Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 60 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Мариша пишет:

Киль кривиться, из-за того что молодняк сидит на насесте.

protest Это не так, одной из основных причин, является недостаток витамина Д
Витамин Д необходим в организме для регулирования фосфорно-кальциевого обмена и способствует нормальному образованию костной ткани. Его отсутствие или недостаток вызывают рахиту растущего молодняка и остеомаляцию(размягчение костной ткани) у взрослой птицы. Первым признаком недостаточного обеспечения кур витамином Д является уменьшение прочности яичной скорлупы и в связи с этим повышение процента боя яиц.
Витамин Д в природе существует в нескольких видах.Наибольшее значение для организма имеют витамины Д2 и Д3. Для птиц витамин Д3 в 30 раз активнее витамина Д, для остальных животных его активность одинакова.
Компоненты комбикорма, как правило, мало содержат
витамина Д или вообще лишены его. Потребность в нем организма птицы в фермерских хозяйствах можно удовлетворять в основном добавками синтетических препаратов.
Признаки заболевания проявляются постепенно: потеряаппетита, задержка роста, слабость. К специфическим признакам у молодняка относятся размягчение клюва и костей, искривление грудной кости (киля), утолщение и закругление концов ребер. У взрослых кур яйценоскость полностью прекращается или яйца сносятся без скорлупы. Вывод цыплят, полученный из яиц от таких кур, низкий.
Кроме клинических признаков, для постановки диагноза проводят лабораторные диагностические исследования крови — определяют в плазме крови щелочную фосфатазу.
Профилактика заболевания.
Образованию витамина Д в организме птицы из эргостерона способствует ультрафиолетовое облучение птицы специальными лампами ПРК-2, ПРК-7 или типа ЭУВ при клеточном содержании или непосредственно солнечными лучами при выгульном содержании.
Также используют специальный витаминный препарат видеин-Дз— комплекс витамина Д3 с козеином (сухой желтовато-серый порошок с содержанием 20000 МЕ/г). Можно также использовать сочетание витаминов А и Д3. На сто цыплят необходимо 50 мл препарата, который добавляют в питьевую воду.

Россия
: Краснодарский край г,Армавир
01.01.2012 - 18:49
: 4

Здравствуйте,Спасибо за ответы, Похоже но не полностью (витаминами я конечно пропою , хуже не будет),Две трети молодняка нормальные, Один пётр даже около 5кг кормление и условия содержания были одинаковыми, На выходные сфоткаю выставлю , За два года с орловскими вопросов больше, чем ответов ,При одновременной закладке на инкубацию яиц орловских и простых деревенских (было 4 закладки яиц), орловские выводились ровно на 12 часов позже ? Часть петров с кривым килем имели неправильные клювы (клеста кажется) и почти все эти особи (кроме 1) были светлой масти,

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Филоненко пишет:

Здравствуйте,Спасибо за ответы, Похоже но не полностью

А никто на этом и не настаивает, там же написано: "одна из основных причин", которых может быть очень много это и несбалансированное кормление и всевозможные заболевания в период выращивания молодняка и близкородственное разведение и даже возможно УРОВСКАЯ болезнь, но в первую очередь недостаток СОЛНЫШКА.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Может кто отпишется, что там на собрании клуба порешали?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

На собрании клуба ? Председатель отчиталься о каждой потраченной копеечке за прошлый год , на метили планы на будущий год .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На улице мороз за тридцать...птица в птичнике без обогрева и с свободным выходом на улицу....
супер super -это не куры-это пингвины....им мороз-не мороз всё одно....даже есть больше не стали...пьют конечно снег....

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Так, есть фото, я сейчас тему открыл, у меня появляется smile3

Россия
: д.Рахманово
05.02.2012 - 00:47
: 24

Уважаемые знатоки породы Орловских кур, подскажите, сколько они в среднем несут яиц в год и как быстро набирают вес?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Серёга Орлов пишет:

Уважаемые знатоки породы Орловских кур, подскажите, сколько они в среднем несут яиц в год и как быстро набирают вес?

Я думаю примерно от 80 до 160. Вес набирают очень медленно, сначала растут кости(особенно у петухов), потом нарастает немного мяса :(
Вот на этом видио видно моих орловских
http://www.tv100.ru/video/view/kuram-na-smeh-66631/

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Морозы в Подмосковье закончились. У меня все без потерь. Помещение не обогревалось, только есстественное освещение, вместо воды - снег. В рационе все компоненты, но преобладает ячмень. Птица имея свободный выгул практически каждый день переодически выходила на улицу.
Файлы:
dsc03899.jpg
dsc03897.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ...
Насмешили....
Станет декоративной)))))))))
Она выводилась как декоративная...
...

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

sad да уж!!!! На счёт декоративной перебор!!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр 1 пишет:

Что то Вы путаете. Есть отдельные особи в 70см, и это декаративная кура shok

Это Вы уважаемый путаете .
Декоративная курица -это птица отличающаяся своими внешними признаками(оперенными ногами,пышной бородой,хохлом и т.д и т.п.) от своей прародительницы банкивской курицы.
Так что все куры декоративны внешне,кроме промышленных гибридов что живут для максимального получения яиц или мяса на ПТФ.
Если же вы путаете и называете декоративными - карликовых кур,так это тоже не верно,у них есть специальное обозначение бантам.
Пример: бантам кохинхин или гамбургская бантам.
Так что не путайте Божий дар с яичницей face

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Декоративный-живописный, нарядный......пожалуй Евгений вы прав!!!! Значение этого слова, привыкли использовать для маленьких животных.....декоративные собачки.......курочки........мы все привыкли думать о маленьком, совершенно не вникая в значение этого слова, где не сказанно о малеьком..... face

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Всем доброго времени суток!
Александр это очень интересно про медали спасибо за идею! Может нам реально объявить конкурс в теме Орловские , пользовател который будет много общаться в теме выдовать много полезной информации , сообщать о своих результатах будеть премирован в конце года . Клуб пригласить победителя на свой 5 конкурс и естестьвенно позаботиться о достойной награде ( иначе нам будеть стыдно ).
Александр а вам я советую прочесть стандарть там всё прописано от А до Я .

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Рад был помочь. Если я сейчас открою две разные книги о курах, то противоречий будет больше чем
victory

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Александр1, А увас куры есть? По моему только кролики......или я обшиблась!!!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

shok У меня стремные орловские!!!!!????? wink Не может быть...... вы просто породу не понимаите.......!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Хотелось бы добавить ,не знаю насколько эта информация от меня будет верной ! Орловские куры , относятся к бойцовому типу кур , а так же к декоративным с мясояичным направлением wacko2 , как то так mail если не прав прошу поправить ! tomato

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426
Александр 1 пишет:

Куры есть. Только я не Орловский , что бы меня обсуждать. А Ваши фото Орловок я видел, клюв явный дефект. выставляйте посмотримс

Какой вы вредный и противный тип!!!!! А я о вас другого мнения была!!!! victory

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Анастасия Мехрякова пишет:

shok У меня стремные орловские!!!!!????? wink Не может быть...... вы просто породу не понимаите.......!!!!

Привет Анастасия , абсолютно с Вами согласен , скажу Вам по секрету , Александр в курах весьма слабо разбирается ,но он очень старательный ученик !

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Алекс! У меня что орловцы ужастные???? dont

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Сашааа!!!! Я в шоке......спасибо!!!! У меня стремные......это вообщеее!!!!! shok

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Александр1, не хотите ко мне в ученики...... victory

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Анастасия Мехрякова пишет:

Сашааа!!!! Я в шоке......спасибо!!!! У меня стремные......это вообщеее!!!!! shok

я этого не говорил !

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Александр 1, я обязательно выложу фото, как только у меня будет возможность......пока технические проблемы с загрузкой!

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Хм...... laugh

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Ну вот и фото!
Файлы:
molodye_004.jpg
molodye_013.jpg

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах