Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 84 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

млин ,почему то все фотки развернулись dntknw

Пользователь удалён

А сегодня никто за компом не обедал?
Что-то подозрительно тихо в деревне.
Человечество, вас надо спасать?
Или окончательно застряли в паутине?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Жара. Одни убытки. Скотину оставшуюся вырежу. Поля и технику продам к чёрту. Надоело уже. Поеду остаток жизни хоть по музеям похожу. Театры посмотрю. Турция, Греция, Испания. Люди же как то живут, не имея с/хоз. Достал уже этот Мухосранск со своей жарой.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лю-ю-ю-д-ди-и-и!
Ну совесть у вас есть??? А ???
хоть бы поделились с соседями дождиком.
У нас правда не повышается, стоит стабильно +40. в тени, на солнце никто....ни-ни..... опасно....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ya ya а у нас хорошоооо...ни холодно и ни жарко..+26 .. good самое то...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

лишь бы в ней что то не разбудить, а то придется пятый угол искать

"Мастеров ДМ" пишет:

Жизнь дана человеку не для того,чтоб любоваться на только что проснувшуюся женщину.

"sher" пишет:

поругатси не с кем.

Бедненькие, ну и приутюжили же вас бабы!!! А вы их любить не пробовали?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

Турция, Греция, Испания.

И Сахара. Правильно и к жаре адаптироваться не надо........

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

а Светлана Чарская и Светушка (хозяйка темы) -это не одно и тоже лицо????

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Собаку молодую спустил с цепи жалко стало. И и чё? Притащала полмешка сушёной рыбы. То ли рыбу прятать, то ли собаку. Дурдом.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
amazonka2011 пишет:

а Светлана Чарская и Светушка (хозяйка темы) -это не одно и тоже лицо????

Нет Танюша я попозже появилась.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Игорь П. пишет:

Собаку молодую спустил с цепи жалко стало. И и чё? Притащала полмешка сушёной рыбы. То ли рыбу прятать, то ли собаку. Дурдом.

Молодец пес, добытчик!!!! clap clap clap Главное, что домой принесла...
И чего его на цепу держать, такую умницу..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Чарская Светлана пишет:
Игорь П. пишет:

Собаку молодую спустил с цепи жалко стало. И и чё? Притащала полмешка сушёной рыбы. То ли рыбу прятать, то ли собаку. Дурдом.

Молодец пес, добытчик!!!! clap clap clap Главное, что домой принесла...
И чего его на цепу держать, такую умницу..

Дал ей бутылку из под пива понюхать. Ушла. Сижу жду. lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Нет Танюша я попозже появилась.

понятно ..а то я тут анализирую ..куда то хозяйкатемки пропала ..носа не кажет совсем ..по ходу мы тут обосновались и никто не сможет нам ,как прораб -шикнуть laugh а посему -живем дальше в нашей деревушке .
.вопрос у меня ко всем .ваше представление об идеальной деревне ,селе ..а также об идеальном месте для усадьбы ..что бы вы хотели бы исправить ,если бы все сначала??? какую местность выбирать ,какой дом ,с каким первичным набором для начала : колодец или скважина , печка или отопление ,какое отопление ..есть паровое ,газовое ,есть на тосоле ...погреб (какой ) летняя кухня нужна ??..у меня вопросов море -мучаюсь по ночам не сплю ..все в голове крутится ..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Флорида, Майами бич, песок, океан, Хаммер1 (пикап), цепь толщиной с большой палец ноги, чувихи, братаны. Отец Игорь П. и тётя amazonka2011. Жизнь удалась парни. Бомба.)))) lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

ваше представление об идеальной деревне

Каждому свое

"amazonka2011" пишет:

колодец или скважина , печка или отопление ,какое отопление ..есть паровое ,газовое ,есть на тосоле ...погреб (какой ) летняя кухня нужна ??..у меня вопросов море -мучаюсь по ночам не сплю ..все в голове крутится

Ну и давайте их, эти вопросы выкладывайте. Только конкретнее.
Они у всех крутятся, я думаю, все же этим живем.

PS Не тосол, а антифриз. Это для того что бы дом оставлять надолго не боясь заморозки труб.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

.Дал ей бутылку из под пива понюхать.

А налить зажал? За такую-то добычу...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Апломб. Объехал деревню, жёлтых труб нету. По газам и валить оттуда. " Да здравствует электрификация всей страны! Слава КПСС!". 94 года уже, а газу нету. Сотрут эту деревню с карты России скоро значит.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Так что выбираем - село или деревню?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Чарская Светлана" пишет:

Так что выбираем - село или деревню?

Воркуту. Я там сидел.))))) lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

PS Не тосол, а антифриз. Это для того что бы дом оставлять надолго не боясь заморозки труб.

просто думаю стоит ли искать газифицированное село ??? отопление мне нужно ..не хочу я с печкой ..я тут уже замахалась ..дрова лучше любого колю колуном правда ,топор вечно застревает.. вообщем отопление !!! паровое - это что значит ??? ведь еще есть водяное ??? трубы по периметру всего дома ..хотя на худой конец пусть бы и печь была -так на крайняк (а вдруг война?) колодец нужен обязательно ..а скважина ??? на нельзя объединить чтоб со скважины и на огород ,скотине и в дом проложен водопровод ???
да ,а чем отличается деревня от села или поселка ??

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Таня собрала всё в кучу. Газ по любому. Баня по любому. Там и печь и дров меньше надо будет, чтобы пережить войну. Я то же хочу колодец, не дай бог электирчество отключат. Ну нету. Есть 2 скважины и к ним лежит в сарае ручной качок, потому что не дай бог электричество отключат. А ещё есть котёл газовый за 60 тр, пишешь смс с телефона ему 27 градусов, принимает. Приехали домой, всего 10. Замена платы, пропайка 7,5. Думал купил Мерс, по ходу Черри.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"amazonka2011" пишет:

чем отличается деревня от села

В селе есть церковь (по советским временам - сельсовет)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

паровое - это что значит ???

Нету сейчас парового.

"amazonka2011" пишет:

трубы по периметру всего дома

Котел в печку вмазываете, и горячая вода по трубам батареи греет. Как в городе. А чтобы ночью дрова в печку не надо было бросать, параллельно в систему электрокотел ставите, который автоматически заданную температуру держит. Причем можно по таймеру ставить. Например, включается с 10 вечера до 7 утра. А в остальное время не работает. Кстати, если счетчик ставить с двойным тарифом, то в ночное время электричество дешевле.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"П.С." пишет:

В селе есть церковь (по советским временам - сельсовет)
__________________

понятно :в селе есть власть ,а в деревне её нема ..так и запишем mail

значит я хочу в село ..хотя и деревня неплохо ..ну чтоб вообще нафиг без соседей ..где нить на окраине ...у озера или речки... надо думать дальше scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Корни мои из двух сел Секисовки и Поперечное. Жили мои прадеды там 300 лет. У прадеда Кузьмина землички чуток было, 5 заимок с пасеками, кедровник, маральник, охотились, в тайгу ходили. Два табуна лошадок, рабочие и выездные. Прабабка на двуколке ездила, за работой следила, чтобы во время с заимок молоко, масло вывозили. Дед по горным тропам в Китай панты возил, струю,желчь.
У брата моего в Коломне сундук стоит с бабкиными нарядами. сапожки сафьяновые, золотом шитые... Жемчугами шелка шитые. Мне на такие за всю жизнь не заработать. Любил говорят дед бабку сильно.
До войны в Поперечном 800 дворов было. В семье у деда 16 взрослых, бригада. Чернозем в колено. Ягода в горах, Шишка больше ладони, тайменей дед ловил, баба в тесте в русской печи запекала. Мне пять лет было, дед привез лису, рыжую, огромную, подарил. Баловал. Бабушка каждое воскресенье , каждое, пекла блинки. Сковородка у нее была такая... для сэбэ... Лила из железной кружки топленое масло и половником блинок. переворачивала рукой, и на край стола. Блинок кружевной по краям... С медом и топленым молоком из глиняной крынки... Дед с утра будил, вставайте, бабка блинков напекла, а вы все лежите.
Баба каждую субботу ставила тесто и пекла хлеба и коврижки медовые, и печенюшки. Сдобные булочки размером с две ладони, пирожки с ревенем. политые медом.
А сейчас, ни Родины, ни флага. ни деда , ни бабы... И какая кошкина дочь меня до слез допекла...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Филипп" пишет:

электрокотел

Можно "Теплодар" установить. Стоит около 24 тр. Газ, дрова, электричество. Кстати видел в работе. Хороший котёл. В теплицах "Булерьяны" убрали и их поставили. Идут на 140 и 200 кубов. Рекомендую.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Так что выбираем - село или деревню?

Колхоз-дело добровольное,так что выбираем село,оно более цивилизованно мне кажется. Например в нашем краю везде сёла преобладают,все под газом,даже самые задрипанные.

"amazonka2011" пишет:

просто думаю стоит ли искать газифицированное село ?

Думаю что стоит,не будет проблем с печкой,сажей,дымоходом,ну и пыль,гарь,чистота наконец. Хотя у нас стоит два котла(газовый и твёрдотопливный).Старый оставили на случай кризиса. Вдруг не будет денег за газ заплатить,ну или Путин перекроет трубу,тогда будем лес валить собственноручно и топить дровами.

"amazonka2011" пишет:

колодец нужен обязательно ..а скважина ???

У нас например скважина,вода начинается на 17метрах,но её нам не хватает,поэтому хотим ещё колодец выкопать.Ну а если бить скважину,то трубу ставить не менее 250 в диаметре.

"amazonka2011" пишет:

ельзя объединить чтоб со скважины и на огород ,скотине и в дом проложен водопровод ???

конечно можно,любой каприз как говорится.

"amazonka2011" пишет:

чем отличается деревня от села или поселка ??

Посёлок,село как бы ёщё подчиняется району,поэтому выделяются какие то средства,хотя не совсем большие,но всё же. У нас например дороги ремонтируют иногда,фонари,водопровод. Ну и немаловажную роль играет конечно присутствие в селе почты,школы,д.сада,медпункт или больницы,школа наконец пока зависит от района.
А в деревне порядка никакого,хотя и они бывают разные.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Светлана ,да и у моих прабабки с дедом было 4 коровы..наверно у меня это генетическое -очень люблю коров.. :laugh:а бабка свой дом ставила( причем в одиночку мужа убили на войне) на месте старого поповкого дома ..мать до сих пор донимает ,что там клад есть (попы так скоро убегали что не все взяли ) требует, чтоб купила ей металоискатель... wacko2 у многих корни сельские ..у меня правда кровей намешано wacko2 я не чистопородная bang прадед Нестор с Краснодара политссылный ,прабабка местная поморка ..дед -чистый хохол ,мать получается на 50:50 ..а отец мой -мордва ..вот такие дела -гремучая смесь blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вы помедленней пожалста ..я конспектирую thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мы как-то с Клавдией, сестрой моей троюродной, решили написать кто в деревне нам родня. Писали, писали, ватман достали, начертить пытались, запутались, пошли в тетке Лене. Тетка Лена руками замахала, без бутылки такое не разберешь. Мне не коли, идите к Бабке Тани, та всю родню знает, сто лет живет. Поплелись мы с этим ватманом к бабке Тани. Пришли, излагаем... Бабка нам выслушала, идите говорит девки за стол, я счас. Притянула из погреба миску с капустой, огурчиками, вторую с грибочками и бутылку, с сургучной головкой. Мы с Клавкой легли, спрашиваем, сколько годков бутылке-то? Явно старше нас. Бабка говорит, для хорошего случая берегла, здесь без нее не разберешься. Два дня мы с бабкой Таней учет родне вели, три сургучных головки усидели, так до конца не добрались

Тема закрыта