои (типа кризис). Теплицы обалденые хоть и довольно дорогие зато прочные и без всякой там проволки, проветривание 5+ super
Файлы:
izobrazhenie_139.jpg
izobrazhenie_133.jpg
izobrazhenie_136.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Меня очень интересует эта тема- гвозди достали

А Вы знаете там и не увидишь . Попробую рассказать . Там рейка примерно 35*70 мм на неё ставится плёнка потом ещё такая же рейка с смещением по длине и скручиваются болтами , затем плёнка наворачивается так чтоб рейка шла наружу теплицы и нагрузка шла не на дырки , а на всю плоскость плёнки ( плёнка одно полотно на весь купол ) и болтами к петлям на арках . Ну вот так как то

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Newkubanoid" пишет:

Кстате, про пленку что знаете - какой она фирмы и где приобреталась

dntknw

"михо" пишет:

Стебиумr

Насколько я понял полная фамилия будет Михов , а организовывал то же сокурсник , а Сашку жалко после гибели Вовы увы ...

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94


"ивон" пишет:

Бесплатно, только введите номер своего телефона или отправьте СМС- развод это

Вообще то прежде чем говорить о разводе, не мешает научиться пользоваться компьютером.
Если вам хочется качать на большой скорости, шлите СМС и платите. Я качаю на медленной скорости и бесплатно.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

konfidor, вы тут гдето писали, что тукать можно дважды одну кисть, немогу найти, хочу спросить- томатоном можно повторять, на упаковке написано одноразово? помидоры неравномерно зацветают, влажность высокая- дожди идут, часть потукали, хоть кисти подписывай, где обработана. надо второй раз проходить но стрёмно, чтоб не порвало

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

Развернуло тылом к свету-амиачный азот или корешок надыбал навоза кусок?

Или крутнуло на верёвке ?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"alexnuka" пишет:

А вот один на всю дивизию,и шо он хочет?Развернуло тылом к свету-амиачный азот или корешок надыбал навоза кусок?

тоже есть такие экземпляры

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Здравствуйте. Подскажите, что с томатом. Которые не высажены все ОК. , а которые в земле листья приобретают темный ( то-ли синий или чероватый) цвет. Перепад в температуре есть.
Файлы:
img_0674.jpg
img_0682.jpg
img_0678.jpg
img_0682_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

.Замечал NH4

Этот ион томатам противопоказан , о развороте не знаю , а если хорошо покормить после начала цветения то урожай можно начать собирать в сезон белых мух

Тема закрыта