Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 830 из 835

Вы здесь

25043 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Наталья 01.02.
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
: 2729
"Dicky" пишет:

Говорит так плохо не было никогда.

точно! Раньше заболеет и сидит дома неделю довольный, а в этот раз сказал- "ТАК болеть я не хочу" .

"Любопытник" пишет:

в сём годе-сезоне гриппер особо зловредный... а если Сиднейский, так тот вааще кишечной формы.

может и зловредный, но вроде не кишечный... Как бы мне не подцепить, сейчас совсем не время bang

"То, что Бог нам однажны отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность-
На чужое не зарясь, взаймы не прося."

Заходил: 2 часа 44 минуты назад
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
: 19340
Валерьевна пишет:

Привет, деревенька, утречка.
У нас тишина, тепло -8, красота.

"cherstov" пишет:

С Праздником всех,хотя нас мало.

а что за праздник-то? На всяк.случай и я поздравляю roma

А мы день вдв переносим на то время что нам удобно.Тем более есть абалденный повод.

Жизнь показала, что после коррупции наибольший доход приносит борьба с ней.

Заходил: 5 часов 7 минут назад
Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
: 12448
"Dicky" пишет:

Вчера, так сильно упала со ступенек вместе с банкой с молоком. Отбила задницу, но банку спасла.

Виктория good наш человек roma Иль корову доить лягучую, хрен с ним пусть по руке двинет, а подойник по инерции прикрываю huh

Самый лучший день - сегодня.

Заходил: 11 часов 28 минут назад
: Московская обл.
: 1649
"Любопытник" пишет:

Получается молочная задница или .

Да мне Стас совсем не смешно... Ударилась не мягким местом, а выше копчика и со всей дури... cry

Вика.
Кругом, б..дь,одна бездуховность(c)
Никому верить нельзя, мне можно.(с)

"Павел ЛПХ" пишет:

корову доить лягучую, хрен с ним пусть по руке двинет, а подойник по инерции прикрываю

Почти акробаты... laugh

Вика.

Заходил: 2 часа 44 минуты назад
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
: 19340
Dicky пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

корову доить лягучую, хрен с ним пусть по руке двинет, а подойник по инерции прикрываю

Почти акробаты... laugh

Это инстинкт,подойник как последний патрон.))))

Жизнь показала, что после коррупции наибольший доход приносит борьба с ней.

Аватар пользователя Наталья 01.02.
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
: 2729
"Dicky" пишет:

Ударилась не мягким местом, а выше копчика и со всей дури

dont меня так в школе на угол парты толканули, лет через -дцать сказалось.

"То, что Бог нам однажны отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность-
На чужое не зарясь, взаймы не прося."

"cherstov" пишет:

lol

Вика.

"Наталья 01.02." пишет:

меня так в школе на угол парты толканули, лет через -дцать сказалось.

Бум надеяться!!!

Вика.

"cherstov" пишет:

Юр привет, точно-точно. Моему подойнику так вообще за 50 годков перевалило, берегу как зеницу ока)))
Но эт цветочки, Ромашка у нас была, та с одного удара дно у эмалированных ведер вышибала, ой сколько же мы подойников сменили за те 7 лет что она у нас была.

"Павел ЛПХ" пишет:

Моему подойнику так вообще за 50 годков перевалило, берегу как зеницу ока)))

Так это уже вообще раритет. yes3

Вика.

"Павел ЛПХ" пишет:

ой сколько же мы подойников сменили за те 7 лет что она у нас была.

Проще было бы корову поменять bang И нервы и вёдра целее были бы.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 6 часов 53 минуты назад
Россия
: штат Инякино
: 21495

Здравствуйте ,селяне!!!!!!!!!!!!!!!!
hismile3romavictory
а у нас тоже -8.И снег временами.

"Наталья 01.02." пишет:

вот и живите теперь как хотите.

интрига однако scratch_one-s_head

"Ольга Кошкина" пишет:

Нам многого не понять

ага.....

"urri" пишет:

Кто покупает вина за десятки тысяч долларов точно не понимают сараи со всякой живностью

точно....коров там всяких....курев....и всяческих экзо птах....
или козюлечек за 800 км.... face а то и свинтусов....(осенью поеду за деффкой дюроком)

"Любопытник" пишет:

это-ж сикоко народу таперича ночь спать спокойно не будет?

yes2dntknw уйма...

"Любопытник" пишет:

Это-ж главный, у каждого праздник - родилась та, которая нам жизнь дала!

хорошо написал,,душевно blush2romathank_you

"Dicky" пишет:

Вика,ой энто место очень капризное, надо бы снимок делать..... scratch_one-s_headsad
Я растяпа ,но на задницу не падаю....посуду там разгрохать shok случайно ,не подумайте шо буйная...
Или спалить.... wub случайно....это все мои проделки....особливо летом...поставила че нить на плиту и пошла на грядки (типа одним глазком укропу вырвать) ...пришла домой к вечеру. lol хорошо малой летом дома....был.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 4 часа 35 минут назад
Россия
: деревня Малышено
: 3584

Ой, сегодня же вроде день домового. Надо блины печь, угощать. Только ещё есть 1 апреля, когда домовые из спячки просыпаются. Вот этого я не поняла.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Аватар пользователя Чарская Светлана
Заходил: 0 сек назад
Россия
: Лабинск Краснодарский край
: 9910
"Dicky" пишет:

Ударилась не мягким местом, а выше копчика и со всей дури...

меня в прошлом году миска собачья спасла... я так ловко в нее определилась и пересчитала все ступеньки... вроде дождь на улице был, а пока в приятельницей чай пили... все заледенело...

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

Заходил: 7 часов 53 минуты назад
Россия
: г.Севастополь
: 7200
"Наталья 01.02." пишет:

видать, грипп-

У нас тоже грипп ко всем цепляется.Жуть.Наверное школу закроют на карантин. huh

"Dicky" пишет:

но банку спасла.

laugh У меня так на грядках.Если падаю,то или на колы,которыми пленку придавливаем,или на дуги-лишь бы ростюхи целы были. huh

"Павел ЛПХ" пишет:

та с одного удара дно у эмалированных ведер вышибала,

У меня сейчас Гаврюша такой.Чуть прозевал-ведро вдребезги.Стоим дежурим пока напьется.

"Dicky" пишет:

Да мне Стас совсем не смешно..

dont С этим шутить нельзя,надо бы сделать снимок.

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Россия
"Natascha.Reznikova" пишет:

Или спалить..

blush2 Тоже мастер этого дела.

Работаешь-жить некогда

Тааааак, а куда у нас Лара запропастилась? Сафсем непорядок

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 6 часов 53 минуты назад
Россия
: штат Инякино
: 21495

ага....сапсем ушла в заботы.... dntknw а может ваяет ту одежу лохматую? blush2dntknw

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 8 часов 28 минут назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8813
"Павел ЛПХ" пишет:

Тааааак, а куда у нас Лара запропастилась? Сафсем непорядок

Живая.бродит по просторам интернета.

Россия
"Павел ЛПХ" пишет:

Тааааак, а куда у нас Лара запропастилась?

а может ваяет ту одежу лохматую?

у них же водитель погиб...Маша же писала...

С в

Россия

ПРИШЛО В РАССЫЛКЕ.
Домашний хлеб. Часть 1
Пышный, с хрустящей корочкой, умело приготовленный домашний хлеб намного вкуснее заводского. Помню, как будил нас по утрам запах свежеиспеченного хлеба, когда мы гостили у нашей деревенской бабушки. Пекла она его, конечно, в русской печи. Далеко позади остались те времена, нет уже ни печки, ни бабушки. Но воспоминания не истерлись, все живут в памяти.

Гораздо позже я и сама научилась печь домашний хлеб, так уж сложились обстоятельства. И нисколько об этом не жалею, потому что нет ничего лучше, чем разбудить своих родных запахом ароматного домашнего хлеба.

Сейчас во многих семьях есть свои мини-пекарни и хлебопечки, которые позволяют быстро и в любое время испечь вкусный хлеб, используя различные добавки. Замешивая тесто не только на воде, но и на сметане, молоке и даже на пиве, каждый раз можно создать новое хлебное изделие.

Но даже если вы не являетесь обладателем современных средств для выпечки хлеба, приготовить вкусный домашний хлеб можно и в духовке. Правда, для этого понадобится кое-какая сноровка, но опыт приходит постепенно.

Давайте попробуем и мы с вами открыть для себя некоторые тайны хлебопечения и освоим это интересное и полезное дело у себя на кухне. А наши рецепты, которые пригодятся как опытным, так и совсем молоденьким начинающим хозяйкам, подойдут и для хлебопечки, и для духовки.

Хлеб багет

Такой хлеб, ароматный, с хрустящей корочкой хорош и для бутербродов, и к обеду.
Вариант №1

На 3 багета потребуется: 2-2,5 стакана муки (350-400 г), 200 мл молока, 50 мл постного масла, 1 ст. ложка сахара, ½ пачки дрожжей, ½ ч. ложки соли.

Включить духовку на 210 градусов.

Приготовить опару из трети муки, молока, сахара и дрожжей, подержать ее 20 минут. Затем добавить оставшуюся муку, соль и масло, вымешивать 10 минут и оставить тесто на 45 минут.

Разделать тесто на 3 длинных батона, сделать на каждом 3 надсечки ножом, оставить под влажным полотенцем еще на 40 минут для поднятия.
Снизить температуру духовки до 180 градусов, поставить в нее хлеб и выпекать до полчаса.

Для выпечки в хлебопечке нужно выставить режим «французский хлеб» или подобрать программу на 3,5 часа.

Вариант №2

Для опары потребуется: ½ стакана воды, ½ стакана муки, ½ ст. ложки сухих дрожжей.

Для теста: 2-2,5 стакана муки, 150 мл воды, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли.

Дрожжи развести в теплой воде, добавить муку, тщательно перемешать. Накрыть и поставить в теплое место на час. Опара должна покрыться пузырьками.

В опару добавить сахар и теплую воду, размешать. Постепенно ввести муку, соль, замесить эластичное тесто. Месить 10-15 минут.

Скатать тесто в шар и положить в смазанную растительным маслом форму, накрыть пленкой или крышкой и оставить на 40-60 минут, пока тесто не увеличится в объеме.

Подошедшее тесто обмять и сформировать багет. Выложить на посыпанный мукой противень, посыпать мукой сверху, накрыть и оставить для подъема еще минут на 40.

Нагреть духовку до 240 градусов, поставить на дно посуду с водой. Сделать на багете ножом косые надрезы под углом и поставить в духовку. Выпекать первые 7 минут при высокой температуре, осторожно, обрызгав духовку холодной водой, затем уменьшить температуру до 210 градусов и выпекать хлеб 25 минут.

Остудить багет на решетке.

А вот еще один вариант французского хлеба, который представляет собой лепешку из простого теста. Но пекут его в форме большого резного листа, что делает его привлекательным. Кроме того, выпекать эту лепешку можно с пряностями, травами и различными добавками.

Французский хлеб «Фугасс»

Потребуется: 500 г муки, 300 мл теплой воды (можно минеральной), 1 ст. ложка оливкового масла, 2 ч. ложки соли, 1,5 ч. ложки сухих дрожжей, 1 ч. ложка сахара.

Соединив все ингредиенты, замесить тесто. Поставить его в теплое место на 1-1,5 часа. Готовое тесто разделить на 2 части. Каждую размять руками на противне, придав тесту форму листа, острым ножом сделать сквозные разрезы и растянуть тесто. Посыпать сверху кукурузной мукой и оставить в теплом месте на 20 минут.

Разогреть духовку до температуры 220 градусов. Выпекать хлеб 20-25 минут до золотистого цвета.

Пряности и приправы (нарезанный репчатый лук, как сырой, так и жареный, пассерованную морковь, семечки) добавляют при замесе теста.

Молочный хлеб

Выпекаем в хлебопечке и в духовке. Особенно хорош этот хлеб к чаю, какао, компоту.

На 1 буханку среднего размера потребуется: 1,5 ч. ложки сухих быстрорастворимых дрожжей или 11 г свежих, 500 г муки, 1,5 ч. ложки соли, 1,5 ст. ложки сахара, 1,5 ст. ложки сливочного масла и 350 мл молока.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выпекать в режиме «Основная выпечка», размер хлеба средний (700 г), корочка средняя.

Испечь такой хлеб можно и в духовке, но для начала нужно приготовить опару: в небольшом количестве теплого молока (примерно третью часть нормы) развести дрожжи, добавив сахар, соль и пару ложек муки.
Когда опара подойдет (начнет пузыриться), влить оставшееся молоко, добавить распущенное сливочное масло и хорошо перемешать. Постепенно всыпая муку, замесить тесто. Оставить его в теплом месте для подъема.
После того, как тесто подойдет, осадить его, подмесить и выложить в форму. Когда тесто подойдет во второй раз, можно выпекать хлеб.

Хлеб домашний

Нет ничего вкуснее, чем выпить стакан молока с таким чудесным хлебом!

Потребуется: 3 стакана муки, 250 мл воды или молока, 3 ст. ложки сахара (можно больше), 1 ст. ложка растительного масла, 1 ч. ложка сухих дрожжей, 1 ч. ложка молотой корицы.

Соединить все ингредиенты и замесить тесто. Поставить в теплое место на 1,5-2 часа. Осадить, снова вымесить, сформовать булки. Сделать на них ножом надрезы и оставить расстаиваться на 30 минут.

Выпекать в духовке 40 минут. За 5 минут до окончания выпечки сбрызнуть хлеб водой.

Хлеб домашний «Кирпичик»

Потребуется: 2,5 кг муки, 1 л теплой воды, 2 ст. ложки растительного масла, яйцо, 50 г свежих дрожжей, по 1 ст. ложке сахара и соли.
Дрожжи, соль и сахар размешать в воде. Всыпать муку и вымесить тесто.

Месить до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук. Добавить масло и еще раз вымесить. Поставить в теплое место, чтобы тесто дышало. Оно должно увеличиться в объеме в 2,5-3 раза.

Выложить тесто в смазанную растительным маслом прямоугольную форму, поставить в теплое место, дать подойти. Когда тесто поднимется до краев формы, смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов в течение 1 часа.

Вкусный домашний хлеб чаще всего пекут из пшеничной муки. Но некоторые хозяйки готовят отличный хлеб не только из муки высшего сорта, но и первого, и даже второго. Хорошее сочетание дает также смесь пшеничной муки с небольшим количеством ржаной или добавление отрубей при замесе теста.

Давайте попробуем испечь

Хлеб Бородинский

Правда, для этого потребуется хлебопечка, а нам нужно будет только загрузить ингредиенты в определенном порядке и через 3,5 часа получить горячий, с ароматом кориандра, вкусный бородинский хлеб.

На 1 кг готового хлеба потребуется: 420 г воды температуры 5-10 градусов, 400 г пшеничной муки, 100 г ржаной муки, 5 ст. ложек солода, 1,5 ст. ложек меда, 2 ст. ложки яблочного уксуса, 2 ст. ложки зерен кориандра (для обсыпки), по 2,5 ч. ложки сухих дрожжей и молотого кориандра, 1,5 ч. ложки соли.

А вот какой хлеб вы сможете приготовить из кукурузной муки. Хорош этот хлеб к любому приему пищи, испечь его можно даже тогда, когда у вас есть только кукурузная крупа. Просто ее нужно будет измельчить. А чтобы ваше тесто получилось однородной консистенции, гладким и без комков, теплую жидкость (молоко или воду) вливайте в муку, а не наоборот.

Кукурузный хлеб с сыром

Потребуется: 150 г твердого сыра, 1 яйцо, 1 ч. ложка сливочного масла, ½ стакана молока, 1,5 ч. ложки сухих дрожжей, 1 стакан кукурузной муки, 1 стакан пшеничной муки, 1 ч. ложка соли, растительное масло.

Для посыпки: 50 г сливочного масла, 50 г муки, 50 г семечек подсолнечника.

Для опары смешать теплое молоко, 1 стакан теплой воды, сахар и дрожжи, всыпать 2 ст. ложки муки, перемешать. Поставить в теплое место на 10-16 минут. Затем добавить 4 ст. ложки растительного масла, соль, просеянную кукурузную и пшеничную муку и замесить тесто.

Переложить тесто в смазанную растительным маслом миску и поставить в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза. Подошедшее тесто обмять и дать ему подойти еще раз.

Для посыпки холодное сливочное масло порубить с мукой и получившуюся крошку смешать с семечками.

Подошедшее тесто разделить на 2 части и на смазанном растительным маслом столе сформовать 2 батона в форме лодочки.

Противень застелить пекарской бумагой, смазать ее сливочным маслом и посыпать мукой. Переложить на противень хлеб, ножом сделать на поверхности по одному длинному надрезу и всыпать в него тертый сыр.

Смазать батоны взбитым яйцом и обильно посыпать тесто, свободное от сыра, приготовленной посыпкой. Накрыть хлеб пленкой и дать ему подняться в теплом месте.

Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 30-40 минут.

С в

Россия

спать пора ложиться... а жрать хочется... bangbang отходняк наверное от стресса...

С в

Россия
"Чарская Светлана" пишет:

отходняк наверное от стресса...

Что уже натворила????

Работаешь-жить некогда

Россия
"Павел ЛПХ" пишет:

Тааааак, а куда у нас

............Львовна пропала? dntknw

Работаешь-жить некогда

Вика,ой энто место очень капризное, надо бы снимок делать.....

"pany Monika" пишет:

этим шутить нельзя,надо бы сделать снимок.

yes3 Вообщем нужны штаны для сноубордистов. с защитой от падения на мягкое место. yes2

Вика.

"pany Monika" пишет:

............Львовна пропала?

А она тож про погоду читать не любит laugh Докладаю, щас за бОртом -22*

Россия
"pany Monika" пишет:

Что уже натворила????

ничего вроде.. пуловер вяжу потихоньку...
звоню Людмиле.... вроде пока держиться....ходит пока бумаги выправляет... завтра встречается со следователем...

С в

Заходил: 17 часов 28 минут назад
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
: 2824
Павел ЛПХ пишет:
"Dicky" пишет:

Приставы...

Та ладно, там весело было)))) Меня там анаком есть научили huh Ну и кто бы их ещё научил, вредному начальнику гуталакс (слабительное) в чай добавлять yagood

"pany Monika" пишет:

Террористки какие то.

Ага Маш, варвары, не то слово.

"pany Monika" пишет:

если бычка приводила,то обязательно с задержкой.

Сегодня уже 16 день перехаживает, уже нервов не хватает вскакивать ночью её следить.

В прошлом году у меня одна буренка месяц переходила. Муж все говорил, что я неправильно дату осеменения записала. А ведь как отелилась- прозевали. Тоже сутками дежурили, и проморгали dntknw

Татьяна

Россия
"Павел ЛПХ" пишет:

А она тож про погоду читать не любит

а у нас на завтра должно быть тепло... колодец чистить будут....

С в

Страницы

Тема закрыта