Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 198 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

[quote="Stebium1"]Система индивидуального капельного полива , на мой взгляд она скорее осьминог или паук эти сравнения более чётко передают её конструкцию . База вкалывается в ПЭ трубу от неё отходят капилляры заканчивающиеся индивидуальными капельницами которые устанавливаются в горшки
сколько стоит такое счастье(из расчета одна капелльница или метр трубки)видел такое на фотках крым теплицы а в магазинах непопадалось.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Завтра буду в магазинах гляну сколько стоит. Кто нибудь выращивал кабачки Билли F1 и Чарли F1 поделитесь информацией .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"radionik" пишет:

сколько стоит такое счастье(из расчета одна капелльница или метр трубки)видел такое на фотках крым теплицы а в магазинах непопадалось.

http://krimea.farmgarden.biz/product_info.php?products_id=5

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Stebium1" пишет:

25-35 дней по развитию рассады и размеру ячеек на фото трудно сказать каковы они (ячейки) .

Думаю, так будет легче сориентироваться:

Файлы:
21012011006.jpg
21012011004.jpg
21012011003.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Заметил, что некоторые листочки начало слегка крутить (некоторые растения стали напоминать пропеллер). Что это? Слишком много света? На всякий случай установил стеллаж ниже. Сейчас расстояние до лампы 1,20 м. Освещённость до 10 тыс. Лк.(До этого было свыше 20)

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Мне считал один на выставке . получилось 15р на куст. Дороговато для меня....хоть и не на один год. А средств всегда весной не хватает......... это по капельницам........цитаты не работают.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

И ещё. Заметил пару растений, у которых не две, а три семядоли. Или даже две раздвоенных. Что это? Дефект?

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Кирилл!!!! Посмотрел бы я на вас в 3-4 дневном возврасте )))))))

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую вас Кирилл!!! У нас теплицы без подтопа.... так, что мы только готовимся к посеву......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sergm" пишет:

Мне считал один на выставке . получилось 15р на куст. Дороговато для меня....хоть и не на один год. А средств всегда весной не хватает......... это по капельницам........цитаты не работают.

Левой клавишей выделите текст, и нажмите на листок возле кнопки ответить. Сразу внизу страницы цытата, в окне. и пишите сообщение.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Кирилл , а как всхожесть в процентах именно ВП 1?, а в остальном все симптомы нормальное явление.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

По рассаде эксперимент был не чистый, но меня он удовлетворил.Это прошлогодняя 10 дней от всходов.
Файлы:
1.2.10_0.jpg
1.2.10.jpg

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую вас Андрей32!!! Примите мой РЕСПЕКТ и особую УВАЖУХУ !!! Сколько шарюсь по инету и на форумах вы первый кто открыл хоть и косвенно тему влияние хим.припаратов на растение и на человека.... Видно вы пока не вышли на комерческий уровень производства.... Ребята!!! Я понимаю с томатоми подождут.... а с огурцом за неделю я имею как минимум 4 сбора а это примерно 1500 кг огурца по цене 1,5$ за кг.(как раз в это время у нас проходит Пероноспороз и пр. гадость) Как прикажете быть !?!? И не надо про био и в этом роде тхнологии.... Пройденный этап...... Ребята признайтесь и облегчите друг-другу души без ПЕСТЕЦИДОВ грош цена нашим стараниям!!!! Это у бабы Гани с ее 20 кустами можно на всяких настоях сидеть......))))))))))

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

А эти цветы вообще никогда не видели ночи:
Файлы:
14.03.10_004.jpg
11.2.10.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Кирилл БурсалА" пишет:

Думаю, так будет легче сориентироваться:

[ 25 должна выдюжать , если не перегреете

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"иван томай" пишет:

Приветствую вас Андрей32!!! Примите мой РЕСПЕКТ и особую УВАЖУХУ !!! Сколько шарюсь по инету и на форумах вы первый кто открыл хоть и косвенно тему влияние хим.припаратов на растение и на человека.... Видно вы пока не вышли на комерческий уровень производства.... Ребята!!! Я понимаю с томатоми подождут.... а с огурцом за неделю я имею как минимум 4 сбора а это примерно 1500 кг огурца по цене 1,5$ за кг.(как раз в это время у нас проходит Пероноспороз и пр. гадость) Как прикажете быть !?!? И не надо про био и в этом роде тхнологии.... Пройденный этап...... Ребята признайтесь и облегчите друг-другу души без ПЕСТЕЦИДОВ грош цена нашим стараниям!!!! Это у бабы Гани с ее 20 кустами можно на всяких настоях сидеть......))))))))))

[Иван как по мне, то лутше бы Вы такое не писали, я так понял что Вы продаете мягко говоря отраву по 1.5$ за кг. Теперь я понимаю почему так плохо идет первый огурец у оптовиков, почему так много людей травится им,(горький опыт своей семьи), и почему тот огурец через два дня в холодильнике превращается в зеленое месиво, а от бабки "Гани" может месяц лежать.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Stebium1" пишет:

если не перегреете

Перегреть-вряд ли. А вот переохладить-запросто(с непривычки легко могу проспать очередную топку))))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"иван томай" пишет:

Приветствую вас Андрей32!!! Примите мой РЕСПЕКТ и особую УВАЖУХУ !!! Сколько шарюсь по инету и на форумах вы первый кто открыл хоть и косвенно тему влияние хим.припаратов на растение и на человека.... Видно вы пока не вышли на комерческий уровень производства.... Ребята!!! Я понимаю с томатоми подождут.... а с огурцом за неделю я имею как минимум 4 сбора а это примерно 1500 кг огурца по цене 1,5$ за кг.(как раз в это время у нас проходит Пероноспороз и пр. гадость) Как прикажете быть !?!? И не надо про био и в этом роде тхнологии.... Пройденный этап...... Ребята признайтесь и облегчите друг-другу души без ПЕСТЕЦИДОВ грош цена нашим стараниям!!!! Это у бабы Гани с ее 20 кустами можно на всяких настоях сидеть......))))))))))

Прочитайте пару книг издания до 1989 г. тоесть которые сдавались к печати до 1986г. и многие вещи станут понятней ( я ссылаюсь на советскую литературу поскольку там не было рекламы и заказных статей кроме политических , а была чистая наука) посмотрите сроки ожидания на химикаты в ОГ и в ЗГ и вы обнаружите что для защищённого грунта срок для того же ридомила ( по памяти ) не более 3-х дней . Во время сбора урожая переходите на контактные препараты по возможности минеральные , их можно смыть , мойте овощи и руки перед едой . Применение биопрепаратов конечно не заменяет химию , но позволяет сократить её применение.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"sergm" пишет:

По рассаде эксперимент был не чистый

"sergm" пишет:

По рассаде эксперимент был не чистый

Свежесть бывает только одна первая , всё остальное разные степени тухлости .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

для защищённого грунта срок для того же ридомила ( по памяти ) не более 3-х дней .

Однако в советские годы потребление тепличных огурцов было меньше чем сейчас - в связи с этим и срок ожидания был меньше - потребление пестицидов на килограмм веса едящего получался меньше.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

почему так много людей травится им,(горький опыт своей семьи), и почему тот огурец через два дня в холодильнике превращается в зеленое месиво, а от бабки "Гани" может месяц лежать.

Владимир , в основной массе отравления связанны с неправильными подкормками огурца

"Кирилл БурсалА" пишет:

Перегреть-вряд ли. А вот переохладить-запросто(с непривычки легко могу проспать очередную топку))))))

купите метеостанцию и датчик установите в теплице , а базу ( ресивер) в спальне оповещение настраиваете на 2 градуса выше критичного и спокойно спите , я думаю рассада и ваш спокойный сон стоят более 300 гр

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Уважаемые Овощеводы!
Большая просьба не переходить с обвинениями на личности или выяснять отношения в Личных Сообщениях.

С уважением,
Moderator

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Однако в советские годы потребление тепличных огурцов было меньше чем сейчас - в связи с этим и срок ожидания был меньше - потребление пестицидов на килограмм веса едящего получался меньше.

Чувствуется читали расчёты СЭС , но дело в том что и процессы разложения и вывода химикатов в теплицах идут значительно быстрее , да и химикаты с тех времён стали менее токсичны

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

вопрос по фото: досветка эфективна?
Томат,3 день всходов ,8 люмок 38вт на 2,5м*
касеты 28/28мл супер терра.спасибо форуму-читаю
полгода

Простите это досветка или светокультура ?

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую вас Владимир Герус!!! Встречал вас на других темах форума и с Уважением отношусь к вам как к овощеводу с приличным стажем..... Но хотел бы вас поправить вот как раз огурец обработанный "химией" и хранится дольше..... И более чем уверен что ваши подопечные без "антибиотиков" не попадают на прилавок рынков.... Простите за прямолинейность......

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

процессы разложения и вывода химикатов в теплицах идут значительно быстрее

Теплицы и агротехника в них до сих пор настолько разные что говорить о скорости разложения и вывода химикатов сложно.
Впрочем как и о вредности/полезности нитратов - документально не зафиксировано ни одного случая смерти человека от нитратов.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Пройденный этап...... Ребята признайтесь и облегчите друг-другу души без ПЕСТЕЦИДОВ грош цена нашим стараниям!!!!----------------------------------------------------------------------------------------------------------------цитата не хочет работать------------------------Какое БИО и какое у био - качество потеряешь время - деньги, если Китай годами травил детским питанием детей то о сх продукции нет слов, и опять повторюсь по сравнением с Китаем наша продукция чистая как вода в Альпах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Moderator" пишет:

Уважаемые Овощеводы!
Большая просьба не переходить с обвинениями на личности или выяснять отношения в Личных Сообщениях.

С уважением,
Moderator

Уважаемый, если Вы считаете мое высказывание личным обвинением то прошу его удалить, но призывать делиться советами как побольше химии вогнать в продукт , я считаю по крайней мере не этично.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"Кирилл БурсалА" пишет:

"Stebium1" пишет:
если не перегреете

Перегреть-вряд ли. А вот переохладить-запросто(с непривычки легко могу проспать очередную топку))))))

Есть простая схемка адаптера к компу можно подключить до 255 датчиков температуры все это стоят копейки. Называется temp.keeper. Длина кабеля до 300 метров. Я пробовал 100 метров без проблем работает. И сигнализация будет и температуру можно смотреть с графиками прямо на компе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

Теплицы и агротехника в них до сих пор настолько разные что говорить о скорости разложения и вывода химикатов сложно.

Безусловно Вы правы в этой части , но самая захудалая теплица обеспечивает значительно более быстрый обмен в-в у растений за счёт высокой транспирации чем ОГ .

"LZ33" пишет:

Впрочем как и о вредности/полезности нитратов - документально не зафиксировано ни одного случая смерти человека от нитратов.

Совершенно с Вами согласен нитраты природная форма азота в растениях, но при превышении порога ПДК происходит накопление нитритов , а это согласитесь уже серьёзно , просто когда начинаеш о них говорить то люди как правило не понимают о чём идёт речь , а то и поправляют что мол не правильно называеш

Тема закрыта