Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 59 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
kalinka пишет:
"jell" пишет:

Я вижу только один недостаток-полив,но тут можно приспособиться.

Можно поподробнее про полив в кассетах, а то ни как не получается,то перелив ,то dntknw .

У нас в рассаднике микрокапельный полив (туман). Но в самом начале, пока рассада только всходит, поливаем сначала из опрыскивателя теплой водой, потом из шланга насадкой с с мелкокапельной насадкой. А чуть растюхи окрепнут, включаем авто полив.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
jell пишет:

...ну а потом нагло из опрыскивателя 7-ми литрового-здесь на форуме кто то посоветовал.Дай бог здоровьица этому умному человеку!!!Теперь вместо 2 часов на полив уходит от силы минут 30-если бы ещё не рассматривала растюхи в процессе поливки-вечно это меня отвлекает..,то вообще быстро.
...В этом году здесь же на форуме посоветовали на песочек-думаю,что оченно здравая идея-буду пробовать так.
Может у кого ещё есть малобюджетные наработки по поливу кассетниц?

good

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
"MarinaizSajanska" пишет:

у нас в городе любят с крупным цветком,мультифлору не понимают еще!в этом году сею игл,фалькон,дедди разных расцветок!махровые любят валентину,дабл каскад плюм вейн,сонату,дабл каскад бургунди!я и дуо сею находятся на них покупатели!фросты сею в первый раз,не знаю как пойдут,звезды не сею сама их не люблю почему то!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"маер" пишет:

у нас в городе любят с крупным цветком,мультифлору не понимают еще

У нас то-же. Просто нужно и те,и те, и объяснять, что эти крупные, но цветков меньше на кусту, а эти хоть мелкие, но цветочков много будет, тогда будут брать хорошо, может ещё лучше.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А если мульти посеять чуть пораньше ,да в широкую симпатичную ,нарядную плошку пастельных тонов (немного,на пробу). Маленьким кустиком эти гномы вряд ли кому понравятся. Как-то расширяться надо ,а потом: hi от нас зависит покупательский вкус (они чаще всего не знают что хотят)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если только как витринную плошку-а так уж лучше кашпухи...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Во за праздник накнопали!
Я посев в кассеты для себя временно отложила- в прошлом году попробовала, в моих условиях не айс. Сначала мостила бортики, чтоб натянуть пленку. Потом сохли быстрее, чем в ящиках. И как итог- развивались хуже. Эксперимент был поставлен на Рамблинах и Тайдалах. В этом году все по ящикам, пока условий не будет. Вообще, решила по максимуму упрощать себе жизнь- на следующий год без маточников, ампелей, раннепосевных. На сэкономленные средства лучше куплю уже готовый посадочный материал.
В стандартный рассадный ящик я без проблем "солю" 300шт, нужно будет- то и меньше. Хорошо, если есть снег. За все время был единственный раз, когда Пикобеллу высыпала весь тысячник в одно место, даже не по одному ящику, а просто кучкой. Размазала ее потом по ящикам, взошла пучками, пережили.
Для меня самый решающий фактор- теплое светлое место. Когда сею, запускаю одну теплицу с температурой 22-25 градусов. Рассадный ящик, чтоб не соврать, 20*40, и месяц там живут 200-300шт. кассета займет больше. Да, когда пойдет пикировка, будет аврал. Но пока у меня такие условия- другого выхода не вижу. Но опыт согласна перенимать.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Анива" пишет:

В стандартный рассадный ящик я без проблем "солю" 300шт,

1000 шт.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Спасибо за ссылочку! Ну очень интересные сочетания есть... Приглянулась красная пеларгоша в компании фуксии и синей калибрахоа, и самое главное, что есть все составляющие. Скорей бы уж весна...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вегетативка дело хорошее,я её тоже немного заказываю,но для антиглобалистов-таких как я,без посадки семян никуда.Ну не хочу я как у всех,нужна изюминка,дефицит,что бы только у Лены-у меня,то бишь у меня енто было...Клиента надо холить,лелеять и баловать...Уж совсем экслюзив не нужен-иначе это не заработок,а хобби себе в убыток,проходили,знаем.Но к основным культурам всего по чуть чуть надоть-смотришь,и зацепил ещё одного постоянного клиента...Клиенты всякие нужны,клиенты разные важны...А уже уболтать-уболтаем,главное,что бы взглядом зацепился...

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
jell пишет:

Но к основным культурам всего по чуть чуть надоть-смотришь,и зацепил ещё одного постоянного клиента...Клиенты всякие нужны,клиенты разные важны...А уже уболтать-уболтаем,главное,что бы взглядом зацепился...

С позиции покупателя абсолютно с Вами солидарна! Вот правда, ходишь-ходишь по весенней ярмарке, и взгляду зацепиться не за что - у всех одно и тоже. Я и сама все что моей душе угодно из семян вырастить могу, а вот когда вижу интересную вегетативку, голову срывает напрочь. В кармане оставляю только на проезд. Я не куплю 100 петуний по 20 рублей, но зато всегда куплю 10 кустиков чего-нибудь интересненького по 200 рублей.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
наталья ч. пишет:

Саката, к сожалению, выпускает недражированные семена. А отказываться от Игл и Фалькона не хочется. Вот и мучаемся. bang

Наташа, Саката выпускает и дражированные и чернушку. И ещё вопрос, к сожалению или нет. Я в этом году посеял дражированные Иглы. Всхожесть гораздо хуже, чем у прошлогодней чернушки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Просветите,пожалуйста,тупенькую-чем так Фалькон хорош?Може я просто не умею его готовить..?Иглы-понятно,мамба-понятно,лимбо-понятно,фалькон-не понятно...Два года пробовала-три палки с цветами на концах...В чём секрет красоты?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
jell пишет:

Просветите,пожалуйста,тупенькую-чем так Фалькон хорош?Може я просто не умею его готовить..?Иглы-понятно,мамба-понятно,лимбо-понятно,фалькон-не понятно...Два года пробовала-три палки с цветами на концах...В чём секрет красоты?

Нормальный кустик весь в цветах, не знаю, у меня Фалькон палкой никогда не рос. dntknw А вот Мамбо и Лимбо один год попробовала- не понравились, больше не сею. Так что кому что нравится.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В горшке на 7 кустиком получается?Или уже потом в грунте?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Ramli" пишет:

Скорей бы уж весна...

Потом, скорей бы лето, потом, когда уж сезон закончится...
Не торопите жизнь, она и так быстро проходит!!!! hi

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

Потом, скорей бы лето, потом, когда уж сезон закончится...
Не торопите жизнь, она и так быстро проходит!!!!

Я так вот и не тороплюсь, отдыхаю пока есть возможность. Хотя синька уже надоела. Пьянству бой, войне пиписька.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
jell пишет:

В горшке на 7 кустиком получается?Или уже потом в грунте?

В горшки пикируем Р9, кассеты-десятки. И там, и там нормальные кустики получаются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"копатыч 56" пишет:

. Хотя синька уже надоела.

А как же быть с пословицей - с утра не выпил- день пропал? laugh

"копатыч 56" пишет:

У меня около 100 тыщь

Вы любитель впадать в крайности?
Если сажать то 100тыщ, если пить то до чертиков? )))))

05.01.2014 - 15:12
: 8
"jell" пишет:

потом нагло из опрыскивателя 7-ми литрового-здесь на форуме кто то посоветовал.Дай бог здоровьица этому умному человеку!!

Как я полюбила поливать. ya air_kiss roma super victory

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Что значит "любила",а теперь что -разлюбила?

05.01.2014 - 15:12
: 8
"Наталья Косинец" пишет:

Что значит "любила",а теперь что -разлюбила?

нет, теперь от полива я получаю удовольствие и море свободного времени.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

здраствуйте чем вы кормите маленькую рассаду цветов, и сколько у нею листиков должна быть при первой внесение удобрение, я выращиваю в торф + кокос пока маленькая

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"marianapavalachi" пишет:

маленькую рассаду цветов,

Самая первая подкормка: нитрат кальция 100 ррm примерно на третьей неделе.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сергей, а что тогда применить из аммонийных удобрений?
Вот Саката в технологии выращивания пишет-Используйте поочередно кальциевые и аммонийные удобрения.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ЧайкаЛ" пишет:

Саката

Если посмотреть на состав азота, то как раз нитратную форму желательно применять. Например Мастер 18+18+18
Нитратный азот-4.9, аммиачный-3,3 амидный-9,8

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
sergm пишет:
"marianapavalachi" пишет:

маленькую рассаду цветов,

Самая первая подкормка: нитрат кальция 100 ррm примерно на третьей неделе.

как определить эти ррm. я первую тожекальцием длаю но столовую ложку на ведро воды

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"виола" пишет:

ррm

100 рhm=0,01%
А ложка на ведро=0,2%

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99
sergm пишет:
"виола" пишет:

ррm

100 рhm=0,01%
А ложка на ведро=0,2%

Спасибо, мне тоже интересно.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Сергей, очень часто в рекомендациях вижу, что надо взять кол-во ppm по азоту в сложном удобрении. Стоит ли заморачиваться? Чо-то стала высчитывать, в итоге запуталась и плюнула, теперь беру концентрацию как обычно.

Тема закрыта