Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 827 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У меня сын закончил в этом году вуз, получил профессию юриста. Пол года искал работу. И вот на той неделе прошёл стажировку в суде и по конкурсу его пригласили на работу. Нужно срочно ехать и брать справку определённой формы. А вчера заболел гриппом и лежит с высокой температурой. bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Любопытник" пишет:

И всем здрасти! И всем всего хорошего и удачного!

thank_you

"Dicky" пишет:

А вчера заболел гриппом и лежит с высокой температурой.

Скорейшего выздоровления вашему сыну.

"Dicky" пишет:

Пол года искал работу.

Да,одно дело выучиться,а вот работу сейчас по специальности найти очень трудно.Везде нужен минимальный стаж,а где же его взять если на работу не берут. dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька! у нас январские окна... ох не ко времени... опять фруктов не будет....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

у нас январские окна... ох не ко времени..

Меня тоже это беспокоит.Уже три года такая фигня.Сейчас вот тоже почки на деревьях набухли,а в феврале обещают морозы. huh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

Скорейшего выздоровления вашему сыну.

thank_you

"pany Monika" пишет:

Да,одно дело выучиться,а вот работу сейчас по специальности найти очень трудно.Везде нужен минимальный стаж,а где же его взять если на работу не берут.

Замкнутый круг. Зарплата в суде 6т. и ещё конкурс, работа трудоёмкая. Без помощи родителей ноги протянешь. wacko2
Детки нынче дорогие. Я 10 хотела. Хорошо хоть супруг противился такому желанию. dread

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет hi за бортом -25*, солнечно.

"pany Monika" пишет:

одно дело выучиться,а вот работу сейчас по специальности найти очень трудно

У меня наоборот, еще колледж не закончил, уже ждали меня в Арбитражный суд, но не пошёл. Летом в следственный комитет звали, в приставы хоть сейчас иди, только свистни, а всё потому, что я в каждой бочке затычка huh ya
Козявки носятся по двору пока я управляюсь на хозяйстве, воруют из амбара травы, уже обгрызли весь снежеягодник в цветнике. Корова редиска такая, всё не телится, заколибала уже.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Павел ЛПХ"] еще колледж не закончил, уже ждали меня в Арбитражный суд, но не пошёл.
Практика и опыт в суде. super

[quote="Павел ЛПХ"

пишет:

Летом в следственный комитет звали, в приставы хоть сейчас иди,

Приставы... dont

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Павел ЛПХ" пишет:

Всем привет

Какие люди....Я только хотела тревогу поднимать-Пашка пропал. laugh

"Павел ЛПХ" пишет:

Козявки носятся по двору пока я управляюсь на хозяйстве, воруют из амбара травы, уже обгрызли весь снежеягодник в цветнике.

huh Террористки какие то.

"Павел ЛПХ" пишет:

Корова редиска такая, всё не телится, заколибала уже.

Может бычок будет.Сама коров не держала никогда,а вот у соседей если бычка приводила,то обязательно с задержкой.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Dicky" пишет:

Приставы...

Та ладно, там весело было)))) Меня там анаком есть научили huh Ну и кто бы их ещё научил, вредному начальнику гуталакс (слабительное) в чай добавлять ya good

"pany Monika" пишет:

Террористки какие то.

Ага Маш, варвары, не то слово.

"pany Monika" пишет:

если бычка приводила,то обязательно с задержкой.

Сегодня уже 16 день перехаживает, уже нервов не хватает вскакивать ночью её следить.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Павел ЛПХ" пишет:

, вредному начальнику гуталакс (слабительное) в чай добавлять

lol Фулюган.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Павел ЛПХ" пишет:

уже нервов не хватает

У меня тоже.Заболел кабанчик.Уже 10 дней с ним вожусь.Спасибо Наташе Резниковой,подсказала чем лечить.Вот курс уколов проколола,теперь витамины и др. лекарства +растираю больные суставы+кормлю чуть ли не с руки несколько раз в день.Слава Богу немного полегчало,стал лучше кушать.Правда на ноги все равно с трудом встает.Но сдвиги есть ттт.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Dicky" пишет:

Фулюган

Ибо нефик в чужой монастырь со своим уставом agree

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Анива" пишет:

, повернула к финишу. Заблукала. Обревелась,

Не фига себе! А что ж устроители соревнований не побеспокоились за безопасность? Как это одна, заблудилась. Я не говорю про то что упала. Ладно уж бывает.... Хотя трасса по сложности должна соответствовать возрасту. Как всегда наше русское распиз....во.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Dicky" пишет:

его пригласили на работу

В судьи???

"Павел ЛПХ" пишет:

уже ждали меня в Арбитражный суд

После колледжа в Арбитраж????
Ну вы ребята даете! Я вас всех уважаю, но иногда надо поаккуратней или поточней выражать свои мысли))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"urri" пишет:

После колледжа в Арбитраж????
Ну вы ребята даете! Я вас всех уважаю, но иногда надо поаккуратней или поточней выражать свои мысли))))

Что удивительного? Не судьёй же, я там дважды практику проходил, хорошо себя зарекомендовал. Во время сдачи гос.экзаменов в комиссии, был судья из арбитража, к тому же, не меня одного звали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Павел ЛПХ" пишет:

Не судьёй же,

А кем?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"urri" пишет:

А кем?

Помощником судьи, но с условием дальнейшего обучения на вышку.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

работу сейчас по специальности найти очень трудно

Вот тут есть но! По специальности проблематично найти работу юристам-экономистам-менеджерам - потому как их сейчас "клепают" чуть-ли не в ПТУ, раньше в Союзе, если не ошибаюсь было 5 или 6 вузов юридических и проблем с трудоустройством никаких. А сейчас? Процентов 80 студентов - юристы-экономисты-менеджеры... dntknw Зачем столько, это раз и во вторых инженера и строительные специальности устроиться можно чуть-ли не со свистом. И опять-же всё это относится к тем кто УЧИЛСЯ по специальности, а не получал диплом.

"Павел ЛПХ"]"pany Monika" wrote:
Террористки какие то.

Ага Маш, варвары, не то слово. Паша береги деревья-кусты - козы всю древесность сожрут или попортят, если имеют туда доступ. yes3 Они вначале кусты-ветки обгрызут, а потом, может быть, травку пощиплют... Всё-таки козы горные животные...по происхождению.

"pany Monika" wrote:
если бычка приводила,то обязательно с задержкой.

Сегодня уже 16 день перехаживает, уже нервов не хватает вскакивать ночью её следить. Иногда бывает, у меня с двойней переходила чуть не месяц... bang

Вчера около 18 натянуло с юго-запада плотные облака и потеплело - утром было -7, сейчас где-то в районе -5, а н7а послезавтрива + обещают... задолбали такие прыжки температуры... bang [quote="Dicky"

пишет:

А вчера заболел гриппом и лежит с высокой температурой

Про мой способ лечения гриппа я выше писал, поищите, попробуйте - может поможет....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

приезжал мужик, смотрел колодец, сказал послезавтра будут делать... три тыщи.... твою маму.... дармовая вода в деревне....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

будут делать... три тыщи.... твою маму.... дармовая вода в деревне....

Света - это не дорого. Доводилось этим заниматься - удовольствие ниже среднего yes3 , если и займусь ещё когда-нибудь, то только в крайнем, ну очень крайнем случае...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"urri" пишет:

В судьи???

Юра, милый какие судьи, секретарём судебного заседания. До судьи как до Китая раком... scratch_one-s_head Без высшего у нас даже разговаривать с тобой не будут.Две недели стажировка, потом смотрят и решают нужен ты им,справляешься или нет. Желающих полно даже не смотря на зарплату в 6т. руб. Это в Москве.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Много наваяли.
мне колют болючие уколы...
Дофрантилась....

"Любопытник" пишет:

Звязды и северно сияние - гарантированы!

Неа ....вообче в глубокой завязке.
до мосЬмого матра.
Архитектор это здорово.
good

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

Про мой способ лечения гриппа я выше писал, поищите, попробуйте - может поможет....

thank_you

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Павел ЛПХ" пишет:

Помощником судьи,

Да и зря не пошёл...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мороз - 30 , но начал "падать"...
Вчера были в Реутово,у нас в 4 утра -30, в Реутове в 9 утра -13,нормально так....
shok видимо ледодрыга затекла и уходить не желает.
Чего ищо написать то...
Свинья будет поросится.
Поросят продали.
Но , осадок какой то странный от сделки.
В самой объяве цена указана,а в центре ,в постах было описание с 10 года,со старыми ценами...
неудобно вышло как то...:dntknw:
Стереть самой не получилось, пришлось просить редакторов....но осадок все одно.
пошла свинёв проверю....после антибиотика легче ....можно шувюлитЬся.
всем всего хорошего.
Маш , roma , всегда рада поделится опытом , лишь бы на пользу.
hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Dicky" пишет:

Да и зря не пошёл.

Я на практику ездить измучился, далеко очень, а в город переезжать shok я еще так сильно не согрешил вроде, чтобы такой оброк на себя брать. Хотя я в то время фермерством не бредил, хозяйство было, но тогда еще всем бабушка заведовала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"urri" пишет:

трасса по сложности должна соответствовать возрасту.

С ее команды до финиша добралась четверть стартовавших. Четверо влетевших в этот же овраг, которых мы видели. Мужик приехал с разбитым в кровь лицом, другой на половине дорогущих "Фишек". Наша больше всего расстраивалась, что не дошла до финиша- она еще никогда трассу не бросала, пусть последняя, но придет. А тут поняла, что реально замерзнет- за бортом -19, а она в легком лыжном костюме и лыжных ботинках, накануне разгоряченная бегом, мокрая после кульбитов. В общем, правильное решение.

"Любопытник" пишет:

Процентов 80 студентов - юристы-экономисты-менеджеры..

У старшего после универа проблем с трудоустройством не было никаких, еще на 3 курсе их "сватали", а на 5 уже с руками отрывали. Но он себе и зарплату приличную изначально требовать не стал, погнался за опытом. Смотрю, а его она вроде и не очень волнует, в смысле величины. Говорит, что работает на перспективу. Тем ни менее семью содержит. Невестка на 5 курсе, но ее уже тоже "просватали", з/п не знаю, но фирма оплатила доп.обучение и даже давала 4 месяца какую-то стипендию. Надеюсь, что с февраля выйдет на работу, еще один рубль в доме им не повредит. Так что если задать себе правильный вектор, то жить можно.

"Чарская Светлана" пишет:

колодец

Нам в этом году его придется бурить, опять расходы...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дофрантилась....

shok А до чего, если не секрет? blush2 Мож гуртом угомоним? scratch_one-s_head И вааще ты енто брось! - глупостями займаться... dont

"Natascha.Reznikova" пишет:

Свинья будет поросится.

Странно было-бы если-бы козилась или щениласьь dntknw , хотяяя.... Цена таких зверьёв была-б гораздо выше... yes3 laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

пошла свинёв проверю....после антибиотика легче ....можно шувюлитЬся.
всем всего хорошего

Выздоравливай! Щас вообще мощная зараза гуляет и на лёгкие осложнение даёт. Многие знакомые в лёжку и антибиотики колят. Сами не могут выбраться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Павел ЛПХ" пишет:

Мы корову тоже стерегли-стерегли, она тоже перехаживала. Муж чуть не жить переселился в сарай. А потом заходит- все, приплыли. Уже и растелилась, и облизала, и отходы сожрала. Для полноты картины мы ей еще и телочку под брюхом оставили. Какая телочка выросла! Загляденье! Под мамкиным то бочком! захотела- поела, сколько захотела. И корову раздоила, никакого мастита. И мы не в обиде- в благодарность, что ли, но давала нам Зоря по 36 литров отличного молока, когда Пеструшку отсадили. За 4 недели телочка не то что окрепла- хоть на выставку. У нас соседи наперегонки к ней " сватались".

Тема закрыта