Вы здесь

Коза на дворе. Страница 610 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
svezam пишет:

В запуске была?

Она первый раз котилась

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"LasТо4ка" пишет:

Подскажите пожалуйста,какие могут быть причины для резкого снижения молока с трёх с лишним литров до полутора .Вет. сказала коза здорова как бык. Корм не меняла.Охоты вроде тоже нет.Коза доится только 3 месяца.

Пару месяцнв назад можно сказать лето было...или вы ее не пасли и не пасете,всегда на сене что ли?А перемена режима?Стайку не меняли?Да много что может повлиять,та же смена погоды...

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
НатальяБелка2 пишет:

Пару месяцнв назад можно сказать лето было...или вы ее не пасли и не пасете,всегда на сене что ли?А перемена режима?Стайку не меняли?Да много что может повлиять,та же смена погоды...

Нет, никогда не пасли,я в городе живу,трава и ветки привозные,а так сено,кк , зерносмесь, овёс. Собственно это их привычный мир - они у меня с недельного возраста.Сарай,выгул крытый и открытый.Буду надеяться,что это погода

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Движения не хватает. Этим девкам движуху подавай, иначе хуже переваривают. Как я понимаю движение - это профилактика всех козьих болезней.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я в козла влюбилась!
http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/drugie_zhivotnye/kozyol_alpijsko-...
Такой красавЕц! А муж ни в какую, жаль, что я сейчас безработная, сижу без своей копейки, сгоняла бы с одним знакомым. Может, уговорю ещё мужа-то. wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я в козла влюбилась!

Красавец!!!
Но подумай...если свои козы крупные, то можно...он вон деток даёт крупных, чтоб проблемм с окотом не было...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, я поэтому к крупным козлам не езжу. Боюсь трудных окотов. Хотя, может, я не права.
Зато мясные козлята будут от него. Будет, что пожевать. laugh
Но хорош козлик.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я в козла влюбилась!

Двоякое выражение laugh .

"Диана Фердинандовна" пишет:

Да, я поэтому к крупным козлам не езжу.

От у меня карликовый камерунец красава на этот счет good ,сам мелкий,жрет на копейку любви море хоть слона полюбить сможет заскочить ))),посмотрю какие козлятки получатся от него scratch_one-s_head .

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Может, уговорю ещё мужа-то.

__________________

а то не знаешь как? blush2 Козел и правда хорош)))только я теперь после своего,боюсь рогатых(((каким бы добрым он не был...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

От у меня карликовый камерунец красава на этот счет ,сам мелкий,жрет на копейку любви море хоть слона полюбить сможет заскочить ))),посмотрю какие козлятки получатся от него

Ты меня насмешила! По описанию на татарина похож.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Диана,у меня старшая коза не большого роста,а гуляла с козлом...ого го какой крупный козлище,ничего....рожает нормально который год уже.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Такой красавЕц!

good козлик!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я в козла влюбилась!

Он прелесть... Но на ПМЖ я бы сильно подумала scratch_one-s_head

"Диана Фердинандовна" пишет:

движение - это профилактика всех козьих
болезней.

100 % Согласна!!!

А про Ольгиного (ОНА) козла))))) Я его аж сама захотела)))))))))))..... lol

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"olga k" пишет:

Красавец!!!
Но подумай...если свои козы крупные, то можно...он вон деток даёт крупных, чтоб проблемм с окотом не было...

Да уж 6 кг коленок это круто,но и проблемы могут быть- мама не горюй.

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Простите, не по теме, позвонила подруга, после употребления козьего молока высыпание на коже , голени в красных точках, как крапивница. Зуда нет, ничего не беспокоит . Она уже второй раз пробует пить молоко, и второй раз такая реакция. Может такое быть от козьего молока?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Татьяна_яхрома" пишет:

Она уже второй раз пробует пить молоко, и второй раз такая реакция. Может такое быть от козьего молока?

аллергия может быть на все что угодно,даже на волос любимого человека...с каким промежутком времени были эти пробы?А лучше сдать анализы на аллерген.

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Только после употребления козьего молока.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"НатальяБелка2" пишет:

)только я теперь после своего,боюсь рогатых(((каким бы добрым он не был...

__________________

Я тоже,когда Маруську привезли(а она рогатая,чужая) немного побаивалась.Рога такие острые.Кто знает,что у нее на уме?Но видимо сработали занятия с собачьим инструктором.А он всегда учил-"Даже если боишься,не подавай виду.Наоборот делай вид,что все в порядке,ты спокойна,как танк и продолжай заниматься своим делом".С собаками это всегда проходит, и с козой тоже прошло.Теперь я ее рогов не боюсь.Только когда она сильно веселится стараюсь сама под ее рога не попасться.
Например сегодня.
На нашем участке всю траву,все кусты съели.Решила вывести ее на дорожку(в садоводстве),а там столько не съеденной травы,кустов.Она как разбесилась у меня от радости,носится,как угорелая вперед назад,я такой ее не разу не видела(всегда такая степенная)и козлит,подпрыгивает.Я поначалу опешила даже.А она издалека разбегается со страшной силой, рогами вперед ,рядом со мной останавливается,и улыбается.И так несколько раз.Я в первый раз "малехо трухнула",но потом до меня дошло,что она так веселится и к к этому веселью меня подтягивает.А то,что у нее рога,и их может кто-то побаиваться ей до лампочки.Она же не злая.
Вывод:- Знай и люби свою животину.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А это точно не чесотка? Я-то лечилась от нейродермита, а были вши! laugh

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Татьяна_яхрома" пишет:

Простите, не по теме, позвонила подруга, после употребления козьего молока высыпание на коже , голени в красных точках, как крапивница. Зуда нет, ничего не беспокоит . Она уже второй раз пробует пить молоко, и второй раз такая реакция. Может такое быть от козьего молока?

У меня молока немного и продаю я его только близким знакомым,которым оно необходимо.
Одной маленькой девочке,(у которой аллергия на все,что хоть как нибудь чуть-чуть цветет),а у другой девочки аллергия на все красные фрукты.Первой варят каши на этом молоке,вторая пьет парное.
Родители и первой и второй девочки стали брать у нас молоко только потому,что оно не дает аллергии.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Так я на своих детях испытала-КОЗЬЕ МОЛОЧКО первое лекарство от аллергии и асмы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Татьяна_яхрома" пишет:

Только после употребления козьего молока.

Есть такие случаи, что именно на козье молоко.... редко, но встречаются.
У моего мужа бывает аллергия и доктор запретила ему пить козье молоко....какие он только анализы не сдавал wacko2
А оказались паразиты, типа лямблий....они и давали высыпания с зудом. А молоко оказалось совсем не причём.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки! Кто знает, могут быть запоры от козьего молока?
У меня бабушка брала для 5-летнего внука по 1 л в день, стакан молочка мальчик выпивал дома, ну и там кашка, лапшичка.
Месяц всё было нормально....и вдруг проблемы со стулом и врач им говорит, что из-за жирного козьего молока!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Месяц всё было нормально....и вдруг проблемы со стулом и врач им говорит, что из-за жирного козьего молока!

Было бы сразу...и скорее всего наоборот...
врачам причину найти надо....побыстрее...а они её не знают..вот на молоко и сваливают...
Вон я вчера Ульке скорую вызывала, живот болит...тоже сразу причину нашли-молоко...
А ни чего что она его практически с рождения пьёт?
А кому хотца признавать что это скорее всего ротавирусная...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

По описанию на татарина похож.

Очень похож ))) только он же африканец не далеко ушел от татарина laugh .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Urtica dioica" пишет:

врач им говорит, что из-за жирного козьего молока

Не думаю что настолько уж оно и жирное чтоб запор был аж через месяц права Ольга был бы запор так сразу был,брешут пилюлькины эти некомпетентвность свою прикрывают.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"meri871" пишет:

козла))))) Я его аж сама захотела)))))))))))....

А я и думаю чо ты как ко мне заедешь так козлу бежишь lol а оно вот оно чо.Любоффф

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня запоры от козьего молока.
Если пъю его с сухим хлебом или с хлебом из тостера.

Я огурцы и селёдку молоком запиваю, а поноса не бывает, не слабит.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мальчик этот пятилетний, поди у бабушки не только молоко пьёт. Месяц, говорите? Бабушка пенсию получила и пошла всякий мусор внучку покупать: чипсы, кола, сухарики, шоколад и пр.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У кого козлы с молоком? Кто пробовал продавать. У нас похоже молочный...а мы резать хотели зимой и считали Фильку хуже Баскова как производителя. Козлят от него оставлять не планировали. Хотели год отдохнуть.. wacko2

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах