Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 202 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

А Фёдорович спасибо за фотки

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"aleh001" пишет:

ирилл, а как эта штука называется и где её купить?

Пока Кирилл не ответил вот можно посмотреть http://www.electronshik.ru/card/termometr-so-zvukovoy-signalizatsiey-art...

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Штука называется CALIBEUR. IT-201. http://www.calibeur.com/show_prod.php?prd_id=383
Я купил её на рынке в своём селе за 70 грн.
Вот фото упаковки:
Файлы:
sam_1054.jpg
sam_1055.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Скажите, есть у кого-нибудь опыт применения НВ-100?
Мне кажется, это очередной "Гербалайф".
Брызгаю, брызгаю, а, толку нету...(огурцы рассада)...Загнулись и сдохли....
Брал лично в Москве на ВВЦ, в 8-м павильоне, не подделка, скорее всего.....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andrey32" пишет:

Мне кажется, это очередной "Гербалайф".

Мяня не впечатлило это" японское чудо", разницы вообще не заметил с общей массой , но писали на форуме , что нравится , мое мнение там много азота усиленный рост на старте , а потом растению не хватает силы , может я ошибаюсь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Скажите, есть у кого-нибудь опыт применения НВ-100?
Мне кажется, это очередной "Гербалайф".

А что вообще за чудо , я в нете ничегощеньки не нашёл

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

А что вообще за чудо , я в нете ничегощеньки не нашёл

Он НВ-101 однако http://www.hb-101.ru/
В России можно хвощ использовать laugh
А по такой цене - 18 долларов за 50 мл (на 6 соток на сезон) - лучше удобрений купить - эффекта больше будет чем от этой "японы матери"...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Он НВ-101 однако http://www.hb-101.ru/
В России можно хвощ использовать laugh

Имел с ним дело в 90-х "хорошая" штучка бабло мыть , заходил правда под другим названием , но описание один в один .

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20

форс мажор
Файлы:
27012011022.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

Да уж... Не позавидуешь... Что нибудь посеял уже?

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20

К счастью нет,но всё равно руки опускаются.

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20

К счастью нет,но всё равно руки опускаются.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"АндрейААА" пишет:

К счастью нет,но всё равно руки опускаются.

Похоже на постройку Нифа , волк дунул и нет домика . В прошлом году лежал с переломом ноги в это время , 15 летняя тепличка то же села под снежком примерно метр навалило , но к майским уже кабачком торговал . А шас выглядит так , и сплю спокойно .
Это я к тому что нефиг руки опускать , работать надоть . И с троить как у Нуфа
Файлы:
27012011038.jpg
27012011037.jpg

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211

На Фото полки не моей конструкции.Усмотрел на одном форуме.Вкратце-полки из ДВП.Стержни-шпильки 12мм шайбы,гайки-высоту полки можно регулировать гайками.Фото своих полок выложу завтра.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

Андрей не расстраивайся. У меня в позапрошлом году было так-же. Тянули с осенним огурцом до последнего ,а балаганы деревянные. И вот два балагана по 450 кв м сложились. Погоревали ,а ничего не поделаешь. Так что закатывай рукава и вперед. Везет тому кто везет.

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20

Спасибо за поддержку.Сидеть сложа руки конечно же не собираюсь,но когда теперь погода даст возможность начать?Хотел раний помидор там выращивать.А теперь ума не приложу что и когда там будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

А у меня лет 5 назад почти также было. Только там стояли стеллажи со стаканами с землей под рассаду. И ничего, сделал. Убери снег, сломанные рейки. Земля наверняка у вас сильно не промерзла. См. 10 15 ломом продолбишь, а потом лопата. 3 дня и ремонт закончен, испытано на себе!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

АндрейААА,
Мой муж сейчас делает балаган по морозу, уже сделал, осталось пленкой укрыть, думаю что тебе руки опускать не надо.У нас осенью, в конце сентября был сильный ураган, который сорвал нам пленку на балаганах, а в них рос осенний огурец, наш заработок накрылся.Расстроились сильно. но что делать, собрались духом и укрыли по новой.А, в том году у нашего знакомого произошел сильный взрыв в теплице, был сильный мороз -22, произошел какой то косяк, котел погас. теплица наполнилась газом, а он человек пожилой, у него первое, что сработало, это, то что рассада капусты померзнет, надо быстро котел зажечь, ну а дальше сильнейший взрыв,
он чудом, просто чудом остался жив, стекла улетели все на теплице, причем они порезали балаганы, рядом стоящие, рассада разлетелась как салют, причем один балаган уже был засажен капустой, капельницы, и весь пластик, который был в теплице, поплавился....
Вот, такое горе, он руки не опустил, потихоньку помогли все ему восстановить, на теплице конечно уже не стекло, укрыли пленкой.
вот, такие грустные дела.

Россия
: Краснодарский край Ленинградская
05.02.2010 - 21:27
: 20

Земля промёрзла не сильно, но снега сантиметров 30.Придётся подождать немного.Ремонтировать нечего, убирать и делать как Наф-Наф.История со взрывом конечно ужас.Почему не сработала автоматика?Она на всех газовых котлах стоит.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Аня, ужас просто , оказывается самая опасная профессия - ТЕПЛИЧНИК shok !!!! Поставлю водяное, но только на дровишках( ну у нас и газа пока что нет sad ).

Россия
: г.Самара
25.01.2011 - 21:10
: 2

Здравствуй alexey28, пишет вам Денис из Самары , хочу спросить у вас совет,вот по какому вопросу . У меня есть желание, заниматься выращиванием экологически чистых продуктов , для своей семьи и снабжать ими рынок , надоело тратить деньги на пластмассовые овощи и фрукты ,конкретно хочу заняться выращиванием помидоров , огурчиков , болгарского перца также листьями салата . Сам проживаю в городе, есть возможность взять землю, в двадцати километрах за городом и поставить теплицы . Скажите с чего надо начать , сейчас ищу специалиста в этой области , сам в этом я мало что смыслю . Есть желание и некоторые возможности. Хочу заниматься этим всерьёз и на долго.

Россия
: г.Самара
25.01.2011 - 21:10
: 2

Здравствуй Alexey28, пишет вам Денис из Самары , хочу спросить у вас совет,вот по какому вопросу . У меня есть желание, заниматься выращиванием экологически чистых продуктов , для своей семьи и снабжать ими рынок , надоело тратить деньги на пластмассовые овощи и фрукты ,конкретно хочу заняться выращиванием помидоров , огурчиков , болгарского перца также листьями салата . Сам проживаю в городе, есть возможность взять землю, в двадцати километрах за городом и поставить теплицы . Скажите с чего надо начать , сейчас ищу специалиста в этой области , сам в этом я мало что смыслю . Есть желание и некоторые возможности. Хочу заниматься этим всерьёз и на долго.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

"Stebium1" пишет:
А что вообще за чудо , я в нете ничегощеньки не нашёл

"Он НВ-101 однако http://www.hb-101.ru/
В России можно хвощ использовать
А по такой цене - 18 долларов за 50 мл (на 6 соток на сезон) - лучше удобрений купить - эффекта больше будет чем от этой "японы матери"...
Он НВ-101 однако http://www.hb-101.ru/"

"Имел с ним дело в 90-х "хорошая" штучка бабло мыть , заходил правда под другим названием , но описание один в один ."

ВОТ СУКИ, АФЕРИСТЫ, ПРОКЛЯТЫЕ!!!
ОПЯТЬ НАЕ... ЛИ!!!
Х...Й ИМ, А НЕ КУРИЛЫ!!!!
НЕДЕШЁВЫЙ ПРЕПАРАТ, ОДНАКО.... !

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Андрей 32 , а японцы тут при чем? Или Вы верите всему , что написано , на заборах тоже пишут , и что верить ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

Андрей 32 , а японцы тут при чем

Во-во в точку , но Курилы им Андрей всё равно не отдавай .

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Самое обидное, Андрей, что вашим мнением за Курилы, ваши "мудрецы" заинтересуются в самую последнюю очередь, как впрочем и наши, нашим мнением за "Змеиный", в своё время! Как говаривал известный таксист из "Брат 2"- "...такую страну про..али!..." извиняюсь за офтоп.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

Интересный вопрос поднял Денис. Мне в связи с этим хотелось бы спросить его как городского жителя, что он понимает под словосочетанием "экологически чистые''. Наверное выращенные без удобрений , фунгицидов и ядов,и снабжать этими овощами рынок. Денис затея провалится, потому что покупатель голосует своим рублем за красивый блестящий овощ который не вырастить без сельхоз химии.Если я не прав пусть коллеги поправят меня

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"дт" пишет:

Интересный вопрос поднял Денис. Мне в связи с этим хотелось бы спросить его как городского жителя, что он понимает под словосочетанием "экологически чистые''. Наверное выращенные без удобрений , фунгицидов и ядов,и снабжать этими овощами рынок. Денис затея провалится, потому что покупатель голосует своим рублем за красивый блестящий овощ который не вырастить без сельхоз химии.Если я не прав пусть коллеги поправят меня

Увы , но Вы правы , основная масса горожан предпочитает кушать "ёлочные игрушки" они не знаю вкуса нормальных овощей это раз , и второе они не верят производителям или перекупщикам и говорят "эти хоть красивые , а химиии везде одинаково " и к сожалению они зачастую правы . Но первый шаг Денис сделал правильный он начал искать местного спеца , значить с головой дружит , а мечтать это здорово .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вчера подвернулась оказия , закупил немножко классных многолетних кассет ya

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Привет всем форумчанам!Кто-нибудь,раскажите подробнее про выращивание зелени в теплице.(лук,перушка,укроп,салат).Какие, для этого условия необходимы.Как лучше на грядах или стелажах в ящиках.Интересует обсалютно всё;сорта,земля и т.п.Просто в растеневодстве новички,имеем только базовые знания в этом,в данный момент занимаемся животноводством,а корма стали просто золотыми,вот и проходится немного свернуть,сократить хозяйство и собираемся весной поставить теплицу с отоплением.Только вот ,что и как ,не знаем.Зарание, огромное Спасибо Всем,кто поможет. sos Если кто сможет,то выставляйте фотки будем очень признательны. fotku

Тема закрыта