Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 98 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем доброго наступающего дня!

Пользователь удалён

Я завтра в ночь дежурю, кто-нибудь поболтайте со мной

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!!! Я только из отпуска! Была на море 5 дней!!! Красота!!!

Дома жарища... Травы нет. Коз кормим сеном и ветками...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

ну вообщем дом есть такой у индейцев -фиг вам называется.

good

"Филипп" пишет:

Загадки жестокого диска

scratch_one-s_head

"Львовна" пишет:

мокро,противно,холодно.

а я кайфую, люблю прохладу....

bang bang bang
скорость не при чем ,причину не нашла.
Фотки прикрепляются но через раз...они и раньше так же прикреплялись....
Плохо видно...до 1 Мб . с .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

face
О прогресс!!!!!!
Файлы:
podsolnyhi.jpg
kartoha.jpg
pomidori_2.jpg
persi.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"зинаида" пишет:

Я завтра в ночь дежурю, кто-нибудь поболтайте со мной

Зина я буду ждать супруга ночью...буду на связи.
Главное нужна тема....

Пользователь удалён

Ага, например, не лень было каждый подсолнух обвязывать? Ответишь завтра ночью

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
зинаида пишет:

Ага, например, не лень было каждый подсолнух обвязывать? Ответишь завтра ночью

Ну, у нас тоже так обвязывают, а то склшюют. Желающих много!!!
А темы у женщин всегда найдутся!!! Проверила много раз. Главное, было бы желание!!!
К сожалению, я только в рабочее время могу... shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем привет! Классный огород Наташа! Это ж руки наверное ухайкала пока подвязывала на жаре. Картошечка хороша, и огород рыхленый! Ты сколько на нем времени проводишь? А почему мульчирование не делаешь? Не поняла .. появился проволочник? Вот зараза! от черта крестом да молитвой, а от этой заразы...
Чего я только не делала! Ловушки ставила, золу в лунки при посадке сыпала, пушонку вносила. Руками ловила. До конца конечно не извела, но крепко поубавила. Помидорки славненькие, какой сорт?
А вообще молодец, трудяжка наша!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Наталья ,у вас подсолнух вызревает shok и что есть в Рязанской обл. маслозаводы ???

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Наталья! Какая ты умная, в компе так разбираешься! а я дура дурой.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я в прошлом году месяц черешню от шпаков берегла, ждала пока сестра из Киева племянника привезет. Редкостные доложу вам гады, как пикирующие бомбардировщики, падают на черешню, только кровь от ягод в разные стороны. Я пленку от старых кассет вешала, мишуру кидала, пугало ставила, мешочки подвешивала, флюгер ставила. Бесполезняк полный! потом я их приноровилась водой поливать, так эти .....ух...слетят на соседнее дерево и матерят меня почем зря. Тетка до сих пор без смеха об этом не вспоминает.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

шпаки -это кто? птицы или насекомые?? shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Привет Таня! Здесь так называют скворцов. Наглые, сил нет. В этом году меня на побережье не было, так эти гады всю черешню уничтожили, обглодали под чистую.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

.. появился проволочник? Вот зараза! от черта крестом да молитвой, а от этой заразы...
Чего я только не делала! Ловушки ставила, золу в лунки при посадке сыпала, пушонку вносила. Руками ловила. До конца конечно не извела, но крепко поубавила.

Эта зараза живет у нас в куринном памете. Поэтому мы его в огород не выносим. Кто выносил, страдают... Вывести не так просто, говорят.

А мы почти соседи!!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Привет Таня! Здесь так называют скворцов. Наглые, сил нет. В этом году меня на побережье не было, так эти гады всю черешню уничтожили, обглодали под чистую.

Свет...а у нас их очень мало и полезная птичка ..жучков там гусениц,я читала что и колорадским не брезгует ..но может где совсем жрать нечего ..по сравнению с черешней то конечно scratch_one-s_head

проволочник там ,где пырей ..где то тут на форуме читала..
у меня когда есть ,а когда не видно ..мигрирует видно laugh кур не держу пока ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

А мы почти соседи!!!

Совсем рядом, мы в сторону гор на Мостовской и Псебай по трассе от Армавира 56 км. На границе с Адыгеей, через Лабу - Вольное уже Адыгея.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

А мы почти соседи!!!

Совсем рядом, мы в сторону гор на Мостовской и Псебай по трассе от Армавира 56 км. На границе с Адыгеей, через Лабу - Вольное уже Адыгея.

А мы в 20 мин от границы с Краснодарским краем. Вас проезжали на той неделе. На море ездили.
Так Вы коз держите? Каких?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

проволочник там ,где пырей ..

Эта зараза по-моему есть везде.
На Севере мы к скворцам тоже относились хорошо, ждали пока прилетят, скворечники вешали, от котов защищали.
А как я посмотрела на их подлую сущность, ладно бы взял ягоду и понес птенцу, так нет же. сидит смотрит на тебя, и долбает ягоды. Боялись только громких звуков и воды. Редкостные .... cen cen cen

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Так Вы коз держите? Каких?

Сейчас пока нет, собираюсь перебираться в Россию. Там обязательно возьму молочных и очень хочется бурских, мечта моя. Где были на море? я зависаю в Благовещенке, у меня там дядюшка с тетушкой. И чудный кварцевый песок.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Так Вы коз держите? Каких?

Сейчас пока нет, собираюсь перебираться в Россию. Там обязательно возьму молочных и очень хочется бурских, мечта моя. Где были на море? я зависаю в Благовещенке, у меня там дядюшка с тетушкой. И чудный кварцевый песок.

Были 2 раза. Но там от частного сектора далеко топать через Лиман. Ездили на машине. Муж сейчас работает водителем, отказывается на море вообще за руль садиться. А сейчас там гостинниц понастроили... Мне там пляжи нравятся!!!
Этот и прошлый в Архипке были. 6 час езды от нас. В пансионате с питанием. Все понравилось, только народа на пляже было больше, чем я могу вынести....

А что это за козы? Где их продают?
Куда в Россию?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

А как я посмотрела на их подлую сущность, ладно бы взял ягоду и понес птенцу, так нет же. сидит смотрит на тебя, и долбает ягоды.

Света ,мир сошел с ума!! животные в природе оборзели bang у нас корюшка (рыба такая ) ловиться только на опарыша ,а раньше на простой хлеб ...горбуша только на креветок shok на другое не идет ..вот наглость !!! избаловали их рыбаки ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

А что это за козы? Где их продают?
Куда в Россию?

Я обожаю Благовещенку, в прошлом году просидела там 5 месяцев. Приехала навестить своих в мае, уехала в конце сентября, не отпустили. Пляжи чудные и народу в меру в сезон. Мои на Слесова живут. А отмели напротив старых баз - чудо!
Бурские козы это мясные, при хорошей кормешке козел выдает до 130 кг. Мясо смак, мраморная говядина отдыхает. Завезли к нам по-моему из Венгрии, а так они из Южной Африки. Там где буры. Не доят, выпаивают только молодняк. Чудо как хороши. Говорили в Воронежской есть. Мне там пока усадьбу придержали, задержало здесь наводнение.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ой, Таня, у вас хоть горбуша с корюшкой, а у нас фиг - без масла. Рыбы вообще нет, те года хоть толстолобик был, амур, а нонче только карп и то по 140 рублей, как будто он пешком от вас шел.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Ой, Таня, у вас хоть горбуша с корюшкой, а у нас фиг - без масла. Рыбы вообще нет, те года хоть толстолобик был, амур, а нонче только карп и то по 140 рублей, как будто он пешком от вас шел.

толстолобика ела ,проездом проезжали покупала -100р штука (копченый) good ..карп дороговат однако ..он же искуствено разведен ..в Питере дешевле ...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

С этими животинами заикой останешься, на кошку сейчас наступила, выпугалась до полусмерти! Валяется на дороге, с места не тронется. У нас сегодня прохладно +36 в тени. Живем...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я толстолобик мариную. Чищу, режу на небольшие кусочки, солю адыгейской солью и пересыпаю мелкомолотым кориандром. Можно добавить чуть базилика. Сутки стоит в холодильнике. Потом добавляю чеснок или лук, поливаю лимонным соком и маслом. Все перемешать и поставить в холодильник еще на сутки. Скусно!!!!!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

Бурские козы

А контакты тех, кто их держит в России есть? Можно в личку, если не сложно thank_you

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Чарская Светлана" пишет:

появился проволочник? Вот зараза! от черта крестом да молитвой, а от этой заразы...

Самое эффективное средство от проволочника:
1.По периметру посадок картофеля держать паровой участок в 1 метр шириной от залежи.
2.Внести в почву гранулы препарата БАЗУДИН. Очень эффективное средство.
У нас от него так избавляются.

Тема закрыта