Вы здесь

Хотелось бы услышать рекомендации по технологии выращивания подсолнечника (сортовых и гибридных).

Перейти к полной версии/Вернуться
4715 сообщений
Владимир23

Кубанцы какая засуха вы о чем? дожди все время льют, неделю назад проезжал пол кубани от анапы до мостовского района, везде дожди...
Сегодня тоже пролил, и вообще по все кубани идет циклон...

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
Владимир23 пишет:

Кубанцы какая засуха вы о чем? дожди все время льют, неделю назад проезжал пол кубани от анапы до мостовского района, везде дожди...
Сегодня тоже пролил, и вообще по все кубани идет циклон...

Уже месяц нормальных дождей не было в Кущевском районе, всё только 1-2 мм пыль прибивает и толку с него нету, по всюду гигантские трещины. Да чёрные тучи кружат чуть ли не каждый день, а тут как черная дыра, обходят стороной...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Никола Фен пишет:
Владимир23 пишет:

Кубанцы какая засуха вы о чем? дожди все время льют, неделю назад проезжал пол кубани от анапы до мостовского района, везде дожди...
Сегодня тоже пролил, и вообще по все кубани идет циклон...

Уже месяц нормальных дождей не было в Кущевском районе, всё только 1-2 мм пыль прибивает и толку с него нету, по всюду гигантские трещины. Да чёрные тучи кружат чуть ли не каждый день, а тут как черная дыра, обходят стороной...

Вот-вот..Вы от р.кубань на север км на50 отъедте... и еще восточнее тбилисского района.... посмотрите на кукурузу и подсолнечник..
ЗЫ. у знакомого знакомый агроном в безлессном усть-лабинского района...только за май больше 100мм...а у меня сегодняшний циклон 5... Севернее на 30км в районом центре сегодня вроде полило...а так за полсдние 1,5месяце вообще дождя не было...и опять смотрю по карте осадков ..а они все южнее...

Владимир23

блин мы не можем начать уборку зерновых, спк уже под 2 метра вымахал....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

у нас тоже что то не очень веселый. тут еще наверно прошлый год дает о себе знать! я весной,как снег сошел,вышел на огород,а земля в стадии спелости. в прошлом году так засушило,что зимних осадков было не достаточно для запаса!

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

СИМБИОЗ wrote:

Мне понравился Альбит по 70гр\га и микроудобрение Бороплюс 0,5л+Террафлекс 11:37:?+S 2 кг

А вносили отдельно или в баковой смеси с другими препаратами?

Работал в два опрыскивания:
1) Фюзелад фортэ 0,8л + Альбит 70гр + Шарпей 0,1л в фазе 2-3 настоящих пар листьев
2) Террафлекс 2 кг + Бороплюс 0,5 л + Каратэ зеон 0,15 л 3-5 пар

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
но-тилл пишет:

У кого есть опыт посева подсолнечника по предшественннику на котором применяли гербицид Пик(просульфурон), только не рекомендованной дозировкой 15-20г/га, а 10г/га? Или посеять там куку в следующем году и голову не морочить ни себе, ни людям.... dntknw

Уважаемый ты не сюда приехал тут обычная технология .И те отравы о которых ты говориш тут не используют

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Шумаков Дмитрий пишет:

Подскажите крупносемянковый кондитерский сорт или гибрид,что лучше?

А зачем тебе такие гибриды? У тебя земля позвляет их сеять?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Захарчев пишет:

Дмитрий. Много лет занимаюсь "Лакомкой".Превосходный сорт с могучим потенциалом по урожайности. По темпу роста превосходит большинство сортов и гибридов. Присмотрись к нему, возможно, что подойдёт. Заразиху на дух не переносит- изничтожает. Я брал в Богучаре у Ивана Иваныча ещё в 6 году -до сих пор сею не нарадуюсь. З.

Постесняюсь спросить.А сколько у вас земли?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Захарчев пишет:

Пробуйте, не пожалеете. ____Ребята , опять вы за своё. Ну видел заразиху у себя не вспомню когда- и что? Я и овсюг видел у себя не помню когда, скоро то же будет с пыреем . Вы ещё блох на мне поищите... З.

Капец это уникум а не фермер.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Комрат- фермеры бывают разные, это только штиблеты одинаковые.Прежде, чем что- нибудь написать- вспомни афоризм Хилона- избегай постыдного. З

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
"Komrat" пишет:

Капец это уникум а не фермер.

Капец - это уникум . а не фермер.( а то без запятых тяжело читать)

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Мегасан- Вы отличный товарищ, поздравляю с этим Комрата и даже немного ему завидую. С уважением . З.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
"Захарчев" пишет:

Мегасан

Вы не правильно меня поняли! Я на Вашей стороне.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

А я не на его стороне, по фоткам дерьмо а не подсолнух, и что Лакомка лучший в мире, ну эт вообще заигрался фермер.
Интересно узнать сколько прибыли на вложенный рубль.
А может и лучшего подсолнуха товарищ и не видел?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Да я уже проехал. Ничего страшного. Ребята иногда проезжаются на мой счёт, иногда бывает очень забавно. Удачи, Мегасан. З.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Понаехало тут ............ Как бы мягко сказать. Да хер с вами сейте лакомку по подсолнуху(хотя есть возможность получить урожай при определённых манипуляциях) .А земли то хер да нихера. Вот и шпарит семка по семке из года в год.И фотки не стыдно выкинуть .И удивляться что не понят.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Тарпан" пишет:

А я не на его стороне, по фоткам дерьмо а не подсолнух,

по бункеру нужно судить.

"Тарпан" пишет:

и что Лакомка лучший в мире,

вполне возможно,что для кого то и так.

"Тарпан" пишет:

Интересно узнать сколько прибыли на вложенный рубль.

после сортировки,мелоч на масло и пропускаешь через рынки,а крупняк через рынки (на баночки). одна точка на рынке способна прогнать под 100тон семки. в результате получается кило семки порядка 1$. то есть в два раза больше чем семку барыгам. то есть 15центнер той лакомки=30центнер "заряженного" гибрида. ну а дальше затратная часть..............

так что не известно кто умнее-может тот же Захарчев?-каждый сам в праве выбирать технологию и рынок реализации!

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"rulja" пишет:

то есть 15центнер той лакомки=30центнер "заряженного" гибрида.

А я вот такой такой разницы не заметил, как по мне обеспечь подсолнуху чистоту, питание и влагу, то думаю большой разницы не будет в урожае, ну центнер 5, скажем 25 и 30.

03.12.2012 - 20:25
: 682

Мне показалось, что Комрат был просто пьян dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wiha пишет:
"rulja" пишет:

то есть 15центнер той лакомки=30центнер "заряженного" гибрида.

А я вот такой такой разницы не заметил, как по мне обеспечь подсолнуху чистоту, питание и влагу, то думаю большой разницы не будет в урожае, ну центнер 5, скажем 25 и 30.

ну когда как. например в прошлом году косили поля гибридов и по 2 и 3центнеров,а рядом сортовую по 5 ц. косили так же некоторые поля по 15ц модных гибридов и рядом сколько же дешевых и сколько же той же лакомки. а вот бывают года когда заряженные гибриды дают все же лучше чем сортовая.

вот сегодня фоткал у себя (первые пять) и у соседа (следующие три). у меня какой то сорт я и названия не знаю,но семка крупная. у соседа какой то гибрид. у меня предшественник пшеница,а у соседа пар. сеял он на день раньше и катал.я свой не прикатывал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
СтИв пишет:

Мне показалось, что Комрат был просто пьян dri

кста-всех с праздничком святой тройцы!

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Выпил - за руль(форум) не садись!!!!!!

Россия
: Курская область,Обоянь
28.04.2013 - 12:53
: 50

Я бы не сказал,что подсолнечник на масло выгоднее,чем кондитерский!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"Шумаков Дмитрий" пишет:

_____________
всему свое время и место...

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Я бы не сказал,что подсолнечник на масло выгоднее,чем кондитерский!
__________________

Год на год не приходится! 2008 году хорошо получилось сорт Орешек. На сеял в 2009 году больше, собрал ни кто не берет, а если брали то опускали до немого пере психовал, повез на масло, ели за копейки сдал, масличность около 35. И с тех пор, если задумываюсь о кондитерке то не более 20% от общей площади сева подсолнечника.

Россия
: Курская область,Обоянь
28.04.2013 - 12:53
: 50
СИМБИОЗ пишет:

Я бы не сказал,что подсолнечник на масло выгоднее,чем кондитерский!
__________________

Год на год не приходится! 2008 году хорошо получилось сорт Орешек. На сеял в 2009 году больше, собрал ни кто не берет, а если брали то опускали до немого пере психовал, повез на масло, ели за копейки сдал, масличность около 35. И с тех пор, если задумываюсь о кондитерке то не более 20% от общей площади сева подсолнечника.

Ну,это да,все площади занимать кондитеркой не нужно,но завести этот вид подсолнечника,я думаю,даже не можно,а нужно!

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Кодитерка у нас идет Орешек, Лакомка в основном и спрос на них. Пробовал Конди не получился, может год такой.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Шумаков Дмитрий пишет:
СИМБИОЗ пишет:

Я бы не сказал,что подсолнечник на масло выгоднее,чем кондитерский!
__________________

Год на год не приходится! 2008 году хорошо получилось сорт Орешек. На сеял в 2009 году больше, собрал ни кто не берет, а если брали то опускали до немого пере психовал, повез на масло, ели за копейки сдал, масличность около 35. И с тех пор, если задумываюсь о кондитерке то не более 20% от общей площади сева подсолнечника.

Ну,это да,все площади занимать кондитеркой не нужно,но завести этот вид подсолнечника,я думаю,даже не можно,а нужно!

Не понятно, а зачем нужно???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Тарпан пишет:
Шумаков Дмитрий пишет:
СИМБИОЗ пишет:

Я бы не сказал,что подсолнечник на масло выгоднее,чем кондитерский!
__________________

Год на год не приходится! 2008 году хорошо получилось сорт Орешек. На сеял в 2009 году больше, собрал ни кто не берет, а если брали то опускали до немого пере психовал, повез на масло, ели за копейки сдал, масличность около 35. И с тех пор, если задумываюсь о кондитерке то не более 20% от общей площади сева подсолнечника.

Ну,это да,все площади занимать кондитеркой не нужно,но завести этот вид подсолнечника,я думаю,даже не можно,а нужно!

Не понятно, а зачем нужно???

это как два патрона в одном стволе-хоть один,но выстрелит!

Тема закрыта