Вы здесь

Коза на дворе. Страница 542 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Приедет в Казань, на татарке женится! Будет перемячи кушать и эчпечмаки! laugh

Ага! растолстеет! Пузо отрастит!!! lol

Хороший дом! и козы хорошие!!! roma

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Всем приветик)))Не было меня с недельку,накопилось 220 постов,позже прочитаю.Диана,классные фото!!! good
Пожалуйста,ответьте мне на вопрос!!!За сколько можно продать козу на мясо??? Я вообще пока не представляю.Чтоб не лохануться.Ну надоело мне уже все cry ,пасу двух туш зря и молока за сутки 1,2л,шлепаю в лес по жаре за вениками...кормлю комаров.И вообще если адекватно рассуждать от скотинки доход должен быть,а не убыток и нервотрепка!!!Уже мысль поменять двух на мясо на одну хорошую дойную,не менее 4хл.Это реально?Что то посмотрела объявы...опять расстроилась(((заанинских пруд пруди...ну не знаешь как писать лучше вообще не пиши...Даже не знаю что мне и делать то...Или по отдельности их на мясо продать,тогда вообще и без 1л останемся...и как искать не представляю,везде этот лохотрон грезится.,фоткают сбоку или морду,а про вымя как то не думают.Да и кто хорошую летом продаст...Мне только сентября ждать,пока первоокотка окотится...на нее вся надежда.Так что пожалуйста,скажите,за сколько бы вы продали козу на мясо,а я среднюю цену возьму.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"НатальяБелка2" пишет:

за сколько бы вы продали козу на мясо.

Посчитай по весу, примерно. Умнож приблизительное число килограммов на цену одного кг... Округли...Вот тебе и стоимость твоей козы на мясо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, ты объяву дай с фото бурской козы. laugh
Текст: продаю козочку на мясо. Вкусное и нежное мясо! Таджик-маджик мигом позвонят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

Так что пожалуйста,скажите,за сколько бы вы продали козу на мясо,а я среднюю цену возьму.

от возраста зависит и от количества мяса на ней. Если старая и худая, то 1 тр., если молодая и толстая - 3 тр.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Таджик-маджик мигом позвонят.

да, таджики и абхазы - основные клиенты на козье мясо. Но торгуются до последнего.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Филипп" пишет:

от возраста зависит и от количества мяса на ней. Если старая и худая, то 1 тр., если молодая и толстая - 3 тр.

офигеть....это целая коза за 3т...и то если молодая да толстая...мне таких штук 5 тогда надо,чтоб одну хорошую взять...мне говорили что в Твери козлятина 400р за 1 кг...байки?Тем более это коза и 100% запаха нет...диетическое мясо...огорчилиииии.
А весной чуть двух коз сестер не купили по 12т каждая,так хозяйка говорила что к ней приезжали и хотели купить на мясо и она не продала(тоже поди врёт),только муж в Тверь к ней за козами въехал-звонит мне и говорит что только что продала...а теперь вижу её объявление опять((((а вот и та коза,кто первый претендент на мясо...я её продиетила,в надежде что козла захочет...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"АнВит" пишет:

Посчитай по весу, примерно. Умнож приблизительное число килограммов на цену одного кг... Округли...Вот тебе и стоимость твоей козы на мясо.

весу в ней очень много...скорей всего жира больше чем мяса,и хотелось бы знать где вообще у коз жир откладывается?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Диана - класс!!! Только уже не лысо(((.. Это за сколько наросло???

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

У меня тоже фотки есть.

Фотки супер good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

и хотелось бы знать где вообще у коз жир откладывается?

на кишках, почках и т.д.
По 400-500 р. мясо молодых козлят берут. Но редко. Тоже не очень выгодно. В нем мяса на 6 кило сейчас, а к осени все 16 было бы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Так получается, что я ещё дорого продала, за 2х 4,5 месячных - 2400р.
А соседка продала 3 мес. козлика этим же таджикам за 600р. всего.
Продавала ещё 8и месячную козочку за 2 тыр.
Не выгодно их продавать, столько с ними вошкаешься, пока вырастишь. Была бы зима - сами бы на мясо убрали.
А сейчас некуда складировать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Обещала показаться лысой,

Красивая девушка, ещё и в положении roma good
В доме тоже уютно, чисто и светло, а главное - просторно!!!
Вымя, конечно, здорово отличается...теперь я понимаю тебя с мужем yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нина, твои козлята в каком возрасте козу сосать перестали?
Я заметила что уже несколько дней Майка Белку совсем не сосёт...
Сначала я стала её на ночь отсаживать с новыми козлами и днём она подсасывала Белку.
Но вот уже дней пять вечером полное вымя...да и не вижу чтоб сосала...
ну вот...второй опыт по выращиванию под козой-и второй раз козлушка сама сосать перестала...
Но до этого конечно вволю...всё её было...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Так у меня остался один козлик - производитель с мамкой, и вот тоже уже не сосёт...дней 10, наверное. Совсем.
Он ростом вымахал уже со свою мать wacko2 Везде ходит за ней, всё время рядом, спят вместе.
Ему 5 месяцев, видимо, нет нужды больше в молоке dntknw И это good
А воду пьют хорошо, на пару, из ведра и первые всегда...Дуся с кастратиками следующие smile3
Оля, а сколько твоей Майке?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Люди выдайте тайну. Как вы козлят к миске приучаете?
Мы щас кормились bang оборались, обосрались, обоссались, но ток не поели. Палец в рот не берет, орёт как резаный. Как же просто с телятами, зажал между ног, голову в молоко засунул.... пузырииииииии, а там и жрать начинает, этот же cen слов моих нет, вертится, вопит. Проголодается догадается, нет, туда ему и дорога.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Нужно наливать очень тёплое молоко, 39 градусов.
И в широкую посуду, чтобы он чувствовал ртом дно...про палец знаешь yes3
Мои большие всё ещё мне пальцы сосут, когда руки вниз опустишь smile3

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Павел ЛПХ" пишет:

козлят к миске приучаете?

Моя бабушка ни когда козлятам палец не давала,просто-тыкала мордой в молоко и все....никаких проблем!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Оля, а сколько твоей Майке?

Два месяца...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Павел ЛПХ" пишет:

Мы щас кормились оборались, обосрались, обоссались, но ток не поели. Палец в рот не берет, орёт как резаный. Как же просто с телятами, зажал между ног, голову в молоко засунул.... пузырииииииии, а там и жрать начинает, этот же слов моих нет, вертится, вопит. Проголодается догадается, нет, туда ему и дорога.

Я тебя понимаю! С телкой попроще было. Я думала, что "порву их на куски".

"meri871" пишет:

Только уже не лысо(((.. Это за сколько наросло???

Меньше месяца. wink У меня быстрее всех: муж и дети пока лысее.

"Urtica dioica" пишет:

Вымя, конечно, здорово отличается...теперь я понимаю тебя с мужем

Миша наладил музыку в козинарии, чтоб её титьку тянуть было веселее. laugh

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Диана Фердинандовна" пишет:

музыку в козинарии, чтоб её титьку тянуть было веселее.

lol good

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Так получается, что я ещё дорого продала, за 2х 4,5 месячных - 2400р.
А соседка продала 3 мес. козлика этим же таджикам за 600р. всего.

Вот теперь до меня дошло...эти таджики и т.д. не только на мясо скупают...я когда покупала Беллу,с хозяйкой рядом вертелся один из них...помогал ей.Скупают якобы на мясо,а потом продают лохушкам типа меня как молочных "в запуске"...у них для понта альпийка гуляла...
Нее,я лучше сама зарэжу и съем...

"Филипп" пишет:

на кишках, почках и т.д.

ну вот у ней пузо то и отвисло за зиму...
Пока еще буду думать...дам объявление про обмен,но уже планку снизить до 3х литров на 2 козы на мясо,нет так нет.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Всем здравствуйте.
Не знаю куда поместить этот вопрос, да и срочный он, нет времени размышлять. Молоком кормим трехмесячного ребенка, да и старшему внуку только три года. Поэтому как то так.
Проблема у меня возникла с козами, недержание у них причем у обоих. Как то доила старшую, при массже капнуло на руку, потом на пол несколько капель. Мочкй не воняло. Ну, подумала, наверно до того не обсохло, торопилась коза на станок с ворка видно. А через несколько дней и у второй такая же история. Стала замечать что на масте где лежали сырые пятна остаются, а сегодня так уж совсем хвосты сырые, по вымени течет. Вытерла, понюхала полотенце, мочей не пахнет. Едят нормально, жвачка есть, температуры нет, но только все больше лежат. Читала что после окота такое бывает. Да только окот то был аж в феврале, а сейчас июнь. Ну что это может быть то, молоко то можно в пищу употреблять? Как лечить или бесполезно? Может отрава какая так повлиять (есть подозрение)? Кто что знает помогите советом. Ветеринара вызывать бесполезно, не приедут, даже из платной ветеринарки не приедут, проверено. Надежда только на вас.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Энли" пишет:

Вытерла, понюхала полотенце, мочей не пахнет

Скорее всего в матке жидкость. Как роды протекали? Не было ли недавно контактов с козлом?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Роды были еще в феврале, протекали спокойно без осложнений, козлята были здоровы, последы отошли как положено, состояние коз было хорошим, только у Белки опять хотел случиться китоз, кололи Борглуконат, закончилось все хорошо. Ни каких выдимых проблем до этого месяца небыло. Козел содержится отдельно, контакт исключен.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Да, еще жидкость как вода и прозрачная. А козел до своих коз не имел ни каких контактов с чужими.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Диана Фердинандовна" пишет:

Миша наладил музыку в козинарии, чтоб её титьку тянуть было веселее.
__________________

Я слышала , что они классическую музыку любят .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Незабудка" пишет:

Я слышала , что они классическую музыку любят .

Чаще всего используют Лунную сонату, вроде как изучали это дело, они просто тают с неё.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Энли" пишет:

Да, еще жидкость как вода и прозрачная.

Бывает что эндометрит так протекает на фоне гормональных нарушений. Я бы лечил эстрофаном и антибитиком широкого спектра (в аналогичном случае хороший результат дал Нитокс). Для пробы введите одной из коз окситоцин и посмотрите за ней в течении полу часа - не усилится ли истечении жидкости. Инъекции окситоцина можно через пару дней повторить, как лечемное мероприятие для сокрашения матки. Во влагалище можно вводить препараты типа йодопена.
Как у коз с моционом дела обстоят? Много ли они двигаются? Не зажирели?
Конечно, хорошо бы их врачу на месте показать, а то не видя животного можно пропустить какие-то очевидные симптомы.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"НатальяБелка2" пишет:

весу в ней очень много...скорей всего жира больше чем мяса,и хотелось бы знать где вообще у коз жир откладывается?

купила года 3 назад козу, стояла с козлом, вроде бы котная, хозяйка так сказала, коза от 7л мамки, но так дешево. Оказалось что меня обманули, коза оказалась бесплодной, а продавец сказала, я тебе продала по цене мяса, ты её зарежь, там жира будет на ту сумму что ты купила, продай, а мясо сама съешь. Но мне и козе повезло, я её вылечила от бесплодия и теперь она самая ценная у меня. Но совет к сведению приняла. Зарезала недавно годовалую козу, а там жира было оч.много, я его сдала оптом, а мясо сами скушали. Наташа, может мой совет пригодится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

там жира было оч.много, я его сдала оптом

Куда? Почем?

Я на жире собакам каши варю. За все годы - раз попросили - от кашля ребенка поить. Да и то - не было уже.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах