Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 100 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

я вот просто подумал может они и сами не знают что кролика им нельзя))) вполне допускаю, ладно, подождем местных жителей, что скажут.....

Многие заблуждаются, НО можно мусульманам кролика кушать.
Информация проверенная, специально узнавали у служителей мичети(мулы)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

не зря я сомневался))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:

Многие заблуждаются, НО можно мусульманам кролика кушать.
Информация проверенная, специально узнавали у служителей мичети(мулы)

Вадим, даже напрягаться не стоило. Есть разница между мусульманами и иудеями. И если некоторые штаские этого не знают то это их проблемы.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

[quote="Александр Юхнов"] Есть разница между мусульманами и иудеями. scratch_one-s_head

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Книга "Ва-Йикра" (по-русски "Левит"), глава 11.
1. И говорил Господь Моше и Аарону, сказав им: 2. Говорите сынам Исраэля так: Вот (существо) живое, какое вы можете есть, из всего скота, что на земле: 3. Все, что имеет копыто и расщепляет (надвое) копыта, жует жвачку из скота, — такое ешьте. 4. Но такого не ешьте из жующих жвачку и имеющих копыто: верблюда, ибо он жует жвачку, но копыта (как у чистых животных) не имеет, — нечист он для вас; 5. И кролика, ибо он жует жвачку, но копыта не имеет, - нечист он для вас; 6. И зайца, ибо он жует жвачку, но копыта не имеет, — нечист он для вас; 7. И свинью, ибо она имеет копыто и расщепляет копыто, но жвачки не жует, — нечиста она для вас;

Какой то запрет на мясо кролика я встречал и у мусульман, думаю, что со временем найду. Там именно упоминалось и про жвачку, и копыт нет, и про капрофагию. Очевидно в каком то направлении ислама это и есть, но может быть и ошибаюсь.

Россия
: новоуральск
29.03.2011 - 07:31
: 23

Всем доброго времени суток . Уважаемые форумчане два вопроса : !) Крольчиха ,или крол взбесилась , Когда подходишь к клетке она аж кидается на сетку, всю еду мгновенно разбрасывает по всей клетке . Фыркает, бьет лапами , раку в рукавицах чуть не откусила. Такое поведение длится уже больше месяца. Что с ней ,а, не опасно ли это ??? И 2) У крола отказали задние ноги , не встает, лежит плошмя . Можно ли его в суп??? Не опасно ли это??

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155
LAV пишет:
"Alex1302" пишет:

такой вопросик сколько в среднем можно держать кролиц мамочек до какого возраста чтобы и приводили нормально но и мясо потом жостким не было просто у меня две отличных мемки которым по три года пока приводят нормально есть и молодые но это матери терезы даже чужих принимают хотя у них на глазах подлажую

Вполне нормально, для хороших молочных крольчих. Из под таких маток и оставляйте молодняк на племя. Не прогадаете.

да но сколько лет можно использовать маток

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Подскажите! Стала замечать что кроль (возраст 2 месяца) стал трясти головой - ушами. Уши чистые - клеща нет. Что это может быть? Или начинает клещ заводится внутри уха, где мне не видно?

BAGRAM

Вы правильно думаете.Клещ только начинает "делать свою грязную работу".Обработайте уши вашего подопечного против этого паразита.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Купила капли ушные противоклещевые только они для кошек и собак. ОТОФЕРОНОЛ ПРЕМИУМ. Подойдут?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ирина, Отоферонол убивает отодектоз(у собак,кошек),у кроликов клешь Псороптоз.Так-что экспериментируйте,только читайте инструкцию,лишнее кролику не к чему.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"viktor popov" пишет:

Ирина, Отоферонол убивает отодектоз(у собак,кошек),у кроликов клешь Псороптоз.Так-что экспериментируйте,только читайте инструкцию,лишнее кролику не к чему.

у меня пока нет возможности в ближайшее время купить специальный спрей (в нашей ветаптеке нет, а до города когда доберусь не знаю). думаете лучше будет керосином или скипидаром? раньше все время лечили уши кроликам скипидаром.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ирина,Отоферонол - помогает,капайте смело.Если незапущено,одного раза будет достаточно.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Нюся" пишет:

Ирина,Отоферонол - помогает,капайте смело.Если незапущено,одного раза будет достаточно.

да у него ухо все чистое. он сам белый и ухо хорошо просматривается. наверно только-только начинает клещ появляться. будем убивать на корню. спасибо!

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Ребята подскажите пожалуйста что делать я вчера приобрел двух калифорнийцев по 4 месяца мальчика и девочку. Сегодня посадил обоих на стол для взвешивания отвернулся на секунду а он её уже чпокнул blush2 . Причем как взрослый с характерным фырканьем. Что делать???? не стоит волноваться не приживется или все таки возможно что он её оплодотворил. sos

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Артём,ну теперь взвешивай мадам каждый день и узнаешь"прижилось"или нет.А 4месяца для Калиф-ой,самое время для покрытия.Вес то хоть какой,или тоже увлекся процессом? laugh

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Самец 2830грамм Самка 2730 грамм

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Мелковатые .........

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

да я тоже так думаю, но они из промышленного разведения и я так думаю что продают они живыми только выбракованных. Там их 50 000 голов. Я незнаю точной даты рождения может им уже почти пять может ещё четырех нет. Чтобы выбрать подходящих на территорию не пускают вывезли мне на тракторе за территорию двоих бросили в коробку на мол разводи sad

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Артём Тюмень" пишет:

бросили в коробку на мол разводи

Артем,документы дали какие-либо? Отвезите назад и в местной газете в "Отдел рекламы" не пожалейте 500руб. напишите коротенький отзыв.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Артём Тюмень" пишет:

на мол разводи

Я бы в жизни не взял на большой ферме, а при таком раскладе вообще бы на х cen послал,

"viktor popov" пишет:

Отвезите назад и в местной газете в "Отдел рекламы" не пожалейте 500руб. напишите коротенький отзыв.

Дельный совет. yes3

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:
"Артём Тюмень" пишет:

бросили в коробку на мол разводи

Артем,документы дали какие-либо? Отвезите назад и в местной газете в "Отдел рекламы" не пожалейте 500руб. напишите коротенький отзыв.

В детстве я слышал такую басню: Был сильный мороз! Летел воробей, на лету упал и замёрз! Шла лошадь, и надо так случиться, наложила кучу на воробья, он отогрелся начал перья расправлять, но бежал кот, увидел и съел воробья. Мораль - обосрали, не хрен рыпаться!
Господин Попов! Ну кто Вас пустит на крупную ферму кроликов смотреть? Им совершенно плевать, что они продали! И их материал для племя, значительно лучше мелкочастного. Они уже стали крупными и мощными. А Вы на смену дежурить ходите, и советы даёте.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Цветков АА" пишет:

Им совершенно плевать, что они продали! И их материал для племя, значительно лучше мелкочастного. Они уже стали крупными и мощными. А Вы на смену дежурить ходите, и советы даёте.

Согласен

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Ну кто Вас пустит на крупную ферму кроликов смотреть?

Я,утверждал,что пустят?

"Цветков АА" пишет:

Им совершенно плевать, что они продали!

И пусть дальше продают?

"Цветков АА" пишет:

И их материал для племя, значительно лучше мелкочастного.

Назовите такие фермы.То-то Вы господин А.А.Цветков на частные напрашиваетесь.Прошло то время когда в МИАКРо можно было купить породных,Вы это не хуже меня знаете.Про остальные измышления,не Вашего воспаленного ума дело.Занимайтесь делом.Это я могу позволить себе сидеть у компа.А вАМ РАБОТАТЬ НАДО НА ФЕРМЕ.Успехов,

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

Занимайтесь делом.

Вот и занимаюсь делом, а Вы всё советуете. Велика ли цена Вашего совета?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Цветков АА" пишет:

! И их материал для племя, значительно лучше мелкочастного.

ООООО!!!!!!!!!! Вот здесь Вы глубоко не правы.

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Я просто отдал им предпочтение из за того что они считаются племенным хозяйством и самым крупным в России кролиководческим комплексом. Но сейчас я крайне разочарован.
Вот вы все тут беседуете но никто не ответил на мой главный вопрос
Ребята подскажите пожалуйста что делать я вчера приобрел двух калифорнийцев по 4 месяца мальчика и девочку. Сегодня посадил обоих на стол для взвешивания отвернулся на секунду а он её уже чпокнул . Причем как взрослый с характерным фырканьем. Что делать???? не стоит волноваться не приживется или все таки возможно что он её оплодотворил.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Артём Тюмень" пишет:

. Что делать????

Вам Виктор ответил 4мес. для калифа самое время для покрытия.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Артём Тюмень пишет:

..... никто не ответил на мой главный вопрос ....

А что бы Вы хотели услышать? Ну "чпокнул" и "чпокнул". Ну поставьте его в угол за это и ее пропесочте нехорошими словами. Только, что от этого изменится?! Теперь уж будет то, что будет. Вес, конечно, маловат у обоих, но опять же, ничего не изменишь. Смиритесь и ждите.

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25

Здравствуйте, начинающий кроликовод.
По поводу АПКК Рощинский, являющимся племенным репродуктором калифорнийской породы( как я понимаю Артем про него вел речь).
Около полугода назад приобрел там крола с крольчихой. Как оказалось, крольчиха УЖЕ БЫЛА БЕРЕМЕННОЙ, что естественно я не мог определить по неопытности. в итоги кролята замерзли. Крол вышел super
Недалее как полтора месяца назад, приобрел там же еще 2х кролих, весов к сожалению еще не приобрел, но на вид мелковаты, либо меньше заявленного возраста(3-4 мес), уже откормил, ожидают потомство(надеюсь)
И да, пугает сервис, мне привезли кролих в кабине трактора, В НОГАХ У ТРАКТОРИСТА.(как будто украл). Сложно такое представить в какой -нибудь Германии.
В общем, я понимаю, что для такого гиганта, эти крохи от продажи кроликов живьем несущественны, но, ведь это подмоченная репутация.
К сожалению, очень медленный интернет, еще и тупит, фото кроликов и своей клетки попробую выложить завтра.

Может кто знает как расшифровывается номер рецепта комбикорма 91 02 12

Тема закрыта