Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 44 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Faeton0011. Не могу согласиться, у меня одна такая же была сейчас уже третий раз привела, заботливая мама вроде...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Напрасно не верите. Поела крольчат-очень прохо.
При наличии воды-совсем не куда.
Крольчат могли поесть грызуны, например.Это в корне меняет дело.
И ещё, нехватка необходимых, для нормального размножения веществ, в корме,и как следствие в организме крольчихи.Это тоже даёт шанс проверить крольчиху ещё раз,но со сменой корма на более полнорациональный.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Да, очень жаль, что так случилось и кроля мне нравится. Мы с мужем решили всё же дать ей ещё один шанс. Кормим мы её овёс+ячмень+комбикорм для кроликов+горох(обычный для людей)+не много овощей(картофель,морковь)+сено. Я уверенна, что она сама их поела. Другая самка о которой я писала(теперь хорошая мать)-тут я не уверенна,что она их съела,могли и крысы...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Вам решать.
Удачи.

Россия
: Ростов-на-Дону
14.04.2011 - 00:04
: 74

Faeton0011 Спасибо! Удача мне, ой как нужна! wink

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

Здраствуйте подскажите вот какой вопрос недавно крольчиха привела троих но пуха было мало они по мерзли вот у меня еще три крольчихи котные ходят что можно зделать чтобы в следующий раз не померзли может сено наложить в маточник или что вдруг и эти мало пуха нарвут dread

Россия
: Урай
13.04.2011 - 20:02
: 15

Alex1302, сено в маточник обязательно!!! А если кролиха сама пух не дерет, то сделайте это за нее. dri (если конечно не лень).

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84
"Айрат" пишет:

lex1302, сено в маточник обязательно!!! А если кролиха сама пух не дерет, то сделайте это за нее. dri (если конечно не лень)

а я вот сено не ложу больше, были случаи закапывания кролят и вследствие потоптаны. она сама должна натаскать. ну а пух с нее надо нарвать обязательно, если сама не надрала, с области брюха.

Россия
: новоуральск
29.03.2011 - 07:31
: 23
"Владимир Потий" пишет:

а я вот сено не ложу больше, были случаи закапывания кролят и вследствие потоптаны. она сама должна натаскать. ну а пух с нее надо нарвать обязательно, если сама не надрала, с области брюха.

Всем доброго времени суток . У меня это с сеном и пухом пока позади . Мамка очень хорошая оказалась, и пуху надергала и сена натаскала. А вот если бы не так ,то я не знаю, как бы это я рвал у неё пух . Она до этого была добрая , а как родила стала злая как собака. И кусается и лапами бьет. Но впереди еще две мамки первокролки . Как там будет??????

Россия
: Урай
13.04.2011 - 20:02
: 15

Владимир Потий, а если сено вообще не ложить - то весь окрол замерзнет от жестяного пола маточника (у нас в ХМАО пока холодновато по ночам). А действительно думаете, что если сено ложить, то она топтает окрол??? scratch_one-s_head

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84
"Айрат" пишет:

Владимир Потий, а если сено вообще не ложить - то весь окрол замерзнет от жестяного пола маточника (у нас в ХМАО пока холодновато по ночам). А действительно думаете, что если сено ложить, то она топтает окрол??? scratch_one-s_head

ну сено у нее полюбому то есть, правильно? вы же сеном кормите? насчет топтания не могу сказать уверенно, что потопчет, но у меня были такие случаи. кролиха просто закопала их глубоко. может много положил.

Россия
: новоуральск
29.03.2011 - 07:31
: 23

А у меня гнездо сверху вообще было прикрыто только пухом . А сено было внизу и по бокам . Но я не боялся ,что замерзнут , у меня пока клетки стоят в тёплом помещении. Температура +18.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Извините, у меня вопрос: самка очень крупная, подводим третий раз - нет детей! Пух дерет, гнездо вьет и всё. Подскажите что делать !

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Внимательно присмотритесь к своему аватару (каартинке под ником) cry

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Саша,сейчас заряд по цене 1кг мяса,лучше проверенным способом. laugh

19.04.2011 - 16:46
: 10

Скажите пожалуйста, почему кроликов нельзя кормить картофелем?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Бургундер" пишет:

Внимательно присмотритесь к своему аватару

Разве там есть ответ на мой вопрос? Или не ко мне фраза? Если я что-то не понял - извините и поправьте.

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84
"eddy" пишет:

Разве там есть ответ на мой вопрос? Или не ко мне фраза? Если я что-то не понял - извините и поправьте.

застрелите ее lol

"eddy" пишет:

Скажите пожалуйста, почему кроликов нельзя кормить картофелем?

можно, вареным
P.S. в умеренных количествах

Пользователь удалён
"Lexxt" пишет:

Скажите пожалуйста, почему кроликов нельзя кормить картофелем?

Кто вам такое сказал?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Владимир Потий" пишет:

застрелите ее

blush2

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"eddy" пишет:

Извините, у меня вопрос: самка очень крупная, подводим третий раз - нет детей! Пух дерет, гнездо вьет и всё. Подскажите что делать !

Пух драть когда начинает? Если к 18-20 дню то это ложная беременность.
От этого самца у других самок нормально рождаются детки?.
Если самец нормальный, а у одной самки то и дело ложная беременность, то этой самке место на столе...

Пользователь удалён
"mailiar" пишет:

то этой самке место на столе

Кровожадность не порок.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

А что же на неё любоваться чтоли ?

Пользователь удалён
"mailiar" пишет:

А чтож е на неё любоваться чтоли ?

Можно и полюбоваться,если делать нечего.А можно сменить самца и произвести покрытие в момент когда она дерет пух и строит гнездо.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Скажите а что именно в это время даёт покрытие. Спрашиваю потому, что эту самку уже 3 раза покрывали а результат - 0.

Пользователь удалён
"mailiar" пишет:

Скажите а что именно в это время даёт покрытие. Спрашиваю потому, что эту самку уже 3 раза покрывали а результат - 0.

Стас,покрывали вы?А такое покрытие дает то,что самка в этот период находится в охоте,при чем в сильной.Дальше наверное додумаетесь.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ну я так и догадывался. По этому ответ можно сформулировать так:
Если самец нормальный, а у одной самки то и дело ложная беременность, и при спаривании её с другим самцом тоже нет результата, даже при спаривании в период дикой половой охоты, то этой самке место на столе... yes3

Пользователь удалён

Главное не прошляпить этот период.А чтобы это делать,надо уметь прощупывать.Обычно такие покрытия заканчиваются удачной случкой.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

yes3 mail

Россия
: Около поселка Борисоглебский
16.02.2011 - 15:00
: 18

Всем здрасьте!
Если кто помнит я жаловался на то, что у моего кроля одно ухо висит. Так вот, все оказалось гораздо хуже. Сегодня я к нему подпустил кролиху так не он её покрыл, а она на него запрыгивала и ...... Он какой-то тюфяк. Не может на неё запрыгнуть и сделать своё важное дело. Это правда была его первая случка. Ему уже 5 месяцев. Может его в суп пара или по первому разу не у всех получается и ему нужно как-нибудь помочь?

Тема закрыта