Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 36 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Пока редактировал комент, уже и ответы пришли mail , все прояснилось. Спасибо за помощь, буду наверное, "уламывать" шефа на переделку, а не на продажу (может чего и себе сэкономлю).

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
SVEN2010 пишет:

Да с отверстием и пазом. Их стоит по шесть штук я думаю ставить по три так как всех нету и легче будет на трактор.

А идея о трех ножах вместо шести интересна! Во всяком случае, можно эксперементировать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Сергей 72" пишет:

Имеете ввиду увеличить угол изгиба плоскости ножа?

Ну я вроде написал чуть раньше

"Сергей 72" пишет:

А идея о трех ножах вместо шести интересна! Во всяком случае, можно эксперементировать.

Не знаю как три а четыре должны ставать штатно , там на валу должно быть для этого ещё два незадействованных отверстия

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Владимир Герус пишет:
"БВП" пишет:

Зачем она на фрезе нужна, работай гидравликой и всё хоккей.

Надо немного соображать прежде чем такое писать.

Надо поработать с фрезой, а если такой умный то где на японской фрезе трещётки, гидравлику поднял, опустил на то ты там и сидишь, или поставь ограничитель глубины и ни какой перегрузки не будет, а то как будь то асфальт пашите фрезой трещётки, хе.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"БВП" пишет:

Надо поработать с фрезой,

Нет дак подожди-что будет с фрезой без предохранителя если поймать ей каток от Дт или отвал от плуга запаханные в советское время?

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"БВП" пишет:

Надо поработать с фрезой,

Нет дак подожди-что будет с фрезой без предохранителя если поймать ей каток от Дт или отвал от плуга запаханные в советское время?

Я не знаю какую фрезу вы имеете в виду, у меня японец Шибаура фреза 1,30 ловил маховик зиловский, угол плиты аэродромной, фреза прыгнула не много и дальше ножи целые все хотя уже на половину сточены. А вообще бы конечно надо знать что пашешь, но всяко бывает.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"БВП" пишет:

фреза прыгнула не много и дальше ножи целые все хотя уже на половину

Отличная видимо тогда фреза-у меня самодельная,тяжёлая не подпрыгивает.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"БВП" пишет:

фреза прыгнула не много и дальше ножи целые все хотя уже на половину

Отличная видимо тогда фреза-у меня самодельная,тяжёлая не подпрыгивает.

Речь то шла о самоделке, но я думаю что всё таки надо брать пример с того кто умеет делать, а японцы умеют поверьте. Хотя это конечно не просто, но я думаю постараться стоит, если получится грустить не придётся. clap

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Идея с тремя ножами наверное не совсем удачная так как по одной стороне получится два ножа подряд в одном направлении(изгиба).Примерно два влево один вправо(в зависимости от комбинации) ,получается только 2 или4 или6.Но шесть это очень тяжело не потянет или вом сломаете.Даже 4 ножа идёт с большой нагрузкой(без запаса мощности двигателя) вот при таких ножах.
Файлы:
izobrazhenie_1508.jpg
izobrazhenie_1507.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
SVEN2010 пишет:

Здраствуйте мужики!!! Вот решил тоже сделать себе фрезу. Вал и ножы из КФГ 3,6. Только не могу придумать, как сделать трещотку с предохранителем. Детали трещотки есть. Работать фрезой буду Т-25 или jinma-404 .Ширина фрезы 1.5 м.

В теме я уже выкладывал фотки своего детича , там есть и трещетка и такиеже ножи. Даже консультировался с ребятами по теме по поводу трещетки и оборотов фрезы.

Украина
: Днепропетровская
16.11.2011 - 21:22
: 29

Привет уважаемым обитателям этого форума.
Вчера приобрел китайскую почвофрезу 1GN-140, мануал на китайском.
Соберу -нет проблем, Вопрос сколько литров покупать масла ?
Ответившим спасибо.

Украина
: Вовчок
15.11.2011 - 19:58
: 20

делал ктота фрезу на т-16 скиньте фотки

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"С.В.А." пишет:

делал ктота фрезу на т-16 скиньте фотки

а ты наперед или на зад хочеш иещо какой толщины вал надо на фрезу 1,5 метра есть прут сталь 45 на 32 хватит или маловато будет

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Здраствуйте!!! Большое спасибо за советы.У меняесть вал как у д-144 от свеклоуборочного комбайна, но его держу на картофеле копалку и цепь, и звёздочки .Хочу прятать полностью и у меня уже есть вал с отверстием под шпонку на ведучую звёздочку.Я уже под него буду плесать так ,как у на проблема с фрезерным станком. На нижнем валу под звёздочку я просверлил три фаски на 12 мм. буду забивать туда стальные пруты обрезать и ставить звёздочку и затягивать гайкой. А на щот фиксатора буду на одном флянце сверлить дырку под срезной болт, пока на 8 мм.
Файлы:
pict0719.jpg
pict0718.jpg
pict0720.jpg

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

По поводу ножей.Мне кажется если меньше ножей то нужно увеличивать обороты и наоборот.А нагрузка зависит от глубины и ширины.

Украина
: Вовчок
15.11.2011 - 19:58
: 20

Фрезу хочу на перед на всю ширину трактора сталь 45 на 32 хватит

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"С.В.А." пишет:

сталь 45 на 32 хватит

диаметр 32мм длина 1500 сталь 45 ? если да , то нет . прочности хватит жёсткости вала нет не хватит , да и крепить ножи на такой тонкий вал проблематично поверхность сварки будет маленькая

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"валерий киев" пишет:
"Stebium1" пишет:

yes3
На вал нужна труба, вал при варке кронштейнов поведет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

, вал при варке кронштейнов поведет.

good А о этом да же не подумал , да и вес вала на 32 сопоставим с 57 трубой

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"SVEN2010" пишет:

А на щот фиксатора буду на одном флянце сверлить дырку под срезной болт, пока на 8 мм

Недавно я попробывал (небыло под шпону на валу канавки) просверлить вдоль вала отв на пол вала на пол шкива нарезал на М10 резьбу и закрутил болт. И очень хорошо все держится таже шпонка, а резьба в придачу недает и свалиться.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"beedmeister" пишет:

И очень хорошо все держится таже шпонка, а резьба в придачу недает и свалиться.

Это старый приём ремонта разбитой шпоночной канавки , есть только один недостаток его больше не разобрать . Болт придётся высверливать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Stebium1" пишет:

диаметр 32мм длина 1500 сталь 45 ? если да , то нет . прочности хватит жёсткости вала нет не хватит , да и крепить ножи на такой тонкий вал проблематично поверхность сварки будет маленькая

у меня флянцы будут я в основном о жосткости спрашивал

"Владимир Герус" пишет:

На вал нужна труба, вал при варке кронштейнов поведет.

а насчет поведет тоже не подумал а если я сделаю как на игольчатом котке флянцы варить на вал а между ими вставки с трубы и тоже обварить

"С.В.А." пишет:

Фрезу хочу на перед на всю ширину трактора

сам долго искал но ненашол такого теперь пока фрезу хочу сделать а куда повесить буду думать или вом на зад выводить или думать как потом за колесами след заделывать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"валерий киев" пишет:

а между ими вставки с трубы и тоже обварить

А смысл этого ? не проще сразу на трубу ? Вес то получиться не маленький , да и распорка может не выправить изгиб вала , а при обрыве попробуйте добраться до внутренней сварки через этот пирог

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Stebium1" пишет:

А смысл этого ? не проще сразу на трубу ?

канешно проще но я уже проточил ступицы под ножы на32 и вал нашол месяц у мужыка выпрашывал прут на вал еле уговорил да и ещо проблема вылазит ножы короткие если на трубу то кронштейн длиный надо но што расказывать давайте завтра фото сделаю может у кого будет какая то идея

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей 72" пишет:

Это конечно, наиболее оптимальный вариант, но, к сожалению, агрегат хоть и списан, по дешевке отдать не хотят! Пока не могу позволить себе его выкупить. Да и не в ходу у нас они в регионе почему то? Так что мне проще его переделать для фирмы(механиком там работаю), а для себя использовать по надобности. Просто лично я пока с фрезами не работал и меня интересует как работают ножи такой формы (на форуме вроде бы таких не встречал)? Спасибо.

Сергей, у меня фреза на базе культиватора Крота. И по какой-то случайности в гараже оказались четыре ножа от такой фрезы которую Вы можете приватизировать. Ножи от крота хороши. Содраны у Японцев, но ломаются по отверстию. Ножи КФГ-3,6... ну не скажу что близнецы, но очень похожи. И вот смотрю я на ножи КФГ-3,6 и думаю: почему приволок только четыре, когда их кучи валялись. Вижу как душа чернеет smile3
В Вашем варианте(для фирмы) я бы даже не думал.
Если возьмете, имейте ввиду что обороты на фрезе лучше уменьшить, иначе будет крошить землю в пыль и будет большая нагрузка. Не помню сколько там ножей в сборке, но если четыре то я бы ориентировался где то 170 об/мин.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"д - 144" пишет:

там есть и трещетка и такиеже ножи.

Без обид, но ножи стоят неправильно. Они должны быть смещены от диаметральной линии. Потребляемая мощность уменьшится.

"SVEN2010" пишет:

А нагрузка зависит от глубины и ширины.

А еще от оборотов в квадрате.

"Stebium1" пишет:

Это старый приём ремонта разбитой шпоночной канавки , есть только один недостаток его больше не разобрать . Болт придётся высверливать

Это так. Но если нет ударной нагрузки то проходит. А если есть - бывает что просто в отверстие забиваю кусок хвостовика сверла. Работает.

"валерий киев" пишет:

у мужыка выпрашывал прут на вал еле уговорил

Надо было им по голове clap

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

"SVEN2010" пишет:
А нагрузка зависит от глубины и ширины.

А еще от оборотов в квадрате.

Плотности грунта ,формы ножа , глубины захвата слоя

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

Плотности грунта ,формы ножа

Согласен. Но это величины переменные( плотности грунта колеблются даже в пределах одной деревни, ножи можно поменять), а глубина обработки, ширина и ,зачастую, обороты - константа. По крайней мере практически. Вспомните - у многих зависимый вом. Мы - не завод. dntknw

украина
: Sumi
16.05.2009 - 16:12
: 3

Приветствую вех .Я постоянно читаю о почвофрезе имею Т25 и к нему фрезу самодельную из метлы для уборки територии . Фрезы стоят от фрезы Т150 по три на диске работат она на 1 пониженной на целине нагрузку чуствует но захват 1м 50 см. Предохранительной муфты нет . Пользуюсь уже 6 лет . Кроме замены сальников на валу проблем не было.
Файлы:
22042011887.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Согласен. Но это величины переменные( плотности грунта колеблются даже в пределах одной деревни, ножи можно поменять), а глубина обработки, ширина и ,зачастую, обороты - константа. По крайней мере практически. Вспомните - у многих зависимый вом. Мы - не завод. dntknw

Совершенно верно good Именно по этому и написал . Плотность одного и того же участка может меняться да же за сезон и при конструировании это нужно учесть . Ну просто напомнил что ли blush2 чтобы константы нарвавшись на переменные не вылезли боком

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах