Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 25 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ОльгаШашкина" пишет:

На что важно обращать внимание собенно(при покупке)?

это к Маринке (Над)... она высококвалифицированный зоотехник... я харчуюсь с её ладошки...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Чижик" пишет:

это к Маринке (Над)... она высококвалифицированный зоотехник... я харчуюсь с её ладошки...

smile3 это я уже поняла.
семечковый тоже обязательно купим-пока просто не было на базе.Да и овощи весной насажу вволю.Нынче поздно созрели с покупкой коровы-уже поздно было садить бураки и тыкву лично на неё.. сейчас куриную доедает. им тогда буду морковку добавлять.. И ещё вот интересно-картохи до след.сезона не хватит полюбому!!! Мне видимо придется выбирать или сейчас корове её скармливать-хватит на месяца 2,может меньше. Или оставить на после отёла(конец апреля) что важнее?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ОльгаШашкина" пишет:

так....он ещё и разный чтоли? когда запариваю-очень сладкий запах от него.. нашла тут инфу по жмыху,но там не написано какой именно бурак использовался при производстве..

Может быть у Вас свекольный жом?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ОльгаШашкина" пишет:

Мне видимо придется выбирать или сейчас корове её скармливать-хватит на месяца 2,может меньше. Или оставить на после отёла(конец апреля) что важнее?

Мариша, скорее всего откорректирует, но к концу апреля картоха будет с ростками ... плюс опасность солонина... я бы не держала бы..
ну и кроме того кормить корову за три недели до отёла нужно тем, чем будете её кормить в течении 2-3 месяцев после отёла... этому закону, которому меня научила Марина я следую четко... особенно важен первый месяц после отёла и тут рацион должен быть таким чтобы комар носа не подточил: т.е. то что до отёла в трехнедельный период , то и после...

а картоха к тому времни будет никакая...
имхо
а вот сено на после отёла нужно оставить самое лучшее...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Может быть у Вас свекольный жом?

а свекольный жом это что? из красного буряка?

или из сахарного?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18106
"Чижик" пишет:

а свекольный жом это что? из красного буряка?

или из сахарного?

Из сахарного .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Мариша, thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

По молоку, да, для питьевых целей лучше всего подходит нулевой шкаф с вентилятором - но фрост с таймером разморозки испарителя. Много лет использую модернизированный ШХ-1.12 с асперовским компрессором и спаренным кондесатором, держит ноль при 40 град. на улице, стоит под навесом.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Чижик" пишет:

Охлаждение — самый важный фактор поддержания качества продукта после дойки.

Это точно!! И чем быстрее, тем лучше, я свое молоко резко охлаждаю в морозильной камере, ставлю на 1,5 часа, потом переставляю в холодильник!! Главное не забыть его там на долгое время!!

"палешанка" пишет:

Охлаждение молока ниже 0 °С приводит к разрыву оболочек жировых шариков и к потере части молочного жира.

Да, да, правда, а при полной заморозке молока и потом разморозке, практически все сливки превращаются в масло!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Моргана" пишет:

И чем быстрее, тем лучше, я свое молоко резко охлаждаю в морозильной камере, ставлю на 1,5 часа, потом переставляю в холодильник!! Главное не забыть его там на долгое время!!

У меня в прошлом году молоко перекупщики брали. Привозили свои бутылки, я в них разливал вечером, а утром в 6.00 они забирали, но было условие что 2 часа держу в морозилке, чтобы забирали прям ледяное. Приходилось вставать в 4 утра, перекладывать из холодильника в морозилку, опять спать, потом опять к приезду вставать. Но платила 27р/л мне, ежедневно 15-20 бутылок 1.5л. А начинала она у меня брать с 5-ти бутылок, люди потянулись сразу за моим молоком к ней. Весной спрос на молоко резко упал, от молока она отказалась, а теперь и рада бы у меня брать, да я и сам из дома все по 40р/л продаю.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Павел ЛПХ" пишет:

но было условие что 2 часа держу в морозилке, чтобы забирали прям ледяное.

Потому, что оно потом очень долго хранится, особенно это хорошо, когда на улице летом жара под 40 градусов!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Моргана" пишет:

Потому, что оно потом очень долго хранится

Сразу же я и сам начал так делать перед рынком. Перед обеденной дойкой разливал утреннее молоко в бутылки и в морозилку, а сам на дойку. После дойки выходили на рынок к 15.00, как раз когда

"Моргана" пишет:

жара под 40 градусов!!

Выставишь на прилавок, бутылки сразу запотевают. Молоко у клиентов всегда хорошо хранилось. Бывало конечно и прокисало, но это как правило у растяп, возьмут молоко и шатаются с ним по своим делам, или в машину на заднюю полку положат калится, а потом удивляются что прокисает.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Чижик пишет:

...там и творого отцеживается...ох как мне это нравится... ни грамма нет опасности дальнейшего нарастания кислотности в отцеживаемом твороге ...и сметана также...

yes2

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

спасибо Марина Александровна. буду исправлятся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18106
"Одил" пишет:

Интересует вопрос - вы так сами решили или это кто-то посоветовал так коров кормить ?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Марина Александровна, у меня еще вопрос, а пригодится ли сорбит (заменитель сахара) пищевой?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18106
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Нет , не пригодится .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

http://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/korova_183010402
http://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/korova_doynaya_238892568
Коров на продажу валом, цены смешные. Поголовья совсем не остается cry Тем не менее спрос на молоко от этого не повышается, а наоборот.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Доброго дня! Это не совсем по теме форума, но в разделе "молочные продукты, переработка и т.д." ничего про это нету. Марина nad, помогите, пожалуйста, разобраться в моем ситуации. Купила первотелку Красной горбатовской породы, второй отел ожидается 20-е числа февраля 2014г. При покупке (в Абабково) удой 17 литров. Привезла домой к вечеру, подоила - 1 стакан, ничего не отдала. Ну, стресс, 2 км. пешком с коровой в темноте до дома, т.к. машина к нам не проехала, размол не ест, глаза на выкате от страха, воду не пила, чуть пожевала сена. Это 1-й день. Всего боится, при любом стуке вздрагивает с припрыжками. Утром надоила 4 литра, вечером 3 литра, звука аппарата боится, сам аппарат пришлось включать за дверью. Вчера перешла на однократную дойку. Сейчас ест размол с удовольствием, пьет, сено тоже хорошо ест. По характеру - корова инфантильная, легковозбудимая трусиха))) Молоко вкусное, жирное, сливки белые (отстой еле заметен). Никакого привкуса прогорклости в 2-х дневном молоке нету, несмотря на то, что у меня вечно все с привкусом. На 3-й день выставила из хол-ка 2 банки молока на творог, сегодня 5-й день, т.е. молоко стоит 2,5 дня и прокисла только верхняя корочка сметаны, остальные сливки не прокисли, (молоко тоже не прокисло) но на вкус противные, даже как-будто запах тухлой рыбы, какой-то привкус то-ли прогорклости то-ли навоза. Вымя мою с мылом, вытираю чистым полотенцем, т.е. гигиена вроде в норме, со старой коровой ничего такого не было. В общем, есть это невозможно. Что это такое? Ведь сливки хорошие, молоко хорошее (на вкус), а сметана, даже еще недокисшая - ужас. Кормлю - размол (ячмень, овес, кукуруза, 1\10 часть пшеницы), отруби, мел, соль, сено. Когда надеваю доильные стаканы, она в начале дойки пытается сорвать их ногой с вымени (каждый раз), потом стоит нормально. Первые струйки сдаиваю в стакан, смотрю на предмет хлопьев, все чисто. Может скрытый мастит? Запускать по срокам 20-е числа декабря.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18106
"Equic" пишет:

Я понимаю так , что вы только 3 дня как купили корову ?
После такого стресса какое вам молоко ? Неделю молоко имеет качество кормов , которыми её кормили . Ваш корм ещё результата не даёт .
В вашем случае нечего и расчитывать на что-то особенное , потому что остался месяц до запуска и она адаптироваться может весь месяц и запуститься .
Подождите с недельку , рано ещё делать выводы .

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Сапсибо yes3 поняла

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Марина а что лучше давать трикальций или просто мел.
Корова 2-х отёлов.Пареза небыло.
И ещё хочу спросить про пропиленгликоль.
Нужно его покупать обязательно или желательно.
Или для каких коров он нужнее.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Почти так, корову купила как 5 дней.
Очень благодарна за ответ!

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

сам решил, думал если в запуске кормить ее так то лучше будет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18106
"Одил" пишет:

сам решил, думал если в запуске кормить ее так то лучше будет.

Вы очень серьёзно ошиблись .
Других коров так не кормите , несложно спросить здесь . Кормление в запуске и после отёла 3-4 месяца самый ответственный период . В этот период закладывается либо здоровье коровы либо большие проблемы со здоровьем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18106
"палешанка" пишет:

лучше давать трикальций или просто мел

Трикальцийфосфат .

"палешанка" пишет:

Нужно его покупать обязательно или желательно.

Зависит от рациона . Кому обязательно , а кому желательно .

"палешанка" пишет:

для каких коров он нужнее.

С проявлениями кетоза и парезом в прошлом .
И тогда , когда нет возможности обеспечить корову углеводами .

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

Марина Александровна, подскажите пожалуйста рацион коров в запуске, сейчас готовлю к запуску еще 4х коров.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18106
"Одил" пишет:

Попозднее вечером , ухожу на работу .
А вы напишите чем их кормите .
Желательно фото. Можно в личку , если не хотите сюда . Без характеристики упитанности сложнее рацион определить .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Чижик" пишет:

а...и еще...жмыхи у вас кажись от сахарного буряка... поправьте меня если ошибаюсь..

Сейчас нашла-свек.жмых получается при производстве сахара из сахарной свеклы. поэтому так сладко и пахнет при запаривании.

"Чижик" пишет:

Мариша, скорее всего откорректирует, но к концу апреля картоха будет с ростками ... плюс опасность солонина... я бы не держала бы..
ну и кроме того кормить корову за три недели до отёла нужно тем, чем будете её кормить в течении 2-3 месяцев после отёла... этому закону, которому меня научила Марина я следую четко... особенно важен первый месяц после отёла и тут рацион должен быть таким чтобы комар носа не подточил: т.е. то что до отёла в трехнедельный период , то и после...
а картоха к тому времни будет никакая...

Мда. к этим 3 неделям точно ничего и не останется уже.Видимо будет моя корова сидеть на жмыхах,зерне и сене(ну и витамины)только чего сколько,конечно,надо уточнить! А ещё-к началу мая ведь уже трава пойдёт-это уже что-то новое в питании. Неужели после отёла 2 мес.ещё сеном кормить??? (что бы одинаково было)

Можно ли мне чем либо заменить Филуцен?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Спасибо поняла.

"ОльгаШашкина" пишет:

Можно ли мне чем либо заменить Филуцен?

А чем он вам не угодил.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах