Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 691 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Были в городе сегодня,очередной стресс от толпы... Снимала вином... помогло.

в одно лицо пьете, пани Олэна?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

в одно лицо пьете, пани Олэна?

Могу и в одно laugh а чё такого? но сёдни у двох пили...ищё на зафтра осталось...(бутылка правда 1.5л опять прямиком из италии). good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

хучь бы нам по граммульке предложила.... laugh laugh laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

хучь бы нам по граммульке предложила...

Та вы ж тут усе не пьющие.... laugh huh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Та вы ж тут усе не пьющие...

та ж не наливает никто.... cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

та ж не наливает никто..

После шоколада уже вредно.... dri

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

После шоколада уже вредно...

самое смешное, что шоколад был ваш с Павликом любимый... я предпочитаю горький черный...
ну, ладно народ... кто еще не спит.... по граммульке на ночь.. dri dri
как у англичан это переводиться - " ночной колпак" dri и баиньки....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

самое смешное, что шоколад был ваш с Павликом любимый... я предпочитаю горький черный...

Мне тоже пришлось чёрный трескать к вину(супруг купил его почему то),но ничего,умяли на ура...

"Чарская Светлана" пишет:

баиньки....

dri hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Вставай, народ! скоко дрыхать можно...
у нас сегодня был приличный заморозок... вся вода на улице померзла... зима пришла...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

Вставай, народ! скоко дрыхать можно...

roma Доброе утро!!!.У меня вчера был прогул,в Деревеньку не заглядывала.Не люблю воскресенье,вроде выходной,а устаю больше чем в будний день.Все дома,с кухни не вылазишь,готовишь-моешь посуду и опять готовишь bang Мужской работы накопилось уйма,а мужа даже в воскресенье вызвали на работу.У них видите ли аврал.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Львовна" пишет:

Могу и в одно а чё такого?

А че делать,мой не пьет.А иногда хочется после трудового дня.У меня возле стола висит календарь вот с ним и чокаюсь laugh Вино домашнее уже приговорила.в этом году мало сделали,а крепкие напитки не люблю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Привет, Деревенька!
У нас сегодня хорошо, солнышко, утром было -6, машина стояла не в гараже, таким хорошим слоем льда покрылась- вручную и не сделаешь.
Пленку и спанбонд постирать пыталась, у последнего вроде и качество попалось хорошее, но ничего не получилось- куски по 12*3 метра, пленку мыла вручную- один край мою, второй пачкается; спанбонд сунула в машинку-поленилась, земля с него сошла, но белоснежным он не стал. А пленка, сложенная на зиму в неотапливаемую теплицу не покрошится, например на сгибах?
Только что ездили из ветлечебницы, прививали по дворам собак от бешенства. Первый раз я своего кобелину не удержала. Что интересно, пес очень добродушный, веселый, агрессии совсем нет, а тут озверел, на ветеринара так кидался, что махнули рукой, поняли, что покусает. Оставила дозу, муж приедет, кольнем.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

А пленка, сложенная на зиму в неотапливаемую теплицу не покрошится, например на сгибах?

Наверни на палку, сделай рулон. hi

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Львовна" пишет:

(бутылка правда 1.5л опять прямиком из италии).

В следующий раз, когда прямой рейс из Италии ждать будешь, предупреждай заблаговременно, а то горазда опосля хвалиться! Мож, кто в гости нагрянет, оценить букет...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"urri" пишет:

А вы тоже имеете к этому агрегату отношение? Кажется вы по специальности агроном

А с чего начиналась работа на полях.Гл.Агроном встречал экипаж. И брал его под крыло.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Анива" пишет:

Пленку и спанбонд постирать пыталась, у последнего вроде и качество попалось хорошее, но ничего не получилось- куски по 12*3 метра, пленку мыла вручную- один край мою, второй пачкается; спанбонд сунула в машинку-поленилась, земля с него сошла, но белоснежным он не стал. А пленка, сложенная на зиму в неотапливаемую теплицу не покрошится, например на сгибах?

Пленку мы моем летом на речке,она мелкая.Придавливаем один край камнями и по течению пленка расправляется,берем щетку на длинной ручке и протираем пленку.Потом переворачиваем и с другой стороны.У нас пленки по 25-27 метров в длину есть,но моются хорошо.Пленку желательно хранить в подвале в мокром виде.От мороза она может потрескаться как впрочем и от солнца.Спанбонд тоже стирала в машинке(2х25),но перед этим замачивала в старой ванне,что бы грязь сильную смыть.Добавляла порошок.Сильно белым не стал,но почище чем был это точно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

.От мороза она может потрескаться как впрочем и от солнца.

пленку в основном рвет ветер.... а если она в сарае прибранная будет... то разворачивать ее только когда она оттает

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Значит, будем крутить на черенок. А в нашей речке не постирать, а только испачкать навеки.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Анива" пишет:

А в нашей речке не постирать, а только испачкать навеки.

Ну да,у нас ведь речка горная,с перекатами.Вот на них и стираем.Вчера мимо речки проезжали воды курице по колено.Дождей нет,у мужа на работе аврал(в Севгорводоканале)будут запускать воду с Днепровского канала,свое водозаборное водохранилище почти пусто.Теперь на работе почти сутками пропадает,даже в выходные вызывают.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

А я сегодня типа в доме убираюсь,хотя доча звонит и говорит,что приедет уборку сделает,но хоть чуть-чуть.Так я три часа цветы поливала,три часа вещи по шкафам распихивала,короче не хочууу..Я лучше в теплицы,чем так себя насиловать cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я тоже больше люблю в земле возиться. Но мне убирать некому, а муж на выходных двери в зале менял... да и вообще... С работы пришла, Картошку привезли, купила, в погреб спустила. С собакой руки оборвала, чтоб он долго жил, откормила на свою голову, сейчас типа банки в подпол спускаю...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Анива" пишет:

сейчас типа банки в подпол спускаю...

lol Ну а я типа пылесошу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

я типа пасту готовлю...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"pany Monika" пишет:

Ну а я типа пылесошу.

Ну а я типа стартер делал.Из двух старых собрал-один новый.

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

я предпочитаю горький черный...

yes3

"pany Monika" пишет:

воскресенье,вроде выходной,а устаю больше чем в будний день.В

yes3

"Акация" пишет:

В следующий раз, когда прямой рейс из Италии ждать будешь, предупреждай заблаговременно, а то горазда опосля хвалиться!

У меня кажен вторник.

"pany Monika" пишет:

Ну а я типа пылесошу.

Типа из кухни выбралась.
Отдохнуть.
Там дитя меня на посту сменила.

Курвы убиты навсегда. Сидят по морозиловкам.

Вот у меня аврал - это да. Морозиловки кончились.
А туда ещё перепелов запхать надо, и пельмени, и чебуреки, и вареники, и гарбузы..........и............и...............и......................

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"pany Monika" пишет:

Ну а я типа пылесошу.

__________________

"Чарская Светлана" пишет:

я типа пасту готовлю.

"nikola1957" пишет:

Ну а я типа стартер делал.Из двух старых собрал-один новый

"ЛАРА_Л" пишет:

Типа из кухни выбралась.

Ты ба ,какие мы все работящие laugh

Lorelei

hi hi hi

А у нас тепло.
Вот реально тепло.
Воробьи так орали сегодня - как весной.

Я целый день лепила вареники/пельмени в морозиловку.
Там фарша ещё 3 кг на сегодня huh ручной работы.
И миска творога.........
И пол кастрюли картошки на вареники.......

Муж привёз вчера электромясорубку взамен поломатой. Уже дышать легче.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Dicky" пишет:

Да, спанбонд.Качество плохое стало, иногда даже почти сразу рвётся.Раньше используешь несколько сезонов, сложила в сарай убрала и лежит до следующего.

Ну вот про что я и говорю.
Недобросовестные продавцы выдают спанбонд, за лутрасил. Этоодинаковая ткань, только в спанбонд не добавляются материалы, чтобы он на солнце не распадался, поэтому он и дешевле. А вам продают как лутрасил- дороже. У меня спанбонд №60 уже третий сезон.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"nikola1957" пишет:

А с чего начиналась работа на полях.Гл.Агроном встречал экипаж. И брал его под крыло.

Да, был время. Много мы водки попили с главными, эт точно. Тогда летчики на деревне уважаемыми людьми были...

"Львовна" пишет:

Та вы ж тут усе не пьющие...

И кто табе это сказал? Ты предложи!))))

"Анива" пишет:

, пленку мыла вручную- один край мою, второй пачкается

wacko2

"Анива" пишет:

. А пленка, сложенная на зиму в неотапливаемую теплицу не покрошится, например на сгибах?

Нет и нет. Не слушайте глупости про намотки на черенки. Какие черенки надо что бы намотать 400м. кв.? Она должна лежать в темном прохладном месте и все. Ну сложенная, что бы объем меньше занимала. Ну еще может мыши? Но у меня не едят. Если конечно вы говорите про многолетку.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"urri" пишет:

У меня спанбонд №60 уже третий

у меня белый №30 уже 6 лет,а черный мульчирующий на кабачках 4 года.Сушу,складываю и на чердак,а пленка в подвале.

Тема закрыта