Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 4. Страница 56 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2760 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
наталья ч. пишет:
Ramli пишет:

Девочки, мальчики, кто-нибудь выращивал из черенков ложковидный остеоспермум? Видела фото, где он абсолютно шикарен на родных просторах Южной Африки. А вот как он в рассаде и комфортно ли ему будет в открытом грунте Западной Сибири? Тут появилась наводка на посадочный материал, и вот вся в сомнениях, надо оно мне или нет? Асти уже посеяла, но из года в год одно и тоже уже надоело, хочется чего-нибудь свеженького

Видела новый сорт Остика. Серия 3D Berry. Красивый! good

Добрый день! Наташа, а Вы не в курсе, в наших Краснодарских питомниках он есть?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Продублирую сюда: кто сеял гвоздику китайскую "Диана" по цветам, какого цвета были семечки?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Черные (Scarlett Picotee, Salmon,Lavander, Blueberry). Вся взошла. Или Вы имели в виду цвет гранул?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Дядя Слава пишет:
наталья ч. пишет:
Ramli пишет:

Девочки, мальчики, кто-нибудь выращивал из черенков ложковидный остеоспермум? Видела фото, где он абсолютно шикарен на родных просторах Южной Африки. А вот как он в рассаде и комфортно ли ему будет в открытом грунте Западной Сибири? Тут появилась наводка на посадочный материал, и вот вся в сомнениях, надо оно мне или нет? Асти уже посеяла, но из года в год одно и тоже уже надоело, хочется чего-нибудь свеженького

Видела новый сорт Остика. Серия 3D Berry. Красивый! good

Добрый день! Наташа, а Вы не в курсе, в наших Краснодарских питомниках он есть?

Слава, а можно встречный вопрос: где у нас в крае Вы видели питомники по рассаде, кроме Цветов юга? Кстати, буду там завтра, могу спросить.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
наталья ч.][quote=Дядя Слава][quote=наталья ч. пишет:

Слава, а можно встречный вопрос: где у нас в крае Вы видели питомники по рассаде, кроме Цветов юга? Кстати, буду там завтра, могу спросить.

Ещё "Еврофлора" недалеко от "Цветов Юга" и "Розовый сад".

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ramli" пишет:

Черные (Scarlett Picotee, Salmon,Lavander, Blueberry).

Жааль. Она не дражировнная, и семена трех разных цветов, думала, они соответствуют разным окраскам. Металлизированные, говорят, соответствуют красно-белой, а Вы пишите, что все черные cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Блин ,закончила раскладывать дражированные семена петунии,остались недражированные порядка 18 тыс .Если их посолить по тысячи в грибной ящик густовато будет? Иглы белые из тысячи плохо взошли -около 500 шт . Или повыеживаться расскладывать . Как их сеять ? dntknw У кого какой опыт в подобной ситуации?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Наталья Косинец" пишет:

Или повыеживаться расскладывать .

увыёживаешься, сердешная.... соли уже...

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
"Наталья Косинец" пишет:

У кого какой опыт в подобной ситуации?

1000 на грибной ящик много. Подели на 2. Я их обычно смешиваю с щепоткой сухого речного песка и сею. Получается более равномерно, т.к. видно куда и сколько сыпется. А без песка трудновато равномерно рассыпать, не видно же ничего. Способ посева по снегу мне не нравится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Наталья Косинец" пишет:

порядка 18 тыс

wacko2 shok

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наверно ,правда посолю по 500 штук в ящик. Пробовыла мелить -фигня какая-то получается .Единственный плюс -видно как и куда сеется.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Наталья Косинец" пишет:

? Иглы белые из тысячи плохо взошли

Не поспешила с Иглами? Или в такие сроки уже сеяла?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Нет посеяла на посмотреть всхожесть,а пока махра ,софистика всякая ,ампели .

05.12.2013 - 00:52
: 98

Наталья завидую белой завистью таккооооооооое количество одних петуний, ещё и пикировка wacko2 , вы прям монстр цветочного бизнеса clap

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Ребят подскажите что сделать катарантусу чтоб без каски всходил. dread Посеяла Титан - из 50 шт нормальных 15 и шт.20 было в шлемах. Некоторым удалось снять но они теперь какие-то уродцы. Основную партию хотела сеять в начале февраля, но если и остальные также взойдут то это будет полный cen

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
andrey32 пишет:

.... потом ведро простой огородной земли 1:1.Всё тщательно просеяно. Что-бы не было комков, даже малюсеньких.....

Здравствуй Андрей, у меня вопрос возник, так как использую как и Вы свою землю с участка при подготовке смеси. Утомляет естественный отбор червей:), как вы обходите этот момент?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

И извиняюсь за назойливость, вопрос ко всем опытным цветоводам. Сею второй сезон семена однолетних цветов, в прошлом году не считал количество, а в этом набрал - жуть, смотрю на ящики, кассеты со всходами и на ворох не открытых упаковок и думу думаю - потяну ли сам, тыщ 45-50 наверное.
Поделитесь из собственного опыта что реально, а где я психанул и пожадничал:)

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236
"Наталья Косинец" пишет:

,софистика всякая

А что софистику уже пора? shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Dmitriy Dm пишет:

И извиняюсь за назойливость, вопрос ко всем опытным цветоводам. Сею второй сезон семена однолетних цветов, в прошлом году не считал количество, а в этом набрал - жуть, смотрю на ящики, кассеты со всходами и на ворох не открытых упаковок и думу думаю - потяну ли сам, тыщ 45-50 наверное.
Поделитесь из собственного опыта что реально, а где я психанул и пожадничал:)

Я извиняюсь, но непонятно: сеете с какой целью? Если для продажи,то не может быть, чтобы вы даже приблизительно, плюс минус пару тысяч, не помнили прошлый сезон.
Я вот в семенах точно не упомню, но кассеты и контейнеры считала.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Dmitriy Dm пишет:

И извиняюсь за назойливость, вопрос ко всем опытным цветоводам. Сею второй сезон семена однолетних цветов, в прошлом году не считал количество, а в этом набрал - жуть, смотрю на ящики, кассеты со всходами и на ворох не открытых упаковок и думу думаю - потяну ли сам, тыщ 45-50 наверное.
Поделитесь из собственного опыта что реально, а где я психанул и пожадничал:)

Дмитрий, а что Вы боитесь не потянуть: 50 тыс. вырастить или продать? Если вырастить, то 2 человека вполне с этим количеством справятся. А вот продать! Это уже другое дело. Тут не только розница, но опт нужен, количество немаленькое! Справитесь?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Оценивайте свои реальные возможности насчет реализации - несколько точек на рынке, оптовики имеются? Потянет ли площадь ваших теплиц такую прорву стаканов, как поливать будете в период продаж, есть возможность нанять дополнительную рабочую силу?... Посеять то проще простого и если у вас только две руки то будете работать 25 часов в сутки 8 дней в неделю. Присядьте, попейте кофейку, на трезвую голову все просчитайте с учетом своих технических и физических возможностей, что для вас реально 10 тыс. или 50. scratch_one-s_head Удачи

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Swan пишет:

Ребят подскажите что сделать катарантусу чтоб без каски всходил. dread Посеяла Титан - из 50 шт нормальных 15 и шт.20 было в шлемах. Некоторым удалось снять но они теперь какие-то уродцы. Основную партию хотела сеять в начале февраля, но если и остальные также взойдут то это будет полный cen

Семена присыпали? У меня редко шлемы бывают. И для вашего климата зачем ждать февраль? Они не успеют показать всю свою красоту.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Да присыпала, может мало. Сею первый раз, по срокам не ориентируюсь, вот и решила его в несколько заходов отсеять. Сегодня тогда третью попытку сделаю dread dread dread

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Софистику сею для кашпо. Монстром не считаю себя ,в прошлом году сеяла 10 тыс ,торговали втроем, основная масса закончилась в 20-х числах мая ,дальше продавали всякую .. :ломаные , то что спросом не очень . Да жизненные обстоятельства заставляют :окончательно переехали в село ,дом требует ремонта "еще вчера" .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Наталья Косинец" пишет:

сеяла 10 тыс

А выросло?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Выросло 8 тыс ,вчера посчитала семена петуний порядка 34 тыс ,тоже подумала ,глубоко вздохнула ,вырастит две трети будет замечательно . Буду стараться.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Наталья Косинец пишет:

Софистику сею для кашпо. Монстром не считаю себя ,в прошлом году сеяла 10 тыс ,торговали втроем, основная масса закончилась в 20-х числах мая ,дальше продавали всякую .. :ломаные , то что спросом не очень . Да жизненные обстоятельства заставляют :окончательно переехали в село ,дом требует ремонта "еще вчера" .

а какая площадь ваших теплиц?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Как говорится всегда мало laugh Зимнии 50 кв м и 150 кв м и летний парник 150 кв м . Освою ,станет тесно ,есть еще кусочек землички .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Dmitriy Dm" пишет:

andrey32 пишет:
.... потом ведро простой огородной земли 1:1.Всё тщательно просеяно. Что-бы не было комков, даже малюсеньких.....

Здравствуй Андрей, у меня вопрос возник, так как использую как и Вы свою землю с участка при подготовке смеси. Утомляет естественный отбор червей:), как вы обходите этот момент?

Я землю просеиваю через мелкоячеистый пластмассовый ящик, от комочков и камешков. Червей мало.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Я землю просеиваю через мелкоячеистый пластмассовый ящик, от комочков и камешков. Червей мало.[/quote]
В частных домах ,которые топились углем ,имеется сито для просеивания золы -тоже не плохой вариант.
Покупную землю тоже не плохо просеять ,много интересного попадает.

Тема закрыта