Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 189 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

сажаю только сорта высокорослые и в один ряд через 17.5см и в отрытом грунте смесь1 и 2 применяется для всего при капельном вношу после растворения в теплой воде раздельно каждого вида затем в емкость 300литров отстой и самотеком забор раствора устроен чуть выше осадка .В этом году попробую применить мастер 18:18:18:2 чуть меьше по норме .Дороговато но без осадка.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

на пропитание и содержание ЛПХ хватает хотелось бы лучше как у депутатов но получется так как и у всех как мы с вами:голова в тепле ноги в холоде ноги в тепле голова в холоде

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

[quote=alexan45]

  • Ivan59 Спасибо за ответы.Ёще вопрос.На Ваших фото все грядки в капельке-как вносите удобрения через каплю или в сухом виде? Если в сухом-как потом растворяете?
    Второе.Почему моя ошибка, когда я пикировал в стаканчики?
    Александр

[ я вам ответил на майл.ру

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Ivan59 пишет:

сажаю только сорта высокорослые и в один ряд через 17.5см и в отрытом грунте смесь1 и 2 применяется для всего при капельном вношу после растворения в теплой воде раздельно каждого вида затем в емкость 300литров отстой и самотеком забор раствора устроен чуть выше осадка .В этом году попробую применить мастер 18:18:18:2 чуть меьше по норме .Дороговато но без осадка.

Спасибо за ответ.Спрашивая о сортах я имела ввиду название сорта(гибрида). Меня интересуют розовые томаты.Когда высаживаете и когда заканчиваете с томатами. Дело в том что я хочу успеть после томатов посадить пекинскую капусту (где-то 20-25 августа).

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ Г.ТЕМРЮК
18.12.2010 - 00:01
: 3

я такие заказал в СеДеке там не плохой выбор

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
oksi пишет:
Ivan59 пишет:

сажаю только сорта высокорослые и в один ряд через 17.5см и в отрытом грунте смесь1 и 2 применяется для всего при капельном вношу после растворения в теплой воде раздельно каждого вида затем в емкость 300литров отстой и самотеком забор раствора устроен чуть выше осадка .В этом году попробую применить мастер 18:18:18:2 чуть меьше по норме .Дороговато но без осадка.

Спасибо за ответ.Спрашивая о сортах я имела ввиду название сорта(гибрида). Меня интересуют розовые томаты.Когда высаживаете и когда заканчиваете с томатами. Дело в том что я хочу успеть после томатов посадить пекинскую капусту (где-то 20-25 августа).

в этом году высаживали 15 мая рассаду в грунт из розовых высокорослых садим крупноплоные любительские сорта:санта клаус орлиное сердце,машенька,розовый слон.,

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Ivan59 пишет:
oksi пишет:
Ivan59 пишет:

сажаю только сорта высокорослые и в один ряд через 17.5см и в отрытом грунте смесь1 и 2 применяется для всего при капельном вношу после растворения в теплой воде раздельно каждого вида затем в емкость 300литров отстой и самотеком забор раствора устроен чуть выше осадка .В этом году попробую применить мастер 18:18:18:2 чуть меьше по норме .Дороговато но без осадка.

Спасибо за ответ.Спрашивая о сортах я имела ввиду название сорта(гибрида). Меня интересуют розовые томаты.Когда высаживаете и когда заканчиваете с томатами. Дело в том что я хочу успеть после томатов посадить пекинскую капусту (где-то 20-25 августа).

в этом году высаживали 15 мая рассаду в грунт из розовых высокорослых садим крупноплоные любительские сорта:санта клаус орлиное сердце,машенька,розовый слон.,

Собираюсь высаживать также в середине мая.Набрала любительских сортов,но в основном детерминантных(как уже писала к середине августа хочу освободить место. А как с высокорослыми розовыми - когда заканчиваете выбирать? Как быстро завязываются? Как относятся к болезням в ОГ ( не гибриды же)

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
oksi пишет:
Ivan59 пишет:
oksi пишет:
Ivan59 пишет:

сажаю только сорта высокорослые и в один ряд через 17.5см и в отрытом грунте смесь1 и 2 применяется для всего при капельном вношу после растворения в теплой воде раздельно каждого вида затем в емкость 300литров отстой и самотеком забор раствора устроен чуть выше осадка .В этом году попробую применить мастер 18:18:18:2 чуть меьше по норме .Дороговато но без осадка.

Спасибо за ответ.Спрашивая о сортах я имела ввиду название сорта(гибрида). Меня интересуют розовые томаты.Когда высаживаете и когда заканчиваете с томатами. Дело в том что я хочу успеть после томатов посадить пекинскую капусту (где-то 20-25 августа).

в этом году высаживали 15 мая рассаду в грунт из розовых высокорослых садим крупноплоные любительские сорта:санта клаус орлиное сердце,машенька,розовый слон.,

Собираюсь высаживать также в середине мая.Набрала любительских сортов,но в основном детерминантных(как уже писала к середине августа хочу освободить место. А как с высокорослыми розовыми - когда заканчиваете выбирать? Как быстро завязываются? Как относятся к болезням в ОГ ( не гибриды же)

заканчиваем уборку уже после первых заморозков,зеленые дозариваем,самый первый завязывается розовый фламинго,затем остальные конкретно записей не веду,нужно учесть что по миттлайдеру овощи поспевают на 1,5_2 недели раньше.Обработка тату блю бардо чемпион квадрис перед цветением затем 7_10 дней.еще раз а там по погоде до 5обработок В этом году 2и3 завязь слабовато из за жары стериализуется пыльца . http://www.evangelist-online.net/ru/index.php?option=com_remository&Item... здесь есть много интересного наглядно

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
alexweis пишет:

История создания моего "Митлайдера"
То же опасаюсь снеговой нагрузки,ибо в феврале выпал обильно снег,затем прошёл дождь и следом ударил мороз.Чистить дорожки с таким пирогом дело было не из лёгких.

Здраствуйте alexweis,я занимаюсь методом миттлайдера около 10 лет мне нравится ваша идея и проделанная работа Вами очень хорошо тянет на целых 10 с плюсом.У меня построена только половина теплицы и то еще до более подробного ознакомления с теплицей миттлайдера.Сейчас хочу построить такую как у вас тоесть по методу миттлайдера,под пленку или под поликар.но много возникает вопросов при проэктировании,если Вам не трудно давайте пообщаемся на сайте или лично :г.Кривой Рог. тел. (0564)27-63-54, 0669660803,0982673994,
http://www.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=9e3d67e8f8e1e12f17b52d06af3a47...

http://foto.mail.ru/mail/jane1234567890/

http://video.mail.ru/mail/jane1234567890/

скайп "зенюльчик"

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

oksi в вашем лице обращаюсь ко всем кто из ростовской области-----кто из вас покупал или покупает а возможно наслышан о магазине "СЕМЕНА" в г.Семикаракорске что возле автовокзала?Стоит ли ехать туда за семенами?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

oksi в вашем лице обращаюсь ко всем кто из ростовской области-----кто из вас покупал или покупает а возможно наслышан о магазине "СЕМЕНА" в г.Семикаракорске что возле автовокзала?Стоит ли ехать туда за семенами?

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

вот нашел сайтик энциклопедию семян(томат,огурец и др. характеристики,описание ) поставьте себе на заметочку.http://tomato-perez.ru/tcatalog.htm

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Всем привет! hi
Народ, меня можно поздравить с приобретением)))). Вот эта хорошая штука и ещё гектар земли вокруг на 15 лет в аренду ya clap

Размер примерный - ширина - 18м, длина - 56м, высота в коньке - около 6м, высота стены - 3м.
Файлы:
p1000531.jpg

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

спасибо за информацию . Огурец САРАЦИН F1-по описанию самое то что нужно но хотелось бы узнать отзывы от практиков.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

спасибо за информацию . Огурец САРАЦИН F1-по описанию самое то что нужно но хотелось бы узнать отзывы от практиков.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Gaalle пишет:

oksi в вашем лице обращаюсь ко всем кто из ростовской области-----кто из вас покупал или покупает а возможно наслышан о магазине "СЕМЕНА" в г.Семикаракорске что возле автовокзала?Стоит ли ехать туда за семенами?

Года 2 назад а то и все три наши ездили.Брали ,по-моему,Маштаковские семена.Голландскими еще тогда не пользовались.Теперь берем все в Таганроге и Ростове.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
yuschen пишет:

Всем привет! hi
Народ, меня можно поздравить с приобретением)))). Вот эта хорошая штука и ещё гектар земли вокруг на 15 лет в аренду ya clap

Хитёр! Хорошие клюшки yes2 lol
Наверное внутри перегноя пара сотен кубов laugh
А те засохшие индетерминантные помидоры внутри в качестве бонуса ?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Расскажите более подробно о системе капельного полива, если можно, подробнее и фото если есть

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
Андрей Садовник пишет:

Хитёр! Хорошие клюшки yes2 lol
Наверное внутри перегноя пара сотен кубов laugh
А те засохшие индетерминантные помидоры внутри в качестве бонуса ?

lol Помидоры +5!
Ага, типа того))). Перегноя там везде хватает - птицефабрика была лет 20 назад. Земля good - аж нога тонет! Так и простися что -нть посадить))).

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Андрей Садовник пишет:
yuschen пишет:

Всем привет! hi
Народ, меня можно поздравить с приобретением)))). Вот эта хорошая штука и ещё гектар земли вокруг на 15 лет в аренду ya clap

Хитёр! Хорошие клюшки yes2 lol
Наверное внутри перегноя пара сотен кубов laugh
А те засохшие индетерминантные помидоры внутри в качестве бонуса ?

Поздравляю, хорошее дело. Ещё кроликов можно там развести.... super

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
yuschen пишет:

Всем привет! hi
Народ, меня можно поздравить с приобретением)))). Вот эта хорошая штука и ещё гектар земли вокруг на 15 лет в аренду ya clap

Размер примерный - ширина - 18м, длина - 56м, высота в коньке - около 6м, высота стены - 3м.

Привет, Макс! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! super super super good
Хороший получится балаганчег)))
А чем будешь накрывать?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
eddy пишет:

Расскажите более подробно о системе капельного полива, если можно, подробнее и фото если есть

Здравствуйте. А что конкретно Вас интересует?
Загляните сюда https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/kapelnyi-poliv

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Привет, Кирилл! Думаю вдоль бросить брус, поперёк проволоку и на всё это плёнку стабилизированную армированную - в поле ветер сильный бывает. Главное чтобы клюшки не улетели))).
Андрей, кроли и так живут неплохо, обойдутся...
Файлы:
p1040106.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
yuschen пишет:

и на всё это плёнку стабилизированную армированную

Вдоль или поперёк? Кстати, а какое расстояние между клюшками?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Думаю всё же вдоль - удобнее накрывать будет и стыки по брусу пойдут - фиксировать проще. Между клюшками 6м. Многовато, но уж сколько есть. Если взять брус 100х100мм или 100х150 думаю выдержит.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
yuschen пишет:

Андрей, кроли и так живут неплохо, обойдутся...

Собираюсь то-же параллельно кроликов разводить.
Хотел, спросить, кто знает, что выгоднее кролики или теплицы, в соотношении - трудозатраты : прибыль.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Я кролей просто для души держу. Хоть и зоофак кончал. У нас теплицы прибыльнее. Тем более в черте города.

Украина
01.09.2009 - 21:56
: 64

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста начинающему :).
Гибнут сеянцы помидор.
Возраст 10 -12 дней от всходов. Голландские Ралли Ф1 сухими семенами в покупной грунт (полесский...). Грунт проливал Превикуром 20мл/л. Больше никаких обработок грунта не делал.
Начинают усыхать семядоли (в основном с кончиков, а некоторые и с середины и с основания) , а потом вянет всё растенице. Корневая вроде чистая. Приконевая часть стебля тож чистая. Уже, в общем, процентов 70 погибло. Понятно, что вопрос не в спасении сеянцев, а в том, что-бы разобраться что это :). Фото нет (на телефоне сломался фотик).
В средствах защиты не разбираюсь. Пробовал квадрис, танос, фундазол (всё, что в магазине советовали :) ). Эффекта не заметил. Мож это не грибная зараза, а какая-нить бактерия или вирус? Или может что еще?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Агроноль никогда не пользовалась покупной землей а в прошлом году пришлось.Происходило тоже самое.т.к.корневая и прикорневые части стебля были чистые несколько растений растений промыла и высадила в другую почву(не покупную).Пошли в рост с но очень туго. Набралась терпения высадила в балаган. Как и все остальные опрыскивала 1 раз в неделю препа-ратом нв-101(несколько лет уже используется в нашей округе- все очень довольны результатами) но без слез на эти растения смотреть нельзя было.Одним словом -как бы кто не хвалил -рекламировал покупную землю я лично ее составу не могу доверять.как говориться в одну воду два раза не входят.И еще.Хорошо грунт обрабатывать фитолавином-300 раньше был порошкообразный а сейчас жидком виде. Будут вопросы обращайтесь я если правильно поняла вы в этом деле новичок?

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

[quote=Агроноль]Доброго времени суток. Помогите пожалуйста начинающему :).
Гибнут сеянцы помидор.
не уж мы так дожились что бы покупать землю,если нужно мало надо заготавливить заблаговременно на крайняк взять из лесопосадки лиственную или из кротовых куч то что пишут на этикетке слобо мне верится,а проверить то у нас нечем?Когда то я купил калий-магнезию,так там при ее растворении 35% песка
а если б не проверил и прямо в землю ,жди результата ,а его то нету или он не тот что хочется иметь. Это тоже своего рода бизнес.Я ничего притив не имею против покупной земли это так для размышления.А если для начинающего то посмотри вот эту ссылку там есть чему поучится и что-то взять для себя если внимательно посмотриш то сам поймеш в чем может быть твоя ошибка,это метод человека который зубы скушал между прочим тоже выходец из Украины,метод нужно только усовершенствовать с учетом прогресса и появления новых технологий для облегчения нашего с Вами труда,мы же кулибины http://www.evangelist-online.net/ru/index.php?option=com_remository&Item...

Тема закрыта