Вы здесь

Хотелось бы услышать рекомендации по технологии выращивания подсолнечника (сортовых и гибридных).

Перейти к полной версии/Вернуться
4715 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

И вообще какими удобрениями кто работает? Я стараюсь при посеве подсолнечника внести 50 кг селитры и 30 амофоса (N:P 20:20). Кто работает с другим количеством удобрений, поделитесь опытом.
В предыдущие годы работали селитра+суперфосфат 1:1, 50-60кг/га, в этом планируем селитра+аммофос в различных вариантах... yes3

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Здрасти люди добрые.кто покупал лимагрейновские семена как мешки выглядят (фото есть ),с пломбами или без.Сегодня звонил в харьков интерисовался тункой цена 99 евро посадочная единица,нормальная ли это цена.и говорят турция , какие лучше ?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Я Тунку проплатил еще до Н.Г,вроде по 120 евро,точно не помню.Отгружать будут в апреле,так,что на счет мишлов ничего не скажу.Хотя в катологе Лемагрейн описано,что с 2010 года упаковка изменилась и фотки с описанием.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Вот фотка с католога с новым мишком.
Файлы:
foto-0036.jpg

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

на ваш взгляд почему разница в цене такая,темболее сказали щас турция в наличии,весной будет европа.может у нас на Украине фасуют ?

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

на ваш взгляд почему разница в цене такая,темболее сказали щас турция в наличии,весной будет европа.может у нас на Украине фасуют ?
Главная причина -- Украина в ВТО, ну и каждый торгаш свою цену загибает... yes3

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

но-тилл незнаете случайно телефоны фирм которые продают б/у сельхозтехнику в мелитополе на площадках,находятся в начале города со стороны Николаева,хочу катки кольчато-шпоровые и овс-25 купить

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

на ваш взгляд почему разница в цене такая,темболее сказали щас турция в наличии,весной будет европа.может у нас на Украине фасуют ?

Если уже предлагают семена, значит это прошлогодние. А насчет фасовки - тема щепетильная. В нашим краях уже года два жулики развозят семена по очень приятным ценам, и 2 года народ залетает. Только по мешкам не определишь, фуфло в них или нет - качество исключительное. Поэтому стараюсь брать только у проверенных продавцов.

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

но-тилл незнаете случайно телефоны
Узнавал-узнавал так и не узнал... dntknw

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

И за это спасибо. По поводу лимагрейновских семян звонил официальному представителю в Украине.всё может быть

: Воронеж
13.03.2010 - 22:10
: 96

Вечер добрый!
Накануне был на семинаре Дюпона. С нечеловеческой силой рекламировали новый фунгицид для подсолнечника - "Танос". Может кто встречался на практике? Может соседи применяли? Буду благодарен за любую инфу.

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

в 2010-г работал на позднем посеве нормой 0.5л\га в фазу бутона, при 70-80% поражении фомозом,бел гнилью фомопсисом примерно на 25-30% снижал пораженность и +2-3ц к урожаю т.е не панацея абсолютно и затрат 1.2тыс руб/га не мало

: Воронеж
13.03.2010 - 22:10
: 96

2 - 3 ц/га даже при цене 10 руб. (не каждый же год такая масленница) это дополнительный доход 2 - 3 тыс.руб./га. Получается вроде бы выгодно. А на этот год планы по применению есть, если не секрет?

: РО.ЗЕРНОГРАДСКИЙ Р-ОН
12.03.2010 - 13:21
: 133

наверно возьму на лакомку, может поможется для увелич массы 1000. что-то в послед время проблемно стало получить ликвидный товар, несколько лет работал борсодерж препаратами,пробовал сравнить но контроль скосили в мое отсутствие орлы, потом обрабатывал без контроля(таки доверяя рекламщикам) имеют ли форумчане опыт применения и каков эфф. если есть????

: Воронеж
13.03.2010 - 22:10
: 96

Добрый вечер! hi
Мы и работаем. Опыт закладывали в 2008. Поле поделили на 4 части; первая - контроль; вторая - террафлекс(микроудобрения для листовой подкормки); третья - спидфол В (борсодежащий препарат); четвертая - террафлекс + спидфол В. В итоге: 1 - 22 ц/га; 2 - 24; 3 - 24; 4 - 27. Поставщик - Агропром-МДТ, адреса филиалов - на сайте.
Бор уменьшает на подсолнечнике абортируемость при цветении и продлевает длительность цветения. За счет этого центральная часть корзинки почти не имеет пустозера, что собственно и обеспечивает прибавку урожая. НО все листовые подкормки имеют смысл ТОЛЬКО на хорошем агрофоне. Если растения в стрессе - проку, скорее всего, не будет. yes3

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Хелат бора--работает на любом агрофоне--практические наблюдения.Вот только не видно в продаже последние годы--по крайней мере там где закупаю химию.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Есть препарат Бороплюс (жидкий) норма 0,5 л/га-175 руб/га. Торгует фирма Агромастер и ее дилеры.

Владимир23

Когда лучше всего препаратом работать???
Ведь когда начинается бутонизация опрыскиватель не загонишь?

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

Уважаемые специалисты взял семена подсолнечника "ЗАКЛЫК" но что-то не внушают они мне доверия , такое впечатление что братья хохлы с бетономешалки расфасовали. Если кто работал с ними дайте ваши характеристики.Еще один вопрос кто вносит нитроамофоску (16.16.16) осенью под подсолнечник сколько на га. и какой результат?

Украина
: Донбасс
09.02.2011 - 22:25
: 86

Вот то что не внушает мне доверия
Файлы:
sp_a0129.jpg
sp_a0130.jpg

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Когда лучше всего препаратом работать???
Ведь когда начинается бутонизация опрыскиватель не загонишь?

Брызгай когда еще сможешь заехать, фаза бутонизации с 9-го листа- успеешь.

Россия
: Оренбург
22.02.2011 - 21:49
: 7

С праздником!
Люди добрые, поможите кто чем может! Сами мы не местные.
А из Оренбурга.
Придется ехать в Краснодар на нанятой ГАзели, забрать 120 п.е. кукурузы Равелло. Эта Газель почти всю прибыль от продажи съест. А пестицидов много. И протравители есть. Например, с действующим веществом тебуконазол, 60 г/л - тебу 60, барьер колор и прочие. По 350 руб/л привезу с удовольствием, чтобы поездку окупить!
Олег

Владимир23

Пишите что у вас есть из фунгицидов по пшенице, цену, год выпуска препаратов..

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Пишите что у вас есть из

Пишите что у вас есть из фунгицидов по пшенице, цену, год выпуска препаратов..

Вот вот, это правильный вопрос! Дело в том , что у нас семена весной протравливать нечего, ну только что яровой ячмень, ну его почти не сеют, а вот инсектициды и фунгициды тема интересная..ИМХО
А неужели в оренбурге кукурузу сеют?? уж у нас сгорает который год..а ваших степях ребята пишут два года дождя не было??

Россия
: Оренбург
22.02.2011 - 21:49
: 7

кукуруза в наших краях вызревает на зерно до фао 220 макс. Люди стараются, особенно крупные хозяйства с животноводством. Субсидии на нее областные - небольшое, но подспорье. Тем более технику понабрали хорошую. Если что не складывается, поздний сев и т.п., то на силос. Прошлый год - само-собой, вся сгорела. Умные скосили при высоте 30-40 см. Это к слову.
Фунгициды: Пропи плюс (Венгрия) - аналог Тилта, есть 2,5 т (вернее, было на 22.02) по 550 руб/л, свежий, 10 г.в.
У Фирмы Август в прайсе Тилт по 1132,80. Алькор Супер - аналог Альто-Супер (1311 руб у Сингенты) по 820 руб/л
Эти препараты правильные, с сертификатами. Если нужно, то полностью все официально можно оформить, документы от моей фирмы - договор, накл, сч-фактура
Еще есть ацетохлор, сплошняк - глифосат, 50 кг мерлин.

Владимир23

Цены хорошие, только вопрос почему цены очень низкие, торгуете в минус ???
Препараты этой компании ? http://afd-chemicals.ru/about.html

Почему вам не нанять транспортную компанию и не гонять газель 1800 км в один конец??

Россия
: Оренбург
22.02.2011 - 21:49
: 7

Владимир23! Спасибо за ссылку. Может мне, как специалисту по защите растений, пригодится. И насчет транспортной компании тоже. Сразу же зашел на сайт Грузовозофф и посчитал. 60 тыр с хвостиком получается. Да еще это 100% будет с перевалкой через Москву. Да ждать, наверняка, не одну неделю. А у меня договор с доставкой в хоз-во. Это еще 350 км от Оренбурга или 200 от Самары. Даже если получится просто попутный транспорт найти, то ненамного дешевле выйдет, а гемор тот еще будет. Так что, деваться некуда, поеду.
А насчет химии - все просто. Фирмочка- поставщик ХСЗР, типо задолжала. Тот дядя-кредитор пришел и в счет долга забрал нереализованные препараты на складе. Вот и продает их не по рыночным ценам, а как конфискат, лишь бы свои деньги отбить.
Естественно, по таким ценам эти препараты долго не будут лежать. Вот я чуть накинул, чтоб от поездки не только моральное удовлетворение получить, и предложил.
Эх, кабы нашелся человек с интересом не академическим, а конкретным! Сработали бы.

Россия
: Оренбург
22.02.2011 - 21:49
: 7

Кстати, я смотрю тут оренбуржцы, самарцы есть!
Все знают, что у нас засуха и все сгорело.
А вот я лично знаю людей у которых урожайность оз. пшеницы (все сорта саратовской селекции):
Новосергиевский р-н - 12, Грачевский - 17, Первомайский - 14 без дождей вообще.
Подсолнечник:
Новосерг: Орешек - 9, Енисей (на бугре!) - 7, гибрид отечеств - 14
Шарлык: гибриды венгерск и сербск - 14-17. Пионер - 12. Но там, говорят, чуть капнуло.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Фунгициды: Пропи плюс (Венгрия) - аналог Тилта, есть 2,5 т (вернее, было на 22.02) по 550 руб/л, свежий, 10 г.в.
У Фирмы Август в прайсе Тилт по 1132,80. Алькор Супер - аналог Альто-Супер (1311 руб у Сингенты) по 820 руб/л
Эти препараты правильные, с сертификатами. Если нужно, то полностью все официально можно оформить, документы от моей фирмы - договор, накл, сч-фактура
Еще есть ацетохлор, сплошняк - глифосат, 50 кг мерлин

цены интересные.. я то сам мелкий фермер.. мои объёмы вас не заитересуют

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

цены интересные.. я то сам мелкий фермер.. мои объёмы вас не заитересуют
Зачем так категорично?! dont "З мыру по нытки -- голому свытка!!!" wink

Тема закрыта