Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 62 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Люб, не поняла про фантики...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Чо-то раззадорили вы меня по поводу алиссума, посмотрела свой список семян показалось маловато я его прикупила, сейчас еще малеха заказала. Буду с ним подвесы миксовые воять.
А что все же лучше Big Jam или Clear Crystal для подвесов?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Я ж говорю не форум -"эпидемия" laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lula" пишет:

Люб, не поняла про фантики...

Юль, биг джем НК продают в любительских пакетах

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:
"Наталья Косинец" пишет:

Какой,какой продается-фамилия

Наташ... Биг Джем и Кристал. а вот сноу или клиа, не помню точно... dntknw
уточнила, Алиссум Clear Crystal White от панам

Это тока на бумажку scratch_one-s_head и в магАзин аллюром.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"leoflora" пишет:

биг джем

Так это ж максимум шапка, а хочу бороду 60 см. Ручей серебряный хочу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lula" пишет:

Ручей серебряный хочу.

сади дихондру. не капризничай.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Юль, так это алиссум серебристый ,многолетник ,степной scratch_one-s_head Где взять-то?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

:)) Давайте все переименуемся в Холмсов и Ватсонов и форум превратиться в аля ..... от Конан Дойля. Есть вопрос - есть ответ, если человеку лень архивы читать, ответить все рано не сложно..., я надеюсь..., для проффи. Не будем набивать себе цену:) Я не обижаюсь на то что мои сообщения удалены модератором (больше не кем):). Видно не в тему, но откровенность за откровенность - все хотят похвастать своими успехами а значит и поделиться опытом... не будем кусаться друг с другом.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:
"lula" пишет:

Ручей серебряный хочу.

сади дихондру. не капризничай.

yes3

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"leoflora" пишет:

не капризничай.

Я с ней не дружу;((( Наталья, отвечу в личку по алиссуму, а то правила.

"Dmitriy Dm" пишет:

Давайте все переименуемся в Холмсов и Ватсонов

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"lula" пишет:

Я с ней не дружу;(((

очитки ещё какие-то Поляк сажает. но, хад, не сказал, какие и пропал нафик... даже с нашего ярославского форума пропал...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
leoflora пишет:
"lula" пишет:

Я с ней не дружу;(((

очитки ещё какие-то Поляк сажает. но, хад, не сказал, какие и пропал нафик... даже с нашего ярославского форума пропал...

Детё у него и работы небось много. Многие с форума пропали.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Alex32 пишет:
Наталья Косинец пишет:

Народ, перечитывала архивы за 25 11 2010 ,там сеяли гацанию в это время . Не рано, а может поздно scratch_one-s_head Уважаемый модератор ,а нельзя сделать поиск по архиву не только по слову или фразе ,но и по дате tomato

У меня уже взошла...

shok что значит разные условия в теплицах и сорта wacko2 я в январе ее сею только на майские продажи

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Поздравьте меня. Наконец то я получил долгожданные семена петунии. Интерфлора в прошлом году все сделала очень приятно, а в этот сезон задержка обидная. Но... в прошлый сезон рассаду спрашивали до конца июля, а продана была до конца мая, так что не будем отчаиваться.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
юрий мезин пишет:

Белокрылки моих теплиц как я понял уже боится.Против других тварей применяю теппеки,пока действует,естественно в смеси с адмиралом.Актару тоже желательно смешивать с адмиралом

roma спасибо, попробую их, бо эту тварь второй год не могу вывести, на все кроме актары с матчем она вообще чихать хотела, актара с матчем глушит но не выводится никак bang

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Dmitriy Dm" пишет:

Богатство clap

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Dmitriy Dm пишет:

Поздравьте меня. Наконец то я получил долгожданные семена петунии. Интерфлора в прошлом году все сделала очень приятно, а в этот сезон задержка обидная. Но... в прошлый сезон рассаду спрашивали до конца июля, а продана была до конца мая, так что не будем отчаиваться.

Ну вот валерь.. коньяк вам в рюмку и успехов beer

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
юрий мезин пишет:

Фуксию черенкуем сами.На большей части стеллажей маты постелены

а можно про маты подробнее? в планах на след год купить - оправданные траты? на сколько их хватает - в описании верхняя пленка раз в три года а сам мат чуть ли не вечный... полив на него как у вас организован? вне сезона как храниите? какие то негоразды в первый год с ним были у вас?
а то у меня вечно в феврале перелиииииив cry с сестрой уже не успеваем, а маме все время кажется что малооооооо полили bang

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Alex40 пишет:

Выскажу свое видение.
- новичкам тут всегда рады!
- для того, чтобы заниматься более менее профессионально (Минимум такие люди здесь и общаются. У многих более крупные объемы.) нужно хотябы получить общие представления о этом деле. Вопросы "видела пачки семян" - стоят дорого - это не совсем понимание ситуации. (может слишком грубо).
Огромное количество вопросов снимаются после прочтения пары десятков страниц архива. Полное понимание "что происходит за сезон" - прочитав архив за год. Остальное - дополнения и обсуждения возникших "именно сейчас вопросов".

и тем кто считает себя не новичком тоже весьма полезно архивчик почитать mail - вот дочитываю уже в этой части штудирую - пришлось файл экселевский делать - все не запомнишь сразу - так я до того как в том году на этот форум попала лет 5 наверно уже торговала и биологическое образование имею blush2

люди а как на несколько постов в одном ответить? lol уже дочитала как lol

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Dmitriy Dm пишет:

:)) не будем кусаться друг с другом.

Я тоже за то, чтобы не кусаться))) Причем, новички, приходя на форум, открывают последнюю страницу и сразу задают вопрос. А всю нашу полемику и отправления в архив они и не видят... пока в архив не попадут, а тогда они уже не просто новички, а продвинутые новички)))
Предлагаю вот что: тем, кого бесят вопросы новичков - постараться пройти мимо.
Тем, кто готовы на них ответить - постараться сделать это максимально вежливо)))
А то эта вечная тема так и будет время от времени подниматься.
Как на это смотрите, форумчане?

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

yes3

Свердловская область
: Свердловская область
26.12.2013 - 08:51
: 221

Сложный вопрос! Некоторые новички сидят в кустах по нескольку лет. А потом на рынке обсуждают посты форумчан. Мне после большого города в маленькой деревне не хватало общения, я с удовольствием читала форум. Там иногда такие страсти! Профи уходят, им уже неинтересно в песочнице. Вчерашние новички становятся профи, а их место кто-то же должен занять! А то с кем болтать? Это как базар без покупателей.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Мояматьсофья пишет:

Сложный вопрос! Некоторые новички сидят в кустах по нескольку лет. А потом на рынке обсуждают посты форумчан. Мне после большого города в маленькой деревне не хватало общения, я с удовольствием читала форум. Там иногда такие страсти! Профи уходят, им уже неинтересно в песочнице. Вчерашние новички становятся профи, а их место кто-то же должен занять! А то с кем болтать? Это как базар без покупателей.

Данные обсуждения, если есть желание, давайте продолжим в беседке.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36
MarinaizSajanska пишет:

блиин,это сколько ж надо потратить денег что б вырастить 500,1000... петуний хотя б? я сегодня была в магазине 28-38 нет за пачку...а там семян кот наплакал....или где то опт есть:-(

Есть, конечно, опт. И здесь можно посмотреть, и в Яндексе. Есть еще сайты девушек, которые дербанят профпакеты, продают дробно, я с трех таких сайтах заказываю, хотя там есть и по 50 семян, например, Лимбо. А без вложений как зарабатывать? Щас модератор по шее даст

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219

архив еще полезно читать потому что на практически любой вопрос можно найти вариантов пять ответов - условия у всех разные навыки тоже - то что идеально подходит в одной теплице одному человеку ну никак не получается у другого - читая архив понимаешь еще и то к чьим советам следует прислушаться в первую очередь тебе - с кем у тебя совпадают вкусы в сортах, условия в теплице и климат, биополя что ли - если не подошел один способ черенкования - найдешь другой - а спрашивать заново - получишь меньше варианов ответов mail

без вложений можно начать - не все могут себе позволить сразу поставить теплицу и закупить профсемена - я первый год вырщивала на подоконнике с семян собранных самой (только обязательно проверьте что из своих семян получится - многие виды и соорта можно самосбор сеять год или безконечно - но дааааалеко не все)

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Хочу уточнить. Рассада петунии дабл каскад - 10 дней назад посеяна. Стоит под ДНАТ 400 расстояние около метра (90 см), если ставить 1,5-2 метра вытягивается еще больше. Приходиться около 1 см досыпать грунт. Неужели под люмками вытягивается меньше. Читал на форуме, что в начальной стадии лучше досвечивать ДРЛФ 500, потом ставить под ДНАТ. Поделитесь опытом.

PS ДНАТ свежая

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Dmitriy Dm пишет:

Хочу уточнить. Рассада петунии дабл каскад - 10 дней назад посеяна. Стоит под ДНАТ 400 расстояние около метра (90 см), если ставить 1,5-2 метра вытягивается еще больше. Приходиться около 1 см досыпать грунт. Неужели под люмками вытягивается меньше. Читал на форуме, что в начальной стадии лучше досвечивать ДРЛФ 500, потом ставить под ДНАТ. Поделитесь опытом.

Дим ,а температура какая? Можно и под люмками .Чем меньше света -ниже температура.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

24-27, потом ставлю вниз, там прохладней

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Посеял на всхожесть лобелию в конце октября, взошла, выкинуть супруга не дала, пришлось в кассеты тыкать. Сажаю первый сезон, ума не приложу что с ней сейчас делать, места и так не хватает, толк с неё будет хоть какой?:)

Тема закрыта